Recommended Posts

Posted

18 ноября 2012 года я стала получать смс сообщения, что с моей карточки снимают деньги.

Я тут же позвонила на горячую линию и стала выяснять, что происходит?

Мне сообщили, что в банкомате Альфабанка в городе София в Болгарии, неизвестные сняли с моей кредитки практически весь остаток лимита по кредитной карточке. Я в это время вместе с данной карточкой находилась в Киеве.

Для подтверждения, что я не покидала Украину и карточка со мной, я тут же пошла к банкомату на Крещатике и попробовала с помощью карты узнать баланс. Тем самым, подтвердила свое местонахождения. Карточка к тому моменту уже была заблокирована службой безопасности ПриватБанка.

19-го ноября в понедельник, я пошла в отделение выпустившее данную карту и написала заявление о случившемся.

Карточку перевыпустили.

Прошла неделя. Долг (украденные деньги) с меня не списали. На вопрос почему, ответ - расследование будет проводиться 180 дней. Вопрос - расследование ПриватБанк будет проводить за мой счет?

Уважаемые юристы, помогите советом, как защитить себя от произвола монстра, под названием ПриватБанк?

P.S. Я давний клиент банка с безупречной репутацией.

Posted

18 ноября 2012 года я стала получать смс сообщения, что с моей карточки снимают деньги.

Я тут же позвонила на горячую линию и стала выяснять, что происходит?

Мне сообщили, что в банкомате Альфабанка в городе София в Болгарии, неизвестные сняли с моей кредитки практически весь остаток лимита по кредитной карточке. Я в это время вместе с данной карточкой находилась в Киеве.

Для подтверждения, что я не покидала Украину и карточка со мной, я тут же пошла к банкомату на Крещатике и попробовала с помощью карты узнать баланс. Тем самым, подтвердила свое местонахождения. Карточка к тому моменту уже была заблокирована службой безопасности ПриватБанка.

19-го ноября в понедельник, я пошла в отделение выпустившее данную карту и написала заявление о случившемся.

Карточку перевыпустили.

Прошла неделя. Долг (украденные деньги) с меня не списали. На вопрос почему, ответ - расследование будет проводиться 180 дней. Вопрос - расследование ПриватБанк будет проводить за мой счет?

Уважаемые юристы, помогите советом, как защитить себя от произвола монстра, под названием ПриватБанк?

P.S. Я давний клиент банка с безупречной репутацией.

Напишите заявление в милицию о краже денег с вашего карточного счета.
Posted

Напишите заявление в милицию о краже денег с вашего карточного счета.

Деньги не мои, а банка. Карточка - банковский продукт.

Меня должны волновать проблемы плохой защиты банковских продуктов от мошейников?

И пока милиция будет искать вора, я буду платить проценты?

Posted

Деньги не мои, а банка. Карточка - банковский продукт.

Меня должны волновать проблемы плохой защиты банковских продуктов от мошейников?

И пока милиция будет искать вора, я буду платить проценты?

Вы путаете понятия. На карточном счете (инструментом использования которого, собственно, является пластиковая платежная карта) деньги Ваши. Необходимо выяснить, как они туда попали: у Вас кредитный договор с банком? Или это дебетная карта и Вы деньги внесли туда сами? Или это овердрафт?

Посмотрите свой договор, на основании которого Вы используете карту. Что это за договор?

А там и станет ясно, что нужнобудет предпринять. Вот и все.

Posted

сняли с моей кредитки практически весь остаток лимита по кредитной карточке.

кредитка.

И конечно, никакого кредитного договора с банком нет, кроме анкеты-заявки?

Posted

в любом случае заявление вмилицию с подтверждением того, что вы на момент кражи с вашей карты находитесь в Украине. обращение к привату с корочкой от заявления в милицию. с ответом приватбанка в НБУ, но только на головное управление. а там посмотрите по обстоятельствам- главная задача попытатся отделить украденную сумму с карточки от сумм которые вы снимали, чтоб не платить проценты. но с приватом проще застрелится в этом случае только с решением суда да и то не факт.

Posted

кредитка.

И конечно, никакого кредитного договора с банком нет, кроме анкеты-заявки?

есть правила пользования пластиковой карточкой и которые размещены на сайте привата

Posted

Деньги не мои, а банка. Карточка - банковский продукт.

Меня должны волновать проблемы плохой защиты банковских продуктов от мошейников?

И пока милиция будет искать вора, я буду платить проценты?

у привата будете!!!(((

Posted

С "Прихватом" работаю лет 8. За последние 2 года - 3 взлома карточек. Деньги примерно 200 $ никто не вернул. Причем, что увидел списание на 30$-заблокировал карту через час. Через 3 дня списание с карты еще 90$. Мой вопрос - КАК ??????? А оказывается карту никто и не блокировал!!!!! Подонки редкостные.

Деньги не вернули. прошло полтора года . Написал им кучу заявлений. Только теряешь время!!!!

В отделении теперь нет телефона городского! Ну зачем он там??

Судиться крайне сложно. Потеря времени больше чем эти деньги.

Пришел менять карту, которую взломали. Написал заявление о возврате средств.

Начало августа 12 года.

-Мы теперь не работаем с Визой. Будет у вас другая именная карта.

-Хорошо, давайте другую.

-Что бы вам выдать новую карту именную, вам нужно выписать "клубничку" и потом за 50 грн с нее, которые тут же надо положить, мы сделаем вам новую именную карту.

-А у меня есть старая "клубничка", зачем мне их 2???

-У вас есть "клубничка"?????

-Давайте посмотрим на нее. (Берет ее и проводит через терминал). Надо все равно выписывать новую! Это бесплатно!!

- Ну так зачем мне их 2???

- По другому никак. Надо выписывать.

-Хорошо, давайте выпишем новую.

После того как выписали новую, положил деньги на счет. Приходит 2 смс о списании по 50 грн и со старой и с новой "клубничек" за новую именную карту.

Позвонил на ОБЫЧНУЮ службу поддержки - видим только 1 карту. Зашел в отделение, в компьютере только 1 карта - смотрят смс в моем телефоне - ничего не понимают. Звоню в ГОЛД поддержку - БИНГО!!! Вам оформили 2 карты. Захожу в ГОЛД отделение, что бы закрыть все карты и счета. ДОСТАЛО!!!

-Привет, хочу закрыть все что есть, включая 2 карты, которые уже не хочу.

-Менеджер ГОЛД клуба : Так у тебя 1 карта только новая!! Ну и куча старых и счетов.

-Как ???? На Голдовской поддержке сказали что 2 все таки.

-Ну я их не вижу!!

Звоню в ГОЛД поддержку и передаю трубку. Пообщались они интересно и смешно. Он видит, а она тоже не видит!!!!!! Он ей говорит , что у нее нет прав доступа!!

Карту, которую обычному клиенту выписывают ошибочно ( менеджер или система - непонятно никому) не видит:

1 - менеджер в отделении, который ее оформил, 2 - служба поддержки, 3 - менеджер ГОЛД клуба. Ее видит только ГОЛД поддержка !!!!!!

Закрыл все карты и счета, кроме ГОЛД карты. На всякий случай, что бы была возможность обращаться в ГОЛД поддержку. А то кредит окажется я брал или хотел взять , поэтому все равно должен!!

У кого еще есть какие то вопросы??????

Posted

Деньги не мои, а банка. Карточка - банковский продукт.

Меня должны волновать проблемы плохой защиты банковских продуктов от мошейников?

И пока милиция будет искать вора, я буду платить проценты?

Милиция установит в письменном виде что деньги пропали не повашей вине, а соответственно банк не может насчитывать Вам пеню и требовать уплаты долга. Но от карточки необходимо избавиться - заблокировать.

Posted

Всем спасибо, кто откликнулся!

Запланировала поход в милицию.

Жалко что прошла неделя, возможно упущено время для достовеного доказательства моего присутствия в Киеве в день списания денег.

Учту все ваши рекомендации и буду действовать. О результатах сообщу.

Я бухгалтер. Писать бумаги и общаться с инстанциями умею.

Posted

У кого еще есть какие то вопросы??????

К этому с позволения сказать "банку" вопросов уже давно нет, но и ответов тоже нет, ну или же ответы где-то на кончике иглы, игла в яйце, яйцо в утке.....

И главное ведь, не иссякает фантазия, как еще можно вас отыметь.

Интересно, родился ли уже в этом тридевятом царстве Иван-царевич, который этого Кощея Бессмертного победит??? :huh:

Posted

К этому с позволения сказать "банку" вопросов уже давно нет, но и ответов тоже нет, ну или же ответы где-то на кончике иглы, игла в яйце, яйцо в утке.....

И главное ведь, не иссякает фантазия, как еще можно вас отыметь.

Интересно, родился ли уже в этом тридевятом царстве Иван-царевич, который этого Кощея Бессмертного победит??? :huh:

Есть такие на форуме... ;)
Posted

Есть такие на форуме... ;)

Наверняка целых три богатыря :P , скиньте визиточку в личку, хочется хоть краем глаза увидеть))

Posted

у привата будете!!!(((

давненько я на этом форуме. и каждый раз . одни и те же грабли! ну сколько уже случаев(историй) с этим банком. И все равно туда же! ну обходите вы стороной это убожество! -Ничего кроме потери денег. времени и нервов вы не получите. На суды особо не надейтеь- решений в пользу заемщиков или пострадавших от действий этих..... ничтожно мало.
Posted

давненько я на этом форуме. и каждый раз . одни и те же грабли! ну сколько уже случаев(историй) с этим банком. И все равно туда же! ну обходите вы стороной это убожество! -Ничего кроме потери денег. времени и нервов вы не получите. На суды особо не надейтеь- решений в пользу заемщиков или пострадавших от действий этих..... ничтожно мало.

Есть на этом форуме тема, где обсуждается готовящаяся к изданию книга, нечто вроде библии для заемщика. По-моему пора нашим мэтрам или тем кто в теме Прихвата, подготовить и издать книгу, типа "Библия для ..." и в ней подробно осветить вопросы

  • Как НЕ стать "клиентом" Привата
  • Что делать, если вы УЖЕ вступили в это...
думаю станет бестселлером. :P
Posted

ну сколько уже случаев(историй) с этим банком. И все равно туда же! ну обходите вы стороной это убожество! -Ничего кроме потери денег. времени и нервов вы не получите.

пока есть вот это, клиентов у привата будет достаточно, к сожалению. Много желающих заработать, сидя дома, и не все разбираются в тонкостях такого заработка.

Стань агентом

Станьте агентом ПриватБанка и зарабатывайте до 5000 гривен в месяц.

Сегодня более 5000 Агентов ПриватБанка зарабатывают деньги, рассказывая о продуктах и услугах банка.

Зарегистрироваться

Posted

у привата будете!!!(((

милиция никого и ничего не будет искать - им не до вас

Posted

Пишу свою сагу дальше.

Начитавшись форумов по теме, составила себе алгоритм действий.

Таки в милицию надо заявление, это просто бюрократическая процедура, конечно не для поимки вора, а для бумажки.

Сегодня получила этот вожделенный корешок.

По вдохновению души, решила зайти в родное отделение на Крещатике спросить о судьбе моего заявления, написанного еще 19-го ноября.

Тут интересное:

Специалист банка долго искала в программе следы моего заявления, но не нашла. А оно должно было быть подтянуто к моей карточке в документооборот.

Стали искать в бумажном виде. Минут сорок не прошло, нашли в ящике стола у стажера. Его просто забросили, не зарегистировав и не проведя должным образом.

Зачем то попросили переписать заявления, я отказалась и потребовала копию с отметкой о входящем номере и т. п.

Копию дали, но при мне зарегистрировали в журнал сегодняшней датой и штампик на копии поставили сегодняшей датой.

Сил спорить с этим не было, забрала хоть такую.

У меня вопрос:

сколько по закону у них дней, что бы ответить на обращение граждан? Тридцать? Четырнадцать? И в каком законе это прописано?

В планах следующее - письмо-Притензия в Нац. банк, в прокуратуру на сам Приват, если будет плохо себя вести.

И потом в суд.

Завели меня не на шутку....

Posted

Что такое вообще это " ПРИВАТ" ?

Банк ? Если бы только БАНК !

Это крупнейшая самовоспроизводящяяся ПРОМЫШЛЕННО - ФИНАНСОВАЯ ГРУППА !

И основа клиентуры- РАБЫ ПРЕДПРИЯТИЙ, которых ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ ПОЛУЧАТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ КРОХИ через их - же ФИНСТРУКТРУРУ !

Вот откуда их ХВАЛЁННАЯ САМАЯ МАССОВАЯ " КЛИЕНТУРА " !

ОГРАБЛЕННЫЕ РАБЫ ДВАЖДЫ ! Через нищенскую оплату рабского труда на ИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ и " КРУТИЛОВОМ " тысяч счетов этих рабов !

А " старушки -студенты " ЭТО ПОБОЧНЫЙ ПРОДУКТ ( планктон ) для ХОЛУЁВ ЭТОЙ СИСТЕМЫ - МЕНЕДЖЕРОВ ВСЕХ УРОВНЕЙ !

Поэтому призывы игнорировать этих мошенников , что слону дробина !

ХОЛУЁВ , готовых отобрать у стариков последнее на этой богом проклятой земле всегда хватало. С избытком !

НЕ БАНКИРЫ ЭТО ВОВСЕ !

ЛИХВАРИ !

В одно верю - дождутся ЛИХА !

Posted

Пишу свою сагу дальше.

Начитавшись форумов по теме, составила себе алгоритм действий.

Таки в милицию надо заявление, это просто бюрократическая процедура, конечно не для поимки вора, а для бумажки.

Сегодня получила этот вожделенный корешок.

По вдохновению души, решила зайти в родное отделение на Крещатике спросить о судьбе моего заявления, написанного еще 19-го ноября.

Тут интересное:

Специалист банка долго искала в программе следы моего заявления, но не нашла. А оно должно было быть подтянуто к моей карточке в документооборот.

Стали искать в бумажном виде. Минут сорок не прошло, нашли в ящике стола у стажера. Его просто забросили, не зарегистировав и не проведя должным образом.

Зачем то попросили переписать заявления, я отказалась и потребовала копию с отметкой о входящем номере и т. п.

Копию дали, но при мне зарегистрировали в журнал сегодняшней датой и штампик на копии поставили сегодняшей датой.

Сил спорить с этим не было, забрала хоть такую.

У меня вопрос:

сколько по закону у них дней, что бы ответить на обращение граждан? Тридцать? Четырнадцать? И в каком законе это прописано?

В планах следующее - письмо-Притензия в Нац. банк, в прокуратуру на сам Приват, если будет плохо себя вести.

И потом в суд.

Завели меня не на шутку....

В соответствии с Законом "Об обращении граждан" - 30 дней.

Posted

В соответствии с Законом "Об обращении граждан" - 30 дней.

Процентов на 100,5 ответ своевременно не получите ( в течение 30 дней). Советую на 31 день письменно с уведомлением (если Вы не в Днепропетровске) обращаться в прокуратуру Жовтневого района г. Днепропетровска. Написать жалобу и приложить копию заявления в Банк. У меня сработало: банк списал неправомерно деньги с карточки, не отвечал на мое письменное заявление более 2-х месяцев. После обращения в прокуратуру написал ответ и вернул деньги на карточку.

По этому же вопросу обращался в отделение милиции по месту нахождения банка с заявлением о мошенничестве с применением электронно-вычислительной технике (банкомата). Заявление принес лично в райотдел, после чего это заявление переслали для "рассмотрения" в совершенно другой район Днепропетровска для рассмотрения (не по месту нахождения банка и не по месту моего жительства). А там не смогли меня опрсить (не смотря на указание действительного адреса и номера телефона) и отказали в возбуждении уголовного дела.

А рекомендации пользователей поддерживаю на 100% - "Приват" надо просто исключить из своей жизни.

  • Пользователи

    No members to show