Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

11 часов назад, Alekc58 сказал:

Вот видимо в нашем городе специалиста отыскать очень трудно. Вечно на проходимцев попадаю.

Опять 25... Вы уверено твёрдо стоите на своих заблуждениях... Вам уже 100 раз писали, что город не имеет значения... Мне непонятно почему Вы так влюблены в свой город и людей в нём, что так патриотически имеете дело только с юристами из своего города и никаким образом не приемлемо для Вас обращения к юристам из других городов... Вы любите их щупать, что ли... Их на самом деле не надо щупать и видеть, они просто должны делать свою работу... Я например, 70% своих клиентов не видел в глаза никогда и это ничем не мешает работать... Но у Вас какие то странные взгляды на это, причём устоявшиеся и не переубеждаемые... Такое, складывается чувство, что Вы так шутите постоянно и традиционно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2020 в 22:07, Bolt сказал:

Опять 25... Вы уверено твёрдо стоите на своих заблуждениях... Вам уже 100 раз писали, что город не имеет значения... Мне непонятно почему Вы так влюблены в свой город и людей в нём, что так патриотически имеете дело только с юристами из своего города и никаким образом не приемлемо для Вас обращения к юристам из других городов... Вы любите их щупать, что ли... Их на самом деле не надо щупать и видеть, они просто должны делать свою работу... Я например, 70% своих клиентов не видел в глаза никогда и это ничем не мешает работать... Но у Вас какие то странные взгляды на это, причём устоявшиеся и не переубеждаемые... Такое, складывается чувство, что Вы так шутите постоянно и традиционно...

Да нет, не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2020 в 21:56, Bolt сказал:

Тоже хороший вариант тактики, поддерживаю... Но он не на первом месте должен стоять... У меня были даже случаи когда реально подписывал человек, а экспертиза показала, что нет...

У меня несколько раз банки просто не давали оригиналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Лев said:

У меня несколько раз банки просто не давали оригиналы...

Не давали по Вашему заявлению или по требованию суда?

И в какой форме Вы обращались, чтобы истребовать оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лев сказал:

У меня несколько раз банки просто не давали оригиналы...

Не направляли в суд Вы имеете ввиду...? То есть игнорировали и не исполняли ухвалу суда, Вы хотите сказать...? Ну и отлично, это то чего мы и добиваемся вообще-то... Это повод для отказа в иске или как минимум для оставления иска без рассмотрения...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, centurion сказал:

Не давали по Вашему заявлению или по требованию суда?

И в какой форме Вы обращались, чтобы истребовать оригиналы?

Да, кстати не понятно, хотя по заявлению к ним они обычно никогда вообще ничего не дают никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лев сказал:

У меня несколько раз банки просто не давали оригиналы...

Так это просто супер... Это вообще-то то на что обычно и надеемся вытребовывая судом... Так как половина документов у них просто отсутствует или утеряна или уничтожена... Вы же помните, что у нас было в 2014 году и о чём мечтала улица... Хотели штурмовать банки и там сами понимаете для чего... Поэтому документы уничтожались просто шкафами, без разбора, так как разбирать их было некогда... Я сам лично видел как в банке грузили на грузовики документы, на самосвалы и вывозили на свалку сжигали там всё подряд... Поэтому сейчас и невозможно найти иногда оригиналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лев сказал:

У меня несколько раз банки просто не давали оригиналы...

 

8 минут назад, Bolt сказал:

Это повод для отказа в иске или как минимум для оставления иска без рассмотрения...!!!

 

Стаття 257. Залишення позову без розгляду

1. Суд постановляє ухвалу про залишення позову без розгляду, якщо:

9) позивач без поважних причин не подав витребувані судом докази, необхідні для вирішення спору;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2020 в 17:49, Bolt сказал:

 

 

Стаття 257. Залишення позову без розгляду

1. Суд постановляє ухвалу про залишення позову без розгляду, якщо:

9) позивач без поважних причин не подав витребувані судом докази, необхідні для вирішення спору;

У меня бывало судья отказывал в иске в таких случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2020 в 16:53, Bolt сказал:

Відповідачем не заперечується факт підписання анкети-заяви про приєднання до Умов та Правил надання банківських послуг, довідки про умови кредитування, отримання і використання кредитних коштів.

Головний корінь зла цього рішення апеляції. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Лев сказал:

У меня бывало судья отказывал в иске в таких случаях...

Да, конечно, я об этом же тоже писал... По безосновательности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vladimir AB сказал:

Головний корінь зла цього рішення апеляції. 

Да, всё верно, но вопрос откуда он растёт этот корень, возможно и небезосновательно в данном случае, насколько я понял признание всё таки имело место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да, всё верно, но вопрос откуда он растёт этот корень, возможно и небезосновательно в данном случае, насколько я понял признание всё таки имело место быть...

Признание факта подписания анкеты, но не справки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Лев said:

Признание факта подписания анкеты, но не справки!

Подписание анкеты - заявы - это не признание факта.  Заявление по своей природе - всего лишь желание получения чего-либо и никак не может быть основным документам для возникновения гражданско-правовых отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, centurion сказал:

Подписание анкеты - заявы - это не признание факта.  Заявление по своей природе - всего лишь желание получения чего-либо и никак не может быть основным документам для возникновения гражданско-правовых отношений. 

Это да, всё верно... Хотя сейчас уже многие этого не понимают и в суде в том числе... Но как я понял, то в данном деле было не просто признание подписания анкеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Признание факта подписания анкеты, но не справки!

Вот просто анкеты, а не заявы...? Даже не анкеты-заявы...? Таких анкет я ещё не встречал в ПриватБанке, хотя не удивлюсь, так как видел разные редакции у них этого документа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, centurion сказал:

Подписание анкеты - заявы - это не признание факта.  Заявление по своей природе - всего лишь желание получения чего-либо и никак не может быть основным документам для возникновения гражданско-правовых отношений. 

В случае заявления это правильно... Но в данном случае ведь не просто заявление... Это оно просто так называется, а по сути это вовсе не заявление, а самая обычная оферта... У них много чего называется в банке по своему... Умовы и правила у них вдруг чего то договором становятся... Номер карты у них вдруг становится карточным счётом... и так далее... У них свой алфавит и свои понятия на любой нормальный термин... Они создали свой мир, свою секту... Ну и ладно бы создали, пусть бы развлекались... Но я не понимаю, почему другие с ними играют во всё это и принимают эти условности за истину... Люди само собой... Но и не только люди, но и суды с удовольствием в этом участвуют, типа так и должно быть... Вот это уже проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Bolt said:

В случае заявления это правильно... Но в данном случае ведь не просто заявление... Это оно просто так называется, а по сути это вовсе не заявление, а самая обычная оферта... У них много чего называется в банке по своему... Умовы и правила у них вдруг чего то договором становятся... Номер карты у них вдруг становится карточным счётом... и так далее... У них свой алфавит и свои понятия на любой нормальный термин...

Так - то их проблемы, которые конечно же нужно доводить нам в судах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, centurion сказал:

Так - то их проблемы, которые конечно же нужно доводить нам в судах. 

Конечно же, но не признавать же... Конечно надо не соглашаться играть в эту игру и доводить судьям, что тоже не стоит играть в эту игру их мира, так как всё в мире придумано до них и это они должны принять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, centurion сказал:

Так - то их проблемы, которые конечно же нужно доводить нам в судах. 

Эти их проблемы легко становятся проблемами людей, которые признают эти их проблемы... Просто банк очень сильно верит в людей в этом плане и люди его не подводят, а вот это уже проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Bolt said:

Эти их проблемы легко становятся проблемами людей, которые признают эти их проблемы... Просто банк очень сильно верит в людей в этом плане и люди его не подводят, а вот это уже проблема...

Поэтому и написал, что нам нужно доводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, centurion сказал:

Поэтому и написал, что нам нужно доводить. 

Абсолютно верно... А вот в обсуждаемом деле о котором говорил Лев, именно в этом плане и допущена тактическая ошибка... Так как любой момент, даже не замеченный просто уже считается признанием его... и не только его, и эта череда мелких признаний может привести в итоге к негативному решению, и человек даже не поймёт почему проиграл, ведь не было ни одного доказательства против него... Это гражданский процесс, то есть действует презумпция вины... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, centurion сказал:

Поэтому и написал, что нам нужно доводить. 

Я иногда в процессе подаю такие странные для многих заявы по любому факту, главное чтобы не прошло незамеченным... Многие не понимают, что они дают, но потом до некоторых доходит в чём тут уловка... Плохо, что только до некоторых... Некоторые судьи делают вид, что это не по сути или не способ защиты, а сами то уже понимают, что не перепрыгнуть и не получится написать что попало типа за основу принять незаперечення чего бы то ни было... Ну Вы то знаете коллега это наяву как работает... Мы то с Вами дружище на пару в заседании не раз это доводили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Я иногда в процессе подаю такие странные для многих заявы по любому факту, главное чтобы не прошло незамеченным... Многие не понимают, что они дают, но потом до некоторых доходит в чём тут уловка... Плохо, что только до некоторых... Некоторые судьи делают вид, что это не по сути или не способ защиты, а сами то уже понимают, что не перепрыгнуть и не получится написать что попало типа за основу принять незаперечення чего бы то ни было... Ну Вы то знаете коллега это наяву как работает... Мы то с Вами дружище на пару в заседании это доводили...))

Да уж было дело ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2020 в 20:55, centurion сказал:

Да уж было дело ))) 

Да, хорошая команда у нас...!! или бригада...)) Надо бы повторить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения