Recommended Posts

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне другое не понятно - договор переуступки действителен или нет?

Похоже, в целом, да, суд его признает нормальным. Но в частностях - по конкретному человеку нет оригиналов. И для этого конкретного человека Договор становится недействительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче автоматически недействительным не становится ;-).

Просто в данном конкретном случае и Проминвест, и Кредитины скорее сами съедят оригинал договора и заявки, чем дадут их суду... патаму что их ждет уголовное производство за подделку этих самых документов. 

Данное решение принято по 1082 и 517 ЦК. 

 

С договором переуступки суд разбираться не стал. Хотя по большому счету, если ответчика "не передали", то и к договору переуступки он не имеет отношения ;-) Все равно должны были отказать, правда по другим основаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В отношении двух сотрудников Альфа-банка представлявших интересы ООО "Кредитные инициативы" внесены в реестр данные об уголовном правонарушении и начато уголовное расследование по факту подделки ими документов предоставляемых в суд для взыскания задолженности.

post-7039-0-88744700-1407431330_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении двух сотрудников Альфа-банка представлявших интересы ООО "Кредитные инициативы" внесены в реестр данные об уголовном правонарушении и начато уголовное расследование по факту подделки ими документов предоставляемых в суд для взыскания задолженности.

 

Во у меня сейчас то же самое... А можно Ваше заявление и скаргу для образца посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и к сведению, Матяш заверяет все документы и Альфа-банка и Кредитных инициатив, ну и видимо банка Кипра. Поэтому рекомендую быть внимательными к тому что предоставляется в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во у меня сейчас то же самое... А можно Ваше заявление и скаргу для образца посмотреть...

Там очень много персональной информации. Ну а в кратце, товарищи предоставили в суд документы с указанием с оригиналом верно, а потом принесли документы указывающие, что им ничего не передавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очень много персональной информации. Ну а в кратце, товарищи предоставили в суд документы с указанием с оригиналом верно, а потом принесли документы указывающие, что им ничего не передавалось.

 

Вот у меня тоже представитель Привата предоставил в суд типа копию несуществующей заявки-анкеты на получение карточки... штампик "згидно з оригиналом" и подпись галочка... Ну а там конечно просто сами написали на чём то типа это клиент писал и отксерили... В общем умелые ручки... Придумали несуществующий документ... Хотелось бы такое заявление, чтобы наверняка милиция не завернула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очень много персональной информации. Ну а в кратце, товарищи предоставили в суд документы с указанием с оригиналом верно, а потом принесли документы указывающие, что им ничего не передавалось.

Это как "с указанием с оригинала"? И када и на когописать запрос для получения ответа о том, что на этих товарищей возбужденно уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как "с указанием с оригинала"? И када и на когописать запрос для получения ответа о том, что на этих товарищей возбужденно уголовное дело?

Писать можно в Броварское РОВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как "с указанием с оригинала"? И када и на когописать запрос для получения ответа о том, что на этих товарищей возбужденно уголовное дело?

 Та надоело, шо чуваки копии делают "по памяти", а не с оригиналов документов. Т.е. сначала приносят копии с указанием "згидно с оригиналом", заверенные печатью и подписсю кредитин.

 

Потом суд вытребует принести оригинал. Они приносят акт приема-передачи, что оригиналы Кредитинам "не передавались". Вопрос: "С ЧЕГО ДЕЛАЛИСЬ КОПИИ"? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении двух сотрудников Альфа-банка представлявших интересы ООО "Кредитные инициативы" внесены в реестр данные об уголовном правонарушении и начато уголовное расследование по факту подделки ими документов предоставляемых в суд для взыскания задолженности.

уважаемый АНТИРЕЙД в резулятивной части постановлениия суда указана фамилия не МАТЯШ а МАТЮШЕНКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый АНТИРЕЙД в резулятивной части постановлениия суда указана фамилия не МАТЯШ а МАТЮШЕНКО

 

А точно... Антирейд, готовьте заяву про выправлення описки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый АНТИРЕЙД в резулятивной части постановлениия суда указана фамилия не МАТЯШ а МАТЮШЕНКО

Спасибо, думаю в данном случае это не существенно. Если следователь включит дурака, то тогда исправим.

 

Хотя и так подадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю в данном случае это не существенно. Если следователь включит дурака, то тогда исправим.

 

Хотя и так подадим.

 

Вы так думаете... Я с недавних пор так не думаю... Луспеник вместе с Алиной научил меня обращать внимание на описки и не только в резолютивной части, а вообще в тексте решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та надоело, шо чуваки копии делают "по памяти", а не с оригиналов документов. Т.е. сначала приносят копии с указанием "згидно с оригиналом", заверенные печатью и подписсю кредитин.

 

Потом суд вытребует принести оригинал. Они приносят акт приема-передачи, что оригиналы Кредитинам "не передавались". Вопрос: "С ЧЕГО ДЕЛАЛИСЬ КОПИИ"? ;-)

У меня как раз дело с апеляшки вернули в первую инстанцию, и на заседание явился представитель КИ, и принес оригиналы документов. Но показывать их не спешит, со словами:"я буду их показывать в процессе суда, чтобы ответчик не мог отвертеться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю в данном случае это не существенно. Если следователь включит дурака, то тогда исправим.

 

Хотя и так подадим.

думаю станет. у меня в первой инстанции принесли нотариальную копию реестра без фамилии клиента, а потом такую же, но с фамилией. Суд потребовал оригинал - не принесли и в иске отказали. Апеляшка вторую копию приняла как доказательство. а первую не заметила и иск удовлетворила, вот такие судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Та надоело, шо чуваки копии делают "по памяти", а не с оригиналов документов. Т.е. сначала приносят копии с указанием "згидно с оригиналом", заверенные печатью и подписсю кредитин.

 

Потом суд вытребует принести оригинал. Они приносят акт приема-передачи, что оригиналы Кредитинам "не передавались". Вопрос: "С ЧЕГО ДЕЛАЛИСЬ КОПИИ"? ;-)

 

Да уж, КИ одни, а сколько вариантов махинаций.

А у нас в суд первой инстанции не принесли ни одного оригинала документа, кроме оплаты госпошлины (даже на требование судьи), но это ладно.

В опеляшке к жалобе приложили список копий, и в перечне докуметов возле каждого написали "заверен должным образом" (на каждой ксерокопии штампик согласно с оригиналом и кругла печатка КИ для документов).

Для меня было новостью узнать, что реестр должников был передан при помощи флеш-накопителя, а про бамажки речь не  идет совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так думаете... Я с недавних пор так не думаю... Луспеник вместе с Алиной научил меня обращать внимание на описки и не только в резолютивной части, а вообще в тексте решения...

На счет Описок у меня вопрос:

если в решении опеляционного есть несколько неточностей, мягко говоря (вместо малолетнего ребенка писали про совершеннолетнего, не правильно указали % кредита и дату конечного срока погашения), это можно/нужно обжаловать в касационном суде?

И будет ли касация конечной инстанцией (в случае, если решение апеляционного оставят без изменения), в том смысле, что после результата касации не в нашу пользу следует подавать в Верховный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Описок у меня вопрос:

если в решении опеляционного есть несколько неточностей, мягко говоря (вместо малолетнего ребенка писали про совершеннолетнего, не правильно указали % кредита и дату конечного срока погашения), это можно/нужно обжаловать в касационном суде?

И будет ли касация конечной инстанцией (в случае, если решение апеляционного оставят без изменения), в том смысле, что после результата касации не в нашу пользу следует подавать в Верховный?

 

1. Я бы сделал два действия:

1) подал бы в ВССУ кассационную жалобу (не пропустите сроки), но не только по поводу неточностей;

2) подал бы заявление на устранение описок (его копию приложил к кассационной жалобе, вместе со свидетельством о рождении ребенка, и другими документами, которые подтверждают указанные Вами огрехи в решении апелляционного суда);

2. Для того, что бы дело было допущено в ВСУ, нужно найти решение по аналогичным правоотношениям, по которым был подан иск с таким же предметом и по таким же основаниям, но при этом нормы материального права, которые Вы считаете, что в Вашем случае не применили, были применены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю станет. у меня в первой инстанции принесли нотариальную копию реестра без фамилии клиента, а потом такую же, но с фамилией. Суд потребовал оригинал - не принесли и в иске отказали. Апеляшка вторую копию приняла как доказательство. а первую не заметила и иск удовлетворила, вот такие судьи.

 

Кассацию подали?

на форуме есть решения, которые можно использовать для подачи не только кассационной жалобы, но и заявления в ВСУ о пересмотре вынесенного определение ВССУ.

Не сдавайтесь, важно, что бы каждый боролся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, КИ одни, а сколько вариантов махинаций.

А у нас в суд первой инстанции не принесли ни одного оригинала документа, кроме оплаты госпошлины (даже на требование судьи), но это ладно.

В опеляшке к жалобе приложили список копий, и в перечне докуметов возле каждого написали "заверен должным образом" (на каждой ксерокопии штампик согласно с оригиналом и кругла печатка КИ для документов).

Для меня было новостью узнать, что реестр должников был передан при помощи флеш-накопителя, а про бамажки речь не  идет совсем.

 

 

Вы подавали ходатайство об истребовании в апелляционном суде?

В кассации обязательно ссылайтесь на ст. 10 ЦПК.

Для Вас борьба продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подавали ходатайство об истребовании в апелляционном суде?

В кассации обязательно ссылайтесь на ст. 10 ЦПК.

Для Вас борьба продолжается.

Задовольняючи заяву банку суд першої інстанції виходив з того, що строк на пред’явлення виконавчого листа до виконання пропущено з поважних причин, посилаючись на тривалий та громіздкий процес передачі прав вимоги від попереднього кредитора до нового кредитора за договором від 17.12.2012 року.

З таким висновком суду першої інстанції погоджується і колегія суддів з наступних підстав.

При вирішенні питання про те, які підстави можна вважати поважними для поновлення строку звернення до суду з відповідною заявою, суд має керуватися тим, що вичерпного переліку таких підстав ЦПК не містить, вони у кожному конкретном) випадку залежать від певних ситуацій. При цьому судом також має враховуватися прецедентна практика Європейського суду з прав людини щодо застосування статті 6 Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод, яка гарантує справедливий судовий розгляд, а виконання рішення суду є завершальною частиною розгляду цивільної справи.

Оскільки відмова в поновленні строк)' для пред'явлення виконавчого документа до виконання, тягне за собою фактичне не виконання рішення суду по суті, що як уже зазначалось є завершальною частиною розгляду цивільної справи, то суд вирішуючи дане питання відповідно до практики Європейського суду повинен враховувати, що процесуальні обмеження у вигляді пропуску процесуального строку не можуть обмежувати реалізацію права у такий спосіб або до такої міри, щоб саму суть права було порушено. Ці обмеження повинні переслідувати легітимну мету, та має бути розумний ступінь пропорційності між використаними засобами та поставленими цілями.

Саме з врахуванням цього положення та доводів заявника на тривалий та громіздкий процес передачі прав вимоги від попереднього кредитора до нового кредитора за договором від 17.12.2012 року суд першої інстанції дійшов обґрунтованого висновку про поважність причин пропуску ним строку й наявність підстав для його поновлення.

 

Насколько справедливая такая формулировка в решении апелляционного суда?

Неужели Европейский суд попустительски относится к возобновлению сроков на подачу исполнительного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на копию приказа о назначении Конько А.О. директором КИ с 11.02.2013 г. и на условиях контракта до 11.02.2014 г. с отметкой, что по совместительству. И тут возникли вопросы:

1. Насколько мне известно, то должность директора не может быть по совместительству. Это так? Если "да", то можно ли считать этот приказ недействительным, со всеми подписанными этим челом документами?

   
    Например, на основании ЗУ Про засади запобігання і протидії корупції. Чем не причина в свете последних событий на Украине?

 

 

Розділ II. ЗАХОДИ, СПРЯМОВАНІ НА ЗАПОБІГАННЯ І ПРОТИДІЮ КОРУПЦІЇ.
Стаття 7. Обмеження щодо сумісництва та суміщення з іншими видами діяльності.

1. Особам, зазначеним у пункті 1 частини першої статті 4 цього Закону, забороняється:
    1) займатися іншою оплачуваною (крім викладацької, наукової і творчої діяльності, медичної практики, інструкторської та суддівської практики із спорту) або підприємницькою діяльністю, якщо інше не передбачено Конституцією або законами України;

 

 

 

Розділ I. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ.

Стаття 4. Суб'єкти відповідальності за корупційні правопорушення

1. Суб'єктами відповідальності за корупційні правопорушення є:
... 3) особи, які постійно або тимчасово обіймають посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих чи адміністративно-господарських обов’язків, або спеціально уповноважені на виконання таких обов'язків у юридичних особах приватного права незалежно від організаційно-правової форми, відповідно до закону;

 

2. А кто далее стал директором и потом по настоящее время? Контракт можно конечно и продлить, но может есть какие-то окна, где Конько не был директором, а доки подписывал. Как это можно отследить?

 

P.S. Есть еще вопрос к специалистам (юристам и/или экономистам). У меня есть куча писем от КИ за последние 1,5 года, где они указывают сумму типа моего долга. Сегодня находять в состоянии суда с КИ, смотрю на документ с расшифровкой моего типа долга, который они предоставили и вижу как минимум не сопадение с теми цифрами, что они писАли ранее. А как максимум то, что в этих расчетах есть ошибка - КИ не гасило тело кредита, а ставило сумму переплаты со знаком (-) в столбце %. Т.е. на лицо, что сумма шедшая на погашение тела кредита туда не направлялась.

- Можно ли эти факты использовать для признания документа с расчетами долга недействительным? На что это может повлиять и/или как это можно использовать? 

 

P.P.S. На 1-е засидание представитель КИ не явился. Доверенность у него заканчивается следующим днем. Конечно её могут продлить. Но если придет другой представитель то, на что это может повлиять и/или что в таких случаях необходимо предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...