Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

6 минут назад, Bolt сказал:

Про этот перечень помните...

Додаток 
до Закону України 
"Про виконавче провадження" 
від 2 червня 2016 року № 1404-VIII

ПЕРЕЛІК 
майна, на яке не може бути звернено стягнення за виконавчими документами

Стягнення за виконавчими документами не може бути звернено на таке майно, що належить боржникові - фізичній особі на праві власності або є його часткою у спільній власності, необхідне для боржника, членів його сім’ї та осіб, які перебувають на його утриманні (крім майна та речей, що належать до предметів мистецтва, колекціонування та антикваріату, дорогоцінних металів та дорогоцінного, напівдорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення в сировині, необробленому та обробленому вигляді (виробах):

1. Предмети щоденного побутового особистого вжитку для задоволення щоденних фізіологічних та гігієнічних потреб (посуд, постільна білизна, засоби гігієни), речі індивідуального користування (одяг, взуття, всі дитячі речі).

2. Лікарські засоби, окуляри та інші вироби медичного призначення, необхідні боржникові, членам його сім’ї та особам, які перебувають на його утриманні, за медичними показаннями.

3. Меблі - по одному ліжку та стільцю на кожну особу, один стіл, одна шафа на сім’ю.

4. Один холодильник на сім’ю.

5. Один телевізор, персональний комп’ютер на сім’ю, один мобільний телефон - на кожну особу.

6. Запас питної води, продукти харчування, необхідні для особистого споживання боржникові, членам його сім’ї та особам, які перебувають на його утриманні, - з розрахунку на три місяці або гроші, необхідні для придбання запасів питної води та продуктів харчування для боржника, членів його сім’ї та осіб, які перебувають на його утриманні, - з розрахунку трикратного розміру мінімальної заробітної плати, що діє на день звернення стягнення, на кожну особу.

7. Майно, необхідне для відправлення релігійних культів та ритуальних обрядів боржником, членами його сім’ї та особами, які перебувають на його утриманні, професійних занять боржника, членів його сім’ї та осіб, які перебувають на його утриманні, якщо воно є єдиним джерелом доходу таких осіб, знаряддя особистої кустарної і ремісничої праці, книги.

8. Паливо, необхідне боржникові, членам його сім’ї та особам, які перебувають на його утриманні, для приготування щоденної їжі та опалення (протягом опалювального сезону) житлового приміщення.

9. Використовувані для цілей, не пов’язаних із провадженням підприємницької діяльності, племінна, молочна і робоча худоба (по одній одиниці), кролики (дві пари), птиця (п’ять штук), корми, необхідні для їхнього утримання до вигону на пасовища.

10. Насіння, необхідне для чергового посіву, та незібраний урожай - в осіб, які займаються індивідуальним сільським господарством (крім земельних ділянок, на які накладено стягнення).

11. Сільськогосподарський інвентар - в осіб, які займаються індивідуальним сільським господарством.

12. Технічні та інші засоби реабілітації, що забезпечують компенсацію або усунення стійких обмежень життєдіяльності людей з інвалідністю та інших категорій осіб, автомобіль, яким відповідно до закону за медичними показаннями забезпечена людина з інвалідністю безоплатно або на пільгових умовах.

13. Призи, державні нагороди, почесні та пам’ятні знаки, якими нагороджений боржник.

Ну у меня старенький ноутбук для работы. Там программа 1С и информация законодательная по налогам и прочему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Вот и выход... Но только пригодится ли оно, если у Вас нет лишнего имущества вне перечня...

Ну для подстраховки можно, что бы спалось спокойно. Я же нервная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Хорошо, но ответ за Вами... Просто интересно... Это аномалия какая-то, столько суеты за 12 000 грн. да ещё и госами...

Ну они очень этим гордятся, что госы. В банке у менеджера был приватный виконавець по какому-то делу. Так она говорит, что отнесла заявление о снятии ареста  со справкой, что счет зарплатный, И через пол часа  арест был снят. А тут в июне год будет, как счет мне арестовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alekc58 сказал:

Ну деньги, золото, да наверно в рамках.

Ну лишнее спрячьте... Но деньги не имеет права описывать, если они на воду и еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alekc58 сказал:

Ну у меня старенький ноутбук для работы. Там программа 1С и информация законодательная по налогам и прочему.

Ну нельзя компьютер, так что не подлежит, если он один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Ну лишнее спрячьте... Но деньги не имеет права описывать, если они на воду и еду...

Прятать нечего. Золота у меня нет.Продала все раньше, что бы долги погасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну нельзя компьютер, так что не подлежит, если он один...

Конечно один. Второй на работе, собственность фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Ну для подстраховки можно, что бы спалось спокойно. Я же нервная очень.

Да уж, это действительно... Вот я Вам писал, что он это должен был сделать ещё в первый день, но он видно плохо знает ЗУ об ИП, как мы уже смогли в этом убедиться неоднократно...

Стаття 56. Арешт і вилучення майна (коштів) боржника

2. Арешт на майно (кошти) боржника накладається виконавцем шляхом винесення постанови про арешт майна (коштів) боржника або про опис та арешт майна (коштів) боржника.

Арешт на рухоме майно, що не підлягає державній реєстрації, накладається виконавцем лише після проведення його опису.

Постанова про арешт майна (коштів) боржника виноситься виконавцем під час відкриття виконавчого провадження та не пізніше наступного робочого дня після виявлення майна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Прятать нечего. Золота у меня нет.Продала все раньше, что бы долги погасить.

Ну тогда Вам вообще нечего переживать, так как у Вас нечего описывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alekc58 сказал:

Конечно один. Второй на работе, собственность фирмы.

Кроме всего прочего имущество недвижимое не подлежащее госрегистрации у Вас так и не арестовано до сих пор... Типа телевизора, компьютера, то что продаётся без нотариуса...

Стаття 56. Арешт і вилучення майна (коштів) боржника

2. Арешт на майно (кошти) боржника накладається виконавцем шляхом винесення постанови про арешт майна (коштів) боржника або про опис та арешт майна (коштів) боржника.

Арешт на рухоме майно, що не підлягає державній реєстрації, накладається виконавцем лише після проведення його опису.

Постанова про арешт майна (коштів) боржника виноситься виконавцем під час відкриття виконавчого провадження та не пізніше наступного робочого дня після виявлення майна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Кроме всего прочего имущество недвижимое не подлежащее госрегистрации у Вас так и не арестовано до сих пор...

Стаття 56. Арешт і вилучення майна (коштів) боржника

2. Арешт на майно (кошти) боржника накладається виконавцем шляхом винесення постанови про арешт майна (коштів) боржника або про опис та арешт майна (коштів) боржника.

Арешт на рухоме майно, що не підлягає державній реєстрації, накладається виконавцем лише після проведення його опису.

Постанова про арешт майна (коштів) боржника виноситься виконавцем під час відкриття виконавчого провадження та не пізніше наступного робочого дня після виявлення майна.

А как он опись сделает? Зайти надо в квартиру. А карантин. Короче он через одно место все делает. Задом наперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

А как он опись сделает? Зайти надо в квартиру. А карантин. Короче он через одно место все делает. Задом наперед.

Да никак он её не сделает... Если Вы его сами не впустите в квартиру... Если ухвалу не получит, а он её вряд ли получит... Да и при всём раскладе описывать нечего у Вас как мы выяснили... Это просто какая-то суета техническая... Я же говорю, начальник посмотрел материалы и увидел, что нет ареста при открытии, наругал его, вот он и сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Да никак он её не сделает... Если Вы его сами не впустите в квартиру... Если ухвалу не получит, а он её вряд ли получит... Да и при всём раскладе описывать нечего у Вас как мы выяснили... Это просто какая-то суета техническая... Я же говорю, начальник посмотрел материалы и увидел, что нет ареста при открытии, наругал его, вот он и сделал...

Дай бог, что бы так и было. А может не начальник, а тот виконавець, что его замещал. Посмотрел дело свежим взглядом. И доложил начальнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alekc58 сказал:

Дай бог, что бы так и было. А может не начальник, а тот виконавець, что его замещал. Посмотрел дело свежим взглядом. И доложил начальнику.

Да всё что угодно может быть... Главное, что переживать сейчас точно не за что, ничего не значит эта постанова и ничего не меняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомилась с делом по ПУМБу, курьезный случай в суде был. Захожу в суд, атам полиция записывает по паспорту в журнал посетителей. У меня в рюкзаке электрошокер лежит. Я когда паспорт доставала, случайно нажала на него. Ну такой треск.... И возле меня трое полицейских-что там у Вас, шокер??? Я- нет, отпугиватель от собак. - Сдайте его в камеру хранения.А что у Вас еще там есть? Нож, пистолет? Я так стою и думаю-что им ответить? Не поймут же юмора, повяжут. Короче они как по Привату приложили движение по счету аж по май 2021 года! И самое интересное, движение это каждый день и называется оно - реклассификация стандартной задолженности по основному долгу по договору  от 22.03.2016 г. в просроченную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bolt сказал:

Ну нельзя компьютер, так что не подлежит, если он один...

Конечно один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/21/2021 at 6:33 PM, Bolt said:

Я же говорю, расчёт цены иска и не более... Там вообще как правило ничьей подписи нет, обычно просто стоит палочка вертикальная или кружочек...

Это даже не расчёт, а набор цифер и букафф. 

А подпись представителя, который подаёт иск и у которого нет полномочий составлять подобные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/21/2021 at 8:09 PM, Bolt said:

Ну это Вы типа, чтобы обезопасить имущество на случай изъятия... Как по мне то это хлопотно при такой сумме взыскания и не рационально... Да и преждевременно...

Там по ходу хлопотного ничего нет. Можно даже в устной форме, но лучше письменно в произвольной форме. Главное, чтобы человек, типа хозяин имущества, был надёжный. 

Пусть себе такая бумага лежит и ждёт своего прочтения исполнителем. 

Лет 5 назад я советовал такой способ перестраховки некоторым. Говорили, что помогло. Подробностей не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/21/2021 at 8:38 PM, Bolt said:

Ну лишнее спрячьте... Но деньги не имеет права описывать, если они на воду и еду...

Да, конечно. Описывают то, что видят. Лазить по шкафам, сундукам, комодам и т.п. не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/21/2021 at 8:50 PM, Bolt said:

Да никак он её не сделает... Если Вы его сами не впустите в квартиру... Если ухвалу не получит, а он её вряд ли получит... Да и при всём раскладе описывать нечего у Вас как мы выяснили... Это просто какая-то суета техническая... Я же говорю, начальник посмотрел материалы и увидел, что нет ареста при открытии, наругал его, вот он и сделал...

Суета суёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...