Recommended Posts

10 минут назад, centurion сказал:

Та это я понимаю, но со слов автора какая-то абракадабра получается. Я поэтому и уточнял. 

Тогда должно было быть заочное решение. 

Ну Вы же опытный, Вы же знаете, что бывает посидишь с судьёй поговоришь о жизни о деле и всё решили без заседания как нам нужно... И потом судья говорит, напишите заявление, чтобы без Вашего участия и идите гуляйте, а завтра приходите за нужным Вам решением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Bolt said:

Нет, почему... Они же ведь пишут заявления о рассмотрении без их участия...

Так вот и непонятно. Автор пишет, что сидели в кабинете. О заявлении ни слова. По идее должны были быть в коридоре перед кабинетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

Так вот и непонятно. Автор пишет, что сидели в кабинете. О заявлении ни слова. По идее должны были быть в коридоре перед кабинетом. 

Ничего не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Bolt сказал:

Что было указано...? Что Вы сидели в кабинете и общались или что Вы не явились и написали заявление рассматривать без Вашего участия... Или что было написано...? Протокола не было, значит не было заседания с участием сторон...

Да я припоминаю, что в решении было написано, что обеих сторон не было и судья единолично приняла решение отказать привату. Вот Вы мне напоминаете. А я уже подзабыла как дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Да я припоминаю, что в решении было написано, что обеих сторон не было и судья единолично приняла решение отказать привату. Вот Вы мне напоминаете. А я уже подзабыла как дело было.

Ну вот, всё правильно, что и требовалось доказать... Это слава Богу, что вспомнили, а то ведь могли доказывать, что такого не было...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2021 в 21:31, Bolt сказал:

Желаю удачи тогда... Ждём...

Минут 40 выступал в суде. Все разложил - где на молекулы, где на атомы. Осталось выйти судбе в совещательную комнату, но...

Кроме меня, в суд явился сам ответчик. И судья за него взялась, давай его около полчаса путать в надежде склонить к признанию долга по несуществующему кредиту. Не вышло. Объявила перерыв до 09 сентября и удовлетворила ходатайство представителя банка о видеоконференции. Истец перекрестился и сказал, что в суд больше ни ногой...

Будет вместе с представителем банка меня путать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лев сказал:

Осталось выйти судбе в совещательную комнату, но...

Точно, что судьбе...))) Оговорка по Фрейду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Лев сказал:

Кроме меня, в суд явился сам ответчик. И судья за него взялась, давай его около полчаса путать в надежде склонить к признанию долга по несуществующему кредиту. Не вышло. Объявила перерыв до 09 сентября и удовлетворила ходатайство представителя банка о видеоконференции. Истец перекрестился и сказал, что в суд больше ни ногой...

Не понял... Вы кого представляете... Ответчика или истца...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лев сказал:

Минут 40 выступал в суде. Все разложил - где на молекулы, где на атомы. Осталось выйти судбе в совещательную комнату, но...

Кроме меня, в суд явился сам ответчик. И судья за него взялась, давай его около полчаса путать в надежде склонить к признанию долга по несуществующему кредиту. Не вышло. Объявила перерыв до 09 сентября и удовлетворила ходатайство представителя банка о видеоконференции. Истец перекрестился и сказал, что в суд больше ни ногой...

Будет вместе с представителем банка меня путать...

У меня доверители в суды не ходят, это категорически я им говорю и рассказываю подобную историю, которая была лет 10 назад... Когда я ещё имел неосторожность водить с сбой доверителя при его желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Bolt said:

У меня доверители в суды не ходят, это категорически я им говорю и рассказываю подобную историю, которая была лет 10 назад... Когда я ещё имел неосторожность водить с сбой доверителя при его желании...

Вот только об этом подумал. Зачем? Суд же не может обязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Не понял... Вы кого представляете... Ответчика или истца...?

Ответчика, конечно, опечатка не по Фрейду...

 

4 часа назад, Bolt сказал:

У меня доверители в суды не ходят, это категорически я им говорю и рассказываю подобную историю, которая была лет 10 назад... Когда я ещё имел неосторожность водить с сбой доверителя при его желании...

Я тоже не вожу ни истцов, ни ответчиков. Но он сам настойчиво изъявил желание. И пожалел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, centurion сказал:

Вот только об этом подумал. Зачем? Суд же не может обязать.

Может прописать в определении явку стороны обязательной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, centurion сказал:

Вот только об этом подумал. Зачем? Суд же не может обязать.

А им всё любопытно и интересно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лев сказал:

Может прописать в определении явку стороны обязательной...

Ну во первых это больше для истца, а для ответчика по новой редакции есть, но практически не рабочая норма... И из этой нормы я легко выпрыгиваю... Так как для ответчика нет последствий, а для истца есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лев сказал:

Может прописать в определении явку стороны обязательной...

Одним словом де факто обязать можно только истца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лев сказал:

Ответчика, конечно, опечатка не по Фрейду...

Сегодня Фрейд рулит...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лев сказал:

Но риск может быть на порядок выше любопытства...

Конечно... Многие на этом проваливаются, так как врать не умеют... и поэтому не могут уйти от прямых вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лев сказал:

Я тоже не вожу ни истцов, ни ответчиков. Но он сам настойчиво изъявил желание. И пожалел...

Уроком будет на будущее... Это хорошо если ещё не спалился... Если не спалился...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну во первых это больше для истца, а для ответчика по новой редакции есть, но практически не рабочая норма... И из этой нормы я легко выпрыгиваю... Так как для ответчика нет последствий, а для истца есть...

Последствия могут быть и для ответчика. Обиженный судья может начудачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Уроком будет на будущее... Это хорошо если ещё не спалился... Если не спалился...)

Вроде нет. Было жонглирование вариантами вопроса - брал или не брал банковские деньги. На что он отрицал, отрицал и в конце-концов сказал, что деньги, которые он "положил на карточку", не могут быть банковскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лев сказал:

Последствия могут быть и для ответчика. Обиженный судья может начудачить...

Ну во первых это совсем другое... ЦПКУ не предусмотрены последствия для ответчика... А начудачить может кто угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лев сказал:

Вроде нет. Было жонглирование вариантами вопроса - брал или не брал банковские деньги. На что он отрицал, отрицал и в конце-концов сказал, что деньги, которые он "положил на карточку", не могут быть банковскими...

Ну вот в этом и суть... Его выводят на прямые вопросы... Если признает, то всё можно не стараться и истцу банку в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну во первых это совсем другое... ЦПКУ не предусмотрены последствия для ответчика... А начудачить может кто угодно...

Живой пример, дело № 161/18983/20.

Несколько раз судья прописывал явку ответчика обязательной. Не дождавшись, нарешал:

https://reyestr.court.gov.ua/Review/96225040

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Живой пример, дело № 161/18983/20.

 

Несколько раз судья прописывал явку ответчика обязательной. Не дождавшись, нарешал:

https://reyestr.court.gov.ua/Review/96225040

Это всё понятно... Но это совсем другое... А если истец не явится, то что будет...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения