Recommended Posts

12 минут назад, Alekc58 сказал:

Полный нет. Краткий.

Ну тогда надо дождаться полного и тогда будет только ясно, чего они там и на основании чего учитывают и берут во внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alekc58 сказал:

Не сфотографировала. А разве можно было фотографировать?

Конечно можно было, надо было попросить для ознакомления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alekc58 сказал:

Мы выразили сомнение на счёт подлинности анкеты. Суд предложил мне провести экспертизу подлинности.

Так надо было по крайней мере заявить клопотання об этом и суд бы объявил перерыв в заседании...

9 минут назад, Alekc58 сказал:

А адвокат сказал, что это будет очень дорого стоить. Ну у меня таких денег нет.

Сколько он Вам сказал...? Это не так уж и дорого... Но и к тому же для этого должен был вначале эксперт оценить работу и выставить счёт... А там можно было и не платить и не проводить экспертизу, если бы Вас не устроила сумма... В любом случае заседание перенеслось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Alekc58 сказал:

По- поводу кассации он сказал, что это очень дорого-200 процентов от первоначальной суммы иска.

Боже, какая глупость... Во-первых, Вы могли просить освободить, отсрочить, уменьшить сумму судебного сбора... Во-вторых, это не такая уж и большая сумма...

Ну и самое главное в-третьих, 200% не от суммы первоначального иска, а от суммы судебного сбора в первой инстанции уплаченного и то только от размера оспариваемой суммы... Ну и грамотей...

Не переживайте, у Вас есть ещё месяц для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alekc58 сказал:

По- поводу кассации он сказал, что это очень дорого-200 процентов от первоначальной суммы иска.

Какая сумма СС была уплачена банком при подаче иска...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну и самое главное в-третьих, 200% не от суммы первоначального иска, а от суммы судебного сбора в первой инстанции уплаченного и то только от размера оспариваемой суммы... Ну и грамотей...

7) касаційної скарги на рішення суду; заяви про приєднання до касаційної скарги на рішення суду

200 відсотків ставки, що підлягала сплаті при поданні позовної заяви, іншої заяви і скарги в розмірі оспорюваної суми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alekc58 сказал:

По- поводу кассации он сказал, что это очень дорого-200 процентов от первоначальной суммы иска.

А ему как давно вообще приходилось в своей практике подавать кассацию...) Я так понимаю, что ЗУоСС он давно читал и не понимает разницы между СС по апелляции и кассации...!)) Вообще-то больше года назад уже были изменения в этом законе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Конечно можно было, надо было попросить для ознакомления...

Ну визуально держали в руках, смотрели. Качественная копия, как только из типографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Какая сумма СС была уплачена банком при подаче иска...?

Четыре с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

7) касаційної скарги на рішення суду; заяви про приєднання до касаційної скарги на рішення суду

200 відсотків ставки, що підлягала сплаті при поданні позовної заяви, іншої заяви і скарги в розмірі оспорюваної суми

То есть, 8 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Так надо было по крайней мере заявить клопотання об этом и суд бы объявил перерыв в заседании...

Сколько он Вам сказал...? Это не так уж и дорого... Но и к тому же для этого должен был вначале эксперт оценить работу и выставить счёт... А там можно было и не платить и не проводить экспертизу, если бы Вас не устроила сумма... В любом случае заседание перенеслось бы...

30 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Так надо было по крайней мере заявить клопотання об этом и суд бы объявил перерыв в заседании...

Сколько он Вам сказал...? Это не так уж и дорого... Но и к тому же для этого должен был вначале эксперт оценить работу и выставить счёт... А там можно было и не платить и не проводить экспертизу, если бы Вас не устроила сумма... В любом случае заседание перенеслось бы...

Да Вы знаете, протупила. Судьи тоже сомневались, было видно по ним, и председатель суда несколько раз спрашивала- ну что? На мой ответ, что у меня нет таких денег она ответила- так они же Вам потом вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

 

Не переживайте, у Вас есть ещё месяц для этого...

Решение апелляционного суда когда вступает в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alekc58 сказал:

Решение апелляционного суда когда вступает в силу?

Я Вам напишу на почту более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Четыре с хвостиком.

Кто Вам такое сказал...? Откуда Вы такое взяли...? Где Вы такое видели...? У Вас цена иска 45173 грн., откуда бы там взялось 4 с хвостиком...??? Тем более они иск подавали в 2018 году ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:

Решение апелляционного суда когда вступает в силу?

С момента оглашения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

30 тысяч

И где он сказал столько стоит...?)) В каком учреждении... И именно такая экспертиза... Видно, что не в курсе, просто слышал, что-то где-то...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

То есть, 8 тысяч?

Нет конечно, как Вы так считаете, а уж слова "в розмири оспорюванной суммы" Вам вообще я так понял ничего не говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:

Я Вам напишу на почту более подробно.

Напишите, хотя Вы знаете моё отношение к этому...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Ну визуально держали в руках, смотрели. Качественная копия, как только из типографии.

И не додумались сфотографировать...? Никогда нельзя доверять глазам одномоментно... Надо всё изучать... Я например никогда не доверяю своим глазам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Кто Вам такое сказал...? Откуда Вы такое взяли...? Где Вы такое видели...? У Вас цена иска 45173 грн., откуда бы там взялось 4 с хвостиком...???

Ну я не помню, но вроде четыре. Вчера сказали с меня в их пользу взыскать 1800

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

И не додумались сфотографировать...? Никогда нельзя доверять глазам одномоментно... Надо всё изучать... Я например никогда не доверяю своим глазам...

Я не знала, что можно. Адвокат сказал, что в апелляции уже ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Напишите, хотя Вы знаете моё отношение к этому...))

К чему этому? Я просто здесь не хочу всю информацию выкладывать. Чужие здесь тоже ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

То есть, 8 тысяч?

То есть 1325 грн. примерно надо заплатить... Это я сходу посчитал не вдаваясь в подробности и не видя материалов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Нет конечно, как Вы так считаете, а уж слова "в розмири оспорюванной суммы" Вам вообще я так понял ничего не говорят...

Честно говоря по-украински не всегда правильно понимаю. Тем более юридические термины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения