Полная перезагрузка положения должников по к/д.


Recommended Posts

  Форумчане!  Судя по тому как развиваются стремительно у нас сейчас события в стране и сколько в один день принимается и отменяется законов, нам срочно нужно подумать как изменить тот беспредел, который творился последние пару лет в отношении заемщиков-должников.  Я прошу высказывать свои мысли  юристам и просто участникам форума  Лично я хочу чтобы  признали вне закона  все коллекторские  "образования", которые  терроризируют заемщиков и их родственников; чтобы списали большую часть долгов , всвязи с тем что люди стали заложниками финансовых ситуаций в стране или  разрешили  должникам  ( как  разрешили коллекторам) выкупить тем кто может свои долги за те же 10 %  и то в период какого то времени  Если не изменится "политика"  судов в отношении принятия решений только в пользу банков, мы будем продолжать терять наши дома, квартиры и т.д. 

   Я думаю что пришло время и нам всем обьединиться  и сдвинуть  эту " гору". 

    Предлагайте  варианты, каким образом  нам это сделать,  вплоть до подачи   для рассмотрения  в  ВР и кто может это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тоже самое пытаюсь говорить давно. Вот темы по данным проблемам:

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6352

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6479

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6109

 

Но пока что них... никому не хочется делать - заемщики так и собираются жить в заложенных квартирах, юристы так и собираются работать в коррупционной системе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я попытался об этом говорить, то с меня здесь просто посмеялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже делаем...

Есть конструктивные предложения, - давайте.

так Вы же Мозги процесса, говорите что делаете - мы будем помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexburko, освободи Василия от кредита.

Он тебе будет помогать. Чесно-чесно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Форумчане!  Судя по тому как развиваются стремительно у нас сейчас события в стране и сколько в один день принимается и отменяется законов, нам срочно нужно подумать как изменить тот беспредел, который творился последние пару лет в отношении заемщиков-должников.  Я прошу высказывать свои мысли  юристам и просто участникам форума  Лично я хочу чтобы  признали вне закона  все коллекторские  "образования", которые  терроризируют заемщиков и их родственников; чтобы списали большую часть долгов , всвязи с тем что люди стали заложниками финансовых ситуаций в стране или  разрешили  должникам  ( как  разрешили коллекторам) выкупить тем кто может свои долги за те же 10 %  и то в период какого то времени  Если не изменится "политика"  судов в отношении принятия решений только в пользу банков, мы будем продолжать терять наши дома, квартиры и т.д. 

   Я думаю что пришло время и нам всем обьединиться  и сдвинуть  эту " гору". 

    Предлагайте  варианты, каким образом  нам это сделать,  вплоть до подачи   для рассмотрения  в  ВР и кто может это сделать. 

Количество решений против Привата в последнее время увеличивалось. Но в свете того, что Коломойский - один из спонсоров майдана, как Вы считаете, какой будет ситуация далее по Привату. В "Ударе" есть несколько барыг с банковским влиянием. Как Вы считаете - ситуация изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество решений против Привата в последнее время увеличивалось. Но в свете того, что Коломойский - один из спонсоров майдана, как Вы считаете, какой будет ситуация далее по Привату. В "Ударе" есть несколько барыг с банко

 

Количество решений против Привата в последнее время увеличивалось. Но в свете того, что Коломойский - один из спонсоров майдана, как Вы считаете, какой будет ситуация далее по Привату. В "Ударе" есть несколько барыг с банковским влиянием. Как Вы считаете - ситуация изменится?

  ВСЕРАВНО НУЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СИТУАЦИЕЙ И ПРОБОВАТЬ!! НО НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ..!  Я ПРЕДЛАГАЮ обратиться с просьбой к ХОРОШИМ юристам, ОПЛАТИТЬ  их  ТРУД нами-заемщиками (сообща) НАПИСАТЬ  ОБРАЩЕНИЕ в  ВЕРХОВНУЮ РАДУ от  ВСЕХ заемщиков страны!!! ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО В ТЕКСТ ПИСЬМА ВСТАВИТЬ ВСЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ практ. НАРАБОТКИ  по  ПОСТАНОВЛЕНИЯМ КОНВЕЦИЙ  " О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА"  ОБРАЩЕНИЕ отправить нужно в несколько инстанций...НАЦКОМФИН, НБУ и др.  Можно создать делегацию от имени заемщиков  и делегировать с обращением в ВР....   На Форуме много хороших юристов, которые имеют опыт тяжбы с БАНКАМИ ! Именно на  НИХ вся надежда... Может еще обратиться к    популярному депутату, который протянет  законопроект( о защите заемщиков) и тем САМЫМ повысит себе рейтинг??

Изменено пользователем olha54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество решений против Привата в последнее время увеличивалось. Но в свете того, что Коломойский - один из спонсоров майдана, как Вы считаете, какой будет ситуация далее по Привату. В "Ударе" есть несколько барыг с банковским влиянием. Как Вы считаете - ситуация изменится?

Лично я считаю, что Беня не "один из спрнсоров", а прямой заказчик и организатор майдана.

У него не было другого выхода, т.к. вопрос стоял ребром - Или ПБ в Семью, или...а второго и не было :)

Так что Беня правильно решил пожертвовать частью, чем терять целое. 

Образно говоря, чем отдать в семью 10 ярдов, лучше за 5 поменять режим в стране на лояльный, или марионеточный.

Да и ВО "Свобода" - это его креатура.

Есть шанс (небольшой), что он развязал мешок Пандоры, и майдан не разойдется в назначенный час, получив Юле-Волю, а будет дальше дожимать. И даже в этом случае, это будет предсказуемая двухходовка. И в результате  к власти придут новые лица...и лица эти будут утвержденные и согласованные с Беней.

К Игорю Валерьевичу ( и его коллективу) можно относиться по разному. Но недооценивать его нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕРАВНО НУЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СИТУАЦИЕЙ И ПРОБОВАТЬ!! НО НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ..!  Я ПРЕДЛАГАЮ ОПЛАТИТЬ ЭТОТ ТРУД нами-заемщиками  СООБЩА И НАПИСАТЬ  ОБРАЩЕНИЕ в  ВЕРХОВНУЮ РАДУ!!! ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО В ТЕКСТ ПИСЬМА ВСТАВИТЬ ВСЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ практ. НАРАБОТКИ  по  ПОСТАНОВЛЕНИЯМ КОНВЕЦИЙ  " О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА"

 

Ольга, по заемщикам отдельно ничего принимать не нужно.

Это общая профанация права и полный нигилизм судейского корпуса.

Если судить по закону - значить всех. И кредиторов, и заемщиков, и уголовников, и чиновников.

При законном рассмотрении спора, банкам будет ой как нелегко доказать свою правоту в суде, ибо в погоне за неконтролируемой прибылью и при попустительстве НБУ, они такого наворотили в договорах, что каждый из них есть прямое доказательство нескольких уголовных преступлений.

 

Так что или будет для всех...или ни для кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого поста, я понял, что один чел. мог помочь,... и тот оказался щипач и решала.

А с именами и ссылками - просто не могут. Или не хотят :)

Василий, уверен, тут http://kasyanenko.com.ua/ тебе точно помогут :) :) Они остановят беспредел банков, это точно :)

 

Ольга, по заемщикам отдельно ничего принимать не нужно.

Это общая профанация права и полный нигилизм судейского корпуса.

Если судить по закону - значить всех. И кредиторов, и заемщиков, и уголовников, и чиновников.

При законном рассмотрении спора, банкам будет ой как нелегко доказать свою правоту в суде, ибо в погоне за неконтролируемой прибылью и при попустительстве НБУ, они такого наворотили в договорах, что каждый из них есть прямое доказательство нескольких уголовных преступлений.

 

Так что или будет для всех...или ни для кого.

Страна в которой брались кредиты (2007) БЫЛА ДРУГАЯ. Кода береш сНАДЕЖДОЙ  и планами на будуще и через год делают страну нищей и  ты теряеш работу и понимаеш что завтра к тебе придут забирать  жилье по решению суда о переводе в собственность банку  твоего жилья и выселении без права предоставления другого жилья вместе с детьми тоКАКОЙ АРГУМЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ У МЕНЯ ИГДЕ в голове или в руках.СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Україні!

Я от взагалі думаю чи реально зараз ссилатись на пункт в договорі про форс мажорні обставини на мою думку має пройти.

А з такою ситуацією як зараз в країні то взагалі я незнаю хто буде повертати кредити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, по заемщикам отдельно ничего принимать не нужно.

Это общая профанация права и полный нигилизм судейского корпуса.

Если судить по закону - значить всех. И кредиторов, и заемщиков, и уголовников, и чиновников.

При законном рассмотрении спора, банкам будет ой как нелегко доказать свою правоту в суде, ибо в погоне за неконтролируемой прибылью и при попустительстве НБУ, они такого наворотили в договорах, что каждый из них есть прямое доказательство нескольких уголовных преступлений.

 

Так что или будет для всех...или ни для кого.

саме так! потрібно вимагати рівності, а не те що більшість тут хоче, адже в останньому випадку ви стаєте нічим не краще за кредиторів!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если не изменится "политика"  судов в отношении принятия решений только в пользу банков, мы будем продолжать терять наши дома, квартиры и т.д. 

   Я думаю что пришло время и нам всем обьединиться  и сдвинуть  эту " гору". 

    Предлагайте  варианты, каким образом  нам это сделать,  вплоть до подачи   для рассмотрения  в  ВР и кто может это сделать. 

Борец, Вы каким-то сложным путем идете...  Вот Вам руководство к действию http://www.youtube.com/watch?v=SaUmhkaogoA&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласна с Olga 54.  И в части того что любой труд должен быть оплачен. Я думаю большинство это поддержат.  Информацией о противниках (банкирах и т.п., которые покупают  суды ... на правительственном уровне) нужно и важно владеть, но бояться их и ничего не делать нельзя. Мы боролись в такой блокаде с 2008 г., то сейчас точно опускать руки нельзя.

        Судя из информации (на нашем же Антирейде) есть 2 направления в которых надо действовать.  Во-первых, я так понимаю на основании закона о Люстрации в отношении судей (мне бы очень хотелось  думать что этим уже занимаются).  А за этим должны будут посыпаться иски о пересмотре... Я думаю адвокаты не обидятся за это..

        Во-вторых, нужно добиться  чтобы разрешили  как коллекторам выкуп долгов на тех же условиях (на ЧП )

        В общем что-то в этом роде...   Но я не юрист, я просто борец.  Ростислав , организуйте нас, скажите что делать. Вы в столице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борец, Вы каким-то сложным путем идете...  Вот Вам руководство к действию http://www.youtube.com/watch?v=SaUmhkaogoA&feature=youtu.be

 каким образом можно использовать это руководство на заседании в отношении судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходите на заседание и руководствуясь революционной целесообразностью, требуете у судьи нормальное решение по своему делу. А не то, "злочынный" суд сгорит нафиг... Вот у нас во Львове у Мартьяновой печать отобрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходите на заседание и руководствуясь революционной целесообразностью, требуете у судьи нормальное решение по своему делу. А не то, "злочынный" суд сгорит нафиг... Вот у нас во Львове у Мартьяновой печать отобрали :)

Это во Франковском суде, который потом горел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Україні!

Я от взагалі думаю чи реально зараз ссилатись на пункт в договорі про форс мажорні обставини на мою думку має пройти.

А з такою ситуацією як зараз в країні то взагалі я незнаю хто буде повертати кредити.

  Я только помечтала о форсмажорных обстоятельствах....!!!!! А Банк прислал письмо, где уведомил, что повышается FIDR!!!!

 И как быть?? Наверное у него тоже форсмажр!!!  И что делать   ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить .

 

Вот вся страна сейчас этим и занимается... Спорит с битами, автоматами и коктелями и прочим... Приходят и спорят... Всё... Закон кончился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это во Франковском суде, который потом горел??

Сгорел наш, тернопольский суд. 

У нас тут сиеста образовалась, безработные мы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгорел наш, тернопольский суд. 

У нас тут сиеста образовалась, безработные мы... :)

ОМГ

Приезжайте к нам, у нас все суды целые, заседания идут своим чередом...

Да и вообще жизнь не поменялась. Если не читать ленту новосте ФБ и не смареть дуроскоп, то разницы никакой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к этому памятнику цветы не возлагаю...Так что его наличие или отсутствие мне никак...и миллиону горожан также :)

Название...никудышнее. Проведено без надлежащей процедуры и должно быть заменено на более достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...