Не исполняйте решения судов


Recommended Posts

На форуме масса пользователей (заемщики, практикующие юристы) достаточно давно ведут жаркую дискусcию о том, что валютные кредиты не законны и что национальная судебная сиситема, практически полностью, стала на сторону банков и иных кредитно-финансовых учреждений. Это очевидно. Национальными судами Украины постановлено огромное колличество решений, которыми взысканы задолженности по кредитам, обращены взыскания на предметы залогов, выселены люди из жилья, иски же заемщиков и залогодателей о признании недействительными соответствующих сделок, в большинстве случаев, оставлены без удовлетворения. Это свершившийся факт.

Полагаю необходимым и возможным призвать заемщиков и залогодателей искать способы, с помощью которых можно не исполнить решения судов, вступивших в законную силу.

У меня лично более тридцати судебных решений, которые достаточно давно вступили в законную силу, и поверьте, ещё ни один ипотекодатель реально не лишился своего имущества.

Думаю, что многие практикующие юристы форума согласятся со мной, что решение суда, вступившее в законную силу, - это понятно, но исполнить его - совершенно другая забота.

С Уважением ко всем! t o r t u g a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На форуме масса пользователей (заемщики, практикующие юристы) достаточно давно ведут жаркую дисскусию о том, что валютные кредиты не законны и что национальная судебная сиситема, практически полностью, стала на сторону банков и иных кредитно-финансовых учреждений. Это очевидно. Национальными судами Украины постановлено огромное колличество решений, которыми взысканы задолженности по кредитам, обращены взыскания на предметы залогов, выселены люди из жилья, иски же заемщиков и залогодателей о признании недействительными соответствующих сделок, в большинстве случаев, оставлены без удовлетворения. Это свершившийся факт.

Полагаю необходимым и возможным призвать заемщиков и залогодателей искать способы, с помощью которых можно не исполнить решения судов, вступивших в законную силу.

У меня лично более тридцати судебных решений, которые достаточно давно вступили в законную силу, и поверьте, ещё ни один ипотекодатель реально не лишился своего имущества.

Думаю, что многие практикующие юристы форума согласятся со мной, что решение суда, вступившее в законную силу, - это понятно, но исполнить его - совершенно другая забота.

С Уважением ко всем! t o r t u g a

Идея полезная и будет востребована.

Предлагаю не забалтывать, а практикам - выкладывать реальные схемы для противостояния исполнительному производству. Случаи индивидуальны, но чтобы человек смог подобрать "свой", нужно дать инструментарий.

Вот, например, работа нашего уважаемого Гранд Иншура, любезно представленная им на его сайте: http://grand-insur.com/kak_prepyatstvovat_...olzu_banka.html

Делимся наработками дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что хочу порекомендовать ипотекодателям, в отношении которых имеются решения судов, вступившие в законную силу, которыми ипотекодатели вместе со всеми проживающими с ними лицами, выселены из занимаемых жилых помещений. Ко мне обращаются граждане, у которых есть уже такие решения на стадии исполнительного производста, а есть такие, иски которых ещё находятся на стадии судебного рассмотрения.

Находите своих хороших знакомых, с которыми заключаете договор аренды жилого помещения, а ещё лучше договоры займа (для тех, кто не является юристом - занимать можно не только деньги, но и вещи, каковыми являются и жилые помещения, только займ может быть бесплатным, а аренда - это временное пользование имуществом за плату). По жилищному праву Украины выселение - это освобождение жилого помещения от лиц и их имущества. Несёте такой договор государственному исполнителю и говорите, что решение суда в части, касающейся выселения исполнили добровольно, сняли жильё и перевизли туда свои вещи. Это если вкратце. Поверьте, работает на сто процентов. Для любого государственного исполнителя одними из самых сложных и не приятных исполнительных производств являются те, в которых надо выселять.

И ещё, откликнитесь те, которые приобретали предметы залогов у своих хороших друзей, знакомых, родственников, а также в порядке наследования, и особенно ипотекодатели-юридические лица. У меня есть юридические алгоритмы, с помощью которых можно таким ипотекодателям помочь.

Мои установочные данные имеются у администрации форума "Антирейд".

С Уважением ко всем! t o r t u g a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что хочу порекомендовать ипотекодателям, в отношении которых имеются решения судов, вступившие в законную силу, которыми ипотекодатели вместе со всеми проживающими с ними лицами, выселены из занимаемых жилых помещений. Ко мне обращаются граждане, у которых есть уже такие решения на стадии исполнительного производста, а есть такие, иски которых ещё находятся на стадии судебного рассмотрения.

Находите своих хороших знакомых, с которыми заключаете договор аренды жилого помещения, а ещё лучше договоры займа (для тех, кто не является юристом - занимать можно не только деньги, но и вещи, каковыми являются и жилые помещения, только займ может быть бесплатным, а аренда - это временное пользование имуществом за плату). По жилищному праву Украины выселение - это освобождение жилого помещения от лиц и их имущества. Несёте такой договор государственному исполнителю и говорите, что решение суда в части, касающейся выселения исполнили добровольно, сняли жильё и перевизли туда свои вещи. Это если вкратце. Поверьте, работает на сто процентов. Для любого государственного исполнителя одними из самых сложных и не приятных исполнительных производств являются те, в которых надо выселять.

И ещё, откликнитесь те, которые приобретали предметы залогов у своих хороших друзей, знакомых, родственников, а также в порядке наследования, и особенно ипотекодатели-юридические лица. У меня есть юридические алгоритмы, с помощью которых можно таким ипотекодателям помочь.

Мои установочные данные имеются у администрации форума "Антирейд".

С Уважением ко всем! t o r t u g a Меня зовут Наталья.Квартиру мне дарила бабушка.А я оформляла право собственности.Мой номер 097-281-04-91

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме масса пользователей (заемщики, практикующие юристы) достаточно давно ведут жаркую дискусcию о том, что валютные кредиты не законны и что национальная судебная сиситема, практически полностью, стала на сторону банков и иных кредитно-финансовых учреждений. Это очевидно. Национальными судами Украины постановлено огромное колличество решений, которыми взысканы задолженности по кредитам, обращены взыскания на предметы залогов, выселены люди из жилья, иски же заемщиков и залогодателей о признании недействительными соответствующих сделок, в большинстве случаев, оставлены без удовлетворения. Это свершившийся факт.

Полагаю необходимым и возможным призвать заемщиков и залогодателей искать способы, с помощью которых можно не исполнить решения судов, вступивших в законную силу.

У меня лично более тридцати судебных решений, которые достаточно давно вступили в законную силу, и поверьте, ещё ни один ипотекодатель реально не лишился своего имущества.

Думаю, что многие практикующие юристы форума согласятся со мной, что решение суда, вступившее в законную силу, - это понятно, но исполнить его - совершенно другая забота.

С Уважением ко всем! t o r t u g a

Поддерживаю!!!! Поскольку живём в джунглях,соответственно по таким законам нужно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!!!! Поскольку живём в джунглях,соответственно по таким законам нужно действовать.

Да, только не обо всех "законах джунглей" можно делиться на форумах.

Отслеживают, однако.

А сексотам всегда есть смысл все приукрасить и утрировать, дабы повысить свою значимость в глазах начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Суды не защищают наши права, потому нужно жарить банки как только можно, забив на всячие потуги совести найти с ними общий язык.

Банки - это мошенники чистой воды.

Насчёт практики по квартирам - всегда интересовал вопрос, заказывает ли ГИС выписку из БТИ перед продажей обекта? Раньше витала мысль с вопросом: А если планировку поменять? БТИ не даст вытяг, т.к. самовольное перепланирование/реконструкция. И получается продать никак....

Насчёт практики по нежилиым магазинам - если есть договор аренды, и тут банк забирает магазин - можно ли арендатору указывая на его право аренды - пользования, которое никто не отменял, сидеть там и посылать всех? :)

что касается автомобилей - то перед тем как их заберёт ГИС на реальизацию, они могут быть неисправны настолько, что даже заводиться не будут.

Например вы можете не чинить такое авто - у вас может не быть бамперов, крыльев, колёс, аккумулятора, фар, двигателя и КПП. Всё это может быть сломано, и не починено т.к. денег нет, или нет желания чинить то, что заберут. Впринципе если у вас есть друзья - они могут купить такое "чудо"-авто за копейки на торгах, если вы вдруг вспомните, что бампера и прочие детали впринципе-то рабочие, а впросто поторопились их выкинуть, а тут как на удачу - тем где вы их выкинули, они ещё лежат. :).

Мошенникам - меньше денег, другу - авто за пол цены.

Был случай - недавно ГИС вместо авто забрало один кузов, и-то без дверей и ляды. Купил сие щастье дедушка заёмщика за 11 000 грн. А через месяц видел он заёмщика, который катается на целой машине по доверенности от деда. :) Вот такой дед - молодец, собрал всё заново, а что - имеет право, что нашёл, что купил... прикрутил - и новое авто. Ну а внука куда девать - дал покататься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу перепланировок необходимо быть крайне осторожными, ведь в ст.388 УК Украины внесены дополнения и теперь можно, при определённых обстоятельствах, нарваться на неприятность. Перепланировки производить можно, однако везде и всем следует утверждать, что перепланировка недвижимого имущества была осуществлена до заключения ипотечного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПриветиК!

Вопрос в другом.

2009 ухвалой Жовтневого суда был наложен Сказочным "Приватом" арест на имущество. На запрос из реэстра суд решений ответили, что есть решение лишь 06.2011 о зверненны стягнення на авто.

вопрос для Умненьких: каким образом скинуть арест с полквартиры??? не сдавая машины. жду ответ официальный с суда по поводу ухвалы об аресте.

Авто то мы готовы и добровольно отдать.вопрос то по недвижимости.

Обжаловала удачно 3 решения в Апелляции. теперь меня сильно не переваривают.

На заседания "Приват " по встречным не ходит.

Мне нужны выписки по счетам в наглую не дают и не ходят я не могу сделаь перерасчет правильно.

Как повлиять. им админпротокол о неуважении к суду пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один способ затянуть процесс исполнения:

Ложите на депозит небольшую сумму и заявляете исполнителю, что у Вас есть деньги на счету. В соответствии с ЗУ "Об исполнительном производстве" исполнитель не имеет права продавать имущество, пока не снимет со счета деньги, при этом, если есть контакт с исполнителем, этот процесс может длиться до полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толпа Мудрейших помогите спровоцировать "Приват" на действия угодные мне??

"Толпа" на улице или на базаре. Нужна консультация, обратитесь в юридическую консультацию, хотите спросить совет здесь? научитесь уважать людей.

Плюс ко всему эта тема о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Толпа" на улице или на базаре. Нужна консультация, обратитесь в юридическую консультацию, хотите спросить совет здесь? научитесь уважать людей.

Плюс ко всему эта тема о другом.

Приняла Ваше замечание к вниманию

Совет нужен и даже очень: я не затягиваю пока, всего лишь хочу получить вписки по счетам для перерасчета сумм по кредиту от "Привата" - они игнорируют заседания и не предоставляют в суд затребуеміе нами документы.

Как их заставить это сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приняла Ваше замечание к вниманию

Совет нужен и даже очень: я не затягиваю пока, всего лишь хочу получить вписки по счетам для перерасчета сумм по кредиту от "Привата" - они игнорируют заседания и не предоставляют в суд затребуеміе нами документы.

Как их заставить это сделать??

Ходатайством в судебное заседание об Ухвале суда об истребовании доказательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходатайством в судебное заседание об Ухвале суда об истребовании доказательств.

Может не получиться, нужно уточнить, а было ли предварительное заседание по делу, и была ли вынесена ухвала о рассмотрении дела по сути.

У меня, например, дело было так. Открыли производство по делу(ухвала об открытии истцу судом не направлялась), ответчик (ПРИВАТ) три раза на заседание не приходил(заседания переносились),на четвертом (в тупую) начали слушать по существу, я заявляю ходатайство по истребованию доков , мне отказывают, так как ходжатайство нужно заявлять либо до предвариловки либо до рассмотрения дела по сути (ГПК). При ознакомлении с метериалами дела, оказалось что ухвала была вынесена на заседании которого не было…. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не получиться, нужно уточнить, а было ли предварительное заседание по делу, и была ли вынесена ухвала о рассмотрении дела по сути.

У меня, например, дело было так. Открыли производство по делу(ухвала об открытии истцу судом не направлялась), ответчик (ПРИВАТ) три раза на заседание не приходил(заседания переносились),на четвертом (в тупую) начали слушать по существу, я заявляю ходатайство по истребованию доков , мне отказывают, так как ходжатайство нужно заявлять либо до предвариловки либо до рассмотрения дела по сути (ГПК). При ознакомлении с метериалами дела, оказалось что ухвала была вынесена на заседании которого не было…. и т.д.

В предварительном ходатайство об истребовании заявлено, удовлетворено судом. на 2 заседания любимый "Приват" не явился , документы не предоставлены.

что дальше- мне нужно рассчитать сумму. счета под одним идентиф.кодом объеденены кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Данная тема посвящена тому, как возможно не исполнить решения судов, вступивших в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно крутится мысль. Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд (подадут ли и как скоро ?).

Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд.

Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд.

Думаю уже со второго раза у них покаааа дойдут руки и желание вновь подать, на то же лицо. Им есть чем заниматься, других не сопротивляющихся, у которых легко отбирать достаточно.

Конечно, могут через газету сделать объявление (меня пугали), но что бы это было популярно не слышала.

Уважаемые форумчане ! очень жду ваших коментариев о слабых местах в этой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот способ я применяла, но по коммунальным платежам. Извините не по ГИСу, но тоже немного в тему.

Я на заседание затребовала переводчика с украинского на русский, который положен по закону. Суд отложили. Дело затерялось в архивах, меня по нему пока больше не беспокоили. В тот момент у судьи чуть не отпала челюсть. Отказать то он не может, а где мне взять переводчика на бесплатной основе, когда у них финасирования на марки не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно крутится мысль. Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд (подадут ли и как скоро ?).

Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд.

Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд.

Уважаемые форумчане ! очень жду ваших коментариев о слабых местах в этой схеме.

Схема будет иной: Суд. Неявка в суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отказ. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Вернее как, обязаны пересмотреть только если вас не уведомили.

Но при этом есть лазейка - если направили письмо по месту прописки - а вы не забираете его, то - это ваши проблемы.

Что касается перепланировок - во первых, их сделали до изменения в УК, а во вторых - это не порча имущества, а улучшение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема будет иной: Суд. Неявка в суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отказ. Все.

Не отказ и все, а отмена заочного решения и назначение ЭТОГО дела к рассмотрению с Вашим участием. Если опять не явились в суд, второе заочное решение, которое можно обжаловать только в апелляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отказ и все, а отмена заочного решения и назначение ЭТОГО дела к рассмотрению с Вашим участием. Если опять не явились в суд, второе заочное решение, которое можно обжаловать только в апелляции.

Это по большей мере в теории так должно быть, а на практике - обычно так, как я указал... Да это что, кредитные договора заверяются автосалонами и ничего, в трех инстанциях подтверждают, что все законно... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, могут через газету сделать объявление (меня пугали), но что бы это было популярно не слышала.

Вызов в суд через газету возможен, только если не известно Ваше зарегистрированное место проживания или место работы и если Вы не предприниматель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно крутится мысль. Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд (подадут ли и как скоро ?).

Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд.

Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд.

Согласно договору, по идее Вы должны извещать о месте своего жительства.

Они возьмут и направят належным чином повестку в суд.

И что тогда?

Схема рассыпается.

Ведь чтобы потом отменить заочное решение нужно доказать уважительную причину Вашего отсутствия.

Кроме того, отменяя решение, Вы в своих запереченнях снова пишите свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения