24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Немного посмеемся:

 

"Файні новини" про Януковича, Путина и Ленина:

 

http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2013/12/22/7007994/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о серьезном:

 

Заява Громсектору Євромайдану – щодо створення широкого громадського руху:

 

Сьогодні опозицією буде оголошено про створення широкого громадського руху. За початковою ідеєю, цей рух має стати всезагальним та найбільш масовим в Україні, з мільйонами членів.

Позиція команди Громадського сектору Євромайдану:

Кінцева мета Майдану – це ЗМІНА НЕ ТІЛЬКИ ПРІЗВИЩ, А Й СИСТЕМИ. Найпростіша, мінімальна розшифровка – це після усунення Януковича від влади, підписання та імплементація Угоди про асоціацію з ЄС, зміна Конституції зі звуженням повноважень президента, а також низка інших змін, які творитимуть нову систему: реальне місцеве самоврядування та децентралізація фінансів, незалежне правосуддя, реформована міліція та інші (Тексти змін у законодавство, приміром, обговорюються тут у ПРОГРАМІ РЕВОЛЮЦІЇ http://bit.ly/Zminy2013)

Громадський сектор вітає ідею створення широкого громадського руху на наступних принципах, котрі забезпечують його дієздатність:

1. Надметою руху має бути ЗМІНА СИСТЕМИ, А НЕ ПРІЗВИЩ. Це включає, але не обмежується усуненням Януковича від влади.

2. Інструментом має бути висунення рухом ЄДИНОГО КАНДИДАТА у президенти, який візьме зобов'язання підписати Угоду про Есоціацію з ЄС та реалізувати конкретну програму зміни системи, яка буде напрацьована та висунута громадськістю. І буде зобов'язаний після приходу до влади фактично її обмежити – щоб в нашій державі була не можливою узурпація влади.

3. Рух має бути орієнтований та довготривалу боротьбу за зміну системи з чіткими діями протягом 2013-2015 року: розгортання боротьби проти системи у кожному селі, місті та області, захист можливості вільного вибору у 2015 році, правозахист від репресій влади та самозахист учасників руху.

4. Структура управління цим рухом має відповідати настроям в суспільстві, зокрема, тому факту, що громадськості довіряє більше людей, ніж політичним партіям. Рух не може бути утворенням партійних структур.

5. Принципами управління мають бути ті принципи, які сформував Майдан: самоорганізація та самоврядність, багатолідерність, відповідальність, взаємодопомога.

6. Правилами руху має бути повна доступність фінансової звітності ОНЛАЙН у режимі реального часу та інші атрибути прозорого управління.

7. Рух має бути відкритим до приєднання.

На таких засадах Громадський сектор готовий негайно приєднатися до такого широкого руху.

http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/52b6b6bfeb794/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляет внучек во дворе и смотрит дедушка травку машинным маслом поливает.

-Дедушка, травка же завянет.

-Внучек, не знаю как там травка, главное, чтоб пулеметик не заржавел.

 

:ph34r: короче, пора готовить пулеметик на заднем дворе для ялынковичей, и рогатку для жульвладимировичей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гамбурге местный "Беркут"разогнал мирных демонстрантов.

 

Любопытно какие санкции введут проив А.Меркель. Может быть А.Меркель самозабанитса или местный "Беркут" расспустит . А может быть новый майдан устроят  :D

 

http://ru.golos.ua/incident/13_12_22_v_hode_besporyadkov_v_gamburge_postradali_117_politseyskih_video

 

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=563254

 

 

Что об этом думают местные политобозреватели из числа сторожей, бухгалтеров , дальнобойщиков и прочих, неплохо живших раньше, да не в "струе" сегодня, ну и конечно же мнение здравомыслящих товарищей тоже приветствуется  :D

Сторожа, бухгалтеры, дальнобойщики и прочие, неплохо живших ранее (да и живущие ныне в "струе" жизни, а не на задворках, пусть кратковременной, но всё же истории, в отличие от автора поста) также являются здравомыслящими товарищами, а не надменными, опять же, в отличие от автора поста (спор здесь неуместен, т.к. всё очевидно для всех, опять же не для автора поста), чем и понимали и будем понимать  друг друга (вопрос времени),  независимо от политических взглядов, но Вы так и останетесь в роли одинокого "гласа в пустыне". Увы, это Ваше бремя. Будьте проще, и к Вам потянутся люди.

Что касается новости, то она, безусловно, показательна, за исключением некоторых отличий от нашей ситуации:

1. В Гамбурге выступили исключительно левые радикальные силы

2.Коренное отличие причин, побудивших к протестам у нас и в Гамбурге.

3. Водомёт - не "кийка", не так для жизни и здоровья опасна.

4. Там был не местный "Беркут", а обычная полиция. (если Вам нужно объяснить разницу обращайтесь - на правах ликбеза постараюсь объяснить  :)

5. Изучайте и анализируйте новость, перед тем как выкладывать. :)

 

Что касается обобщающего, то кем бы ни был глава государства  по политическим, да и не только, убеждениям, всё однако ему не по нраву, когда простолюдины начинают поднимать голову выше "ватерлинии" (дозволенного). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Україну не пускають іноземців, яких підозрюють у симпатії до Майдану
 
Кіквадзе і ще більше 30 іноземців, переважно громадян Грузії та США, які є членами іноземних ділових кіл у Києві або професорами місцевих університетів, увійшов до списку "регіонала" Олега Царьова в якості "іноземного агента", що загрожують нацбезпеці України.
Як зазначає видання, найближчим часом цей список може бути розширений до 200 осіб.

http://ipress.ua/news/v_ukrainu_ne_puskayut_inozemtsiv_yakyh_pidozryuyut_u_sympatii_do_maydanu_36551.html

 

Давно пора. Понаехали

 

 

http://politrada.com/dossier/persone/id/3962.html

 

Царев известен как записной парламентский боец и принимал участие в последней парламентской потасовке, которая вспыхнула из-за языкового законопроекта «регионалов».

 

Во всех "бедах народа" белоголубой нардеп винит то "проклятых бандеровцев", то "неправильных коммунистов", то "недобитых басмачей". Правда, красиво жить самому ЦАРЬКУ никто запретить не может. И ничто будто не мешает. Вот и недавно в Крыму он почти даром себе прикупил "хатынку". Под летнюю резиденцию. В советское время это была профсоюзная здравница. А еще раньше корпуса санатория являлись собственностью княгинь Барятинской и Долгорукой. Да и теперь они числятся памятниками истории и архитектуры. И, по мнению риелторов, "тянут" не менее 30 миллионов гривен. Новому хозяину этот санаторий в центре Ялты, рассчитанный на 612 мест, достался за гроши. Как и более 7 гектаров земли, на котором стоит этот "памятник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Опустим о "личностях" и о надменности.

Кстати,я например ничего не имею против того ,что у нас есть продвинутые сторожа :)

1.Можно подумать у нас выступали мирные граждане с гранатами и булыжниками с мостовой B)

2.Каждый заблуждаетса в меру своих заблуждений. Вопрос не в том за какие идеи выступила демонстрация, а в том как эту демонстрацию демократичные европейцы "успокоили" и какя реакция последовала.

3.Там были и кийки и водомёты, тоесть спецтехника для подавления , которые были применены весьма жёстко.  ;)

4.Ликбез проводите  сторожам по месту работы, научите их правильно сумки у покупателей проверять )))))

5. ....................................... без комментариев

Да что же Вы всё о сторожах да о сторожах. Работа нравится, так погуглите. авось устроитесь  :)  Со временем может  станете продвинутым сторожем.  Но всё зависит от самого времени... :)

1. У нас пострадали  непричастные к беспорядкам граждане (Вы, наверное ещё в поисках видео, которое, возможно, может опровергнуть мои суждения  :) А те, кто спровоцировал конфликт ( я не берусь твёрдо говорить об определённой политической силе), за возможным исключением Дзиндзи, остались в стороне.

2. Ответ в последнем предложении:

Что касается обобщающего, то кем бы ни был глава государства  по политическим, да и не только, убеждениям, всё однако ему не по нраву, когда простолюдины начинают поднимать голову выше "ватерлинии" (дозволенного). 

 

3. Про кийки не видел, а по этому видео http://www.vesti.ru/doc.html?id=1169909  всё видно. Если, возможно, где-то дубинки и применялись, то по инструкции и не с такой кровожадностью, как у нас, иначе бы такая новость, по аналогии с нашей, облетела бы весь мир. Отличие между предназначением обычной полициеи и спецподразделением Вы так и не поняли, Ну, у Вас вся ночь впереди, инет богат информацией - дерзайте. :)

4. В продолжение п. 1 своего ответа как-то не могу понять, то Вы о каких-то открытиях-закрытиях ворот говорите, то о проверке сумок у покупателей. Определитесь, пожалуйста, а то запас и холостых патронов тоже иссякаем. На будущее, если Вам всё-таки повезёт устроиться сторожем, то осмотр пакетов, а уж тем более СУМОК покупателя, категорически запрещён.

5. Приятно, когда понимают  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://politrada.com/dossier/persone/id/3962.html

 

Царев известен как записной парламентский боец и принимал участие в последней парламентской потасовке, которая вспыхнула из-за языкового законопроекта «регионалов».

 

Во всех "бедах народа" белоголубой нардеп винит то "проклятых бандеровцев", то "неправильных коммунистов", то "недобитых басмачей". Правда, красиво жить самому ЦАРЬКУ никто запретить не может. И ничто будто не мешает. Вот и недавно в Крыму он почти даром себе прикупил "хатынку". Под летнюю резиденцию. В советское время это была профсоюзная здравница. А еще раньше корпуса санатория являлись собственностью княгинь Барятинской и Долгорукой. Да и теперь они числятся памятниками истории и архитектуры. И, по мнению риелторов, "тянут" не менее 30 миллионов гривен. Новому хозяину этот санаторий в центре Ялты, рассчитанный на 612 мест, достался за гроши. Как и более 7 гектаров земли, на котором стоит этот "памятник".

На то он и царЁК. Для начала бы научился слова в одну понятную для всех мысль связать. Такое впечатление, что устами Царька говорит  Шариков в первые дни своей эволюции.  :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гамбурге местный "Беркут"разогнал мирных демонстрантов.

 

Любопытно какие санкции введут проив А.Меркель. Может быть А.Меркель самозабанитса или местный "Беркут" расспустит . А может быть новый майдан устроят  :D

 

http://ru.golos.ua/incident/13_12_22_v_hode_besporyadkov_v_gamburge_postradali_117_politseyskih_video

 

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=563254

 

 

Что об этом думают местные политобозреватели из числа сторожей, бухгалтеров , дальнобойщиков и прочих неплохо живших раньше да не в "струе" сегодня, ну и конечно же мнение здравомыслящих товарищей тоже приветствуется  :D

 

117 полицейских пострадали в ходе протестов против закрытия легендарного сквота

После сообщений о закрытии центра на реконструкцию на улицы северогерманского города вышли, по оценкам полиции, около 7 тыс. протестующих, в том числе порядка 4 тыс. леворадикальных экстремистов. Блюстители порядка, опасаясь столкновений, запросили подкрепления из соседних федеральных земель. В результате в Гамбург были  стянуты около 2 тыс. полицейских.

Как пишет Spiegel Online, поначалу «настроение было мирным». Однако вскоре после начала демонстрации часть собравшихся из радикального антиглобалистского движения «Черный блок» начала кидать в полицейских булыжники, петарды и бутылки. Кроме того, полицию закидывали и с близлежащего железнодорожного моста. Полицейские применили в ответ дубинки и водометы. В дальнейшем конфликт перекинулся на окрестности. Столкновения отдельных групп демонстрантов с полицией продолжились до позднего вечера.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to centurion, бойкот троллей намного эффективнее ;-)))) А то придеццо просить админа, чтоб при регистрации сразу запрашивал скан-копию служебного удостоверения, ну раз таварисчи "при сполнении", то надобно обчественности сперва ксиву предъявить. 

 

Вот пользователь "zanarod" номер удостоверения на форуме не зарегистрировал, дык пришлось сгинуть, а то начальство сильно ржать начинало, када он очередные распечатки с форума приносил, где ник его со словом задрот рифмовался...  :ph34r:  :rolleyes:

 

Тяжьоли времена у партии пашли: "... я зараз сам вичитую пости ботів молодих регіонів".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять "на личности" . Да какая Вам разница что и кто прикупил. Кто например Вам мешает совершить подобную покупку? Почему так принято, если у человека что то есть его необходимо сразу упрекать в этом. Только Вы забыли , что здравница эта была в разваленом состоянии, там одни руины были на момент сделки. Риэлторы могут говорить , что угодно это не авторитет. Как надеюсь Вам известно при сделке учитываетса вывод оценщика, а не мнение риэлтора.

 

 Если бы он был сторожем, то мне было бы без разницы, что он прикупил. Там цена не за постройки, а за землю. Мне дорваться до такой "кормушки" и как следствие совершить подобную покупку мешает совесть. Все, что я купила в своей жизни - купила на заработанное.

Кто ему дал право составлять списки не угодных, по его мнению, людей в Украине?

 

Кстати, для информации, В Париже, одной из самых престижных профессий считаются дворники. Устроится дворником, в Париже, придя просто с улицы, нельзя. В этой профессии работают только династиями и передают свое рабочее место по наследству. Я 2000 год встречала в Париже, включив утром 1 января телевизор, была очень удивлена тем, что целый день по телеку крутили репортажи, о том как дворники приводят город в порядок после массовых гуляний - герои дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если бы он был сторожем, то мне было бы без разницы, что он прикупил. Там цена не за постройки, а за землю. Мне дорваться до такой "кормушки" и как следствие совершить подобную покупку мешает совесть. Все, что я купила в своей жизни - купила на заработанное.

Кто ему дал право составлять списки не угодных, по его мнению, людей в Украине?

 

Кстати, для информации, В Париже, одной из самых престижных профессий считаются дворники. Устроится дворником, в Париже, придя просто с улицы, нельзя. В этой профессии работают только династиями и передают свое рабочее место по наследству. Я 2000 год встречала в Париже, включив утром 1 января телевизор, была очень удивлена тем, что целый день по телеку крутили репортажи, о том как дворники приводят город в порядок после массовых гуляний - герои дня.

И ассенизаторы с ними, при том в мировом масштабе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю почему меня в европу не тянет. С престижем профессий и династиями нестыковка )))))))

 

 Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, ну не сторож, а целый начальник охраны, не принимайте близко к сердцу)))))

По сути:

1. Непричастные к беспорядкам граждане у нас не пострадали. Все виновные будут наказаны, вопрос времени.

3. Насчёт "кровожадности", категорически проив такого определения. Кровожадных я не видел. С некоторым превышением , я соглашусь.

Непонимаю, а причём описываемые события к отличиям в подразделениях МВД ?

4. Так я могу вообе всю вашу биографию рассказать, но Вы против , о законах вспомнили , а заноны нужно соблюдать, ну и конечно учитывать Ваше мнение)))))) Не заостряйте внимание, никому на самом деле не интересно где и камим начальником и какой охраны  работает мужчина роста выше среднего , юнность которого прошла например на воронцовском и частично амурском рынках города Д............ка))))) Вы не знаете такого? Вот и я не знаю)))) .Олег, приятно когда понимают.

Давайте не будем к этому возвращатса. Проехали.

Давайте о событиях порассуждаем.

Из выпущенной Вами очереди, один выстрел таки попал в цель 

города Д............ка

 

с чем Вас и позвольте поздравить  :rolleyes: , хотя на форуме я этого никогда не скрывал. А вот откуда киевлянин знает  названия  рынков г. Днепропетровска в просторечии, вопрос интересный. Или всё-таки не киевлянин?

А вообще, "тщательнее нужно, тщательнее" (с). 

Поэтому, действительно, давайте проедем и не будем флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слов нет..... одни буквы и те нецензурные......

Обычно говорят, "слов нет, - одни слюни". Вы очень часто недоговариваете ключевые слова, а слюней в Ваших постах, надо признаться очень много! Да и в буквах рекомендую разбираться, они не бывают нецензурными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно говорят, "слов нет, - одни слюни". Вы очень часто недоговариваете ключевые слова, а слюней в Ваших постах, надо признаться очень много! Да и в буквах рекомендую разбираться, они не бывают нецензурными.

а куда же подевалась вторая часть поста??? может вы бы и первую часть ника уберете, чтоб соотвествовать ? :P

 

и ваще, дяденька, не нравится ветка, не фиг в ней тусить, не нравится страна = для поклонников русского мира чемодан, вокзал, Магадан  ;) никто ведь не держит  :huh:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царев известен как записной парламентский боец и принимал участие в последней парламентской потасовке, которая вспыхнула из-за языкового законопроекта «регионалов».

 

http://obuvatel.ucoz.com/photo_24710.gif .... навеяло.... захотелось портрет этого ларечника в картинку вставить  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опаньки, титушки денюх просють, а им не дають  :D

Обурені тітушки прийшли під офіс ПР вимагати грошей за "антимайдан"  http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/22/7008010/

 

вспомнился анекдот: Поручик Ржевский после ночи с проститушкой, собирается и уходит. Она вслед ему: "А деньги?!?" А он в ответ: "ПгусаРы денег не берут  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять оскорбления. Почему он Шариков? Нормальный мужик, кстати очень много делающий для людей, для простых я имею ввиду людей.

Может он иногда не очень связанно выдаёт свою мысль, но человек нервничает и переживает.Думаю сидя в интернете он тоже "чесал бы по полной". Тут всётаки понимать нужно, не все обладают ораторскими способностями.

Шариков не его уровень... До Шарикова ему еще очень далеко...  Очень много простых и не очень людей у нас в Днепропетровске искренне хотят сказать ему "спасибо"...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, вот лично Вас чем он так огорчил? Не спорю, идеальных людей не бывает, а конкретнее можно.

Мягко сказано "огорчил"...  Но смысла обсуждать подробности здесь не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперативно розыскной дух (дыкс) не помог людям на субботнике в Киеве:

 

Киевляне не поддержали "субботник" по уборке баррикад на Майдане:

 

http://news.liga.net/news/politics/948375-kievlyane_ne_podderzhali_subbotnik_po_uborke_barrikad_na_maydane.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.