Приват , чтоб они .....)))


Recommended Posts

Всем привет. Зарегистрироваться заставила ситуация возникшая при взаимоотношениях с Приват банком . Хочу сразу определиться я не выступаю за не выплату кредитов , как говорится свои обязательства необходимо выполнять , но то как приват банк работает с клиентами по погашению задолженности наталкивает на мысль что это не цивилизованный банк а банда ростовщиков в борьбе с которым все средства хороши и как мне кажется чем больше будет судебных решений не в пользу Привата , тем тем будет лучше для всех.

Ситуацию со мной и копии документов я выложу позже, но сейчас у меня один вопрос , который в принципе касается не только клиентов Приват банка.

Около 4-5 лет назад в Приват банке я получил кредитную карточку на сумму 5 тыс. грн. Проценты и тело гасилось с зарплатной карточки , с закрытием зарплатной карточки я прекратил осуществлять платежи , потом периодически по звонку из банка я приходил и частично гасил кредит.Если бы банк в цивилизованной форме продолжал со мной общение то так бы я понемногу и платил бы себе , но произошел инцидент когда сотрудники приват банка в воскресенье в хамской форме в отсутствие меня дома стали ломиться ко мне в квартиру , дома была соседка , которая вышла на шум и сотрудники приват банка ей вообще постороннему лицу сообщили что я являюсь клиентом приват банка , что я являюсь злостным не плательщиком и через нее передали мне письмо (не в конверте , в открытом виде) где были указаны мои личные данные , сведения о том что у меня задолженность и перечень мер которые Приват банк намерен осуществить по отношению ко мне .(Письмо это я выложу позже так как этот шедевр интеллекта юристов Приват банка не должен остаться не замеченным)

Что бы выяснить что происходит я осуществил визит к управляющей регионального управления приват банка . То что там нам встрече приходило не умом не понять ни словом описать , такого хамского отношения к людям я еще нигде не видел . Собрались все ее заместители , руководящий состав службы безопасности , начальники отделов . Естественно фамилии сотрудников разгласивших обо мне информацию третьим лицам они не назвали , при этом управляющая Управления заявила что то что сделали сотрудники не есть разглашение банковской тайны (очень хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу) так же она заявила что подобная практика является нормальной . Честно говоря когда я подписывал договор ,для меня тема выплат не была актуальной , стабильный доход и договор особо я не читал да и не сохранился он (понимаю опростоволосился) , в договоре со слов юриста банка якобы есть мое согласие на передачу материалов обо мне в случае не выплаты в какие то там органы но не третьим же лицам и тем более при этом поливать меня грязью в парадной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристи, Вы просто цитируете классиков :D

А действительно, был ли он? Обратитесь належним чином в банк с заявою предоставить копию договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристи, Вы просто цитируете классиков :D

А действительно, был ли он? Обратитесь належним чином в банк с заявою предоставить копию договора.

Договор был точно , постараюсь найти его тогда и выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные о клиентах являются банковской тайной. Для начала направьте жалобы в НБУ и прокуратуру о раскрытии банковской тайны Приватбанком и угрозы Вашей жизни и здоровью сотрудниками банка.

Далее, если есть желание и натхнення, можно подать иск в суд о возмещении морального вреда. Но к этому нужно хорошо подготовится.

Да и срок исковой давности - 3 года. Тоже проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dpb777, Случайно не такие Вы получили письма?

Изображение

Изображение

Есди "Да", так это самое любимое занятие юристов Приватбанка! :lol:;)

Так они что сами их печатают и такого решения не существует ?

Да уж нет :))) круче , С УКАЗАНИЕМ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЯ :)))))) СО ССЫЛКАМИ на УКАЗ МВД :))))))))) наверное юристы Привата не знают что указы на Украине может издавать только один человек - избранный народом Президент Украины . Отсканирую почитаете , наверное анекдот будет на всю сеть.

Кстати , жене моего коллеге пришло решение суда по иску Привата только вот один нюанс в решении отсутствует ФАМИЛИЯ СУДЬИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные о клиентах являются банковской тайной. Для начала направьте жалобы в НБУ и прокуратуру о раскрытии банковской тайны Приватбанком и угрозы Вашей жизни и здоровью сотрудниками банка.

Далее, если есть желание и натхнення, можно подать иск в суд о возмещении морального вреда. Но к этому нужно хорошо подготовится.

Да и срок исковой давности - 3 года. Тоже проверьте.

Три года прошло точно !

Натхнення хватит уж точно , так как они поступают с людьми , такого прощать нельзя . Я готов дойти до верховного суда , а если и потребуется и международных правовых институтов. Кстати . Вы ничего не знаете о том каким образом международные институты осуществляют мониторинг деятельности Украинских банков , почему то мне кажется что такая работа проводится , просто у меня появилась идея связанная с этим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они что сами их печатают и такого решения не существует ?

Да уж нет :))) круче , С УКАЗАНИЕМ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ОТДЕЛЕНИЯ :)))))) СО ССЫЛКАМИ на УКАЗ МВД :))))))))) наверное юристы Привата не знают что указы на Украине может издавать только один человек - избранный народом Президент Украины . Отсканирую почитаете , наверное анекдот будет на всю сеть.

Кстати , жене моего коллеге пришло решение суда по иску Привата только вот один нюанс в решении отсутствует ФАМИЛИЯ СУДЬИ.

Представьте себе, Да! Это у них шаблон такой, один для всех! Я когда получил такое- очень долго смеялся, а когда показал колегам юристам, то смеялись всем офисом!

Кстати, недавно на СТБ был репортаж по-поводу таких писем от Привата. У мужичка с Черкас так машину отобрали! Так что, надо смотреть в оба! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в писульке нет ни фимилий, ни печатей

В этом и беда! Хотя в моем случае, я расписался о получении данного письма, которое, кстати, было в фирменном конверте привата. Если собрать пару десятков таких же пиисем, за которые расписались в уведомлении, то можно писать заявление о подделке документов. Но есть одно "НО", письмо хоть и в с уведомлением, но без описи, что есть очень плохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года прошло точно !

Натхнення хватит уж точно , так как они поступают с людьми , такого прощать нельзя . Я готов дойти до верховного суда , а если и потребуется и международных правовых институтов. Кстати . Вы ничего не знаете о том каким образом международные институты осуществляют мониторинг деятельности Украинских банков , почему то мне кажется что такая работа проводится , просто у меня появилась идея связанная с этим .

Ну я думаю можно обратится в представительство ЕБРР и МВФ в Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года прошло точно !

Натхнення хватит уж точно , так как они поступают с людьми , такого прощать нельзя . Я готов дойти до верховного суда , а если и потребуется и международных правовых институтов. Кстати . Вы ничего не знаете о том каким образом международные институты осуществляют мониторинг деятельности Украинских банков , почему то мне кажется что такая работа проводится , просто у меня появилась идея связанная с этим .

Основні (базові) принципи ефективного банківського нагляду сформулював Базельський комітет з банківського регулювання у квітні 1997 р.

При відпрацюванні основних принципів ефективного банківського нагляду базовими були такі положення:

основною метою нагляду є зменшення ризику втрат для вкладників та інших кредиторів, а також підтримка довіри до фінансово-банківської системи;...

Базельський комітет з банківського регулювання сформулював 25 принципів ефективного нагляду за банківською діяльністю. До них належать:

— попередні умови ефективного банківського нагляду;

— ліцензування і структура нагляду;

— пруденційні правила й вимоги;

— методи поточного банківського нагляду;

— вимоги, що пред’являються до інформації;

— офіційні повноваження наглядових органів;

— транскордонні банківські операції

...Викладені принципи, сформульовані Базельським комітетом з банківського регулювання, слід розглядати як мінімальні вимоги, які кожна країна доповнює, виходячи з властивих лише їй умов та можливих ризиків. При цьому аксіомою вважається те, що центральний банк держави, у тому числі Національний банк України, здійснює покладену на нього функцію нагляду у повній відповідності до принципів ефективного банківського нагляду.

Проще говоря, зацепить можно только нацбанк, в части создания ущербной системы банковского надзора и банковского регулированя, результатом дефектной деятельности которых стала ситуация, когда все негативные последствия банковского кризиса были переложены на клиентов - потребителей финансовых услуг, прежде всего на заемщиков, а собственники банков, заручившись поддержкой государства продолжили получать сверхприбыли.

У кінці 1974 р. під егідою Банку міжнародних розрахунків (БМР) на основі укладеної 10-ма розвиненими країнами угоди (так званий Базельський конкордат) був створений Комітет регулювання та нагляду за банківською діяльністю (Committee on Banking Regulation and Supervisory Practices), який частіше називають Базельський комітет з банківського нагляду (Basel Committee on Banking Supervision). На даний час до складу Базельського комітету входять представники центральних банків або інших органів банківського нагляду (у разі, якщо наглядові функції не входять до компетенції центрального банку) Бельгії, Великобританії, Німеччини, Іспанії, Італії, Канади, Люксембургу, Нідерландів, США, Франції, Швейцарії і Японії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я так зрозумів по попереднім повідомленням тему закрито, однак щодо "Приват -чтоб они...." ще є люди, яким цей банк псує нерви.

У мене ситуація наступна...

в 2008 році взяла моя мати кредит під "поповнення оборотних засобів" в розмірі біля 30 000 ... баксів. Підписали договори застави та іпотеку-будинок.

Власником будинку являється мати.В будинку зареєстровані двоє - я і мати. Я своєї згоди не давав (це так, для відома). Потім мама взяла ще один кредит -на споживчі цілі -15 000, під залог авто, яке зареєстроване на мене, я також згоди не давав. По цьому кредиту поручителем виступив мій отчим. Кошти бралися для бізнесу.А далі як і в усіх...платили...бакси піднялись...не платили...намагалися домовитися...домовились...почали платити перший-іпотечний кредит, однак ПРиват подав в суд, ми і перестали платити. ПО другому кредиту ще в суд ніхто не подава, однак ми вже майже рік не платимо... Під час розгляду справи за Позовом Привата "прро звернення стягнення на будинок" мене залучили в якості співвідповідача, так як я проживаю та зареєстрований в будинку. Коли я прийшов на засідяння, то попросив надати мені матеріали справи, так як я отримав лише ухвалу про залучення в якості свіввідповідача, та просив суд відкласти розгляд бо я не мав змоги ознайомитися з матеріалами. Крім цього, я посилався на ст.33 ЦПК і просив справу розпочати розглядати спочатку. СУд мої зауваження не прийняв і продовжив слухати справу.Після чого вийшов до народчої кімнати.....рішення оголосять на днях......Іншого житла ні в мене ні в матері нема....ситуація хелп....

Я так думаю, що по другому кредиту також скоро подадутьь до суду. Але мучиить питання, машину, 90 років випуску яку віддали під заставу, я продав по дорученню.Хоча я не розпмсувався в договорі застави авто, всеодно Приват буде вимагати щоб йому віддали авто. А де воно їздить я не знаю..і людей "кидать" реально не хочеться..Ситуація жесть....Другий кредит можна було б ще платити, однак Приват всеодно по першому кредиту забере будинок, який до речі коштує на сьогодні відсилу 15-20 тис дол.Тобто, мати буде Привату всеодно винна...іншого майна в неї нема.однак у мене є земельна ділянка, яка залишилася від померлого батька...чи зможутьтПриватовці вимагати повенути кошти за авто з мене, шляхом продажу землі..

Потрібна реально порада.Що робити по першому кредиту у звязку з тим що завтра-післязавтра буде рішення суду і як відборонятися по другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так зрозумів по попереднім повідомленням тему закрито, однак щодо "Приват -чтоб они...." ще є люди, яким цей банк псує нерви.

У мене ситуація наступна...

в 2008 році взяла моя мати кредит під "поповнення оборотних засобів" в розмірі біля 30 000 ... баксів. Підписали договори застави та іпотеку-будинок.

Власником будинку являється мати.В будинку зареєстровані двоє - я і мати. Я своєї згоди не давав (це так, для відома). Потім мама взяла ще один кредит -на споживчі цілі -15 000, під залог авто, яке зареєстроване на мене, я також згоди не давав. По цьому кредиту поручителем виступив мій отчим. Кошти бралися для бізнесу.А далі як і в усіх...платили...бакси піднялись...не платили...намагалися домовитися...домовились...почали платити перший-іпотечний кредит, однак ПРиват подав в суд, ми і перестали платити. ПО другому кредиту ще в суд ніхто не подава, однак ми вже майже рік не платимо... Під час розгляду справи за Позовом Привата "прро звернення стягнення на будинок" мене залучили в якості співвідповідача, так як я проживаю та зареєстрований в будинку. Коли я прийшов на засідяння, то попросив надати мені матеріали справи, так як я отримав лише ухвалу про залучення в якості свіввідповідача, та просив суд відкласти розгляд бо я не мав змоги ознайомитися з матеріалами. Крім цього, я посилався на ст.33 ЦПК і просив справу розпочати розглядати спочатку. СУд мої зауваження не прийняв і продовжив слухати справу.Після чого вийшов до народчої кімнати.....рішення оголосять на днях......Іншого житла ні в мене ні в матері нема....ситуація хелп....

Я так думаю, що по другому кредиту також скоро подадутьь до суду. Але мучиить питання, машину, 90 років випуску яку віддали під заставу, я продав по дорученню.Хоча я не розпмсувався в договорі застави авто, всеодно Приват буде вимагати щоб йому віддали авто. А де воно їздить я не знаю..і людей "кидать" реально не хочеться..Ситуація жесть....Другий кредит можна було б ще платити, однак Приват всеодно по першому кредиту забере будинок, який до речі коштує на сьогодні відсилу 15-20 тис дол.Тобто, мати буде Привату всеодно винна...іншого майна в неї нема.однак у мене є земельна ділянка, яка залишилася від померлого батька...чи зможутьтПриватовці вимагати повенути кошти за авто з мене, шляхом продажу землі..

Потрібна реально порада.Що робити по першому кредиту у звязку з тим що завтра-післязавтра буде рішення суду і як відборонятися по другому....

По ипотеке Вам необходимо было подавать встречный иск на признание недействительности в связи с валютой, т.к цель пополнение оборотных средств подразумевает необходимость в гривне для расчета с другими резидентами. Банк как агент валютного контроля не мог выдавать баксы на эти цели.

Решение скорей всего будет в пользу банка 100 %, поэтому подавайте иск. Он будет рассматриваться в ходе другого производства.

По машине не понятно как мать могла взять кредит под залог машины, которая ей не принадлежит. Такого быть не может. Может быть Вы являетесь поручителем по второму кредиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ипотеке Вам необходимо было подавать встречный иск на признание недействительности в связи с валютой, т.к цель пополнение оборотных средств подразумевает необходимость в гривне для расчета с другими резидентами. Банк как агент валютного контроля не мог выдавать баксы на эти цели.

Решение скорей всего будет в пользу банка 100 %, поэтому подавайте иск. Он будет рассматриваться в ходе другого производства.

По машине не понятно как мать могла взять кредит под залог машины, которая ей не принадлежит. Такого быть не может. Может быть Вы являетесь поручителем по второму кредиту?

По іпотеці не подали -бо думали, що із залученням співвідповідача почнуть справу розглядати по новому і в цей момент поданомо зустрічний по валюті... Тепер буде апеляція. Що в ній писать, чи просить...

По машині я не підписував жодного паперу. в той час коли брався кредит ніхто не міг і подумати що кредити будуть мотузкою на шиї, а тому кредитний менеджер просто в договорі застави вписала всі дані авто із тех.паспорту , однак не вказала хто власник за техпаспортом. А нижче в тексті угоди написано, що П.І.П (матері) авто належить заставодавцю на праві власності та не предано в заставу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так зрозумів по попереднім повідомленням тему закрито, однак щодо "Приват -чтоб они...." ще є люди, яким цей банк псує нерви.

У мене ситуація наступна...

в 2008 році взяла моя мати кредит під "поповнення оборотних засобів" в розмірі біля 30 000 ... баксів. Підписали договори застави та іпотеку-будинок.

Власником будинку являється мати.В будинку зареєстровані двоє - я і мати. Я своєї згоди не давав (це так, для відома). Потім мама взяла ще один кредит -на споживчі цілі -15 000, під залог авто, яке зареєстроване на мене, я також згоди не давав. По цьому кредиту поручителем виступив мій отчим. Кошти бралися для бізнесу.А далі як і в усіх...платили...бакси піднялись...не платили...намагалися домовитися...домовились...почали платити перший-іпотечний кредит, однак ПРиват подав в суд, ми і перестали платити. ПО другому кредиту ще в суд ніхто не подава, однак ми вже майже рік не платимо... Під час розгляду справи за Позовом Привата "прро звернення стягнення на будинок" мене залучили в якості співвідповідача, так як я проживаю та зареєстрований в будинку. Коли я прийшов на засідяння, то попросив надати мені матеріали справи, так як я отримав лише ухвалу про залучення в якості свіввідповідача, та просив суд відкласти розгляд бо я не мав змоги ознайомитися з матеріалами. Крім цього, я посилався на ст.33 ЦПК і просив справу розпочати розглядати спочатку. СУд мої зауваження не прийняв і продовжив слухати справу.Після чого вийшов до народчої кімнати.....рішення оголосять на днях......Іншого житла ні в мене ні в матері нема....ситуація хелп....

Я так думаю, що по другому кредиту також скоро подадутьь до суду. Але мучиить питання, машину, 90 років випуску яку віддали під заставу, я продав по дорученню.Хоча я не розпмсувався в договорі застави авто, всеодно Приват буде вимагати щоб йому віддали авто. А де воно їздить я не знаю..і людей "кидать" реально не хочеться..Ситуація жесть....Другий кредит можна було б ще платити, однак Приват всеодно по першому кредиту забере будинок, який до речі коштує на сьогодні відсилу 15-20 тис дол.Тобто, мати буде Привату всеодно винна...іншого майна в неї нема.однак у мене є земельна ділянка, яка залишилася від померлого батька...чи зможутьтПриватовці вимагати повенути кошти за авто з мене, шляхом продажу землі..

Потрібна реально порада.Що робити по першому кредиту у звязку з тим що завтра-післязавтра буде рішення суду і як відборонятися по другому....

Если машина не в залоге и Вы не поручитель по кредиту, а также единственный собственник этого автомобиля, то Приват не сможет обратить взыскание на это авто, а также и на землю которая Вам перешла по наследству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Кристи, Вы просто цитируете классиков :D

А действительно, был ли он? Обратитесь належним чином в банк с заявою предоставить копию договора.

Я сегодня ходила в банк и хотела взять договор, так как дома его не нашла. Мне сказали, что их нет вообще! Есть только условия кредитования. Облом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила в банк и хотела взять договор, так как дома его не нашла. Мне сказали, что их нет вообще! Есть только условия кредитования. Облом....

Напишите официальное письмо по ЗУ о защите прав потребителей!

и по постанове 168 НБУ)

4. Договір про надання споживчого кредиту укладається у письмовій формі, один з оригіналів якого передається споживачеві. Обов'язок доведення того, що один з оригіналів договору був переданий споживачеві, покладається на кредитодавця.

Споживач не зобов'язаний сплачувати кредитодавцеві будь-які збори, відсотки або інші вартісні елементи кредиту, що не були зазначені у договорі.

просите, что бы Вам выдали копию, напишите с уведомление, если напишут, что не дают, обратитесь в прокуратуру, что сволочи не дают копию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения