Recommended Posts

А как они через эту " барвиху " хаты отжимают? Есть какая-то схема? Я уже про такую контору слышал.

Лучше спросить у ANTIRAID

 

https://www.facebook.com/rkravets/posts/10206572484539122?fref=nf

 

Вниманию заемщиков чьи ипотечные договора были приобретены компаниями Вектор плюс и Кей-коллект входящими на сегодня в группу под общим названием Укрборг.

Рекомендую проверить, кто на сегодня является владельцем квартиры. Данные компании не смотря на наличие моратория через регистрационную службу регистрируют право собственности на недвижимость на себя и перепродают зачастую компании ООО "Барвиха" в которой те же учредители, что и в Укрборге, либо их сотрудники. А в дальнейшем силовыми методами пытаются выкидывать людей на улицу.

При наличии такой продажи необходимо срочно оспаривать подобные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а вектор пытался долгое время делал вид что ни о каком суде знать не знают но на очередном заседании муж показал нашу с вектором переписку где ясно было написано что вектор считает законным решения суда (нашего со свед).наверно из за текучки их них кадров это письмо их к нам куда то делось. судья ооочень был удивлен хотя изначально пытался на нас давить , а после письма заявил вектору что это я кобы жележобитонные факты не в пользу вектора ,но он все равно позволил забрать им иск

 

 

 

Текучка здесь не причём, проще дурака включить и попытаться повторно сбить деньги. Получиться хорошо, нет - ну и не надо. В большенсте случаев должники не ходят по судам (более 90%) этим умельцы и пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та все схемы одинаковые... Главное взять на испуг... Получилось, хату сами отдали... Не получилось пошли других пугать...

 

Полностью согласен, рассчитано на лахов. А как известно, лох не мамонт он не вымрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текучка здесь не причём, проще дурака включить и попытаться повторно сбить деньги. Получиться хорошо, нет - ну и не надо. В большенсте случаев должники не ходят по судам (более 90%) этим умельцы и пользуются.

 

Абсолютно верно... Это просто так пробуют, а вдруг... И виноваты конечно люди, так как игнорируют суды, сами не ходят и не нанимают юристов... хотя в 99% случаев реально належным чином повидомлени... Ну а это очень большой соблазн не попробовать заработать ещё денег... Мало кто от этого откажется... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, рассчитано на лахов. А как известно, лох не мамонт он не вымрет.

 

Меня недавно поразил случай в Кировограде на автовокзале... Ездил по делам туда... Я обалдел, вернулся в 90-ые... Там были напёрсточники, представляете, старые добрые разводилы... работали бригадой, всё как положено... И они были популярны среди населения... При мне нескольких человек реально кинули... Это классика... Я просто как в молодость вернулся... Думал никогда такого больше не увижу, стоял и наслаждался процессом... Сколько об этом писали и говорили... да уж... это не мамонты.... они вечны... лохи конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет, что такая тишина? Все празднуют майские и День Победы!!!?)

Я пока жду на когда назначат заседание. Судья была на "больничном", а теперь праздники! Из милиции пришло письмо на мою заявку, но я пока не читал. Как приеду, напишу, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам назначил оболонский ажж на июнь ждемс

 

Разве июнь это ажж... Это ведь следующий месяц... это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве июнь это ажж... Это ведь следующий месяц... это нормально...

У НАС В ГОРОДЕ НАЗНАЧАЮТ ЗАСЕДАНИЕ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ . А ЗДЕСЬ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У НАС В ГОРОДЕ НАЗНАЧАЮТ ЗАСЕДАНИЕ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ . А ЗДЕСЬ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА

 

У Вас в городе много судов... В каждом суде по разному... Всё зависит от загруженности судов, от населения территории которую обслуживает суд, от количества судей... и сейчас ещё от загруженности сепаратистами (ДНР и ЛНР)... В одном городе в одном райсуде 2 недели, а в другом 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное результат а будет он через месяц или через неделю это уже подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас в городе много судов... В каждом суде по разному... Всё зависит от загруженности судов, от населения территории которую обслуживает суд, от количества судей... и сейчас ещё от загруженности сепаратистами (ДНР и ЛНР)... В одном городе в одном райсуде 2 недели, а в другом 2 месяца...

это все понятно просто честно говоря привыкаешь даже к такому ритму я имею ввиду суд за судом ,а когда есть такой перерыв расхолаживаешься. как в смешариках :"у меня такой настрой", так вот когда большой перерыв настрой теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное результат а будет он через месяц или через неделю это уже подробности.

 

Полностью с Вами согласен... Пусть хоть и через год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все понятно просто честно говоря привыкаешь даже к такому ритму я имею ввиду суд за судом ,а когда есть такой перерыв расхолаживаешься. как в смешариках :"у меня такой настрой", так вот когда большой перерыв настрой теряется.

 

Это правда... Готовишься, готовишься, вроде сейчас на все вопросы ответы имеешь, а оно раз и перенос... А потом через полгода таких переносов я сам бывает начинаю читать мною же написанные заперечення и позовы и думать, что же я там написал вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда... Готовишься, готовишься, вроде сейчас на все вопросы ответы имеешь, а оно раз и перенос... А потом через полгода таких переносов я сам бывает начинаю читать мною же написанные заперечення и позовы и думать, что же я там написал вспоминать...

 

Аналогичная ситуация, а когда у тебя ещё несколько десятков дел, то крыша от таких переносов едет не спеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, а когда у тебя ещё несколько десятков дел, то крыша от таких переносов едет не спеша

 

Вот вот...

 

Может у кого то и праздники сейчас, а у меня 12-го мая три разных судебных заседания... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот...

 

Может у кого то и праздники сейчас, а у меня 12-го мая три разных судебных заседания... 

 

у меня 14 будет 6 и все с банками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 14 будет 6 и все с банками

 

В общем Вы меня понимаете... и я Вас тоже...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А у кого какие мысли в отношении банкротства физических лиц? Или еще рано об этом думать? 

 

Закон о банкротстве предусматривает бакротство только субъектов предпринимательской деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент это так. Но сейчас речь в верхах идет и о банкротстве обычных физлиц, не предпринимателей. В частности, эту инфо я прочитала в рассылке Antiraid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А у кого какие мысли в отношении банкротства физических лиц? Или еще рано об этом думать? 

 

Нету такого... Законодательством не предусмотрено... Так что об этом можно вообще не думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же вот эта "фишка" с Antiraid?

Предложена процедура освобождения граждан от "кредитного рабства"
Оцените материал
(2 голосов)
 
 
 

Парламентарии озаботились проблемой освобождения граждан от кредитных долгов.

Они предложили обанкротить физических лиц, которые не могут вернуть банкам и другим кредиторам свыше 365 тыс. грн. Кредиторы смогут забрать у них все ликвидное имущество, зато после этого гражданам спишут остаток долгов.

Банкиры и юристы считают эту инициативу остро необходимой, однако она должна быть прописана так, чтобы ею не смогли воспользоваться мошенники.

Имущество в ответе

Граждане, которые не способны вернуть долги, смогут получить шанс пройти простую процедуру банкротства. В парламент подан законопроект № 2714, цель которого – четко прописать процедуру банкротства физлиц, поскольку сейчас закон «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» содержит механизм банкротства лишь предпринимателей. Законопроект прописывает процедуры на всех этапах банкротства: возбуждение дела, утверждение реестра кредиторов, очередность удовлетворения требований, реструктуризация долгов, продажа имущества должника. Аналогичные положения о банкротстве впервые включат и в Гражданский кодекс.

Авторы документа, депутаты Денис Дзензерский («Народный фронт») и Сергей Рыбалка («Радикальная партия Олега Ляшко») предлагают возбуждать дела о банкротстве, если требования к физическому лицу составляют не менее трехсот минимальных зарплат (365,4 тыс. грн).

Учитывая сумму долга, закон коснется практически всех крупных розничных долгов: ипотека, покупка автомобиля, кредиты на развитие бизнеса.

Для долгов, возникших из-за бизнеса, применяется срок просрочки в три месяца, для всех остальных долгов физлица – шесть месяцев. До завершения судебной процедуры такие должники не смогут выезжать из Украины.

Одним из наиболее важных и спорных моментов в процедуре банкротства физлиц является размер их имущественной ответственности. Законопроект предлагает не ограничивать ее. Продаже подлежит все имущество должника, кроме неликвидного и залогового. Залоги могут быть направлены на удовлетворение требований не пула кредиторов, а конкретного банка, обязательства перед которым обеспечены этим имуществом. То есть если у физлица есть бланковые долги перед пулом кредиторов, то они могут быть взысканы только за счет имущества должника, которое ранее он не передавал в залог. Вырученную сумму пул кредиторов делит пропорционально.

«В специфике нашей страны есть такие явления, как оформление имущества на третьих «родственных» лиц, зарплаты в конвертах, неофициальное трудоустройство, что диктует нам требование установить процедуру банкротства максимально прозрачной, чтобы она использовалась только в качестве механизма финансовой реабилитации физлица, а не для уклонения от уплаты долгов», – пояснил Денис Дзензерский. Ключевым позитивным моментом он считает то, что после прохождения процедуры банкротства физлицо, отдав все свое имущество, сможет начать жить с чистого листа. «С принятием закона практически все обязательства должника ограничатся лишь его имуществом, в то время как сейчас физическое лицо – должник несет пожизненное бремя уплаты долгов вне зависимости от реализации имущества. Тем более все мы знаем, как проходят аукционы по продаже имущества должника: по минимальной цене, что часто даже не обеспечивает покрытие трети его долга. Остальной долг остается «висеть» на должнике до полного погашения», – говорит он.

Необходимая процедура

Институт банкротства граждан хаотично возник еще во время финансового кризиса 2008-2009 годов, когда физлица, бравшие ипотечные кредиты, регистрировались как СПД, чтобы потом объявить банкротство СПД. «Тогда списание долгов физлиц сыграло очень деструктивную роль для банковской системы. Сейчас это запоздавшая, но крайне важная для дальнейшего развития рыночных отношений мера. Любой заемщик, в том числе и физическое лицо, отвечает по своим обязательствам перед кредиторами своим имуществом, в том числе своей долей в совместном имуществе супругов», – отмечает член наблюдательного совета Вернум Банка Сергей Евтушенко.

Юристы считают, что этот закон сбалансирует права банков и должников. «При заключении договоров кредиторы вносят в них пункты, которыми стараются полностью защитить свои права и интересы. Тем самым банки навязывают заемщикам кабальные условия и оставляют их в положении должников на долгие годы. Закон о банкротстве расширит права физлица и способы защиты в процессе взыскания денежных средств с него, – поясняет управляющий партнер юркомпании CH&K Associates Любомир Кузюткин. – Основными рычагами в общении с кредиторами будет возможность погашения задолженности после частичного списания, реструктуризация долга, отсрочка платежа или комбинация нескольких из этих инструментов сразу».

Однако норма о взыскании имущества требует дополнительной доработки, чтобы обезопасить кредиторов, считают банки. «Предложенный законопроект предоставляет теоретическую возможность получить удовлетворение денежных требований не только за счет залогового имущества, а и в случае недостаточности таких средств – за счет остального имущества, в случае его наличия, – сообщили в пресс-службе ОТП Банка . – Но такие нормы должны работать комплексно: если заемщик – банкрот и банк может предъявить претензии только в объеме залога, то заемщик должен попадать в черный список, лишаясь возможности далее получать кредиты в других банках». Предпринимателям запретят брать кредиты в течение пяти лет после их банкротства.

Сложности взыскания

Учреждение института банкротства физлиц, впрочем, может быть преждевременным из-за отсутствия комплексного решения проблемы обслуживания валютных кредитов. «Нет никаких сомнений, что процедура банкротства физлиц может быть использована недобросовестными заемщиками, чтобы избежать обслуживания долга. А если за подобным прецедентом возникнет полноценный тренд, говорить о реструктуризации валютных кредитов будет просто бессмысленно, – уверен и. о. председателя правления Коммерческого индустриального банка Вадим Березовик. – Лучше сначала довести этот процесс до конца, а затем говорить о введении процедуры банкротства для физических лиц. В конце концов, реструктуризация валютных займов преследует ту же цель – защитить заемщиков, пострадавших из-за девальвации гривны. К тому же качество работы отечественной судебной системы оставляет желать лучшего, а процедуры принудительной реализации залогового имущества далеки от совершенства».

Надо будет урегулировать комплекс сопутствующих проблем, которые точно возникнут. «Речь идет о росте социальной напряженности при взыскании долгов ЖКХ с малоимущих и пенсионеров; сложностях администрирования процедуры банкротства большого числа физических лиц; росте нагрузки на суды; росте коррупционной составляющей при оценке имущества и его реализации», – отмечает Сергей Евтушенко.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения