Юрист Киев- борьба с банком


Recommended Posts

Понимаю, что у юристов с форума и так дел выше крыши, но очень нужно- как и всем... Банк где- то вот подаст на стягнення. Были уже суды по зпп- проиграны. Юрист есть, который сопровождал эти дела, но у него видимо недостаточно знаний по постановам нбу или желания в них вникать.( много из того, что доносила с форума воспринимает скептически сразу не вникая, а может у меня розовые очки и я на что-то надеюсь). Очень много есть на форуме, очень много прочитано. Но я понимаю, что меня даже банально зарежут по ЦПК. Если у кого- то возникло желание хотя- бы ознакомиться, скиньте в личку контактный номер телефона и имя. Заранее спасибо, время поджимает, а я как собака вроде понимаю- а связно изложить не могу... :( была даже мысль по постам участников скидывать эту просьбу, но у многих они просто переполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу , что не ставлю целью признавать кд недействительным и ничего не возвращать . Деньги брала - вернуть надо. Хочу доказать, что было оговорено одно, а получено другое и это другое и надо возвращать. Для себя выстроила определенный план действий исходя из имеющихся документов, и тех что буду просить. Откликнитесь, а ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Какой у вас кредит (валюта), ипотека или залог, какой банк, когда заключен договор и когда перестали платить? Сообщите эту информацию, наверняка, на форуме есть "друзья по несчастью", поделятся опытом или результатами. Все договора одного банка абсолютно типовые, как и методы оспаривания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у вас кредит (валюта), ипотека или залог, какой банк, когда заключен договор и когда перестали платить? Сообщите эту информацию, наверняка, на форуме есть "друзья по несчастью", поделятся опытом или результатами. Все договора одного банка абсолютно типовые, как и методы оспаривания.

Ипотека, валюта, по моему банку только одно решение на форуме, обсуждений можно по пальцам пересчитать. Многое с форума или применимо к моему кд, ну или заставило обратить внимание на важные моменты. Для себя набросала стратегию . Но не хватает знаний все скомпановать, разложить по полкам и выдавать дробными порциями в суде тогда когда нужно... И вообще по моему банку очень мало решений в реестре, и в основном те, когда заемщик просто не приходил в заседание. А те юристы с которыми общалась закатывают глаза, еще не посмотрев кд и говорят, что там ничего не светит, ну и как тут не нагрузиться- банк крутой наверное, если с ним не хотят связываться.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотека, валюта, по моему банку только одно решение на форуме, обсуждений можно по пальцам пересчитать. Многое с форума или применимо к моему кд, ну или заставило обратить внимание на важные моменты. Для себя набросала стратегию . Но не хватает знаний все скомпановать, разложить по полкам и выдавать дробными порциями в суде тогда когда нужно... И вообще по моему банку очень мало решений в реестре, и в основном те, когда заемщик просто не приходил в заседание. А те юристы с которыми общалась закатывают глаза, еще не посмотрев кд и говорят, что там ничего не светит, ну и как тут не нагрузиться- банк крутой наверное, если с ним не хотят связываться.....

А что за банк, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Universal bank :(

Как раз по этому банку решений валом. А кредит когда выдан? 2007 год? При этом я так понимаю в швейцарских франках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже мне крутой банк! ха-ха. можно с ним бороться и нужно.

Это точно, изъянов и недостатков море.

В личку сбросил информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, изъянов и недостатков море.

В личку сбросил информацию.

Рассмешила эта статья.

http://antiraid.com.ua/news/14654-zaemschi...o-dogovora.html

А если подать иск без применения реституции?

то в рамках какой суммы суд будет накладывать арест на залоговое имущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил менеджер с отделения банка, сказал надо сделать фото квартиры. Я так понимаю, иск будет на взыскание за счет залога, ( пробивали уже по жеку). Я могу отказаться делать фото и им отсылать? Или попросить в письменном виде уведомить меня о необходимости сделать фото и что там они еще хотят, и указать основания этих действий? Как правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, изъянов и недостатков море.

В личку сбросил информацию.

Согласна , изъянов валом, как и мелких ошибок, описок, опечаток и тд. - Но это не более чем описки в глазах суда, а вот составить " шахматную" партию со всеми недоделками , что- бы они стали уже нарушениями, очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил менеджер с отделения банка, сказал надо сделать фото квартиры. Я так понимаю, иск будет на взыскание за счет залога, ( пробивали уже по жеку). Я могу отказаться делать фото и им отсылать?

1.Скажите Вы в отьезде

2. Вообще на диалог не идите, да и идей относительно письменного запроса не подкидывайте.

Пришлют чего-то подскажут тут, а так пускай звонят.

Или скажите что приходите в квартиру временами.....ибо там разбили пару градусников.....невзначай и необходимо делать дезинфекцию....заодно хорошо бы слушок пустить.....дабы потенциальные покупатели не бегали...за дармовщинкой...

Думайте сами, Вы ситуацией на месте владете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Скажите Вы в отьезде

2. Вообще на диалог не идите, да и идей относительно письменного запроса не подкидывайте.

Пришлют чего-то подскажут тут, а так пускай звонят.

Или скажите что приходите в квартиру временами.....ибо там разбили пару градусников.....невзначай и необходимо делать дезинфекцию....заодно хорошо бы слушок пустить.....дабы потенциальные покупатели не бегали...за дармовщинкой...

Думайте сами, Вы ситуацией на месте владете.

Я уехала. Дабы не ляпнуть лишнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил менеджер с отделения банка, сказал надо сделать фото квартиры. Я так понимаю, иск будет на взыскание за счет залога, ( пробивали уже по жеку). Я могу отказаться делать фото и им отсылать? Или попросить в письменном виде уведомить меня о необходимости сделать фото и что там они еще хотят, и указать основания этих действий? Как правильнее?

Откажитесь и все. Как вас могут заставить сделать фото? Да никак. А сами банкиры входить в квартиру, чтоб сделать фото не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откажитесь и все. Как вас могут заставить сделать фото? Да никак. А сами банкиры входить в квартиру, чтоб сделать фото не имеют права.

Ипотекодержатель наверное эти условия предвидел в договоре ипотеки. Он может иметь право типа раз в месяц осматривать объект и т.п. Договор почитайте. Если такого нет, смело их в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотекодержатель наверное эти условия предвидел в договоре ипотеки. Он может иметь право типа раз в месяц осматривать объект и т.п. Договор почитайте. Если такого нет, смело их в сад.

как банк може осматривать квартиру, даже если это прописанно в ипотечном договоре? :P если сотрудник банка хочет прийти сфотографировать квартиру, то пусть предоставить доверенность на то что банк его уполномочил проверять обьект залога.....(это сорказм)

Лично я бы ни кого не пустила бы в свою квартиру и тем более фотографировать..... Мое законное право кого хочу того и впускаю.....

а в договоре если прописать что я должна 1 раз в месяц оставлять открытые двери в квартире, и код от сейфа писать на двери..... и уходить на 1 сутки, то тоже будете исполнять?

Даже исполнительная служба если хочет прийти в кв. и ее не пускает хозяин, то берет решение суда о принудительном проникновении в кв...

а банковский сотрудник он кто? сегодня работает в банке, а завтра наводки дает........ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути. Можно (надо) не пускать, частное владение.

Обязанность допуска всегда прописывается в ипотечном договоре, оно не выполняется заемщиком... Пусть идут в суд с иском о защите своих прав, потом еще с одним - о принудительном вхождении, тогда пустим. Вот и все последствия. То есть банк своего добиться конечно может, но с большим тупым трудом, и фокусы с приводом при осмотре оценщика/эксперта должны пресекаться.

Иначе можно сильно себе навредить.

Минимум информации врагу, это аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...