Recommended Posts

Я работал в Укрсиббанке в главном офисе, акция 60/40 не развод.

Если клиент попадает в список акции, то ему необходимо подойти в центр управления кредитной задолженностью, написать соответствующее заявление, собрать соответствующую сумму. Далее процедура сделки занимает 1 день, приглашается нотариус, вносится соответствующая сумма, клиент получает документ об отсутствии обязательств перед Укрсиббанком. Все - клиент свободен...

У нас была просрочка по ипотеке (доллар),грозились передать кредит в другую структуру,мы испугались-погасили задолженность. Сейчас опять платим "скрипя зубами", не можем полную сумму. Сколько ходили в банк,просили предложить какой-то выход, никто НЕ предложил 60/40! Потом узнали об этой акции - опять пошли,они морозятся,говорят,не знаем,ничего гарантировать не можем, все французы решают. Продать квартиру не можем, останемся еще должны.

Кто подскажет,к кому идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в суде...Банк предложил "мировую" в режиме 60/40. Грешным делом подумали, что это действительно мировая. Теперь вижу, что это акция. Кто-то может скинуть текст или ссылку, что это за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в суде...Банк предложил "мировую" в режиме 60/40. Грешным делом подумали, что это действительно мировая. Теперь вижу, что это акция. Кто-то может скинуть текст или ссылку, что это за зверь?

Поищите по форуму все расписано, переписано.

Эта акция реальная и работает.

У нас была просрочка по ипотеке (доллар),грозились передать кредит в другую структуру,мы испугались-погасили задолженность. Сейчас опять платим "скрипя зубами", не можем полную сумму. Сколько ходили в банк,просили предложить какой-то выход, никто НЕ предложил 60/40! Потом узнали об этой акции - опять пошли,они морозятся,говорят,не знаем,ничего гарантировать не можем, все французы решают. Продать квартиру не можем, останемся еще должны.

Кто подскажет,к кому идти?

Для начала попробуйте написать официальное заявление председателю правления.

если ответ будет неудовлетворителен, то нужно ехать на прием в Харьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже предложили участвовать в этой акции. Но как-то стремно.

Уже привык, что если у банка нету чему-то подтверждения на бумаге, то это потенциальный развод.

Кстати, тоже долг продан на Кей-Коллект

Меня насторожило несколько моментов:

1. Даже при письменном запросе Укрсиб отказывается дать подтверждение об отсутствии задолженности перед ними. Я просто получаю отписку, что мол по договору факторинга все права перешли на Кей-Колект , но все таки четкого подтверждения об отсутствии претензий так и не дают.

2. У Кей-Колект пытался взять подтверждение об участии в акции - пока глухо, жду ответа.

3. Укрсиб тоже никаких бумаг по акции не показывает, а просто дали написать заявления. Ни пичатей, нифига.

При оплате, говорят, тоже никаких доков не будет об отсутствии, только через час выдадут весь пакет об отсутствии претензий.

Но как-то не по себе в такой ситуации. Это же получается, что они могут мне после оплаты сказать, что мол сорри, но что-то у нас не срослось и не сработало - и по акции вы не прошли. И фиг что докажешь в этом случает. А у меня еще исполнительное производство открыто.

В общем, даже не знаю, как поступать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже предложили участвовать в этой акции. Но как-то стремно.

Уже привык, что если у банка нету чему-то подтверждения на бумаге, то это потенциальный развод.

Кстати, тоже долг продан на Кей-Коллект

Меня насторожило несколько моментов:

1. Даже при письменном запросе Укрсиб отказывается дать подтверждение об отсутствии задолженности перед ними. Я просто получаю отписку, что мол по договору факторинга все права перешли на Кей-Колект , но все таки четкого подтверждения об отсутствии претензий так и не дают.

2. У Кей-Колект пытался взять подтверждение об участии в акции - пока глухо, жду ответа.

3. Укрсиб тоже никаких бумаг по акции не показывает, а просто дали написать заявления. Ни пичатей, нифига.

При оплате, говорят, тоже никаких доков не будет об отсутствии, только через час выдадут весь пакет об отсутствии претензий.

Но как-то не по себе в такой ситуации. Это же получается, что они могут мне после оплаты сказать, что мол сорри, но что-то у нас не срослось и не сработало - и по акции вы не прошли. И фиг что докажешь в этом случает. А у меня еще исполнительное производство открыто.

В общем, даже не знаю, как поступать дальше.

К сожалению в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным, но в нашей стране знаю пару случаев, когда по данной акции все было успешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была просрочка по ипотеке (доллар),грозились передать кредит в другую структуру,мы испугались-погасили задолженность. Сейчас опять платим "скрипя зубами", не можем полную сумму. Сколько ходили в банк,просили предложить какой-то выход, никто НЕ предложил 60/40! Потом узнали об этой акции - опять пошли,они морозятся,говорят,не знаем,ничего гарантировать не можем, все французы решают. Продать квартиру не можем, останемся еще должны.

Кто подскажет,к кому идти?

ни к кому, Вы не входите в список клиентов, участвующих в акции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была просрочка по ипотеке (доллар),грозились передать кредит в другую структуру,мы испугались-погасили задолженность. Сейчас опять платим "скрипя зубами", не можем полную сумму. Сколько ходили в банк,просили предложить какой-то выход, никто НЕ предложил 60/40! Потом узнали об этой акции - опять пошли,они морозятся,говорят,не знаем,ничего гарантировать не можем, все французы решают. Продать квартиру не можем, останемся еще должны.

Кто подскажет,к кому идти?

Нужно не только ходить. Необходимо еще и направлять письменные обращения. Обратитесь письменно в свое местное отделение, где Вы оформляли кредит и направьте письмо в центральный офис в Киев с предложением о добровольной продаже и участии в данной программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера предложили поучаствовать в акции, я написала заявление, но предупредила, что денег у меня пока нет. Юрист банка ответила, что главное вовремя написать заявление, а в ход они его пока пускать не будут

Перед этим мы просились на акцию, но нам ответили, что нас нет в списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже предложили участвовать в этой акции. Но как-то стремно.

Уже привык, что если у банка нету чему-то подтверждения на бумаге, то это потенциальный развод.

Кстати, тоже долг продан на Кей-Коллект

Меня насторожило несколько моментов:

1. Даже при письменном запросе Укрсиб отказывается дать подтверждение об отсутствии задолженности перед ними. Я просто получаю отписку, что мол по договору факторинга все права перешли на Кей-Колект , но все таки четкого подтверждения об отсутствии претензий так и не дают.

2. У Кей-Колект пытался взять подтверждение об участии в акции - пока глухо, жду ответа.

3. Укрсиб тоже никаких бумаг по акции не показывает, а просто дали написать заявления. Ни пичатей, нифига.

При оплате, говорят, тоже никаких доков не будет об отсутствии, только через час выдадут весь пакет об отсутствии претензий.

Но как-то не по себе в такой ситуации. Это же получается, что они могут мне после оплаты сказать, что мол сорри, но что-то у нас не срослось и не сработало - и по акции вы не прошли. И фиг что докажешь в этом случает. А у меня еще исполнительное производство открыто.

В общем, даже не знаю, как поступать дальше.

А по исполнительному производству кто у вас взыскатель? УкрСиб или Кей-коллект? Смотрите чтобы не получилось что вы по одному кредиту должны и тем и тем будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все спокойно и будет...

С налоговой решайте вопрос сами... можете платить, а можете что-то порешать

Так что-же все-таки можно решить с налоговой?Я закрыл кредит в декабре 2011,теперь жду.В налоговой пока не знают как это все будет происходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по исполнительному производству кто у вас взыскатель? УкрСиб или Кей-коллект? Смотрите чтобы не получилось что вы по одному кредиту должны и тем и тем будете.

По исполнительному = УкрСиб. Но пока что отстали, поскольку показал им письмо о факторинге.

Укрсиб так и не даёт ответа, что я ничего им не должен. Отписывается, что мол ваш долг мы продали и всё. Боюсь, чтобы вдруг не оказалось потом, что продали долг, а например штрафы или %% оставили. Потому что постоянно говорят мне, что не тяните ведь проценты капают. Хотя отношения к этому уже вроде и не должны иметь.

А как они могут капать, если КейКолект купили просто сумму долга? Они не имеют права начислять проценты, я с ними ведь вообще ничего не подписывал.

В общем запутанно как-то всё.

Написал в нацбан еще. Посмотрим, как получится.

Акция вроде хороша. Но как-то слишком много рисков. Не имея бумаг на руках, страшно вот так вот платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь "Укрсиббанк"? Права требований перешли к "Кей-колект". Уменя в деле появилась копия договора факторинга, согласно п.1.6 банк не имеет права требования любых сумм от должника (заемщика). Поэтому еще раз прошу ответить:

Опишите, пожалуйста, подробнее процедуру расчета 60/40. Подписывали ли ВЫ предварительно какой-либо договор с"Кей-колектом" перед оплатой в кассу? Обязательства были в валюте? Проплата была в валюте? Что значит в кассе светился полный долг? По какому документу и на какой счет Вы оплачивали долг? Чей счет банка или "Кей колекта" ? Как производились расчеты суммы погашения? Что значит подарили-- простили долг или как? Заранее спасибо за ответ.

сумма долга вместе с простроченными процентами и телом имеющая право погашения должна быть не меньше 50 тыс гривен в нашем случае.

60% погашаешь 40% списывают.

но долги наверное уже имеют статус безнадежных. или проданы.

если нет имущества и есть договор факторинга можете и не платить не тем и не другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Неожиданно объявился кей-коллект. Просят опять писать заявление на участие в акции 60/40 и теперь согласны перед оплатой письменно выдать все документы и гарантии.

С чего бы такие добрые???

Собственно что имеем.

1. Укрсиб так и не дал бумагу об отсутвии долга, в ответах ссылаются на то, что долг продан пишите в КК.

2. Нацбанк ответил, что на предмет выдачи справки об отсутствии задолженности влиять не могут. Это процедурный вопросы банка.

3. Исполнительное не понятно в каком состояннии. После того, как показал им письмо о факторинге от КК, полностью отстали. Был ли суд по поводу замены Укрсиба на КК - не известно.

Ну и собственно вопросы:

1. КК называет сумму долга в долларах США. Имеют ли право? Или могу требовать пересчет в грн. Могу ли сыграть на курсе как-то?

2. Исходя из 1, есть мысль, что если перевести в грн. и "дотянуть" до выборов, то денежный расклад может оказаться более выгодным, если грн. рухнет.

3. Имеет ли право КК начислять какие-либо проценты, если это договор факторинга (= продажа долга)? Они же не банковская организация, соответственно лицензий на такую коммерческую деятельность не имеют. Купили просто сумму и всё.

4. Наверное самый основной. Почитав форум вижу, что у Укрсиба куча проблемных договоров 2006-2008 года + ошибок в начислении процентов. У меня как раз подходит под этот период. У меня прошли все суды, апеляции и дело у ГИС. Есть возможность каким-то образом возобновить суд, если я выясню, что проценты считались неправильно и это существенно повлияло на сумму?? Если да, то куда подавать, каким образом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

По исполнительному = УкрСиб. Но пока что отстали, поскольку показал им письмо о факторинге.

Укрсиб так и не даёт ответа, что я ничего им не должен. Отписывается, что мол ваш долг мы продали и всё. Боюсь, чтобы вдруг не оказалось потом, что продали долг, а например штрафы или %% оставили. Потому что постоянно говорят мне, что не тяните ведь проценты капают. Хотя отношения к этому уже вроде и не должны иметь.

А как они могут капать, если КейКолект купили просто сумму долга? Они не имеют права начислять проценты, я с ними ведь вообще ничего не подписывал.

В общем запутанно как-то всё.

Написал в нацбан еще. Посмотрим, как получится.

Акция вроде хороша. Но как-то слишком много рисков. Не имея бумаг на руках, страшно вот так вот платить.

Тоже самое. Укрсиб присылает просто отписки. При чём оплатить надо по старым реквизитам. я слышал объяснение-типа сиб взял на обслуживание счета у кей-коллекта так называемый "аутсорсинг" Но мне тоже стрёмно. Кей-колект например даст письмо нет претензий а Укрсиб что потом запоёт. договора факторинга нет на руках. потом эти 17% тоже не маленькая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Є проект закону http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=42090 Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України (щодо встановлення нульової ставки податку стосовно доходів, отриманих фізичними особами у вигляді відшкодованої (списаної) банками України безнадійної заборгованості за всіма видами кредитів) ось тільки коли він буде приняйти і чи буде взагалі прийнятий позитивно ось це питання???

Потрібно формувати громадську думку, щоб проблему почули зверху та правильно її зрозуміли, можливо тоді...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питання: можливо хтось чув про продаж УкрСибом проблемки до GP Консалт (назва можливо неточна сприймав на слух), що це за "монстр"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

питання: можливо хтось чув про продаж УкрСибом проблемки до GP Консалт (назва можливо неточна сприймав на слух), що це за "монстр"?

Очередной "карманный" коллектор.

Банкам проще таким образом "скинуть" проблемные кредиты, чтобы не увеличивать резервы в НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем добрый день. По поводу акции 60/40 в Укрсибе могу ответить на многие вопросы, т.к. сам вник в эту акцию и помогал погашать по предложенным условиям 5 клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. По поводу акции 60/40 в Укрсибе могу ответить на многие вопросы, т.к. сам вник в эту акцию и помогал погашать по предложенным условиям 5 клиентам.

какие же там есть подводные камни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Там вообще что-то непонятное творится.

Мне до сих пор так и не прислали оф. документов с подтверждением о прощении 40% долга, если гасить 60%.

Несколько раз разговаривал по телефону - говорят, мол уже высылаем.

Появился еще нюанс: уже во всех письмах от них и при звонках представляются как КредитКолекшн Груп. Но инициалы типа те же: CCG (и для Кейолект и для КредитКолекшн). Говорю, мол а вы еще кто такие? В ответ: мы головная организация, а КейКолект - наша дочерняя фирма. На что отвечаю, что хочу оф. бумаги, что я теперь должен КредитКолект, а не КейКолект. И опять тишина.

Еще момент. Проценты постепенно растут. Хотя на сколько я понимаю, что коллекторы не являются финчуреждением, а поэтому по факторингу они покупают только долг, соответственно процентов они начислять не могут.

В общем реально запутанно как-то всё. Я уже и покупателя нашел на квартиру, готов продавать и гасить долг. А у них там какая-то неразбериха творится.

Уже год целый тянется эта вся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще что-то непонятное творится.

Мне до сих пор так и не прислали оф. документов с подтверждением о прощении 40% долга, если гасить 60%.

Несколько раз разговаривал по телефону - говорят, мол уже высылаем.

Появился еще нюанс: уже во всех письмах от них и при звонках представляются как КредитКолекшн Груп. Но инициалы типа те же: CCG (и для Кейолект и для КредитКолекшн). Говорю, мол а вы еще кто такие? В ответ: мы головная организация, а КейКолект - наша дочерняя фирма. На что отвечаю, что хочу оф. бумаги, что я теперь должен КредитКолект, а не КейКолект. И опять тишина.

Еще момент. Проценты постепенно растут. Хотя на сколько я понимаю, что коллекторы не являются финчуреждением, а поэтому по факторингу они покупают только долг, соответственно процентов они начислять не могут.

В общем реально запутанно как-то всё. Я уже и покупателя нашел на квартиру, готов продавать и гасить долг. А у них там какая-то неразбериха творится.

Уже год целый тянется эта вся история.

Общайтесь только в письменном виде. На сегодня обратитесь в КейКоллект письменно с простьбой разъяснить ситуацию и дать разрешение на добровольную реализацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем реально запутанно как-то всё. Я уже и покупателя нашел на квартиру, готов продавать и гасить долг. А у них там какая-то неразбериха творится.

Уже год целый тянется эта вся история.

Вы письменное обращение писали?

если да, то напишите повторное и приложите первичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Є проект закону http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=42090 Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України (щодо встановлення нульової ставки податку стосовно доходів, отриманих фізичними особами у вигляді відшкодованої (списаної) банками України безнадійної заборгованості за всіма видами кредитів) ось тільки коли він буде приняйти і чи буде взагалі прийнятий позитивно ось це питання???

Потрібно формувати громадську думку, щоб проблему почули зверху та правильно її зрозуміли, можливо тоді...

что то слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения