Кредекс Финанс , кто сталкивался с этой компашкой?


Recommended Posts

1) По поводу проги - у меня с этим трудно - на мою ОС все платно и дорого.

2) только что звонили с 2 разных  номеров, но быстро отключились  - не взяла. 

3) сегодлня сутра у них резко изменились реквизиты на Альфа банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) По поводу проги - у меня с этим трудно - на мою ОС все платно и дорого.

2) только что звонили с 2 разных  номеров, но быстро отключились  - не взяла. 

3) сегодлня сутра у них резко изменились реквизиты на Альфа банк

 

1. Не нужна никакая Вам прога, просто тупо игнорируйте всё общение с ними, если взяли трубку, то общайтесь в грубой форме и говорите, что Вы не Вы и не знаете такую, говорите, что Вы на самом деле ничего ни у кого не брали, а они пусть готовятся к криминальному провадженню...

2. Правильно сделали...

3. Да они хотят хоть куда нибудь урвать, и скорее всего это просто сотрудники хотят подработать на Вас...

 

Посмотрите личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут еще в свой любимый арбузинский суд подать со своим поручителем

 

Нет, то другая схема... То Приватовская схема и сейчас уже не рабочая практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, то другая схема... То Приватовская схема и сейчас уже не рабочая практически...

в прошлом году, еще была рабочая у кредекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у привата еще рабочая в арбизинском суде, можно посмотреть на сайте по делам. во многих делах один и тот же поручитель годняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у привата еще рабочая в арбизинском суде, можно посмотреть на сайте по делам. во многих делах один и тот же поручитель годняк

 

Да я знаю, я эти ухвали сам и показывал...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году, еще была рабочая у кредекса

 

В смысле кредекс тоже в арбузинском...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы мне говорите...))) Я Вам практику рассказываю свою... конкретно по Манивео...

Это я не Вам, а для других, что бы понимали, что это незаконно.

У меня как раз есть выигрышное дело в Апелляционном суде г. Запорожья, где банк подал по месту выполнения договора, а не по месту жительства заемщика.

Пошли в том случае на принцип, хотя по месту выполнения договора и было ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле кредекс тоже в арбузинском...?

Конечно.

Посмотрите через реестр там были 10-ки дел, если не сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут еще в свой любимый арбузинский суд подать со своим поручителем

Ситуацию нужно мониторить.

В любом случае иск с повесткой должен прийти по месту Вашего жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.

Посмотрите через реестр там были 10-ки дел, если не сотни.

 

Как то не интересовался Кредексом, надо будет посмотреть... Я писал конкретно о Манивео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуацию нужно мониторить.

В любом случае иск с повесткой должен прийти по месту Вашего жительства.

 

Ключевое слово "должен", поэтому конечно надо мониторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я не Вам, а для других, что бы понимали, что это незаконно.

У меня как раз есть выигрышное дело в Апелляционном суде г. Запорожья, где банк подал по месту выполнения договора, а не по месту жительства заемщика.

Пошли в том случае на принцип, хотя по месту выполнения договора и было ближе.

 

Дадите взглянуть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадите взглянуть...)

Нужно поискать, это еще в 2010 или 2011 году было.

Пока занят.

Если напомните на выходных, попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно поискать, это еще в 2010 или 2011 году было.

Пока занят.

Если напомните на выходных, попробую найти.

 

Хорошо, попробую напомнить, если сам не забуду...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это уже другой разговор, а то с начала подумалось, что кто-то "левый" взял кредит по вашим документам... Я конечно не юрист, но опять же, дальнейшие ваши действия будут зависеть от того, как вы хотите поступить с тем, кто оформил кредит по вашим документам... Но, лично моё мнение, что в данной ситуации, если уж она возникла, то всё равно не стоило ничего платить, предварительно не проконсультировавшись с хорошим юристом. Да и сейчас ничего не предпринимайте лишнего (деньги, подписи документов или еще чего в том же духе) пока не проконсультируетесь с юристами. И, к стати, не ведитесь на их угрозы: мне уже почти 2 года названивают - всё угрожают, правда что-то давненько не звонили, аж соскучился...)))

Ну какие дальнейшие действия? Оплатила - признала долг и кредитора. В суде доказать обратное будет ох как трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие дальнейшие действия? Оплатила - признала долг и кредитора. В суде доказать обратное будет ох как трудно.

Я сомневаюсь, что по этой сумме они подадут в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что по этой сумме они подадут в суд.

В течение года накрутят в геометрической прогрессии проценты и неустойку и подадут. 

......................................

 

Для марусько: Интересно, предназначение платежа в квитанции какое? Есть ли в ней номер договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение года накрутят в геометрической прогрессии проценты и неустойку и подадут. 

......................................

 

Для марусько: Интересно, предназначение платежа в квитанции какое? Есть ли в ней номер договора?

Я думаю, что нет там предназначение платежа, это подарок от Марусько коллекторам.

 

Одно дело накрутить, другое дело взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что по этой сумме они подадут в суд.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Помогите разобраться кому платить долг по кредиту. В 2012году взяла кредит(сумма около 5000грн.) на лечение свекрови. Она обязалась его выплатить. Через 2года с мужем разошлись. Договор кредита остался у свекрови. Как просила не отдала. Сказала, что сама выплатит. Но вот неделю назад пришло письмо от "dj finance", что мой долг по кредиту 12000гривен. Письмо получила мама, т.к. я проживаю по другому адресу. У мамы сразу начались проблемы со здоровьем(на нервах). Звоню свекрови " бывшей" трубку не берет. Суть не в том. Позвонила в "Платинум Банк" там мне сказали, что мой долг продали ФК"Довира та Гарантия" и дали номера телефонов. Я позвонила. Там сказали, что у меня 700дней просрочки. Можно оплатить частями. Прислали смс с реквизитами "Укрсиббанка". Часа через 2, прислали смс, что могут списать часть долга и номер телефона. Я перезвонила, там сказали что если в течении 4х дней заплочу 8500грн. закроют кредит. Я побежала оформлять кредит, но не дали. Пока шла домой раз пять позвонили из ФК. Трубку не брала. Потом нашла Ваш Форум и поняла, что чуть не совершила ошибку. Но всеравно платить надо. Только кому? Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Помогите разобраться кому платить долг по кредиту. В 2012году взяла кредит(сумма около 5000грн.) на лечение свекрови. Она обязалась его выплатить. Через 2года с мужем разошлись. Договор кредита остался у свекрови. Как просила не отдала. Сказала, что сама выплатит. Но вот неделю назад пришло письмо от "dj finance", что мой долг по кредиту 12000гривен. Письмо получила мама, т.к. я проживаю по другому адресу. У мамы сразу начались проблемы со здоровьем(на нервах). Звоню свекрови " бывшей" трубку не берет. Суть не в том. Позвонила в "Платинум Банк" там мне сказали, что мой долг продали ФК"Довира та Гарантия" и дали номера телефонов. Я позвонила. Там сказали, что у меня 700дней просрочки. Можно оплатить частями. Прислали смс с реквизитами "Укрсиббанка". Часа через 2, прислали смс, что могут списать часть долга и номер телефона. Я перезвонила, там сказали что если в течении 4х дней заплочу 8500грн. закроют кредит. Я побежала оформлять кредит, но не дали. Пока шла домой раз пять позвонили из ФК. Трубку не брала. Потом нашла Ваш Форум и поняла, что чуть не совершила ошибку. Но всеравно платить надо. Только кому? Помогите разобраться.

Зря Вы официально о себе объявили, теперь Вас будут долго и нудно доставать.

Нет смысла им платить.

Так как возможно скоро пройдет исковая давность.

У Вас карточный кредит или Вы получали наличку?

Важно проанализировать договор, который Вы подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всеравно платить надо. Только кому?

 

Вот только откуда у Вас у людей такие мысли глупые возникают, не могу понять... Это всё издержки воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только откуда у Вас у людей такие мысли глупые возникают, не могу понять... Это всё издержки воспитания...

Так а что пусть всю жизнь достают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения