Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

изначально в суд подали кеи по месту прописки боржника. протянули в тихую решение.мы о суде не знали. было вынесено заочное решение и открыто исполнительное производство.узнали когда пришла исполнительная служба. заочное решение было отменено. затем назначались суд.заседания на которые кеи не являлись.  нами был подам встречный иск о прекращении договора ипотеки и не согласие с суммой долга через две недели назначено заседание. и неделю назад нас выселили( я по моему описывала происходящие,сейчас посмотрю если нет напишу повторно)

 

Да я прекрасно помню, что Вы описывали... Мне только непонятно какое село в Оболонском районе Киева есть... В каком селе в Оболонском районе Вы живёте, что там даже милиции нет... кроме местных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да я прекрасно помню, что Вы описывали... Мне только непонятно какое село в Оболонском районе Киева есть... В каком селе в Оболонском районе Вы живёте, что там даже милиции нет... кроме местных...

суд не по месту нахождения недвиж. а по месту прописки должника. вот мы тоже протупили в отношениях с кеями, наша позиция с ними что кто и сколько кому должен должна была решится в суде, и узнавали переидически не открыто ли производство в киево святош р-не .Уведомления о суде в оболон р-не не приходили не мне не мужу ( хоть адрес прописки мужа с момента оформления кредита в банке не менялся, у меня менялся). Заочное решение было принято без нас ( да и без кейколлект тоже :( в деле было написано что б задовилнили вимоги без них ) На том основании что мы не были уведомлены исполнительное производство и отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день еще раз.

В суд подавали оболонского р-на, требования об прекращении договора ипотеки, производство открыто, обеспечение подали только неделю назад наложение ареста на имущество на время судебного производства. определение об обеспечения иска ище не вынес. мне так объяснили что это в теченнии двух дней

Как раз двух дней.

Стаття 153. Розгляд заяви про забезпечення позову, виконання ухвали про забезпечення позову

1. Заява про забезпечення позову розглядається судом, у провадженні якого перебуває справа, в день її надходження без повідомлення відповідача та інших осіб, які беруть участь у справі.

2. Заява про забезпечення позову, подана до подання позовної заяви, розглядається судом не пізніше двох днів з дня її подання. У разі обґрунтованої вимоги заявника заява про забезпечення позову, подана до подання позовної заяви, розглядається лише за його участю без повідомлення особи, щодо якої просять вжити заходи забезпечення позову.

 

 

Какие основания для прекращения договора ипотеки?

зачем это Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я прекрасно помню, что Вы описывали... Мне только непонятно какое село в Оболонском районе Киева есть... В каком селе в Оболонском районе Вы живёте, что там даже милиции нет... кроме местных...

 

У меня уже взрыв мозга произошел.

Общаемся о перерегистрации.

А тут всплывает иск о прекращении договора ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AntiBank

Не бойтесь ничего. Закон обратной силы не имеет. На все договора, которые составлены и будут составлены и подписаны до вступления в силу этого изменения (если оно вступит в силу), эти изменения    не влияют.

Почему никто не успокоил в этой части?   Зачем нагнетание? Или Вы в будущем намереваетесь подписать такой договор?
 

Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи.

{Офіційне тлумачення частини першої статті 58 див. в Рішенні Конституційного Суду № 1-рп/99 від 09.02.99}

Ніхто не може відповідати за діяння, які на час їх вчинення не визнавалися законом як правопорушення.

{Офіційне тлумачення статті 58 див. в Рішеннях Конституційного Суду № 1-зп від 13.05.97№ 6-рп/2000 від 19.04.2000}

 Или я ошибаюсь? 

 

________________________________

 

 

Лоббисты банков так прописали текст, что в данном случае самый справедливый суд на свете решит, что закон все(х) имеет. 

 

Прочитайте, пожалуйста, внимательно текст проекта, они уточнили момент возникновения права собственности на предмет ипотеки банком, это не момент заключения договора ипотеки.

 

"Право власності іпотекодержателя на предмет іпотеки виникає з моменту державної реєстрації права власності іпотекодержателя на предмет іпотеки на підставі договору про задоволення вимог  іпотекодержателя чи іпотечного договору в державному реєстрі речових прав на нерухоме майно».;"

 

"Суд також має право прийняти рішення на підставі заяви іпотекодержателя про:

передачу права власності на предмет іпотеки іпотекодержателю;

надання іпотекодержателю права продати предмет іпотеки від свого імені будь-якій особі, в рахунок повного або часткового погашення основного зобов'язання.""

 

"Одночасно з рішенням про звернення стягнення на предмет іпотеки суд за заявою іпотекодержателя виносить рішення про виселення всіх мешканців з предмету іпотеки, якщо предметом іпотеки є житлова нерухомість.»;

 

"Протягом 90 днів після реєстрації права власності на предмет іпотеки іпотекодержатель повинен надіслати іпотекодавцю, боржнику, якщо він є відмінним від іпотекодавця, та іншим  іпотекодержателям  звіт  щодо сум заборгованості, які були погашенні за рахунок оформлення у власність предмета іпотеки.

У разі, якщо предмет іпотеки було реконструйовано або щодо нього було проведено самочинне будівництво, в тому числі й споруджено нові будівлі, споруди тощо, на земельній ділянці, на якій розташований предмет іпотеки,  такі зміни вважаються складовими частинами предмету іпотеки."

 

 

"самочинно збудований або реконструйований об’єкт нерухомого майна вважається переданим іпотекодержателю в іпотеку на тих саме умовах, що і первинний предмет іпотеки, який існував до самочинного будівництва або реконструкції"

 

"Відсутність факту державної реєстрації права власності на самочинно збудований або реконструйований об’єкт нерухомого майна не є перешкодою для звернення стягнення на нього."

 

«Договір про задоволення вимог  іпотекодержателя чи іпотечний договір з відповідним застереженням є правовстановлюючими документами, що підтверджують право власності іпотекодержателя на предмет іпотеки.

 

Это хитро протянут через "закон про забезпечення прав кредиторів". А когда возникает право забезпечення прав кредиторов? Точно не в момент подписания договора ипотеки.

 

а это самое прекрасное, чтобы подтянуть еще все восточные ипотеки:

 

"На період проведення антитерористичної операції та тимчасової окупації території України дозволяється посвідчувати зміни до договору застави та/або іпотечного договору, що був нотаріально посвідчений на тимчасово окупованій території України, а також на території проведення антитерористичної операції, за місцезнаходженням (місцем реєстрації) нерухомого майна, транспортних засобів або за місцезнаходженням (місцем реєстрації) однієї із сторін договору." читайте - по месту нахождения банка в Киеве

 

Такое впечатление, что эти крези идеи писала та самая Особа 1, гл. бухгалтер ОТП банка, что намутил с договорами факторинга, на которого завели угол. дело по ст.  212 и оштрафовали на млн. грн. Наверное, сейчас Особа 1 "трудоустроен советником" в НБУ очень ценный сотрудник.

 

 

Тут, только нецензурные комментарии появляются.

Мне почему-то вспомнилась сентябрь-декабрь 2010 года, тоже такой же беспредел происходил в принятии законов.

Закончилось это все в феврале 2014. Снова началось в сентябре 2015, конец февраль 2019?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально в суд подали кеи по месту прописки боржника. протянули в тихую решение.мы о суде не знали. было вынесено заочное решение и открыто исполнительное производство.узнали когда пришла исполнительная служба. заочное решение было отменено. затем назначались суд.заседания на которые кеи не являлись.  нами был подам встречный иск о прекращении договора ипотеки и не согласие с суммой долга через две недели назначено заседание. и неделю назад нас выселили( я по моему описывала происходящие,сейчас посмотрю если нет напишу повторно)

 

Зачем подали встречный иск?

Кто Вам посоветовал?

Какие основания для прекращения договора ипотеки?

Как сформулировали требование в иске о несогласии с задолженностью?

Вы форум читали?

 

Зачем судиться в логове банка/коллекторов, если можно было дождаться, что бы их иск оставили без рассмотрения, а свой иск, при наличии качественных оснований, подать по месту нахождения имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрея , 

y.voronizhskiy

Любой орган (нотариус, регистратор и т.п. ), суд обязаны использовать то законодательство относительно прав и обязанностей стороны, которое действовало в момент заключения договора, который давал те или иные права сторонам.

 

Поэтому даже если там будет написано, что в случае просрочки вступает в силу долговая яма или расстрел на месте, это уже не грозит тем, кто подписал договор До вступления в силу этого изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд не по месту нахождения недвиж. а по месту прописки должника. вот мы тоже протупили в отношениях с кеями, наша позиция с ними что кто и сколько кому должен должна была решится в суде, и узнавали переидически не открыто ли производство в киево святош р-не .Уведомления о суде в оболон р-не не приходили не мне не мужу ( хоть адрес прописки мужа с момента оформления кредита в банке не менялся, у меня менялся). Заочное решение было принято без нас ( да и без кейколлект тоже :( в деле было написано что б задовилнили вимоги без них ) На том основании что мы не были уведомлены исполнительное производство и отменили

 

Ответьте на эти вопросы по искам, поданным для признания незаконной перерегистрации:

 

В какой суд Вы подали иск?

Какие требования заявляли?

Подавали ли заявление об обеспечении?

Какими способами просили обеспечить?

Суд открыл производство?

Вынес определение об обеспечении иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже взрыв мозга произошел.

Общаемся о перерегистрации.

А тут всплывает иск о прекращении договора ипотеки.

 

Да мне давно много чего там не понятно... Я просто молчу толерантно... пока...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже взрыв мозга произошел.

Общаемся о перерегистрации.

А тут всплывает иск о прекращении договора ипотеки.

Одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно другому не мешает.

 

Оно то не мешает, но тема: Изьятие ипотеки через перерегистрацию.

Общались о перерегистрации, а пришли к прекращению ипотеки.

Я спрашивал конкретно об иск/производстве о незаконности перерегистрации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже взрыв мозга произошел.

Общаемся о перерегистрации.

А тут всплывает иск о прекращении договора ипотеки.

человеку всегда кажется что его понимают по умолчаниию :(. Валютный кредит брали в УкрСиббанке по строительство дома муж, дом и земля оформлена на меня и передана в ипотеку, я поручитель .Сначало все шло хорошо, высокая зарплата позволяла платить, потом продали свою недвижимость в обеспечения кредита, потом отдалживали потом перестали платить. На письма банк не отвечал. Затем пришло письмо  что собственник кредита КейКоллект. Весной 14 года кей начал активно действовать, всеми возможными методами, затем подал в суд ( я писала выше) Теперь немного понятней стало или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iris_500

Скажите, а кто Вам всю эту хрень советует...?

 

Я так понимаю с захватом дома Вы уже смирились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человеку всегда кажется что его понимают по умолчаниию :(. Валютный кредит брали в УкрСиббанке по строительство дома муж, дом и земля оформлена на меня и передана в ипотеку, я поручитель .Сначало все шло хорошо, высокая зарплата позволяла платить, потом продали свою недвижимость в обеспечения кредита, потом отдалживали потом перестали платить. На письма банк не отвечал. Затем пришло письмо  что собственник кредита КейКоллект. Весной 14 года кей начал активно действовать, всеми возможными методами, затем подал в суд ( я писала выше) Теперь немного понятней стало или нет?

я поняла. я не втой ветке. изначально я писала в ветке про кейколлект и укрсиб. просто всвязи с последними событиями теперь постоянно нахожусь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человеку всегда кажется что его понимают по умолчаниию :(. Валютный кредит брали в УкрСиббанке по строительство дома муж, дом и земля оформлена на меня и передана в ипотеку, я поручитель .Сначало все шло хорошо, высокая зарплата позволяла платить, потом продали свою недвижимость в обеспечения кредита, потом отдалживали потом перестали платить. На письма банк не отвечал. Затем пришло письмо  что собственник кредита КейКоллект. Весной 14 года кей начал активно действовать, всеми возможными методами, затем подал в суд ( я писала выше) Теперь немного понятней стало или нет?

 

Это все понятно.

Вы просто уходите от темы и вопросов о том, какие способы защиты Вы выбрали и что Вы сделали для того, что бы сохранить свое имущество:

 

В какой суд Вы подали иск?

Какие требования заявляли?

Подавали ли заявление об обеспечении?

Какими способами просили обеспечить?

Суд открыл производство?

Вынес определение об обеспечении иска?

 

Мне кажется, что Вы недостаточно вникаете в свою проблему и легкомысленно думаете, что она сама по себе решится.

 

Почему Вы не отвечали на письма банка и коллекторов?

Кто Вам такое посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человеку всегда кажется что его понимают по умолчаниию :(. Валютный кредит брали в УкрСиббанке по строительство дома муж, дом и земля оформлена на меня и передана в ипотеку, я поручитель .Сначало все шло хорошо, высокая зарплата позволяла платить, потом продали свою недвижимость в обеспечения кредита, потом отдалживали потом перестали платить. На письма банк не отвечал. Затем пришло письмо  что собственник кредита КейКоллект. Весной 14 года кей начал активно действовать, всеми возможными методами, затем подал в суд ( я писала выше) Теперь немного понятней стало или нет?

 

Так у Вас ещё и поручительство...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не смерилась. советует адвокат

 

Ну и что Вы предпринимаете для захвата дома...

Хорошо наверное советует, что дом отняли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла. я не втой ветке. изначально я писала в ветке про кейколлект и укрсиб. просто всвязи с последними событиями теперь постоянно нахожусь здесь.

 

нет не смерилась. советует адвокат

Мы не хотим кого-то критиковать или обвинять, что кто-то в чем-то не прав или виноват.

 

Но если Вы ответите на  мои вопросы, которые я написал в трех сообщениях, в том числе в последнем 836, то мы сможем дать дельный совет на сколько на верном пути Вы находитесь.

 

У Вас, первой задачей, должен быть арест на квартиру.

Второй задачей, решаемой параллельно с первой: запрет КК входить в Ваше жилье, снимать Вас с регистрации и выселять, я писал о том, как сформулировать подобное требование в ходатайство об обеспечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не смерилась. советует адвокат

Все это я веду к тому, что Вам необходимо проверить то, что подал Ваш адвокат и проверить,как вообще обстоят дела с Вашими исками и защитой Ваших прав.

Ведь адвокат может играть на две стороны, а может и просто быть не очень заинтересованным в Вашем деле или наоборот заинтересованным против Ваших интересов.

Очень много составляющих.

Поэтому и пытаюсь понять, вникли ли Вы в Вашу проблему и ситуацию?

Чего удалось Вам добиться с Вашим адвокатом?

Чего не удалось добиться и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это приступление?

 

Нет, наоборот, а разве Вам адвокат не сказал, что с ним надо делать и как его использовать... Это Ваше преимущество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это приступление?

 

Это не преступление, а гражданско-правовое правоотношения, которое в основном для Вас влечет обязанности, а также в его рамках Вы имеет определенные права, предусмотренные ЦК и договором поручительства.

Теперь самый важный вопрос:

Вы подписывали договор поручительства?

Или Вы подписывали договора ипотеки, которые обеспечивают обязательства по кредитным договорам Вашего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь адвокат может играть на две стороны, а может и просто быть не очень заинтересованным в Вашем деле или наоборот заинтересованным против Ваших интересов

 

 

А может быть просто банальным двоечником...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...