Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

19 hours ago, Bolt said:

Ну вот так и считают, чтобы Вас разводить... 2+2=7... Ничего нового, как обычные жулики и кидалы всегда считали так и считают... Главное как они потом эти считалки будут в суде доказывать и объяснять, если вообще пойдут туда с ними... Вы главное не обращайте на них внимания, это ведь всё специально рассчитано на Вас и Вашу психику...

И пусть эти жулики и кидалы предоставят в суд формулу, по которой свои расчёты производили, а потом в судебном заседании в эту формулу исходные данные подставят и получат те конечные суммы, которые указали. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, centurion сказал:

И пусть эти жулики и кидалы предоставят в суд формулу, по которой свои расчёты производили, а потом в судебном заседании в эту формулу исходные данные подставят и получат те конечные суммы, которые указали. ))) 

Думаю быстрее теорему Ферма доказали, чем формулу покажут по которой они вычисляют, как можно показать то, что в природе не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонит помощник приватного виконавця и говорит, что они получили решение суда по ИНН, закрывают виконавче провадження и им надо вернуть мне деньги, которые были взысканы с пенсии. Просит реквизиты моего карточного счета. Это что, так должно быть, или это развод? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2021 в 00:03, Bolt сказал:

Может и подключился, понял, что не так всё просто и что ему лишние проблемы из-за Вас ненужны... 

У меня уже другой исполнитель. Наверно он и снял арест. Сейчас зашла в АСВП и увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2021 в 19:07, centurion сказал:

Сегодня промониторил реестр судебных решений по позиции ВС с 25.03.2021. Если до этого позиция ВС заключалась в таком себе Соломоновом решении в виде непризнания Условий и Правил и взыскания только тела, то теперь Условия и Правила тоже как бы не признаются, но надлежащими доказательствами принимаются т.н. расчёт задолженности и выписка по счёту, при условии отсутствия оспаривания со стороны ответчика их соответствия действующему законодательству. В решениях низших инстанций судьи сами делали вывод на основании материалов дела.

Как же теперь быть с самостоятельной оценкой доказательств со стороны суда, если непременно нужно возражение ответчика в части расчёта и выписки? Просто многие не берут во внимание для разбора на молекулы эти типа доказательства, акцентируя внимание на Условиях и Правилах, отталкиваясь от позиций всё того же ВС, думая, что этого будет достаточно. Более-менее было достаточно до недавнего времени. 

В общем, картина становится неприятной.

Отдельный респект BOLTу, который постоянно пишет, что суд нужно заваливать всевозможными заявлениями и ходатайствами, тогда такие лазейки и исчезнут.

Постійно наголошую в судах про невідповіність так званої виписки Примата нормам законодавства, однак, суди задовольняють стягнення тіла, посилаючись на неї. Тіло скасовую застосуванням позовної давності.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vladimir AB сказал:

Тіло скасовую застосуванням позовної давності. 

Это раньше или сейчас...? Как Вам это удаётся...? Исковая давность ведь отменена именно для Привата... Именно той постановой ВП ВС которую все так любят запрещено применять ИД к Привату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vladimir AB сказал:

Постійно наголошую в судах про невідповіність так званої виписки Примата нормам законодавства, однак, суди задовольняють стягнення тіла, посилаючись на неї.

Всё верно... Но только, наверное Вы имели ввиду не выписки, а розрахунку заборгованности, то есть просто произвольного документа, который не предусмотрен законодательством и не имеет подтверждений операций и по своей сути является просто расчётом цены иска и не более... В выписке тело не пишется... Как суд может его определить тогда по выписке... Выписка как раз законодавством предусмотрена, но только не таким каким способом они её используют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alekc58 сказал:

У меня уже другой исполнитель. Наверно он и снял арест. Сейчас зашла в АСВП и увидела.

Ну такое бывает, может быть в отпуске или на больничном... Я не думаю, что он такой гордый, что уволился из-за Вас принципиально не соглашаясь с нормами законодательства...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2021 в 20:12, centurion сказал:

И пусть эти жулики и кидалы предоставят в суд формулу, по которой свои расчёты производили, а потом в судебном заседании в эту формулу исходные данные подставят и получат те конечные суммы, которые указали. ))) 

Какая там формула, она хоть есть, тут у меня недавно такой цирк был, Приват в заседании просто упал в своих требованиях на минус 150 000 грн., так как не смогли сами понять и объяснить как у них получилось насчитать 180 000 грн. за 5 лет на 500 грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2021 в 09:17, Ксенія... сказал:

Думаю быстрее теорему Ферма доказали, чем формулу покажут по которой они вычисляют, как можно показать то, что в природе не существует. 

Вот именно, полностью с Вами согласен... Всё намного проще... Её просто нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alekc58 сказал:

Звонит помощник приватного виконавця и говорит, что они получили решение суда по ИНН, закрывают виконавче провадження и им надо вернуть мне деньги, которые были взысканы с пенсии. Просит реквизиты моего карточного счета. Это что, так должно быть, или это развод? 

Да, конечно по закону так и должно быть... Если добровольно закон не исполняется, тогда через суд... Они только не в состоянии вернуть всех денег, а только сумму своего вознаграждения (10%) и ещё должны сумму судебного сбора Вам заплатить... Но если на начальном этапе было взыскание, то эти 10% превращаются в 50% взысканий, так как изначально погашаются в равных долях сумма взыскания и сумма вознаграждения...

Остальные деньги, если они уже не находятся на депозитном счету исполнителя ещё, то должны быть возвращены взыскателем...

Но я бы ни в коем случае не советовал бы давать им свои реально рабочие реквизиты... Надо давать какие то левые реквизиты для этой разовой акции, нужна карта или счёт, которой Вы не пользуетесь... Можно специально для этих целей открыть счёт или карту в каком то банке, которым Вы никогда не пользуетесь... И будете использовать специально для этих целей, чтобы не жалко было если что то они там намутят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ксенія... сказал:

Читала статью, что укрпочта хочет купить небольшой банк. Они тоже хотят переводить деньги на карточки?

 

Шо, опять...))) У них же уже был банк и не смогли удержать... Причём огромный банк, один из ведущих в стране... Всё новое, хорошо забытое старое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, чего Вы так удивляетесь, Вы разве уже забыли банк "Аваль"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ксенія... сказал:

Наверное жалко пенсии отдавать.

Да, банк когда-то так и назывался Акционерный почтово-пенсионный банк "Аваль"... А потом они его продали австрийцам, то есть Райффайзен банку, а те переименовали...

Протоколом Загальних Зборів АППБ “Аваль” № 3б-36 від 21 квітня 2006 р. прийнято рішення про зміну найменування акціонерного поштово – пенсійного банку “Аваль” на Відкрите акціонерне товариство “Райффайзен Банк Аваль”, скорочене найменування - “Райффайзен Банк Аваль”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А, чего Вы так удивляетесь, Вы разве уже забыли банк "Аваль"...

Не знала, что это их банк был.

Сейчас хотят купить маленький, без кредитного портфеля.

Я с укрпочтой не очень дружила раньше. Пользовалась Новой почтой. Вы постоянно укрпочтой пользуетесь, поэтому в курсе их новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ксенія... сказал:

Не знала, что это их банк был.

Сейчас хотят купить маленький, без кредитного портфеля.

Я с укрпочтой не очень дружила раньше. Пользовалась Новой почтой. Вы постоянно укрпочтой пользуетесь, поэтому в курсе их новостей.

Ну, про АППБ "Аваль" ведь слышали раньше, а там название само за себя говорит и без Укрпошты понятно о чём этот банк был... Просто до 2006 года внимания не обращали на название банка...

Большой не потянули...

Ну Новая почта не была тогда развита вообще... Только зарождалась... Это и сейчас толком не почта, а какое-то подобие почты... Новая почта это не почта, это просто такое название в котором использовано слово почта и не более, это на самом деле просто курьерская служба доставки... Любое отправление ею не послать, да и всех почтовых услуг они не оказывают... Например у них Вы не сможете послать отправление на адрес организации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше, пока не было магазина, заказывала книги с Харькова. Так их неделю доставляли. Новой почтой быстро за 3 дня. Правда сейчас укрпочта молодцы, за 2 дня привозят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Я раньше, пока не было магазина, заказывала книги з Харькова. Так их неделю доставляли. Новой почтой быстро за 3 дня. Правда сейчас укрпочта молодцы, за 2 дня привозят. 

Да было такое... Новая почта это просто фирма доставки между физлицами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ксенія... сказал:

Я раньше, пока не было магазина, заказывала книги з Харькова. Так их неделю доставляли. Новой почтой быстро за 3 дня. Правда сейчас укрпочта молодцы, за 2 дня привозят. 

Кстати, сейчас это уже тоже не Укрпошта Вам доставляет, а Мист-экспресс... Укрпошта сейчас ничего не доставляет и практически весь рынок доставок отдали Мист-экспрессу, который, то ли арендует, то ли выкупил часть Укрпошты пока точно не знаю... Но сейчас Укрпошта это на самом деле наполовину Мист-экспресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да было такое... Новая почта это просто фирма доставки между физлицами...

А после одного случая, когда у меня списали со счёта ощадбанка деньги мошенники, а карту я "светила" на Новой почте, я уже не пользуюсь Новой почтой. И мне кажется и информацию они сливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксенія... сказал:

А после одного случая, когда у меня списали со счёта ощадбанка деньги мошенники, а карту я "светила" на Новой почте, я уже не пользуюсь Новой почтой. И мне кажется и информацию они сливают. 

Абсолютно верно, а этим занимается их фирма Пост-Финанс, которая и имеет все эти терминалы на отделениях, а не Новая почта... А теперь ещё и фирма НоваПей... Кроме всего прочего они никогда не выдают финансового документа по снятию денег с карты, так как они этим занимаются полулегально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Да, конечно по закону так и должно быть... Если добровольно закон не исполняется, тогда через суд... Они только не в состоянии вернуть всех денег, а только сумму своего вознаграждения (10%) и ещё должны сумму судебного сбора Вам заплатить... Но если на начальном этапе было взыскание, то эти 10% превращаются в 50% взысканий, так как изначально погашаются в равных долях сумма взыскания и сумма вознаграждения...

Остальные деньги, если они уже не находятся на депозитном счету исполнителя ещё, то должны быть возвращены взыскателем...

Но я бы ни в коем случае не советовал бы давать им свои реально рабочие реквизиты... Надо давать какие то левые реквизиты для этой разовой акции, нужна карта или счёт, которой Вы не пользуетесь... Можно специально для этих целей открыть счёт или карту в каком то банке, которым Вы никогда не пользуетесь... И будете использовать специально для этих целей, чтобы не жалко было если что то они там намутят...

Да уже сегодня перечислили 420 грн.-20% с моей пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, ура! Очередная благодарность BOLTу- по ПУМБу суд принял решение рассматривать дело в загальном провадженні.

Справа № 487/2076/21

Провадження № 2/487/1691/21

 

УХВАЛА

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ
 

27.04.2021 року Заводський районний суд м. Миколаєва в складі головуючого судді Гаврасієнко В.О., за участю секретаря судового засідання Полінкевич К.Г., розглянувши у відкритому судовому засіданні у залі суду м. Миколаєва цивільну справу за позовом Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» до Г------- Л---- І----- про стягнення заборгованості

ВСТАНОВИВ:
 

31.03.2021 року АТ «ПУМБ» звернулося до суду із позовною заявою до Г------ Л----- І---- про стягнення заборгованості 26492,43 грн. та судового збору, посилаючись на те, що внаслідок порушення відповідачем умов кредитного договору, позивачу нанесені матеріальні збитки.

Ухвалою Заводського районного суду м. Миколаєва від 05.04.2021 року відкрито провадження по вищевказаній справі та справу призначено розгляду в порядку спрощеного позовного провадження.

26.04.2021 року відповідачем Г------ Л.І. до суду подана заява, у якій остання просила суд враховуючи складність обставин справи, проводити розгляд справи за правилами загального позовного провадження та призначити дату підготовчого судового засіданні, посилаючись на те, що значення даної справи для неї є надзвичайно великим, оскільки позивач вимагає безпідставну суму.

Представник позивача до судового засідання не з’явився, у позовній заяві просив розглянути справу за його відсутності.

Суд ознайомившись із клопотаннями сторін, приходить до наступного.

Відповідно до п. 2 ч. 4 ст. 277 ЦПК України, якщо відповідач в установлений судом строк подасть заяву із запереченнями проти розгляду справи в порядку спрощеного позовного провадження, суд залежно від обґрунтованості заперечень відповідача постановляє ухвалу про розгляд справи за правилами загального позовного провадження та заміну засідання для розгляду справи по суті підготовчим засіданням.

Згідно ч. 6 ст. 277 ЦПК України, якщо суд вирішив розглянути справу в порядку спрощеного позовного провадження, але в подальшому постановив ухвалу про розгляд справи за правилами загального позовного провадження, розгляд справи починається зі стадії відкриття провадження у справі. У такому випадку повернення до розгляду справи за правилами спрощеного позовного провадження не допускається.

Згідно ч.1 ст.196 ЦПК України в кожній судовій справі, яка розглядається за правилами загального позовного провадження, проводиться підготовче засідання

Враховуючи наведене, суд вважає за необхідне перейти від розгляду справи за правилами спрощеного позовного провадження до розгляду справи за правилами загального позовного провадження та продовжити розгляд справи зі стадії підготовчого засідання.

Враховуючи викладене та керуючись ст.ст.196258260261277 ЦПК України, суд, -

У Х В А Л И В:

Перейти від розгляду справи за правилами спрощеного позовного провадження до розгляду за правилами загального позовного провадження по цивільній справі за позовною заявою Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» до Г------ Л----І---- про стягнення заборгованості та продовжити розгляд справи зі стадії підготовчого засідання.

Призначити підготовче засідання по справі на 08 липня 2021 року на 09-00 годину.

Викликати в підготовче засідання всіх учасників справи.

Учасники справи можуть отримати інформацію щодо справи за веб-адресою: https://zv.mk.court.gov.ua/sud1412/.

Ухвала набирає сили з моменту її підписання суддею і оскарженню не підлягає.

      
 

Суддя В.О. Гаврасієнко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения