Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

В 22.05.2021 в 19:43, Alekc58 сказал:

Конечно один.

Ничего страшного... Бывает всякое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, centurion сказал:

Это даже не расчёт, а набор цифер и букафф. 

А подпись представителя, который подаёт иск и у которого нет полномочий составлять подобные документы.

Абсолютно верно, хотя я в отличие от банковских представителей, научился их читать и сразу находить несоответствия...

Это понятно... Но разве там есть его подпись, Вы прямо её видели, разборчиво...)) Мне например ни разу такого не попадалось, обычно. что-то похожее на крестик или нолик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, centurion сказал:

Пардон, ИЛ.

Ничего, бывает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, centurion сказал:

Теорема Ферма попроще будет )))

И быстрее доказывается...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, centurion сказал:

Да, конечно. Описывают то, что видят. Лазить по шкафам, сундукам, комодам и т.п. не имеют права.

Но, даже если увидят на столе деньги, то их тоже не имеют права описывать, так как это на еду и питьевую воду из расчёта на три месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, centurion сказал:

Там по ходу хлопотного ничего нет. Можно даже в устной форме, но лучше письменно в произвольной форме. Главное, чтобы человек, типа хозяин имущества, был надёжный. 

Пусть себе такая бумага лежит и ждёт своего прочтения исполнителем. 

Лет 5 назад я советовал такой способ перестраховки некоторым. Говорили, что помогло. Подробностей не знаю. 

Мне кажется в данном случае это вообще преждевременная мера предосторожности, но лишней не будет для успокоения человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

http://ca30402b6d6ft.jpg

 

 

3 часа назад, centurion сказал:

Тут так сходу без математической учёной степени не разобраться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

Год снимать арест с карты! Уму -не постижимо!

Такая жизнь... Бывает и хуже... Самое главное бороться и не сдаваться... Они всегда рассчитывают на то, что человек не будет бороться и смирится... И к сожалению наши люди в своей основной массе их в этом не подводят... Наши люди практически в большинстве случаев подтверждают и дают им понять, что они правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, centurion сказал:

Суета суёт )))

И не говори... Это точно... И не более того...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2021 в 21:06, Alekc58 сказал:

Знакомилась с делом по ПУМБу, курьезный случай в суде был. Захожу в суд, атам полиция записывает по паспорту в журнал посетителей. У меня в рюкзаке электрошокер лежит. Я когда паспорт доставала, случайно нажала на него. Ну такой треск.... И возле меня трое полицейских-что там у Вас, шокер??? Я- нет, отпугиватель от собак. - Сдайте его в камеру хранения.А что у Вас еще там есть? Нож, пистолет? Я так стою и думаю-что им ответить? Не поймут же юмора, повяжут.

Да, всякое бывает, всё зависит от человека... Бывает одна смена ССО нормальная, шутим, а на следующий день другая смена ССО, знают меня хорошо, так как часто видят, но тем не менее мозг выносят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2021 в 21:06, Alekc58 сказал:

Короче они как по Привату приложили движение по счету аж по май 2021 года! И самое интересное, движение это каждый день и называется оно - реклассификация стандартной задолженности по основному долгу по договору  от 22.03.2016 г. в просроченную.

А, что они ещё могут... Реклассификация это что-то интересное... У меня на этой неделе было подобное, просроченные проценты стали в другом расчёте резко пеней... Ну на этом они и спалились... Так как возникает вопрос, так есть ли тогда расчёт вообще и должен ли вообще человек... Это по сути получается недопустимое доказательство...

Обязательно вытребовывайте оригиналы документов... Всех...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bolt сказал:

А, что они ещё могут... Реклассификация это что-то интересное... У меня на этой неделе было подобное, просроченные проценты стали в другом расчёте резко пеней... Ну на этом они и спалились... Так как возникает вопрос, так есть ли тогда расчёт вообще и должен ли вообще человек... Это по сути получается недопустимое доказательство...

Обязательно вытребовывайте оригиналы документов... Всех...!!!

Да, конечно. В исполнительной надписи(Хара,Вольф) указан долг с такой разбивкой - 

Виконавчим написом запропоновано стягнути з Позивача на користь Відповідача суму коштів у розмірі 21 441,1 гривень, яка складається з:

  • 7 136,56 гривень – прострочена заборгованість за сумою кредиту;

  • 1 898,34 гривень  прострочена заборгованість з комісією;

  • 7 932,18 гривень – прострочена заборгованість за процентами;

  • 3 614,19 гривень – строкова заборгованість за сумою кредиту;

  • 429,83 гривень – строкова заборгованість за процентами;

  • 430,00 гривень – плата за вчинення Виконавчого напису.

 

А в этом иске вдруг все выделенное жирным стало процентами по кредиту. И сумма задолженности не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартная задолженность

Стандартная задолженность (Standards Loan) — часть активов банка, по качеству которой не возникает сомнений, то есть существует высокая вероятность своевременного и полного их погашения в соответствии с условиями осуществления активных операций.

Критерии отнесения банковских активов к категории стандартной задолженности устанавливаются центральным банком страны. Как правило, стандартная задолженность включает в себя активы (кредиты, дебиторскую задолженность, ценные бумаги и т.п.), которые согласно принятой классификации имеют самый высокий кредитный рейтинг. Помимо высокого кредитного рейтинга еще одним непременным условием отнесения актива к стандартной задолженности является отсутствие просроченной задолженности по обслуживанию такого долга. Как исключение, допускаются незначительные просрочки — не более 3-7 дней.

Так как стандартная задолженность — это задолженность с самим низким уровнем риска (в первую очередь кредитного), то по ней формируется минимальный уровень резервов под кредитные риски или же не формируются вообще. Резервы по активным операциям, классифицированные как «стандартная задолженность», банки формируют на ежемесячной основе.

Высокий удельный вес стандартной задолженности в активах финансово-кредитного учреждения, как правило (при прочих равных условиях), свидетельствует об его относительно высоком уровне надежности и ликвидности.

В случае понижения кредитного рейтинга по замщику/активу и/или возникновении просроченной задолженности по обслуживанию долга по активу, который ранее был классифицирован как «стандартная задолженность», банк обязан осуществить реклассификацию такой задолженности. При этом задолженность из «стандартной» переходит в «нестандартную», что влечет за собой повышение норм резервирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Bolt said:

Мне кажется в данном случае это вообще преждевременная мера предосторожности, но лишней не будет для успокоения человека...

Да тут на выбор: или договор позички, или договор временного пользования, или договор ответственного хранения. Формально те же яйца. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Bolt said:

Абсолютно верно, хотя я в отличие от банковских представителей, научился их читать и сразу находить несоответствия...

Это понятно... Но разве там есть его подпись, Вы прямо её видели, разборчиво...)) Мне например ни разу такого не попадалось, обычно. что-то похожее на крестик или нолик...

Ну если суды такие крестики - нолики принимает, что уж тут поделаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Bolt said:

 

Тут так сходу без математической учёной степени не разобраться...))

Так я об этом и писал: интересно посмотреть на представителя Прихвата, который растлумачит в заседании.

И как раз эта формула  - хороший повод для обязательной явки представителя в заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Alekc58 said:

Опять глюки на форуме - Bolt оставил комментарий к Меня несколько достал Приват
9 минут назад

 

а комментария нет.

Есть такое. У меня собралось много таких сообщений, правда с комментариями, начиная с прошлой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу читаю доверенность представителя ПУМБа по суду. Пункт 1 -Представнику надається право підписувати розрахунки заборгованості за кредитним договором, що є додатком до позовної заяви и т.д. Посмотрела розрахунок, а ее подписи то там и нет. Подписано другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Alekc58 said:

Сижу читаю доверенность представителя ПУМБа по суду. Пункт 1 -Представнику надається право підписувати розрахунки заборгованості за кредитним договором, що є додатком до позовної заяви и т.д. Посмотрела розрахунок, а ее подписи то там и нет. Подписано другим человеком.

Есть большая разница между просто подписанием и ответственными лицами, которые должны заниматься составлением в границах своих трудовых обязанностей и полномочий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

Есть большая разница между просто подписанием и ответственными лицами, которые должны заниматься составлением в границах своих трудовых обязанностей и полномочий. 

Тот другой сотрудник тоже прописан как представник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2021 в 08:37, Alekc58 сказал:

Да, конечно. В исполнительной надписи(Хара,Вольф) указан долг с такой разбивкой - 

Виконавчим написом запропоновано стягнути з Позивача на користь Відповідача суму коштів у розмірі 21 441,1 гривень, яка складається з:

  • 7 136,56 гривень – прострочена заборгованість за сумою кредиту;

  • 1 898,34 гривень  прострочена заборгованість з комісією;

  • 7 932,18 гривень – прострочена заборгованість за процентами;

  • 3 614,19 гривень – строкова заборгованість за сумою кредиту;

  • 429,83 гривень – строкова заборгованість за процентами;

  • 430,00 гривень – плата за вчинення Виконавчого напису.

 

А в этом иске вдруг все выделенное жирным стало процентами по кредиту. И сумма задолженности не совпадает.

Да у Вас отличная позиция, главное всё разложить правильно... Это они подгоняют под великую постанову ВПВС... А там всё это незаконное считается, то что выделено... Например не существует такого понятия как комиссия, за это нельзя брать деньги... Это чисто банковский вымысел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Тот другой сотрудник тоже прописан как представник.

Сколько у Вас там доверенностей к этому иску...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2021 в 08:42, Alekc58 сказал:

Стандартная задолженность

Стандартная задолженность (Standards Loan) — часть активов банка, по качеству которой не возникает сомнений, то есть существует высокая вероятность своевременного и полного их погашения в соответствии с условиями осуществления активных операций.

Критерии отнесения банковских активов к категории стандартной задолженности устанавливаются центральным банком страны. Как правило, стандартная задолженность включает в себя активы (кредиты, дебиторскую задолженность, ценные бумаги и т.п.), которые согласно принятой классификации имеют самый высокий кредитный рейтинг. Помимо высокого кредитного рейтинга еще одним непременным условием отнесения актива к стандартной задолженности является отсутствие просроченной задолженности по обслуживанию такого долга. Как исключение, допускаются незначительные просрочки — не более 3-7 дней.

Так как стандартная задолженность — это задолженность с самим низким уровнем риска (в первую очередь кредитного), то по ней формируется минимальный уровень резервов под кредитные риски или же не формируются вообще. Резервы по активным операциям, классифицированные как «стандартная задолженность», банки формируют на ежемесячной основе.

Высокий удельный вес стандартной задолженности в активах финансово-кредитного учреждения, как правило (при прочих равных условиях), свидетельствует об его относительно высоком уровне надежности и ликвидности.

В случае понижения кредитного рейтинга по замщику/активу и/или возникновении просроченной задолженности по обслуживанию долга по активу, который ранее был классифицирован как «стандартная задолженность», банк обязан осуществить реклассификацию такой задолженности. При этом задолженность из «стандартной» переходит в «нестандартную», что влечет за собой повышение норм резервирования.

Словарь, это конечно хорошо, но только они его в банке точно не читали, а иначе всей этой чепухи не было бы просто, которую они устраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения