Recommended Posts

Уважаемые "коллеги по несчастью"! Кредитные инициативы подкупают судей даже апелляционного суда, у КИ нет оригиналов документов, они не отвечают на вопрос за сколько купили долг, они не предоставляют бухгалтерские расчеты и обоснования сумм, они не применяют сроки давности, судьи глухи слепы, их тыкаешь носом в левые подписи - они притворяются что не видят. Отсутствие лицензий судьям по барабану, непонятные обычным людям договоры факторинга тоже, на рост доллара в 5раз ( те, кто брал кредит в 2005-2008 ) плевать.

 

ПОДПИСИ НА ДОГОВОРАХ И АКТАХ СВЕДБАНК-ВЕКТОР ПЛЮС ВЕЗДЕ СДЕЛАНЫ РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ - НЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ! ( есть оригинальное письмо им подписанное, подписи не совпадают!) 

Когда отменят мораторий у всех квартиры заберут!!! ГИС это машина-механизм бездушный, которой плевать на то что вам негде жить!

 

Рекомендую: у кого еще нет решения ваш шанс только делать экспертизу подписей председателя Правления "Сведбанка"   через несколько экспертов хотя-бы по имеющимся экземплярам  .

 

В Украине наверняка есть 10-20 экспертов, если хотя-бы 3-4 подтвердят, что подписи сделаны разными людьми, то это основания для запроса официальных подписей господина Мюллера-Ханке.

Правильно будет проводить такую экспертизу во время судебного процесс, но даже если судья назначит такую экспертизу, то как собрать все эти образцы? Или найти где-нибудь этого Ханке и заставить расписаться на 3-х страницах А4? Где взять основания для того чтобы судья назначил такую экспертизу? Да и платить за эту музыку придётся заявителю. А это где-то около 4-5т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет, вчера была как ответчик на суде по поручителя, второй раз уже представитель Вектор+ не пришел, а в этот еще и повествку не получил, мы пытаемся красивенько уговорить судью доводами и фактами вынести правильное решение. Омега и Свед на запросы уже ничего не присылают, а перед этим прислали ответ, что не могут найти доверенность на Галагуза В.В., который подписывал нам досудовое требование, а оно нам очень надо, на нем все дело держится, как его найти? чтобы дал показания в суде, что он действительно все это подписывал? 

 

Меня их пассивность радует, не знаю, почему, но думаю, что им скоро капец...

 

Да и судья без взяток поутихла и стала более приятной в общении)))

 

 

Буду рада, если они и ко мне не придут на заседание по их иску ко мне, хотя бы 2 раза, для полного счастья)))

 

Мне пришло 2 ответа из Генеральной прокуратуры, и из областной, жду ответа от районной, две высшие инстанции отписались, что дан приказ разобраться, - посмотрим)))

 

Из РУВД полный штиль и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать в своей защите по иску Вектор+ ко мне про стягнення заборгованости такие вещи:

 

Нашла, что Сведбанк валютную Лицензию получил в 2011 году, а я взяла кредит в 2007, незаконно выходит, ведь так?

А еще в отчете за тот же 2011 год есть много листов по списанию млн задолженности неблагонадежной, там и мое списано, при чем тогда Вектор+? тоже незаконно?)

Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать в своей защите по иску Вектор+ ко мне про стягнення заборгованости такие вещи:

 

Нашла, что Сведбанк валютную Лицензию получил в 2011 году, а я взяла кредит в 2007, незаконно выходит, ведь так?

А еще в отчете за тот же 2011 год есть много листов по списанию млн задолженности неблагонадежной, там и мое списано, при чем тогда Вектор+? тоже незаконно?)

Подскажите как быть?

А от куда Вы знаете, что Ваша "задолжность" была списана?

Если это так, то есть практика ВСУ о том что если задолжность списана и компенсирована банку государством то больше нельзя ничего требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать в своей защите по иску Вектор+ ко мне про стягнення заборгованости такие вещи:

 

Нашла, что Сведбанк валютную Лицензию получил в 2011 году, а я взяла кредит в 2007, незаконно выходит, ведь так?

А еще в отчете за тот же 2011 год есть много листов по списанию млн задолженности неблагонадежной, там и мое списано, при чем тогда Вектор+? тоже незаконно?)

Подскажите как быть?

в 2007 лицензия валютная была у ТАС-банка, так что все законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от куда Вы знаете, что Ваша "задолжность" была списана?

Если это так, то есть практика ВСУ о том что если задолжность списана и компенсирована банку государством то больше нельзя ничего требовать.

А где найти такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где найти такие данные?

Думаю можно в суде заявить ходатойство о истр. док. и зделать запрос в свед или омегу и может в НБУ. Я встречал здесь ришение суда где КИ было отказано в стягн. заборг. именно по такому поводу, но там был ПИБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю можно в суде заявить ходатойство о истр. док. и зделать запрос в свед или омегу и может в НБУ. Я встречал здесь ришение суда где КИ было отказано в стягн. заборг. именно по такому поводу, но там был ПИБ.

Сведбанк и Омега перестали уже на наши запросы отвечать, Свед и так молчал, а в Омге сейчас временная комиссия, они же банкроты, ничего не отвечают,уже и не ответят))) А судью добивать надо, я имела ввиду фактами, чтобы она вынесла законное решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! хотим тоже присоединиться. спасибо форуму за помощь и информацию.многое очень помогло.у нас та же  история с вектор + .только до факторинга №15 у нас уже было решение суда в пользу сведа  отсрочка и рассрачка на 5 лет и мы исправно платили пока эти не появилися.и началось суды -подвийне стягнення , подавали на исполнительный лист, последние  была наша  апеляция  суд поддержал ,что они не являются правонаступниками. сейчас подали на недействительность факторинга и поруки. только в начале мы подали в печерский нас отфутболили в оболонский  подали 15,04,2015 еще не назначали дату суда.сегодня звонили сказали звоните на следующей недели как то долго. может для киева это и нормально.у кого то были суды по поводу недействительности факторинга?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! хотим тоже присоединиться. спасибо форуму за помощь и информацию.многое очень помогло.у нас та же  история с вектор + .только до факторинга №15 у нас уже было решение суда в пользу сведа  отсрочка и рассрачка на 5 лет и мы исправно платили пока эти не появилися.и началось суды -подвийне стягнення , подавали на исполнительный лист, последние  была наша  апеляция  суд поддержал ,что они не являются правонаступниками. сейчас подали на недействительность факторинга и поруки. только в начале мы подали в печерский нас отфутболили в оболонский  подали 15,04,2015 еще не назначали дату суда.сегодня звонили сказали звоните на следующей недели как то долго. может для киева это и нормально.у кого то были суды по поводу недействительности факторинга?!

А какие основания не действительности договора факторинга Вы заявляли в иске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк не имел право продовать кредит с уже имеющимся решением суда

Вам просто крупно повезло с судьей. У меня по такому же делу был полный провал вплоть до кассации. Я с потрохами досталась Вектору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк не имел право продовать кредит с уже имеющимся решением суда

О чём у Вас решение суда "в пользу шведа"? В этом же решении не говорится о том, что Ваш кредитный договор анулирован!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк не имел право продовать кредит с уже имеющимся решением суда

Может я чего-то не дополнял в этой ситуации. Просто как-то всё у Вас поверхносно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто еще за пару лет до факторинга  у нас была прострочка и сведбанк подал на нас в суд решение было в пользу сведбанка но суд назначил расрочку и отсрочку первог  платижа после суда на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём у Вас решение суда "в пользу шведа"? В этом же решении не говорится о том, что Ваш кредитный договор анулирован!?

договор не анулирован но свед кредитор уже воспользовался правом стягнути заборговонесть   вектор в первый наш суд пытался с тянуть все теже претензии ( подвійне стягнення)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор не анулирован но свед кредитор уже воспользовался правом стягнути заборговонесть   вектор в первый наш суд пытался с тянуть все теже претензии ( подвійне стягнення)

Ну правильно, не можна стягнути двічи за одним зобов'язанням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вектор пытался долгое время делал вид что ни о каком суде знать не знают но на очередном заседании муж показал нашу с вектором переписку где ясно было написано что вектор считает законным решения суда (нашего со свед).наверно из за текучки их них кадров это письмо их к нам куда то делось. судья ооочень был удивлен хотя изначально пытался на нас давить , а после письма заявил вектору что это я кобы жележобитонные факты не в пользу вектора ,но он все равно позволил забрать им иск

 

 

 

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня важный для меня вопрос, газкомпания подала на меня судовый наказ о стягнення задолженности, но за газ полностью и вовремя платили, просто они вместо предупреждения почти три года назад составили акт о пломбировке и теперь требуют 2 тыс грн, я сними более 2 лет переписывалась и ходила, но кроме хамства и тупо вымогания оплатить ничего не происходило. Надо на протяжении 10 дней оспорить, я написала, что у меня все оплачено, сниму копии всех платежек, переписку свою с ними. Что можно еще? И как думаете, что-то поможет, или бесполезно судиться с газконторой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера была как ответчик на суде по поручителя, второй раз уже представитель Вектор+ не пришел, а в этот еще и повествку не получил, мы пытаемся красивенько уговорить судью доводами и фактами вынести правильное решение. Омега и Свед на запросы уже ничего не присылают, а перед этим прислали ответ, что не могут найти доверенность на Галагуза В.В., который подписывал нам досудовое требование, а оно нам очень надо, на нем все дело держится, как его найти? чтобы дал показания в суде, что он действительно все это подписывал? 

 

Меня их пассивность радует, не знаю, почему, но думаю, что им скоро капец...

 

Да и судья без взяток поутихла и стала более приятной в общении)))

 

 

Буду рада, если они и ко мне не придут на заседание по их иску ко мне, хотя бы 2 раза, для полного счастья)))

 

Мне пришло 2 ответа из Генеральной прокуратуры, и из областной, жду ответа от районной, две высшие инстанции отписались, что дан приказ разобраться, - посмотрим)))

 

Из РУВД полный штиль и тишина...

 

Заперечення

проти позовної заяви ТОВ «Факторинговая компанія «Вектор плюс» до _______

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5058&page=91#entry110400

Продолжение истории …

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42863650

У Х В А Л А

іменем україни

04 лютого 2015 рокум. КиївКолегія суддів судової палати у цивільних справах

Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ у складі:

у х в а л и л а:

Касаційну скаргу Товариства з обмеженою відповідальністю «Факторингова компанія «Вектор Плюс» задовольнити частково.

Рішення Дарницького районного суду м. Києва від 27 березня 2014 року та ухвалу апеляційного суду м. Києва від 11 червня 2014 року скасувати, справу передати на новий розгляд до суду першої інстанції.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42686290

… и окончание.

ДАРНИЦЬКИЙ РАЙОННИЙ СУД МІСТА КИЄВА

02099, м. Київ, вул. Севастопольська, 14

справа № 753/4486/15-ц

провадження № 2/753/3272/15

УХВАЛА

"10" квітня 2015 р. Дарницький районний суд м. Києва

в складі: головуючого судді КАЛІУШКА Ф.А.

при секретарі ДЯДЕЙКО К.О.

за участю позивача не з'явився;

відповідача не з'явився;

розглянувши у відкритому судовому засіданні в залі суду в м. Києві справу за позовом Товариства з обмеженою відповідальністю "Факторингова компанія "Вектор Плюс" до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості за кредитним договором

ВСТАНОВИВ:

В провадженні Дарницького районного суду м. Києва перебуває цивільна справа за позовом Товариства з обмеженою відповідальністю "Факторингова компанія "Вектор Плюс" до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості за кредитним договором.

В судове засідання сторони не з'явилися, хоча були повідомлені про розгляд справи належним чином. Однак, представником позивача подано заяву від 09.04.2015 року, в якій він просить суд залишити позовну заяву без розгляду та повернути суму судового збору сплаченого за подання даної позовної заяви.

Відповідно до п. 5 ч. 1 ст. 207 Цивільного процесуального кодексу України (далі по тексту - ЦПК України) суд постановляє ухвалу про залишення позовної заяви без розгляду, якщо позивач подав заяву про залишення позову без розгляду.

Враховуючи наведене та надіслану представником позивача заяву, суд залишає позовну заяву про стягнення заборгованості за кредитним договором без розгляду.

Водночас, відповідно ч. 2 ст. 79 ЦПК України розмір судового збору, порядок його сплати, повернення і звільнення від сплати встановлюється законом.

Так, згідно з п. 4 ч. 1 ст. 7 Закону України "Про судовий збір" сплачена сума судового збору повертається за ухвалою суду у разі залишення заяви або скарги без розгляду, крім випадків, якщо такі заяви або скарги залишені без розгляду у зв'язку з повторним неприбуттям позивача або за його клопотанням.

Виходячи з наведеного заява в частині повернення судового збору не підлягає задоволенню, оскільки судовий збір в разі залишення позову без розгляду за клопотанням позивача не повертається.

На підставі викладеного та керуючись ст. 79, п. 5 ч. 1 ст. 207 ЦПК України та п. 4 ч. 1 ст. 7 Закону України "Про судовий збір", суд

УХВАЛИВ:

Позовну заяву Товариства з обмеженою відповідальністю "Факторингова компанія "Вектор Плюс" до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості за кредитним договором - залишити без розгляду.

Відмовити у задоволенні заяви Товариства з обмеженою відповідальністю "Факторингова компанія "Вектор Плюс" в частині повернення суми сплаченого судового збору.

Ухвала може бути оскаржена до Апеляційного суду м. Києва через Дарницький районний суд м. Києва протягом п'яти днів з дня її проголошення або протягом п'яти днів з дня отримання копії ухвали.

СУДДЯ: КАЛІУШКО Ф.А.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/43697970

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу использовать в своей защите по иску Вектор+ ко мне про стягнення заборгованости такие вещи:

 

Нашла, что Сведбанк валютную Лицензию получил в 2011 году, а я взяла кредит в 2007, незаконно выходит, ведь так?

А еще в отчете за тот же 2011 год есть много листов по списанию млн задолженности неблагонадежной, там и мое списано, при чем тогда Вектор+? тоже незаконно?)

Подскажите как быть?

 

И кто был прав по поводу ПАТ «ОТП банк»: Апелляционный суд г.Киева 27 октября 2010 года или Верховный Суд Украины 21 марта 2011 года?

...

Заяву про витребування доказів - задовольнити.

Зобовязати Публічного акціонерного товариства «УкрСиббанк» надати суду, для огляду:

- копії ліцензій (дозволів) АКІБ «УкрСиббанк» ПАТ «УкрСиббанк» на здійснення валютних операцій, як уповноваженого банку, у відповідності до статей 5,11,13 Декрету Кабінету Міністрів України від 19.02.1993 року № 15-93 та п.6.ст.4 Закону України «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг» станом на 10 липня 2007 року, 30 січня 2009 року, 01.01.2010 року 05.10.2011 року;

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6575&page=52#entry137327

КЛОПОТАННЯ ПРО ЗУПИНЕННЯ ВИКОНАННЯ

заочного рішення Броварського міськрайонного суду Київської області від 30 травня 2014 року по справі №361/10453/13-ц у зв’язку з тим, що існують підстави сумніватись у добросовісності дій ПАТ «Акціонерний комерційний промислово-інвестиційний банк» та ТОВ «Кредитні ініціативи» відповідно до вимог ст.4 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансування тероризму»

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7469#entry136146

Апеляційна скарга

на рішення Галицького районного суду Івано-Франківської області

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7499&view=findpost&p=137058

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апеляційна скарга

на рішення Галицького районного суду Івано-Франківської області

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7499&view=findpost&p=137058

 

Пользователь НБ Украины, Вы уже определитесь - на кого работаете: если на ООО Кредитины и другие недобросовестные банки - то зачем размещаете ссылки на чужие решение, где этих самых кредитин или банков не удовлетворили? Они же расстроятся и лишат Вас довольствия.

 

Этого решения Апелляционного суда Ивано-Франковской области добилась я. Вы подставили клиентов и даже не соизволили явиться в заседание, не предупредив клиента. После этого начали клеветать на меня. Если Вы делаете мне лично гадости - значит Вы банковский или коллекторский тролль.

 

Совести у Вас нет. Вам должно быть стыдно!

 

А по поводу того, что Векторята оставили иск без рассмотрения - то им не до того ща, они через Барвиху решили недвигу отжимать. Подадут в суд позже.

 

Короче, нет у пользователя НБ Украина никакой положительной своей практики. Так, какие-то "недо"-решения, "недо"-потуги для замыливания глаз клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно еще? И как думаете, что-то поможет, или бесполезно судиться с газконторой?

 

Всё можно, как обычно... Или они круче банков... ))) Вот так само большинство людей и про банки думает, что бесполезно... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь НБ Украины, Вы уже определитесь - на кого работаете: если на ООО Кредитины и другие недобросовестные банки - то зачем размещаете ссылки на чужие решение, где этих самых кредитин или банков не удовлетворили? Они же расстроятся и лишат Вас довольствия.

 

Этого решения Апелляционного суда Ивано-Франковской области добилась я. Вы подставили клиентов и даже не соизволили явиться в заседание, не предупредив клиента. После этого начали клеветать на меня. Если Вы делаете мне лично гадости - значит Вы банковский или коллекторский тролль.

 

Совести у Вас нет. Вам должно быть стыдно!

 

А по поводу того, что Векторята оставили иск без рассмотрения - то им не до того ща, они через Барвиху решили недвигу отжимать. Подадут в суд позже.

 

Короче, нет у пользователя НБ Украина никакой положительной своей практики. Так, какие-то "недо"-решения, "недо"-потуги для замыливания глаз клиентам.

А как они через эту " барвиху " хаты отжимают? Есть какая-то схема? Я уже про такую контору слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они через эту " барвиху " хаты отжимают? Есть какая-то схема? Я уже про такую контору слышал.

 

Та все схемы одинаковые... Главное взять на испуг... Получилось, хату сами отдали... Не получилось пошли других пугать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...