Recommended Posts

Здравствуйте! Нужна консультация.
Вчера мне пришла Постанова про відкриття виконавчого провадження по банку ПУМБ. от частного исполнителя по виконавчиму напису частного нотариуса.

Есть пара вопросов.

 І. немного смущает, что у Вольф -Виконавчий округ- Киев, а  я живу в Харькове, нет тут никаких , так сказать, коллизий? И Вольф хочет винагороду 10% від суми боргу.

Что с этим делать, насколько долгая и трудная тяжба если попытаться признать его не подлежащим исполнения и, примерно, цена вопроса?

 

ІІ. Если все оставить как есть. Кому тогда платить-банку или на реквизиты, которые укажет исполнитель? Если я не заплачу, я так понимаю, через некоторое время мне на работу придёт лист, чтоб удерживать 20% моей зарплаты. Так вот, после того как выплатится все сумма (а это месяцев 8), мой долг перед банком будет закрыт?  будет ли они начислять % и штрафы за это время?

Как лучше поступить в данной ситуации?
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Sportacus said:

Здравствуйте! Нужна консультация.
Вчера мне пришла Постанова про відкриття виконавчого провадження по банку ПУМБ. от частного исполнителя по виконавчиму напису частного нотариуса.

Есть пара вопросов.

 І. немного смущает, что у Вольф -Виконавчий округ- Киев, а  я живу в Харькове, нет тут никаких , так сказать, коллизий? И Вольф хочет винагороду 10% від суми боргу.

Что с этим делать, насколько долгая и трудная тяжба если попытаться признать его не подлежащим исполнения и, примерно, цена вопроса?

 

ІІ. Если все оставить как есть. Кому тогда платить-банку или на реквизиты, которые укажет исполнитель? Если я не заплачу, я так понимаю, через некоторое время мне на работу придёт лист, чтоб удерживать 20% моей зарплаты. Так вот, после того как выплатится все сумма (а это месяцев 8), мой долг перед банком будет закрыт?  будет ли они начислять % и штрафы за это время?

Как лучше поступить в данной ситуации?
Спасибо.

Попытаться признать исполнительную надпись не подлежащей исполнению. "Среднестатистические" шансы выигрыша при грамотном ведении процесса высокие. Тяжба не особо обременительна. Судебный сбор 0,4 минималки (иск считается неимущенственным), хотя мне (не всегда!) удавалось уйти от судебного сбора, подавая иски в порядке защиты прав потребителей.

Кроме самого иска нужно подать заявление о его обеспечении, за которое надо уплатить 0,2 минималки судебного сбора (от этого не уйдешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sportacus сказал:

Здравствуйте! Нужна консультация.
Вчера мне пришла Постанова про відкриття виконавчого провадження по банку ПУМБ. от частного исполнителя по виконавчиму напису частного нотариуса.

Есть пара вопросов.

 І. немного смущает, что у Вольф -Виконавчий округ- Киев, а  я живу в Харькове, нет тут никаких , так сказать, коллизий? И Вольф хочет винагороду 10% від суми боргу.

Что с этим делать, насколько долгая и трудная тяжба если попытаться признать его не подлежащим исполнения и, примерно, цена вопроса?

 

ІІ. Если все оставить как есть. Кому тогда платить-банку или на реквизиты, которые укажет исполнитель? Если я не заплачу, я так понимаю, через некоторое время мне на работу придёт лист, чтоб удерживать 20% моей зарплаты. Так вот, после того как выплатится все сумма (а это месяцев 8), мой долг перед банком будет закрыт?  будет ли они начислять % и штрафы за это время?

Как лучше поступить в данной ситуации?
Спасибо.

1. Признавать ИНН не подлежащей исполнению при этом остановить исполнительные действия (обеспечение иска).

2. Если все оставить как есть, то платить исполнителю. 

Вопрос: почему Вы уверены, что исполнитель/исполнительная служба будут взыскивать удерживая 20% из з/платы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, babaika сказал:

 

Вопрос: почему Вы уверены, что исполнитель/исполнительная служба будут взыскивать удерживая 20% из з/платы? 

А какие еще есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sportacus сказал:

А какие еще есть варианты?

...вариантов достаточно, например могут наложить арест на имущество (деньги, движимое, недвижимое) и взыскать..., все зависит от суммы долга, настойчивости взыскателя и желания исполнителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Sportacus said:

А какие еще есть варианты?

Я так понял, у Вас непреодолимое желание платить, платить, платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, babaika сказал:

...вариантов достаточно, например могут наложить арест на имущество (деньги, движимое, недвижимое) и взыскать..., все зависит от суммы долга, настойчивости взыскателя и желания исполнителя...

сумма 23 510 +10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Лев сказал:

Я так понял, у Вас непреодолимое желание платить, платить, платить...

я к одному адвокату обратился, сказал, что это в сумме будет стоить 4500 г. (иск, заява, сбор ) Вот думаю-стоит ли оно этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Sportacus said:

я к одному адвокату обратился, сказал, что это в сумме будет стоить 4500 г. (иск, заява, сбор ) Вот думаю-стоит ли оно этого

С судебным сбором (704 грн. 80 коп. за иск и 352 грн. 40 коп. за заявление об обеспечении) - точно стоит. Сумма взыскания, наверняка намного больше...

В случае выигрыша судебный сбор и оплата услуг адвоката взыскивается с банка в Вашу пользу (возвращается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лев сказал:

С судебным сбором (704 грн. 80 коп. за иск и 352 грн. 40 коп. за заявление об обеспечении) - точно стоит. Сумма взыскания, наверняка намного больше...

В случае выигрыша судебный сбор и оплата услуг адвоката взыскивается с банка в Вашу пользу (возвращается).

какая сумма у меня должна быть, чтоб запустить это дело?
Предложения в личку), с телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sportacus сказал:

сумма 23 510 +10%

....Вы официально трудоустроены? Если нет, то арест на имущество и если на счетах (известных) будет пусто или счетов не окажется, то дальше по списку: арест на движимое имущество и недвижимое....

9 часов назад, Sportacus сказал:

 Вот думаю-стоит ли оно этого

.... вот и думайте, надо оно Вам или не надо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике бывает,  полностью блокируют зп карточку, а потом доказывайте, что это не законно. В итоге, получите решение, но пока будет суд, всю зп будут забирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай Михайлович сказал:

На практике бывает,  полностью блокируют зп карточку, а потом доказывайте, что это не законно. В итоге, получите решение, но пока будет суд, всю зп будут забирать

А если перевести з/пл на другую карточку в другом банке(открыть новый счет)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2018 в 09:29, Sportacus сказал:

Здравствуйте! Нужна консультация.
Вчера мне пришла Постанова про відкриття виконавчого провадження по банку ПУМБ. от частного исполнителя по виконавчиму напису частного нотариуса.

Есть пара вопросов.

 І. немного смущает, что у Вольф -Виконавчий округ- Киев, а  я живу в Харькове, нет тут никаких , так сказать, коллизий? И Вольф хочет винагороду 10% від суми боргу.

Что с этим делать, насколько долгая и трудная тяжба если попытаться признать его не подлежащим исполнения и, примерно, цена вопроса?

 

ІІ. Если все оставить как есть. Кому тогда платить-банку или на реквизиты, которые укажет исполнитель? Если я не заплачу, я так понимаю, через некоторое время мне на работу придёт лист, чтоб удерживать 20% моей зарплаты. Так вот, после того как выплатится все сумма (а это месяцев 8), мой долг перед банком будет закрыт?  будет ли они начислять % и штрафы за это время?

Как лучше поступить в данной ситуации?
Спасибо.

В данной ситуации лучше всего оспорить действия исполнителя Вольф, признать их незаконными и отменить постанову об открытии ИП и закрыть это ИП... А дальше уже думать как быть с ИНН...

Всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2018 в 11:08, Sportacus сказал:

я к одному адвокату обратился, сказал, что это в сумме будет стоить 4500 г. (иск, заява, сбор ) Вот думаю-стоит ли оно этого

После этого не о чем с Вами разговаривать... Эти подсчёты ни о чём... У Вас психология потерпевшего... Сколько нужно денег, чтобы можно было унизить...? Раз Вы уж такой человек не имеющий гордости и с которым за деньги можно делать всё что захочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alekc58 сказал:

А если перевести з/пл на другую карточку в другом банке(открыть новый счет)?

А какая разница... Исполнитель все счета во всех банках арестовывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2018 в 11:48, Sportacus сказал:

какая сумма у меня должна быть, чтоб запустить это дело?
Предложения в личку), с телефоном.

Ну если Вас испугала озвученная Вами сумма, а она нереальная, так как я даже не знаю кто за такие копейки возьмётся Вам реально что то делать... На самом деле уйдёт намного больше денег и самое главное здесь надо не считать, а понять для себя кто Вы в данной ситуации и чего хотите... А считать банк тоже умеет и поэтому и возникают такие суммы специально для Вас типа ни туда и ни сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Alekc58 said:

А если перевести з/пл на другую карточку в другом банке(открыть новый счет)?

 

 

8 minutes ago, Bolt said:

А какая разница... Исполнитель все счета во всех банках арестовывает... 

Я думаю, стоит, только если у Вас ПУМБовская карточка. С "чужой" карточки (со счета в другом банке) исполнитель взыщет определенный процент. А ПУМБ, если в нем Ваш счет, может параллельно содрать остальное и не сообщить об этом исполнителю (двойное взыскание). Так, например, делает приват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bolt сказал:

Ну если Вас испугала озвученная Вами сумма, а она нереальная, так как я даже не знаю кто за такие копейки возьмётся Вам реально что то делать... На самом деле уйдёт намного больше денег и самое главное здесь надо не считать, а понять для себя кто Вы в данной ситуации и чего хотите... А считать банк тоже умеет и поэтому и возникают такие суммы специально для Вас типа ни туда и ни сюда...

Так если бы были деньги на адвоката,так он бы не довел дело до сула а выплачивал бы кредит.У меня тоже,банк грозится подать в суд,что мне делать в случае суда ,если нет денег?Писала на форум неоднократно но конкретного ответа не получила,только на мои вопросы отвечаете вопросами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ирен сказал:

Так если бы были деньги на адвоката,так он бы не довел дело до сула а выплачивал бы кредит.У меня тоже,банк грозится подать в суд,что мне делать в случае суда ,если нет денег?Писала на форум неоднократно но конкретного ответа не получила,только на мои вопросы отвечаете вопросами...

Ну тогда безвыходная ситуация... Или самому изучать право и бороться в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Я думаю, стоит, только если у Вас ПУМБовская карточка. С "чужой" карточки (со счета в другом банке) исполнитель взыщет определенный процент. А ПУМБ, если в нем Ваш счет, может параллельно содрать остальное и не сообщить об этом исполнителю (двойное взыскание). Так, например, делает приват...

Нет, взыщет всю сумму в размере суммы взыскания с любого счёта, который первый найдёт... Ни о каком проценте речи не идёт... Вы не правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

А какая разница... Исполнитель все счета во всех банках арестовывает... 

После того, как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,а на сайте"судова влада" отображаються такие вот от частных нотариусов исполнительные надписи?  Есть просрочка в этом же банке. Или там только если есть иск в суд?я периодически просматриваю нет ли там моей фамилии. Про то,что может быть частный нотариус не подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

После того, как....

После чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения