БАНКОВСКИЙ КРЕДИТ: ПРАВОВОЙ РЕЖИМ


Recommended Posts

Ничего сделать невозможно. Сегодня у меня было по обману. Подал банк на стягнення боргу за счёт майна. Был уже суд по моему иску по недействительности и защите прав потребителей, их встречный по по стягненню боргу на меня. Суд первой инстанции их удовлетворил. Подала апеляцию, написали чтобы оплатила суд сборы, хотя статьи освобождающие потребителя от уплаты цитировала на титульной странице иска. В ответ процетировала им ещё раз статьи и объяснила что в суде первой инстанции не платила и как высчитать 50% от нуля не знаю. Прислали что иск не принимают, так как не исправила недолики. Подала кассацию. Пока ничего не знаю. Этот суд иницировал банк, уже на стягнення майна с меня и имущественных поручителей, то есть моих детей. Брали мы 25 тыс, якобы долларов США, под залог собственной квартиры. На то время это было 25% от стоимости.Я встречный написала по обману. Единственное доказательство банка про выдачу долларов наличкой - мемориальный ордер без каких-либо подписей и штампов. Обратила внимание суда, потребовала лицензии и график погащения (у меня и в приложении банка три страницы повторяют одно и тоже, тоесть два года не отображены). Притащили из банка стандартные лицензии с додатками за 2006год и мемориальный ордер. Другой. Внутрибанковский. На моё имя на какой-то поточный счёт( договор на счёт с банком не заключала), но главное - В ГРИВНАХ, Хотела судья сразу на том заседании всё порешить, мне ничего для ознокомления не дали.Я завозмущалась, мол хочу ознакомиться. Ознакомилась, и написала про лицензии, про ордер, попросила суд вытребовать договор на открытие счёта. Подготовилась. Надо сказать, что перерыв она в прошлый раз сделала для того, что бы дятлы с банка хотя бы заперечення написали. Прямо попросила-"Вы хоть заперечення принесите". Принесли. Смех. Например про предварительное ознакомление про кредитование написано, что мол с позичальницей устно проводилась беседа, если бы она была не согласна, то не подписывала бы договор и прочее в том же духе. Я приготовилась речь толкать и тут судья на первой же фразе перебивает и говорит, что это к делу не относится, что судом другим уже установлен долг, и решение вступило в силу. Я - " Откуда у вас эти сведения" Она- "У меня решение суда есть: Это я притащила, когда хотела двойное стягнення доказать. Я говорю, что суд был только в первой инстанции, не прошло решение апелляции. По фигу! Белены объелась, или нереальную премию от банка получила. Просто орёт. Я ей - "Разрешите сказать за мемориальный ордер в гривне.." Орёт-"Это к делу не относится!" Я в ступоре была. Ведь мой иск по обману и я это доказывала, а она "к делу не относится. Всё это рассмотрел другой суд". Я ей "Не рассматривал!" Отклонила все мои просьбы о представлении доказательств. Всё! Суд удаляется...

Завтра утром выдадут предварительное решение.

Что происходит?! Меня просто по-бандитски вышвыривают с квартиры. Без каких-либо законных оснований. Приписали несуществующий долг и суд удовлетворил. Более того - мою квартиру оценивают в половину дешевле, чем нарисовали долг. Что бы расчитаться нужно ещё такую же квартиру. Взорваться в банке что-ли?! Может кому-то пользу принесу.

если судья ушел в совещательную комнату и не зачитал вступительную и резолютивную части решения, пишите отвод судье, укажите на возможный сговор председательствующего с представителями банка, совершении судьей мелкого хулиганства, выразившегося в циничном нарушении общественного порядка в судебном заседании путем повышения голоса при разговоре с Вами, нарушении присяги судьи и необъективном рассмотрении дела. и до оглашения решения сделайте заявление, а также перед заседанием зарегистрируйте отвод в канцелярии суда(один экземпляр останется в канцелярии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а можно поконкретней "исследовании договора в НИИ судебніх єкспертиз"???

если делаешь исследование через судебное заседание, это обычная экономическая экспертиза договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но речь идет о кредитном деле, а не о кредитной истории.

В кредитном деле - документы конкретного текущего кредита: протоколы заседания кредитного комитета, анализ платежеспособности заемщика, его анкета, данные об открытых счетах, - все по конкретному кредиту.

Кредитная история - это информация об отношениях клиента с кредитными учреждениями, данные об имеющихся у клиентах кредитах, его прошлых кредитах, - погашены/непогашены, как платил/не платил, о наличии/отсутствии задолженностей, каких и перед кем и т.п.

Кредитная история это одна из частей кредитного дела :D (постановление НБУ № 279 от 06. 07. 2000) и в контексте написанном для Juris, я указал кредитную историю т.к. это общедоступная информация и банк не имеет право ее не предоставлять, по тому что эта информация должна быть выложена в интернете. и закон, а не постановление указал по причине того, что бы клерки не смогли съехать на внутренние инструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредитная история это одна из частей кредитного дела :D (постановление НБУ № 279 от 06. 07. 2000) и в контексте написанном для Juris, я указал кредитную историю т.к. это общедоступная информация и банк не имеет право ее не предоставлять, по тому что эта информация должна быть выложена в интернете. и закон, а не постановление указал по причине того, что бы клерки не смогли съехать на внутренние инструкции.

Так ведь в КД есть пунктик о том, что заемщик дает согласие на размещение инфо в бюро кредитных историй. А я то думала, зачем? Да и никак не могла понять, почему банк настаивал на подписании отдельного согласия для передачи инфо третьим лицам. Так какую инфо можно теперь истребовать у банкнюка и чем отличается инфо, занесенная в бюро кредитных историй от инфо, которую получают от банков сантехники?

Майор Пронин, пару часов назад Вы утверждали несколько другое (в плане дышла в законе). Дискуссия оказалась полезной. Вижу Вы изучили Постановление НБУ №279. Сэкономьте мое время и процитируйте пунктик, где написано, что Кредитная история - это одна из частей кредитного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас пытаюсь разобраться с оприходованием платежей, полученных от заемщика, ведь если после оприходовании платежа, проценты, банк относит, на прибыль, а комиссию, на затраты!!! то получается что банк уклоняется от уплаты налогов, а если это так, тогда клерки наносят вред еще и государству!

может кто нибудь выскажет свое мнение по данному вопросу. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майор Пронин, пару часов назад Вы утверждали несколько другое (в плане дышла в законе). Дискуссия оказалась полезной. Вижу Вы изучили Постановление НБУ №279. Сэкономьте мое время и процитируйте пунктик, где написано, что Кредитная история - это одна из частей кредитного дела.

я не утверждал несколько другое, а констатировал факт, что необходимо пользоваться всеми не запрещенными методами!!! вплоть до введения своих оппонентов в замешательство, путем нестандартного утверждения или недоговаривая какую либо информацию!!! и сейчас с уверенностью утверждаю, что: «закон, як дишло, куди повернув, туди і вийшло» по тому, что законы написанные по такому принципу, предназначены для того, чтобы даже у самого нищего, но сообразительного человека оставался хотя бы ОДИН шанс, отстоять свои интересы!!! и это не пунктик, а Приложение № 3 «Кредитная история заемщика».

Ведь здесь на форуме, как мне показалось, это принято: "ЗНАЮ, НО МОЛЧУ!!! ПУСТЬ САМИ ГОЛОВУ ПОЛОМАЮТ!!!", исключение, только некоторые форумчане, как пример, Автор этой темы!!! с ним даже и поспорить никто не захотел, человек, свои мысли просто удалил!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если судья ушел в совещательную комнату и не зачитал вступительную и резолютивную части решения, пишите отвод судье, укажите на возможный сговор председательствующего с представителями банка, совершении судьей мелкого хулиганства, выразившегося в циничном нарушении общественного порядка в судебном заседании путем повышения голоса при разговоре с Вами, нарушении присяги судьи и необъективном рассмотрении дела. и до оглашения решения сделайте заявление, а также перед заседанием зарегистрируйте отвод в канцелярии суда(один экземпляр останется в канцелярии).

конечно сговор у каждого 3 судьи или у каждого 5 судьи в Привате и не тоько кредит ипотечній или авто.

Да и зарплату напрмер нашим платят через Приват. Чем не заинтересованность - почему не в государственном Укрєксмбанке или Ощаде?

Как єто нюанс испльзовать - куда отправит и обратить на єто внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если делаешь исследование через судебное заседание, это обычная экономическая экспертиза договора.

я уже открівала тему и говорила что минимум 12000 тісяч - это в Херсоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему уважаемый НБ не участвует в обсуждении?

короче: у нас у всех ситуация одна и та же по крайней мере в начале.

а развитие у каждого по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему уважаемый НБ не участвует в обсуждении?

короче: у нас у всех ситуация одна и та же по крайней мере в начале.

а развитие у каждого по разному.

В 2008 году получен кредит в Укргазбанке. По апрель месяц 2012 платежи производились, после этого были вынуждены обратиться

с просьбой о предоставлении рассрочки. Решения банка по сей день нет.

В связи с утерей своего экземпляра кр. договора, обратились в банк с просьбой предоставить заверенные копии.

В предоставленных копиях явно подделаны подписи со стороны заемщика на 1-2 листах договора и на додатке с информацией

про сукупну вартість кредиту та графиком погашення.

Думаю над тем, какой лучше избрать способ защиты при составлении иска о признании договора недействительным.

1. Доказывать о том, что какое либо из условий договора банк умышленно изменил, в результате чего пытается обмануть заемщика?

2. Доказывать никчемность в связи с несоблюдением формы договора?

Прошу поделитесь мыслями на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я опробовал не одну стратегию и тактику ведения дел в суде в настоящий момент самая эффективная (для меня) является, это признание кредитного договора недействительным по средствам ст. 230 ГК, красиво проведенную и выложенную здесь на форуме: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=44070, только я пошел, чуть дальше, в моем решении описано и то что банк обязан компенсировать ущерб в двойном размере! :) . я не проводил экспертизу в первой инстанции, по причине того, что не было смысла, условия договора и так содержат обман заемщика, а установление количественного выражения причиненного вреда, не являлось предметом иска (спор не имущественный, экономия средств доверителя на уплате судебного сбора), сейчас дело в апелляции, судьи белены объелись, самостоятельно провел экономическое исследование договора в НИИ судебных экспертиз, а судьи отказались приобщить эти исследования к материалам дела!!!

по этому хочу предложить всем не равнодушным, акцентировать внимание в исках на обмане заемщика и по этой причине признавать договора недействительными с последующим возбуждением УД прокуратурой!!! т.к. при таких обстоятельствах ущерб наносится как заемщику, так и самому банку, а это означает, что задолженность должны возмещать, лица подписавшие договор со стороны банка, (ст. 1166 ГК).

сейчас пытаюсь разобраться с оприходованием платежей, полученных от заемщика, ведь если после оприходовании платежа, проценты, банк относит, на прибыль, а комиссию, на затраты!!! то получается что банк уклоняется от уплаты налогов, а если это так, тогда клерки наносят вред еще и государству!

извиняюсь, но насколько помню, комиссии относят также на 6 класс счетов банка / класс доходов/ а расходы 7 класс забейте запрос - " банковские счета второго порядка - 6036, 6131" и оно покажет.А лучше ли использовать раздел ГК Украины "Комиссия", ведь получается - банк есть комиссионер, выполняет от имени заемщика /комитента/ для него же услуги и за его счет. Где постановление Правления банка о введении указанной услуги с обоснованием ее необходимости, расчетом себестоимости для обоснования цены комиссии, наконец договор комиссии и акт выполненных работ а если есть нарушения со стороны банка - ненадлежащее выполнение банком обязательств комиссионера перед заемщиком/комитентом/ не оказание или ненадлежащее окащзание услуг, принесение убыткоа заемщику и т.п. И самый интересный вопрос, это может быть уже не банковская услуга, а хозяйственная - и ненавязчиво возникает вопрос НДС и неотвратимо - ущерб государству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не утверждал несколько другое, а констатировал факт, что необходимо пользоваться всеми не запрещенными методами!!! вплоть до введения своих оппонентов в замешательство, путем нестандартного утверждения или недоговаривая какую либо информацию!!! и сейчас с уверенностью утверждаю, что: «закон, як дишло, куди повернув, туди і вийшло» по тому, что законы написанные по такому принципу, предназначены для того, чтобы даже у самого нищего, но сообразительного человека оставался хотя бы ОДИН шанс, отстоять свои интересы!!! и это не пунктик, а Приложение № 3 «Кредитная история заемщика».

Ведь здесь на форуме, как мне показалось, это принято: "ЗНАЮ, НО МОЛЧУ!!! ПУСТЬ САМИ ГОЛОВУ ПОЛОМАЮТ!!!", исключение, только некоторые форумчане, как пример, Автор этой темы!!! с ним даже и поспорить никто не захотел, человек, свои мысли просто удалил!!!

Соглашусь с Вами лишь частично. Информацией форумчане (наиболее ценной, о которой знают и только кажется, что умалчивают) делятся не открыто на форуме. Во всяком случае мне очень помогли и я, в свою очередь, стараюсь помочь другим. По поводу удаленных комментов, то полностью согласна, поскольку имела неприятность увидеть удаленный комент в моей теме (кстати ценный и не только для меня), после того, как я не ответила на предложение о сотрудничесве в личке (чел. компетентный и цена доступная, только живем на расстоянии 800км). Относительно осторожности на сайте (это не только Вам кажется, я тоже это "вижу"), то скажу, что имела неприятность общаться с троллями, которые тупо выведывали инфо, а потом использовали против заемщиков. Так что не сердитесь, майор Пронин. В любом случае, это самый лояльный и полезный ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня судьи без проблем удовлетворяют такие ходатайства, только мне не понятно по какой причине представители банка, собираются предоставить оригиналы документов, а не должным образом заверенные копии? которые обязаны находится в материалах дела! рекомендую письменно оформить такое ходатайство (если этого не было сделано ранее) и настаивать на предоставление копий документов и выписок из заседаний кредитной комиссии! также обратите внимание на заявление написанное заемщиком о выдачи кредита! предоставлении под роспись заемщику информации о полной стоимости кредита, с учетом платежей третьим лицам! если кредит валютный, письменное уведомление с автографом заемщика о том, что валютные риски несет сам заемщик и задайте вопрос этим представителям: как учитывается учетная ставка НБУ при формировании процентной ставки по кредиту и начислении пени по задолженности в валюте? думаю у представителей банка не крик будет, а истерика :D

Всем добрый день! Классика! Принесли кредитное дело и заверенную (со слов представителя банка) копию для суда, а мне - зачем? я разве ходатайство подавала?))))) судья дослідила письмові докази и вынесла решение. Мои возражения и заявления об ознакомлении с делом в целом и в частности с кредитным делом - проигнорированы. На слух восприняла, что в кредитном деле есть кредитный договор, заявка на выдачу кредита, 3 договора страхования и договор купли-продажи. Больше ничего нет! О том, что кредитное дело неполное судья и слушать не захотела, мои ходатайства отклонила как необоснованные. Без рассмотрения дела по сути вынесла решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задайте вопрос этим представителям: как учитывается учетная ставка НБУ при формировании процентной ставки по кредиту и начислении пени по задолженности в валюте? думаю у представителей банка не крик будет, а истерика :D

Задавать устно или в форме ходатайства умненько оформить? Меня этот вопрос давно мучит. Я уже отрабатывала эту тему, но не могу найти собранные материалы. Я тоже считаю, что банкнюки обязаны объяснить привязку учетной ставки НБУ к валютному кредитированию. Что-то никто не поддерживает это направление. Это важный вопрос, так как привязка "валюты" к ставке НБУ косвенно подтверждает, что валютного кредита не было. Ув. майор Пронин, так какой ответ правильный и что блеют банкнюки в судах по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавать устно или в форме ходатайства умненько оформить? Меня этот вопрос давно мучит. Я уже отрабатывала эту тему, но не могу найти собранные материалы. Я тоже считаю, что банкнюки обязаны объяснить привязку учетной ставки НБУ к валютному кредитированию. Что-то никто не поддерживает это направление. Это важный вопрос, так как привязка "валюты" к ставке НБУ косвенно подтверждает, что валютного кредита не было. Ув. майор Пронин, так какой ответ правильный и что блеют банкнюки в судах по этому поводу?

Рекомендую ВСЕ ходатайства и заявления подавать только через канцелярию! Был у меня прецедент, когда было утеряно мое ходатайство канцелярией и смогла доказать его подачу только своим вторым экземпляром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно ресурса и "недоговаривания"

1. Всегда ж можно в личку написать.

2. По количеству постов и их ответов можно сделать вывод - необходима ли помощь реальному человеку, или это троль злобный или банкнюк поганый :)

3. Это ЛУЧШИЙ ресурс по указанной проблеме.

Безусловно он должен мониториться банкнюками.

Тем более, если речь идет о горячо любимом мной примате, то они на самых большых форумах поставили обезьян и пробуют что то там блеять....типа давать ответы.

На форуме есть тема Ковальски " всех кого достал приват" я там частенько строчу.

Здесь я больше по процессуальным моментам.

я не утверждал несколько другое, а констатировал факт, что необходимо пользоваться всеми не запрещенными методами!!!

Я поддерживаю 100%, и по возможности всегда говорб на форуме, что необходимо ПЕРСОНАЛИЗИРОВАТЬ ответственность банкнюков.

Потому что примат - он как спрут, крайнего не найдешь, а измажешься.....а так : Вы Баклаболкин что говорите? дайте бумажку, бумажку давать не хотите? ну так мы ща актик составим, свидетели подпишут. И уже веселее :D

Рекомендую ВСЕ ходатайства и заявления подавать только через канцелярию! Был у меня прецедент, когда было утеряно мое ходатайство канцелярией и смогла доказать его подачу только своим вторым экземпляром.

В одном из дел. Я написал неколько заявлений, пишу заявление на ознакомление с материалами, сажусь изучать - а моих заявлений то нету. Подавал через канцелярию, я ловлю деффочко и говорю: ну и где? доки?, деффочко: мне ничего не давали. И тут по отечески по доброму улыбаясь я вытаскиваю свои копии заявления с штампом суда, Вы знаете нашли минут за 4.....

Так что однозначно, через канцелярию, а тем более если такие "плаватели" в процессе как я, то потом фиг докажешь,что не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавать устно или в форме ходатайства умненько оформить? Меня этот вопрос давно мучит. Я уже отрабатывала эту тему, но не могу найти собранные материалы. Я тоже считаю, что банкнюки обязаны объяснить привязку учетной ставки НБУ к валютному кредитированию. Что-то никто не поддерживает это направление. Это важный вопрос, так как привязка "валюты" к ставке НБУ косвенно подтверждает, что валютного кредита не было. Ув. майор Пронин, так какой ответ правильный и что блеют банкнюки в судах по этому поводу?

я не могу сказать, какой ответ правильный, по той лишь причине, что мне не известно, что именно для Вас является правильным!!! А банкиры не блеют, а мычат, что они не экономысты, а юрысты. по поводу косвенно: и ничего этот факт не подтверждает!!!

я с уверенностью могу сказать, что вопрос привязки учетной ставки НБУ к процентной ставке по валютному кредиту и начислению пени на образовавшуюся задолженность в валюте, не урегулирован действующим законодательством. однако урегулирован вопрос установления процентных ставок по внешними займам резидентов, так в постановлении правления НБУ № 363 от 03. 08. 2004г. установлено, что максимальный размер фиксированной процентной ставки со сроками заимствований свыше 3 лет (с учетом комиссий, неустойки и других сборов, установленных соответствующими договорами) не может превышать 11% годовых. а учитывая аналогию закона (п. 8, ст. 8 ГПК) можно утверждать, что процентная ставка по кредитам, выданным в валюте не должна превышать 11 %.

также могу сказать, что банк не может предоставлять кредиты под процент, ставка которого является ниже от процентной ставки по кредитам, которые берет сам банк, и процентной ставки, выплачиваемой по депозитам. банку также запрещается устанавливать процентные ставки на уровне ниже себестоимости банковских услуг в этом банке, а это означает, что банк не может устанавливать проценты по кредиту ниже учетной ставки НБУ.

и я прошу банкиров, объяснить мне, чем именно подтверждается, что установленная процентная ставка по валютному кредиту выше учетной ставки НБУ, которая была установлена в момент заключения договора и прошу объяснить, как они начисляют пеню на задолженность, образовавшуюся в валюте и при этом учитывают учетную ставку, так как ЗУ «Об ответственности за несвоевременное выполнение денежных обязательств» установлено, что размер пени, не может быт выше двойной учетной ставки НБУ, действовавшей в период, за который уплачивается пеня. и до сегодняшнего дня не могу получить внятного ответа. и раз они не могут вразумительно объяснить, как устанавливается проценты по кредиту в валюте то можно утверждать, что установленные в договоре проценты, ниже учетной ставки и насчитанная пеня превышает дозволенные размеры. а это наносит ущерб как заемщику так и банку и указывает на халатность клерков, что преследуется по закону. (ЗУ ЗПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, но насколько помню, комиссии относят также на 6 класс счетов банка / класс доходов/ а расходы 7 класс забейте запрос - " банковские счета второго порядка - 6036, 6131" и оно покажет.А лучше ли использовать раздел ГК Украины "Комиссия", ведь получается - банк есть комиссионер, выполняет от имени заемщика /комитента/ для него же услуги и за его счет. Где постановление Правления банка о введении указанной услуги с обоснованием ее необходимости, расчетом себестоимости для обоснования цены комиссии, наконец договор комиссии и акт выполненных работ а если есть нарушения со стороны банка - ненадлежащее выполнение банком обязательств комиссионера перед заемщиком/комитентом/ не оказание или ненадлежащее окащзание услуг, принесение убыткоа заемщику и т.п. И самый интересный вопрос, это может быть уже не банковская услуга, а хозяйственная - и ненавязчиво возникает вопрос НДС и неотвратимо - ущерб государству.

СПАСИБО огромное!!!! :D:D:D Направление мысли понравилось!!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Классика! Принесли кредитное дело и заверенную (со слов представителя банка) копию для суда, а мне - зачем? я разве ходатайство подавала?))))) судья дослідила письмові докази и вынесла решение. Мои возражения и заявления об ознакомлении с делом в целом и в частности с кредитным делом - проигнорированы. На слух восприняла, что в кредитном деле есть кредитный договор, заявка на выдачу кредита, 3 договора страхования и договор купли-продажи. Больше ничего нет! О том, что кредитное дело неполное судья и слушать не захотела, мои ходатайства отклонила как необоснованные. Без рассмотрения дела по сути вынесла решение.

...Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы! :);) Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия (в нашем случае Украина) вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена! :D:D:D

пишите апелляцию, и в ВККС У на судью. НАРУШЕНИЕ ПРИСЯГИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы! :);) Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия (в нашем случае Украина) вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена! :D:D:D

пишите апелляцию, и в ВККС У на судью. НАРУШЕНИЕ ПРИСЯГИ!!!

Сегодня хочу все-таки получить полное решение и копию звукозаписи. В субботу клиенту не выдали ни того, ни другого, хотя заявления через канцелярию поданы были. По решению сказала - будет готово в понедельник, а по звукозаписи - чудно - не пишет компьютер на диск, не смогли скопировать запись. Интересно, что сегодня запоют. При наличии записи будет интереснее писать в ВККСУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы! :);) Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия (в нашем случае Украина) вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена! :D:D:D

пишите апелляцию, и в ВККС У на судью. НАРУШЕНИЕ ПРИСЯГИ!!!

Сегодня хочу все-таки получить полное решение и копию звукозаписи. В субботу клиенту не выдали ни того, ни другого, хотя заявления через канцелярию поданы были. По решению сказала - будет готово в понедельник, а по звукозаписи - чудно - не пишет компьютер на диск, не смогли скопировать запись. Интересно, что сегодня запоют. При наличии записи будет интереснее писать в ВККСУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хочу все-таки получить полное решение и копию звукозаписи. В субботу клиенту не выдали ни того, ни другого, хотя заявления через канцелярию поданы были. По решению сказала - будет готово в понедельник, а по звукозаписи - чудно - не пишет компьютер на диск, не смогли скопировать запись. Интересно, что сегодня запоют. При наличии записи будет интереснее писать в ВККСУ.

не тратьте попусту время пишите апелляцию, описывайте нарушения по памяти, можете не успеть подать!!! а в решении скорей всего будет переписан иск банка и в конце, если был подан встречный иск, в иске заявленном заемщиком отказать, по причине необоснованности, без указания, в чем именно заключается необоснованность!!! у меня такое уже было!!!а писать в ВККС У и так интересно, судья вышлет в комиссию компьютер!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не тратьте попусту время пишите апелляцию, описывайте нарушения по памяти, можете не успеть подать!!! а в решении скорей всего будет переписан иск банка и в конце, если был подан встречный иск, в иске заявленном заемщиком отказать, по причине необоснованности, без указания, в чем именно заключается необоснованность!!! у меня такое уже было!!!а писать в ВККС У и так интересно, судья вышлет в комиссию компьютер!!! :D

Доброе утро, если, конечно, оно доброе. Вчера получила СД-диск якобы с записью и секретарь так услужливо предложила еще для верняка сбросить запись на мою флэшку, заявления на выдачу полного текста решения в деле вообще не оказалось. Но, к сожалению, ни на диске, ни на флэшке звукозаписи тоже не оказалось. Решение, конечно, обнять и плакать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, если, конечно, оно доброе. Вчера получила СД-диск якобы с записью и секретарь так услужливо предложила еще для верняка сбросить запись на мою флэшку, заявления на выдачу полного текста решения в деле вообще не оказалось. Но, к сожалению, ни на диске, ни на флэшке звукозаписи тоже не оказалось. Решение, конечно, обнять и плакать.....

Вы все прощелкали на носителе? Там специальная программа, которую нужно установить на свой комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все прощелкали на носителе? Там специальная программа, которую нужно установить на свой комп.

да, каждую папку, звуковых файлов нет. Программа может и разная, но запись должна быть в звуковом формате. Еще и флэшка накрылась теперь, ни один документ не открывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения