КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Когда возникает спор говорить необходимо достаточно доходчиво для оппонента и чётко излагать свои мысли. Вы путаете о призывах срочников и сверхсрочников. Квартиры давали в населённых пунктах и как правило это были квартиры которые по распределению местных советов выделялись на в/ч, но пока военнослужащий (офицер или сверхсрочник) проживал в гарнизоне на тер.воинской части этим занималась АХЧ в/ч в которой проходил службу . Военнослужащий получавший ордер на квартиру регистрировался как гражданин СССР.

О моём героическом прошлом я не втирал, а просто немного сообщил где приходилось служить и не более того. Я не на выборах и не балотируюсь , чтоб втирать и производить впечатление, а вы не  мой избиратель))). Да и не вам оценивать моё прошлое, слава Богу и оценили и по сегодняшний день ценят .

 

Вы думаете, что Вы «Золотой dух»?

 

Значит будем жить по уставу.

Позволим Вас сказать: "Вы наверное ошиблись, и искренне хотели написать иное?". 

МОЕ ЕЖЕГОДНОЕ ПОСЛАНИЕ ОФИЦЕРСКИМ ЖЕНАМ

Вторник, 06 Марта 2012 г. 19:27 + в цитатник

Драгоценные, Милые, Святые наши!

Кто-то сказал, что Офицер может лишь в трех случаях становиться на колено: перед Боевым Знаменем, перед Матерью и перед родником.

А я добавлю - и перед Женой.

Ира, ты помнишь далекое Монгохто на самом краю суровой дальневосточной земли, на каменной щеке России у Тихого океана, где 30 лет служил твой отец в полку морской авиации? Где в доме офицеров нередко играл не только веселые, но похоронные марши полковой оркестр, а убитые горем молодые жены погибших в океане летчиков рвали над гробами свои враз поседевшие волосы на голове и дико, страшно голосили дети над прахом своих отцов-героев?

Многие из них потом тоже стали офицерами.

И тоже порой не дотягивали до бухты...

А в матросском клубе ты 20 раз подряд смотрела "Мичмана Панина» и плакала от восхищенья высокой красотой Офицерской чести? В том самом матросском клубе, где тысячу раз показывали фильмы про кочевую и тяжкую офицерскую жизнь? Но ты, дочка офицера, стала тоже женой офицера...

Люда, ты помнишь, как ваш танковый полк вывели из Германии под Воронеж, в Богучары, и бросили в холодную и липкую, как суперцемент, воронежскую грязь, где ты жила с мужем и детьми в дырявой брезентовой палатке с прогоревшей буржуйкой? Где ты собирала по полигону и колола тяжеленным топором дрова. Где ледяная изморозь покрывала по утрам байковое одеялко твоего крохотного грудничка, которого ты грела своим теплом, а он кашлял кровью…

Кто он теперь? Уже - капитан?!!! Поздравляю!

Наталья, ты помнишь, как однажды под Новый год в забытой Богом камчатской дыре ты произносила тост и сказала:

- Выпьем же за то, чтобы дети наши почаще радовались колбасе…

Чтобы они когда-нибудь увидел, наконец, бананы и научились отличать арбузы от дынь...

Галя, а помнишь, как в середине "лихих" 90-х мужу полгода не платили денежное довольствие и ты, как и другие офицерские жены, по маминому рецепту времен головки 46 года варила суп из лебеды и крапивы, чтобы семья не умерла с голода...

Лида, а помнишь, как ты в те же годы пекла пироги, а ночью, оставив деток под присмотром соседки, бегала на железнодорожную станцию к поездам, чтобы продать выпечку пассажирам и хоть немного заработать, чтобы хоть каким-то рублем помочь мужу?

Оксана, а помнишь, как ты, беременная, жила с мужем в приамурской Екатериновке, а его в тот день отправили на учения? А тебя схватило среди ночи, но не оказалось машины, чтобы довезти тебя до роддома. И тогда прапор Селюченко завел громко чихающий БТР, положил тебя на рваный и замызганный солдатский матрац и успел довезти до роддома.

И ты родила Лешку… И первой его пеленкой была теплая байковая офицерская портянка мужа… Лешка уже служит майором?… Как время летит!

Таисия, а помнишь, чем чаще всего пахло из окон домов офицерского состава? Жареной картошкой… Я бы себе ржавой ножовкой ногу отрезал, - лишь бы вернуться с твоим мужем в нашу (хоть на десять минут!) офицерскую компанию. Туда, где жареная картошка и килька в томатном соусе вкуснее, чем самое изысканное и дорогое блюдо во французском или итальянском ресторане... Туда, где слезы наворачивались на глаза даже у самых матерых мужиков, когда кто-то из друзей-офицеров с семьей уезжал в другой гарнизон…

Я тоже переживал такие минуты, когда глаза наполняются невыносимой собачьей грустью, когда ты потом понимаешь, что не было лучше и чище жизни, чем в этом «диком» гарнизоне...

Я гляжу на вас, девчата, и думаю: за что же вам всем досталась такая каторга с нами?

Сколько раз мотало по гарнизонам, а у многих до сих пор нет своего угла… Те девчата, что вышли за гражданских, давным-давно имели крышу над головой, а вас все бросало-мотало…

И не было своего родного угла, и дети поменяли десять школ, даже имена учителей и друзей не успевали запоминать…

А ведь и у вас, и у них могла по-другому сложиться судьба.

И я благодарно молюсь Богу, что все Вы есть – Офицерские Жены. Слабые, которых крепче нет.

И дороже.

Однажды жена полковника Самсонова предложила:

- Ну, мальчики, за генералов тыла!

Это о Вас, конечно, дорогие, святые мои.

С праздником Вас!!!

Пью стоя, на уровне плеча, и благодарю Бога за то, что быстро вымело из наших семей слабодушную и неверную накипь, что остались навеки с нами ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ.

internist-doctor

Вторник, 06 Марта 2012 г. 22:45

Спасибо, Виктор Николаевич! За искреннее поздравление наших драгоценных, милых, святых!

Отец после окончания ВОВ демобилизовался, а в 1949 голу вновь был призван и оказался в Советской Гавани, а потом в Монголии, где я родился. А через 30 лет я лейтенантом попал на станцию Мирная на Манжурке, по карте совсем рядом. Они с матерью жили в белой (как говорили офицерской) юрте. Суровая служба, из развлечений охота, замечательная рыбалка и карты… Мама на добровольной основе учила солдат русскому языку. Демобилизация, поиск жилья, работы, мама всегда разделяла тяготы и лишения и никогда не жаловалась. К большому удивлению никогда! Отец не одобрял мой выбор, а мама поддержала, когда решил пойти в армию.

Наташа, ты лучше меня помнишь, как командир поселил нас в палату в хирургическом отделении, а через неделю я уехал на 1,5 месяца на учения, а ты осталась с ребенком. Командир сказал: «Нужно жилье? Бери топор, взламывай пустую комнату и живи!». На вопрос: «А как ее найти?», отвечал: «Вечером смотри на окна, где света нет, значит пустая..» Так и заселились. Две печки, ворованный уголь (другого не было), привозная вода, сколько внесешь, столько и вынесешь. Света не было по две недели в самые сильные холода. А зимой тоже учения. И ты справлялась! Работала участковым врачом, вызовы, как и меня по ночам, дети спали, а мы уходили. Даже тогда, когда рвались склады вооружений, мы ушли в медсанбат оказывать помощь, а дети спали… 30 декабря родился второй сын, тебе нужна была кровь, я сдал свою, пока ходил домой кровь перелили второй роженице, т.к. ее состояние было еще хуже. А рожала ты раньше срока, т.к. декрета не было, некому обслуживать больных и ты с «животом» таскалась по всему поселку, начались схватки и с вызова пришла в родильное отделение. Я сумел раздобыть сухого вина, в гарнизоне «сухой закон», оно замерзло в бутылках, мы с офицерами открыли сразу все, грели и сливали из всех в один стакан, один выпивал, снова грели, выпивал второй.

«…ледяная изморозь покрывала по утрам байковое одеялко твоего крохотного грудничка, которого ты грела своим теплом…Кто он теперь?» Закончил МГУ! Живет с семьей в Москве!

Наталья, ты помнишь, ты всегда произносишь этот тост:

- Выпьем за умных командиров…

Бананы дети увидели только в Ленинграде, где МЫ учились в Академии, стояли по 3 часа в очереди за 1 кг зеленых бананов, потом завертывали в газету и ждали, когда дозреют...

А помнишь, как в начале 80-х в нашей части завели «дело» на финансиста и мы 6 месяцев не получали денег? Конечно помнишь… Занять не у кого, ты сама давала взаймы, т.к. работала, у других жен работы не было. «В "лихих" 90-х мужу не платили денежное довольствие (мы уже знали, что это такое) и семья не умерла с голода...»

А помнишь, как к нам приезжали на несколько часов мои одногрупники, такие же лейтенанты? «…жареная картошка и килька в томатном соусе вкуснее, чем самое изысканное и дорогое блюдо во французском или итальянском ресторане...» и разговоры всю ночь. «…слезы наворачивались на глаза даже у самых матерых мужиков, когда кто-то из друзей-офицеров с семьей уезжал» по замене, как правило в ГСВГ…

«не было лучше и чище жизни, чем в этом «диком» гарнизоне...

Три сына поменяли в общей сложности около 2-х десятков школ, старший закончил ВМА, майор м/с, с выслугой 14 лет уволился без льгот, средний МГУ, младший заканчивает ВУЗ. Нам не стыдно за них и они нас радуют.

Я так мечтал «посачковать» последний месяц службы, а он оказался одним из самых трудных. Меня отправили командовать частью на учения на 1,5 месяца. Ждали МО, представителей президента по ЦФО, губернаторов. Все понимают, что это такое. А ты за это время приватизировала квартиру (надо было исключить из приватизации детей, в т.ч. одного несовершеннолетнего), продала ее, продала гараж, дачу, собрала вещи и каждый день ходила на работу, надо лечить больных. Кто прошел через это, поймет без объяснений. Кошмар с контейнером, встреча с малой Родиной. А к январю МЫ с тобой построили наш дом. Без знакомств, помощи, только на энтузиазме и силе духа. Без твоего понимания и поддержки это было бы не возможно. Даже «демобного» отпуска не было, смогли устроиться на работу.

«И я благодарно молюсь Богу, что все Вы есть – Офицерские Жены. Слабые, которых крепче нет.

И дороже».

С праздником тебя, мои 2/3 !!!

«Пью стоя…»

PS. Виктор Николаевич, простите великодушно за использование Вашего текста. Так много общего!

http://www.liveinternet.ru/users/2125404/post209816914/

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Всечестная матушка Викторина! Дорогие отцы, братия и сестры!

Всех вас сердечно приветствую и поздравляю с четвертым воскресеньем Великого поста, посвященным памяти святого преподобного Иоанна Лествичника. Радуюсь, что в этот день мы совершили Божественную литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном монастыре города Москвы, и во время этой Литургии две хиротонии — во епископа и во иерея.

Евангельское чтение, которое надлежит прочитывать за Литургией в четвертое воскресенье Великого поста, содержит в себе повествование об исцелении бесноватого (Мк. 9:17-31). С одной стороны, повествование радостное, потому что все заканчивается исцелением. Но, с другой стороны, повествование драматическое — о том, как отец, несчастный отец, убитый горем, ибо его сын страдал страшной болезнью — одержимостью злым духом, — пришел к Спасителю с просьбой об исцелении.

Из Евангелия известно, что сперва он обращался с этой просьбой к ученикам, потому что в то время Спасителя среди них не было. Он был на Фаворе вместе с Петром, Иаковом и Иоанном, а все остальные оставались внизу. И вот к ним подошел некий житель Галилеи с просьбой исцелить своего сына, который страдал тяжкой болезнью. Дух злобы бросал его, он бился о камни и телом, и головой, он терял сознание, он кричал, он действительно бесновался, он был, выражаясь нашим современным языком, человеком, неспособным к жизни в социуме, к общению с другими. Конечно, сердце отца обливалось кровью, и он обратился к ученикам — к тем самым, кому Господь, направляя на проповедь, дал власть изгонять бесов (см. Мф. 10:8). Но ученики не смогли изгнать беса, и тогда, как к последней надежде, отец обращается к Господу и Спасителю, когда Тот сошел с Фавора, и говорит Ему: «Ученики Твои не смогли сделать этого — прошу Тебя, исцели сына моего». И Господь выдвигает только одно условие — поверить, что Он может это сделать. Когда несчастный отец говорит: «Верю, Господи, помоги моему неверию», — значит, это неверие в какой-то степени еще оставалось в тайниках души. Наверное, трудно было представить отцу, что его сын исцелится во мгновение ока. Но он просит Господа, чтобы Тот помог ему преодолеть неверие, и тогда Господь исцеляет несчастного.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=233#entry99436

Храни Вас Господь!

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лех Валенса: Мир должен ответить Путину по-мужски. В Гааге

Суббота, 05 апреля 2014, 22:36

 
 
 

Версия для печатиКомментарии262

 

За  аннексию Крыма президенту РФ Владимиру Путину должно быть вынесено обвинение в Гаагском трибунале или в другом международном суде.

Об этом в интервью Rzeczpospolita заявил экс -президент Польши Лех Валенса.

"Нельзя нарушать международные договоренности и соглашения  и создавать опасность для нации. Надо что-то сделать, чтобы каждый  еще до начала своих действий знал, что его будут судить за это", - отметил Валенса.

Комментируя вопрос, согласился ли мир на аннексию Крыма Россией, экс-президент Польши отметил: мир должен создать Комиссию солидарности, которая заставит президента России выполнять международные договоренности.

"Я жду, когда мир ответит Путину по-мужски. Сейчас все используют какие-то комбинации", - заявил Валенса.

"Тихонько нужно спросить каждую страну: "Что вы, на самом деле искренне, можете сделать для Украины?". Таким образом мы бы знали, как мы можем бороться и кто является нашим союзником", - отметил Валенса.

"Мир должен найти в себе солидарную силу, которая заставила бы Путина вести себя достойно XXI века", - добавил экс-президент Польши.

Также Валенса подчеркнул, что введение санкций против России - мало.

"Надо разобраться, что с российским газом и товарооборотом. Можем ли мы себе позволить исключить Россию из экономической жизни. Нужно создать Комиссию Солидарности, которая получит определенные обязательства от каждой страны мира и будет следить, чтобы каждая из этих стран их реализовала", - пояснил Валенса.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда возникает спор говорить необходимо достаточно доходчиво для оппонента и чётко излагать свои мысли. Вы путаете о призывах срочников и сверхсрочников. Квартиры давали в населённых пунктах и как правило это были квартиры которые по распределению местных советов выделялись на в/ч, но пока военнослужащий (офицер или сверхсрочник) проживал в гарнизоне на тер.воинской части этим занималась АХЧ в/ч в которой проходил службу . Военнослужащий получавший ордер на квартиру регистрировался как гражданин СССР.

О моём героическом прошлом я не втирал, а просто немного сообщил где приходилось служить и не более того. Я не на выборах и не балотируюсь , чтоб втирать и производить впечатление, а вы не  мой избиратель))). Да и не вам оценивать моё прошлое, слава Богу и оценили и по сегодняшний день ценят .

Вот и добрались до заключительной части вашего гламурного поста. Отвечаю ровно таким тононом каким получил в свой адрес. Всё по - честному. Пока ты лярва порваная  обливаясь желчью и убиваясь головой об монитор бараньячими бельмами долбясь в них же и при полной закиси в тупоголовой и деревянной по самые пятки кукушке переваривала какую бы гадость изрыгнуть , лучше бы залила в задницу бензина или засунула туда веник , подожгла и прыгнула с шифоньера (не высоко чтоб не покалечиться физически поскольку головой страдаешь серьозно), было бы похоже на подвиг Гастелло. Помои получают только де дегенераты которые это заслуживают  и именно тебе,  засрань инетная буду всю дорогу рассказывать что хорошо и что плохо. Родине она служила, где?  В ПМП одной таблеткой аспирина от поноса и от головы пацанов лечила или зелёнкой по животу от всех хворей? Жрали суки спиртяру и пацанов крошили как маньяки грёбаные, вечно в три звезды ужратые обычный аппендицит с леталкой через раз делали, то тампоны там забудут и заштопают то зажимы. У меня товарищ из -за таких вот простигосподи погиб, пока одна хрен дотяпывала у капитана медслужбы , а другая готовая валялась - сука , еле головой об стенку разбудил ротный . Пулевое навылет причём не задето ничего , просто нужно было ушить и всё, так входное ушили,а выходное забыли и человек просто истёк кровью. Ротного чуть под трибунал не отдали, убивал мразь тупо ногами, но правда восторжествовала и весь этот грёбаный Даурский медсанбат срочно вернули в союз, чтоб их не покончали. Это я тебе сраная защитница о Монголии и Китае, ты вроде как там тоже служила и как я понял в петлицах гадюку плюющую в стакан носила. 

Могу тебе подрассказать сколько пацанов угробили медики-защитнички. Молчала бы лучше. Это ты этим на форумах можешь втирать, а мне ненадо, насмотрелся и на своей шкуре испытал и товарищей схоронил . Кровавые мальчики не мучают тебя, защитница?

 

 Все дерьмо из тебя вылезло? А теперь набери его себе в рот и плюнь в меня - полегчает! :lol: :lol: :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 апреля 2014, 09:46 (мск) | Политика | Обозреватель

На Луганщине пророссийские активисты перепутали флаги В центре Алчевска (Луганская обл.) в субботу, 5 марта, приблизительно 150 человек собрались на митинг «Русская весна»

В центре Алчевска (Луганская обл.) в субботу, 5 марта, приблизительно 150 человек собрались на митинг «Русская весна», передает 0642.ua. 

Митингующие вели себя неуверенно, не могли четко объяснить, с какой целью они собрались, отмечает издание. «Также стоить заметить, что далеко не все граждане сумели прийти на площадь в трезвом состоянии»,  — рассказывают журналисты.

С импровизированной сцены звучали призывы к национализации и социальному равенству. Кульминационным моментом собрания должно было стать торжественное поднятие знамени РФ, но вместо этого участники митинга подняли флаг Франции и скандировали: «Россия, Россия!».

 

:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился товарищ, есть у него нюансы.

Не может в этом месяце он мобилизироваться.

Переживает.

В случае получения повестки и уклонения от мобилизации, на него распространяются нормы ст. 336 УК?

Если он будет уклоняться от получения повестки, что может ему грозить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Установлен список генералов и офицеров разведки РФ, которые помогали Януковичу уничтожать Майдан в Украине

Заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что группа была направлена для защиты российского посольства и "других российских учреждений в Киеве" не соответствует действительности, так как никто из посольства РФ указанных товарищей не встречал.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По информации группы "Информационное Сопротивление", в список делегации Кремля, прибывшей в Украину 20.02.2014 года рейсом 1818 «Шереметьево-Борисполь», входили:
1. Беседа Сергей, 1954 г.р. генерал-полковник, начальник 5-ой службы оперативной информации и международных связей. (В состав 5-ой службы входит департамент оперативной информации, занимающийся непосредственно разведкой против Украины)
2. Козлов Вячеслав 1952 г.р. - сотрудник ФСБ. (Входил в оперативную группу ФСБ, которая находилась в Украине с 26 по 29 января 2014 года и проживал не в Посольстве РФ, а на полигоне «Альфы» СБУ в Конча-Заспе)
3. Болюх Анатолий 1956 г.р. - сотрудник ФСБ. (В свое время занимался «прорывом экономической блокады Приднестровья» путем организации контрабандных каналов).
4. Павлов Александр 1984 г.р.
5. Ревзин Дмитрий 1974 г.р.
6. Ткачук Олег 1964 г.р.
7. Сурков Владислав 1964 г.р. - помощник Президента РФ В.В.Путина (дипломатический паспорт № 100117746)

Проходили паспортный контроль в обычном порядке. Никто из Посольства РФ указанных товарищей не встречал.Их встретил генерал-майор СБУ Бик В.В. Охрану посольства РФ на тот момент было кому организовывать и без генерал-полковника Сергея Орестовича Беседы, поскольку на тот момент в Киеве находились:

От Пограничной службы ФСБ РФ:

1. полковник Усанов Владимир Алексеевич
2. Грошев Константин Георгиевич
3. Малов Сергей Николаевич
4. Миролов Евгений Владимирович
5. Челишев Андрей Евгеньевич
6. Антипин Сергей Николаевич
7. Белан Виталий Александрович
8. Калитка Александр Анатольевич
9. Червяков Илья Викторович
10. Николаев Александр Иванович

От Службы внешней разведки РФ:

1. генерал-лейтенант Ионов Михаил Арсеньевич
2. полковник Голубев Андрей Сергеевич
3. подполковник Минаев Сергей Юрьевич

От Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ:

1. полковник Наумов Александр Анатольевич
2. подполковник Самуль Александр Владимирович
3. подполковник Колючкин Кирилл Сергеевич
4. капитан 2 ранга Белашев Эдуард Кириллович
5. подполковник Попов Павел Владимирович

От ФСБ:

1. генерал-майор Свиридов Геннадий Александрович
2. полковник Чащин Виктор Владимирович

http://censor.net.ua/news/279621/ustanovlen_spisok_generalov_i_ofitserov_razvedki_rf_kotorye_pomogali_yanukovichu_unichtojat_mayidan

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкого экономиста удивляет план Яценюка по наращиванию госдолга

[17:58/02.04.2014]

 

Политика Кабмина Украины вызывает все меньше доверия даже на Западе, заявил профессор экономики Пауль де Грауве (Германия) заявил в эксклюзивном комментарии ForUm`у. По его словам, в Евросоюзе уже появились обзоры экономических планов киевского правительства, и эксперты делают из них несколько ключевых выводов. «Во-первых, эти планы уделяют минимум внимания социальной сфере. Социальные расходы урезаются одновременно с повышением налогов, что резко и быстро повысит затраты населения и ослабит потребительский спрос», - акцентировал он.

Во-вторых, добавил эксперт, при заявлениях о поддержке и развитии частного сектора экономики на него готовится масштабное наступление. «Это выражается не только в фискальном ужесточении (включая компенсацию экспортного НДС), но и в элементах централизованного передела собственности. На словах говорится о демократии, равноправии и борьбе с негативными эффектами предшествующего режима, однако на деле начинают воплощаться узкие групповые и корпоративные интересы», - отметил он.

В-третьих, продолжил аналитик, Украина планирует значительно нарастить внешний госдолг. «В таких масштабах — десятки миллиардов долларов за пару лет - это могут позволить себе развитые страны, но не переходная экономика в состоянии углубляющегося кризиса. Вызывает откровенное удивление подобный подход украинского правительства», - сказал он.

Все перечисленное наводит на мысль, резюмировал специалист, что экономическая программа Кабмина прописана строго под международные финансовые организации. «От подобного отказались даже в Евросоюзе, который по-прежнему в значительной мере зависит от США. А вот в бывшем СССР МВФ и другие кредиторы сохраняют подобные контрсоциальные ультралиберальные подходы», - заключил он.

http://from-ua.com/news/49f09089460d1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даурский ......... Монголии и Китае

 

Да ты прав... Была война в Даурии, между Монголией и Китаем в 1919-1921 годах... Это там тебя так контузило...  :)

 

P.S. Меньше фильмов смотри фантазёр...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ответ Вы выбираете на следующие вопросы:

- остров Даманский в 1969 году – это территория какого государства?

- Крым в 2014 году – это территория какого государства?

1969 год

Остров Даманский - это территория какого государства?

Варианты ответов:

1. КНР

Остров Даманский - взгляд с китайской стороны

http://nnm.me/blogs/Taurlin/ostrov-damanskiy-vglyad-s-kitayskoy-storony/

Китайская версия событий на о.Даманский(Чжэньбаодао)_www.xinjunshi.com Формат MS Word (89088 байт)

Чжэньбао расположен в уезде Хулинь провинции Хэйлунцзян. Лежит с китайской стороны от главного фарватера китайско-советской пограничной реки Уссури, площадь острова 0,74 кв.км (фото 5). С 1967 г. стал ареной непрерывных кровопролитных советско-китайских приграничных столкновений. Например,7 февраля 1969 г. советские пограничники, используя бронетранспортеры и др.технику переправились через главную протоку Уссури и вторглись на кит.территорию в районе Чжэньбао (фото 1). Патрулировавшие остров китайские пограничники встали на пути советских военных и заявили решительный протест (фото 2). Китайские и советские солдаты и офицеры стояли лицом к лицу (фото3). Советские пограничники отошли с Чжэньбао (фото 4).

http://www.damanski-zhenbao.ru/materials.htm

 

Герой Советского Союза Юрий Бабанский (народный депутат Украины, заместитель Председателя Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины) и курсанты Академии им. Нахимова ВМС Украины - это тоже история Украины и ...

 

dam11.jpg

Участник боёв младший сержант Юрий Бабанский – единственный оставшийся в живых пограничник с заставы «Нижне-Михайловская».

 

В боях за Даманский со 2 по 16 марта 1969 года погибли 58 советских воинов, 94 получили тяжелые ранения. 

Однако эти потери оказались напрасными – 19 мая 1991 года остров безо всякой войны был отдан китайцам. После признания острова частью КНР новые хозяева засыпали протоку, и с тех пор он стал частью китайского берега.

 

 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» ОРГАНИЗОВАЛА РАБОТУ ЦЕНТРА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ

раздел: Новости партии28 марта 2014

Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»единственная политическая партия, учрежденная 22.09.2012г., ветеранами всех категорий.

Гордостью Партии являются: Президент «Академии военных наук РФ», Советский и Российский военный деятель, военачальник, генерал армии в отставке, доктор военных и исторических наук, профессор Гареев Махмут Ахметович, Генерал-лейтенант, Герой Советского союза Бабанский Юрий Васильевич, Герой России Ихсанов Рафик Рашитович и многие другие уважаемые ветераны.

Основной направленностью нашей деятельности, является создание условий обеспечивающих достойную жизнь ветеранов, признание, соблюдение и защиту государством конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» организовала работуЦЕНТРА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ на бесплатной основе с привлечением юридических компаний, органов исполнительной и законодательной власти, Прокуратуры и МВД для оказания жителям Москвы и Московской области, ветеранам всех категорий социально-правовой защиты в Западном административном округе Москвы, ул. Пивченкова, 7, оф. 1-12.

 

ПРЕЗИДИУМ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПАРТИИ

5. Бабанский Юрий Васильевич  - член Президиума Центрального совета Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», Генерал-лейтенант, Герой Советского союза.   

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/politicheskaya-partiya-partiya-veteranov-rossii-organizovala-rabotu-czentra-yuridicheskoj-pomoshhi-naseleniyu1.html

http://veteransrussian.ru/partiya/chlenyi-partii/prezidium.html

В марте – сорок пять лет событиям на острове Даманский: в 69-м советские пограничники 
сдержали агрессию китайских маоистов, пытавшихся захватить этот остров. Многие – ценой 
собственной жизни… Вышла книга «Даманский. Незабываемый остров», презентация 
которой состоялась в Кемерове. Новое издание представил участник тех событий Герой 
Советского Союза, уроженец Кемеровской области генерал-лейтенант Юрий БАБАНСКИЙ.
 
 В 1991 – 1995 годах был заместителем 
председателя Госкомитета по охране госу-
дарственной границы – командующего по-
граничными войсками Украины. После ухода 
в отставку генерал-лейтенант Юрий Василье-
вич Бабанский вернулся в Россию и занялся 
общественной деятельностью. Он заместитель 
председателя комитета спецслужб России, 
член Московского клуба Героев Советско-
го Союза, России и кавалеров ордена Славы 
трёх степеней. Член высшего совета Партии 
ветеранов России.
 
 
Колоритная личность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думаете ему можно верить? Сначала мне нравилось что он говорит, вроде логично, умно. Но то, что он буквально толкал Украину на начало боевых действий, мне не понравилось. А вообще я думаю, что путин и его бывшие и не бывшие советники запутались глядя на хаотичные движения некоторых личностей нашего руководства. И поэтому всех врагов запутаем и победим! Слава Украине! 

Историческая победа Украины в НАТО, независимость страны получила новый отсчет,-

 

Сегодня можно рассказать: руководство России неоднократно предлагало председателю Верховной Рады Украины Александру Турчинову провести неофициальную встречу с Путиным, чтобы принять пакет решений по федерализации Украины и назначении Кремлем в юго-восточных регионах своего по сути марионеточного режима. Украину предлагали уничтожить как единое независимое государство. За это Путин предлагал не только признание новых властей в Киеве, но и немедленное возобновление кредитной программы.

Однако руководство Украины категорически отклонило все сепаратные переговоры с Путиным. Целью этой рискованной игры было завоевание самостоятельной политической субъектности Украины в глазах наших западных партнеров. Переговоры могли быть только с участием ЕС и США. Что означало по сути международные гарантии мирного урегулирования и полностью противоречило планам Путина. Но для того, чтобы получить поддержку Америки и ЕС Украине надо было выстоять. И не просто выстоять.

Самое сложное было в том, что Запад не собирался вступаться за Украину без гарантий, что власти в Киеве смогут удержать стабильной ситуацию в регионах. Составной частью стабилизации должно было стать проведение досрочных выборов президента, и их нельзя было сорвать войной и введением чрезвычайного положения. Запад не смог бы принимать жесткие меры, если бы в Украине начался вооруженный конфликт между войсками сепаратистов — «зелеными человечками» и украинскими силами. Тогда Запад был бы вынужден играть роль миротворца-посредника.

 

С 21 февраля шла борьба — сумеют ли украинские лидеры удержать страну от прямых столкновений и вооруженного конфликта? Отсутствие конфликта означало возможность Украине сохраниться как самостоятельному субъекту мировой политики. Удержаться от конфликта было нелегко, потому что не только Россия провоцировала войну — многие радикально настроенные патриоты требовали вводить войска, дать приказ открыть огонь, и психологически их можно было понять. Здесь надо было просто поверить, об этом нельзя было говорить в телеэфире. Тяжело было принимать решения по Крыму. Да, можно было дать бой. Но никто не знал, какие ресурсы Россия применит для провокаций и диверсий в других регионах. Небольшие резервы надо было держать, чтобы не допустить обвала власти в материковой Украине.

 

Заседание совета министров стран НАТО показало — Украина победила, выбранная стратегия оказалась успешной. Это означает, что стратегическая линия руководства Украины в Крыму и в течение всего конфликта с Россией была эффективной. Украинское руководство завоевало доверие наших западных союзников, приобрело политическую субъектность на международной арене. Запад ввел в действие санкции против России, и они усиливаются. Крым будем возвращать. Нам надо еще очень многое сделать, но базу международной поддержки мы уже получили.

Теперь все начнется по-другому, теперь независимость Украины получит новый отсчет. Вот что произошло сразу после исторического заседания НАТО: 1. Запад начал экономическую блокаду Крыма

2. Конгресс США проголосовал за санкции против РФ и за помощь Украине

3. Банки США начали блокаду российских денег

4. Украина получила гарантии военной помощи США в случае прямой агрессии

5. Россия теряет возможность применять энергетический шантаж

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/574-istoricheskaya-pobeda-ukrainy-v-nato-nezavisimost-strany-poluchila-novyj-otschet

 

 

Вот как-то так.... и вопли и сопли некоторых субъектов на тему "просрали" "слили" "сдали" обретают иной смысл... Вот задумываюсь иногда, как бы закончилась 2-я мировая, если бы эра паутины, форумов, фейсбуков и твиттеров была уже тогда, и каждая з...раза, кому не лень сидела и постила в ФБ, что 1-й украинский фронт передислоцируется..... а Сталинград советские войска защищают с одной винтовкой на троих, а высоту ... советское командование приказало временно оставить...... :huh:  

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем путин расшатывает ситуацию в Украине и стремится расколоть ее.

 

В Луганске сепаратисты захватили СБУ

Воскресенье, 06 апреля 2014, 16:17 
фото, дополнено от 14:51

 
 
 

Версия для печатиКомментарии116

 

В Луганске сепаратисты штурмом взяли СБУ, выбив двери и окна.

Об этом сообщает "Восточный вариант".

 

...

Над Донецкой ОГА выесили флаги России

Воскресенье, 06 апреля 2014, 15:50 
фото

 
 
 

Версия для печатиКомментарии92

 

Сепаратисты в Донецке ножом срезали украинский флаг с флагштока Донецкой областной государственной администрации.

Об этом пишет издание "ОстроВ".

Они спустили флаг, но не сумев его снять, решили воспользоваться ножом. Вместо украинского они водрузили флаг России. 

___________________

 

Ну до чего предсказуемы клоуны. Они всегда по субботам - воскресеньям что-то захватывают.

путин и ко. очень жадные, раз денег хватает только на субботы- воскресенья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У крымчан уже прошла эйфория от прихода России: теперь думают, как выжить

censor_news_big3.jpg Среди севастопольцев стала популярна шутка, что в 2015 году здесь настанет "всехарашо"... но только для тех, кто доживет.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 53% украинцев за присоединение к ЕС, 51% - против ТС, - опрос

Крымские бюджетники и пенсионеры пытаются обогатиться: они обменивают зарплаты и пенсии, полученные в рублях, в гривны. Например, пенсионер получает пенсию в 900 грн. В рублях пенсию платят по официальному курсу 3,8 рублей за грн., и получается 3420 рублей. Обменяв их в гривны по рыночному курсу (3 рубля за грн), пенсионер получает уже 1140 гривен, то есть "выигрывает" 240 гривен.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: После событий на Майдане актер Дэвид Духовный осознал, что он украинец. ФОТО

Но крымчане говорят: это не заработок, а необходимость. "У нас не везде принимают рубли. А где принимают - цены пересчитывают по курсу 3,8. И если человек обменяет рубли на гривны, то немного компенсирует потери", - поясняет Олег из Ялты.

"Пенсии и зарплаты выдают прежние, но пересчитанные на рубли по курсу 3,8, а народ пытался спекулятивно их поменять по нынешнему, но официальные обменники уже закрыты. А отделения российских банков, создается впечатление, что пока существуют только в крымской прессе, - сказала Оксана из Севастополя. - Среди севастопольцев стала популярна шутка, что в 2015 году здесь настанет "всехарашо"... но только для тех, кто доживет. Уже меньше празднуют приход России: если где-то и радуются, то в интернете и в основном тому, что «мы теперь дома!". А так, что-то не видно из окна парадов". Источник:http://censor.net.ua/n279629

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над Донецкой ОГА выесили флаги России

 

 

на днях очень улыбнула фраза где-то в паутине "Повесить флаг другой страны - это все равно что у себя на балконе повесить соседские трусы!!!"

 

А еще вчера повеселила фраза Тараса Чорновола, что "аннексия Крыма - это как операция по трансплантации геморроя" )

 

Наверное начну убойные фразы в этой "войне" коллекционировать  ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до чего предсказуемы клоуны. Они всегда по субботам - воскресеньям что-то захватывают.

путин и ко. очень жадные, раз денег хватает только на субботы- воскресенья. 

А наш жидобандеровский голова ОДА замирил всех со всеми и строит светлое будущее.... аж скучно блин ;) 

А сегодня ваще во сне приходил.... и что удивительно очучения после пробуждения в позитиве... хотя завтра суд с Приватом.

Вот и думаю к чему этот сюрр, к благополучному исходу суда или к тому что в городе и области мирно  :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый руководитель Украинского института Национальной памяти намерен раскрыть архивы КГБ

  •  
ВС, 2014-04-06 11:15

Новый глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович хочет, чтобы документы советских спецслужб были обнародованы и к ним мог получить доступ любой гражданин. Новый глава Госархива СБУ Игорь Кулик, в свою очередь, обещал упростить доступ к этим документам.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

По словам Вятровича, раскрыть архивы — это одна из самых важных задач.

«Для этого первоочередная задача — забрать архивы КГБ из ведения спецслужб: Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки и Министерства внутренних дел. Они до сих пор располагают документами периода до провозглашения независимости Украины, не имеющими ничего общего с оперативно-разыскной деятельностью. Соответственно, эти документы должны будут переданы в Институт национальной памяти», — сказал Вятрович.

Также он рассказал, что хотел бы, чтобы процесс раскрытия архивов был сделан по чешскому образцу, где каждый гражданин мог ознакомиться с досье, которое на него вела чехословацкая госбезопасность.

Однако Владимир Вятрович ожидает большого сопротивления со стороны России.

«Я это почувствовал еще в 2008-2010 году, когда была целая информационная кампания со стороны России о том, что не нужно этого делать, нельзя раскрывать секреты, потому что это может привести к каким-то потрясениям, чуть ли не к гражданской войне», — отметил новый глава Украинского института национальной памяти.

«Зимой 2013-2014-го мы получили политических заключенных, быстрые и показательно несправедливые суды, правоохранителей, которые были инструментом репрессий, даже похищение и пытки. Все это очень напоминало то, что происходило в 1930-1950 годах. Такие действия власти только усиливали протест украинцев, которые не хотели повторения советского прошлого, и протест перерос в настоящее восстание. Украинское антисоветское восстание. Именно потому, что это восстание было антисоветским, его символом стал Степан Бандера», — заявил Вятрович.

«Аргумент»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за событий на Востоке Украины Турчинов срочно созвал силовиков

Воскресенье, 06 апреля 2014, 19:11

 
 
 

Версия для печатиКомментарии18

 

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов отменил свой ​​рабочий визит в Литву.

Об этом сообщила пресс-служба парламента.

Согласно сообщению, Турчинов должен был принимать участие в конференции спикеров парламентов Европейского Союза.

Кроме того, стало известно, что и.о. президента созвал срочное совещание руководителей силовых министерств и ведомств.

Он взял под свой ​​личный контроль ситуацию, которая сложилась в Донецкой и Луганской областях из-за выступления сепаратистов, - отметили в пресс-службе.

Как известно, в воскресенье в Донецке и Луганске продолжаются сепаратистские митинги, в результате которых были захвачены Донецкая ОГА и управления СБУ в Луганске.

Украинская правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские раскачивают обстановку в стране. Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков на востоке страны - Луганск, Донецк, Харьков. 
Людей собрали немного, но агрессивность зашкаливает. В Донецке в толпу штурмующих здание завели много детей и женщин. Провоцируют переход конфликта в кровь и жертвы.
Отвечу и сепаратистам и тем горячим головам, кто требует ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ прекратить беспорядки. Ситуация будет возвращаться под контроль БЕЗ КРОВИ. Такова команда правоохранителям - это правда. Но правда и в том, что терпеть беспредел провокаторов пацифистски никто не будет. Зачинщиков и подстрекателей ответственность догонит.

МВД не будет стрелять в людей - на кучку проплаченных провокаторов - среди протестующих много обманутых, много пришедших за деньги. 

ПРИ ЭТОМ - ЖЕСТКИЙ ПОДХОД БУДЕТ ПРИМЕНЕН КО ВСЕМ, КТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ВЕДЕТ НАПАДЕНИЕ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ, НА ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ, НА ДРУГИХ ГРАЖДАНСКИХ. 

* * 
Простым человеческим языком скажу Всем, кто искренне переживает - все, что нужно и возможно делается. Прекратите брань и истерики. ОНИ хотят этого. Я же Вам говорю - выдержим - все будет приведено к порядку. Поддерживайте, стабилизируйте - не раскачивайте лодку еще больше. Это последние конвульсии банды. 
Все силовики с утра на рабочих местах. Работаем без паники и истерик, исходя из реалий и возможностей сегодняшнего дня. Ситуацию стабилизируем. Примем накат проплаченных маргиналов и НЕОТВРАТИМО ОТОЖМЕМ. 
Уверен, другого не будет. Почему? Потому, что ни Донецк, ни Харьков, ни Луганск не хотят быть буферной прифронтовой зоной. Восток хочет работы и стабильности! И на эту стабильность будем работать - отсекая маргинез.

 

https://www.facebook.com/arsen.avakov.1?fref=ts

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России откажутся от принципа мультикультурализма и толерантности - ибо они "чуждые российскому обществу"

 

 

c85a672.jpg

В РФ Минкультом разработан проект “Основ государственной культурной политики”. Главный тезис — “Россия не Европа”. Проект настаивает на отказе от принципов мультикультурализма и толерантности. “Представляется целесообразным включить в разрабатываемый документ тезис об отказе от принципов мультикультурализма и толерантности. Сохранение единого культурного кода требует отказа от государственной поддержки культурных проектов, навязывающих чуждые обществу ценностные нормы”, — говорится в документе.

Авторы проекта утверждают, что “никакие ссылки на “свободу творчества” и “национальную самобытность” не могут оправдать поведения, считающегося неприемлемым с точки зрения традиционной для России системы ценностей”.

При этом они заверяют, что это не означает ограничения свободы слова и прав граждан, но требует отказа в государственной поддержке лицам и сообществам, демонстрирующим противоречащее культурным нормам поведение.

Они считают опасным насаждение “чуждых ценностей”. “Отсутствие мировоззрения либо насаждение чуждых ценностей, в том числе средствами псевдоискусства ведет к психическому неблагополучию, которое проявляется через рост преступности, алкоголизма, наркомании, через рост числа самоубийств и брошенных родителями детей, через рост заболеваемости и смертности”, — уверены авторы.

Отдельный раздел документа посвящен современному искусству. Составители проекта основ государственной культурной политики предупреждают, что государство не будет оказывать поддержки псевдоискусству.

“Не все, что предъявляется под видом современного искусства, вправе рассчитывать на государственную поддержку. Никакие эксперименты с формой не могут оправдать содержания, противоречащего традиционным для нашего общества ценностям”, — говорится в документе.

Авторы считают, что проекты из разряда современного искусства должны отбираться совместно с экспертным сообществом и соответствовать государственной политике.

“Это естественным образом приведет к пересмотру отношений регулятора с кураторами “современного искусства” в тех его проявлениях, которые не несут духовно-нравственного содержания либо оказывают негативное влияние на социум. Как минимум — такое искусство не должно получать государственной поддержки. Как максимум — государство должно пресекать негативное воздействие на общественное сознание”, — считают авторы проекта.

Составители также считают противопоставление понятий русский и российский недопустимым, так как они, по их мнению, “фактически идентичны”.

“Представляется необходимым при разработке основ государственной политики в области культуры основываться на цивилизационном принципе, — говорят авторы. — Имеется в виду отказ от той точки зрения, которая характерна преимущественно для “либерально-западнического” направления в науке и которая постулирует единство пути развития всех рас, наций и прочих социальных организмов. Представители данного течения рассматривают западный путь развития как идеальный, а все иные — как отклонение от единственно правильного пути”.

В минкульте РФ считают, что этот документ поможет России в борьбе с чужими ценностями, путем воспитания граждан “в духе общей для России системы ценностей”.

Проект будет представлен на суд общественности. “Подобного рода документы формируют не один-два чиновника, а рабочие группы при Минкульте”, — отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 25 марта Путин сообщил, что в России готовится “принципиально важный” для поддержки культуры документ — “Основы государственной культурной политики”.

Президент отметил, что “этот документ должен быть широкого общественного звучания, потому что культура принадлежит всему народу и каждому человеку”.

Проект Основ государственной культурной политики должен был быть разработан к 1 апреля. Соответствующее поручение Путин дал администрации Кремля и Совету при президенте по культуре и искусству по итогам заседания этого совета 2 октября прошлого года. Доступным для общественного обсуждения проект будет в середине апреля.

 

Во как ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж проект Россия-не Европа, это точно.

 

Объективно

 

1. Наши люди расисты. Тут даже объяснять не надо.Они и не поймут, да им и не надо объяснять-почти все страны прошли этот этап.

2. Не терпимы к иным взглядам, очень доверчивы к пропаганде , к поиску врагов везде,кроме самих себя,своей страны.Если не найдут извне,будут искать среди своих-соседей,разных национальностей.

3. Никакого уважения к другим народам, готовность начать войну и в ней участвовать.

4. Подвержены к зомбирования -через ТВ,через религию.

5. Не готовы отстаивать свое собственное мнение,почти всегда идут по течению, "как сказала партия".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Составители также считают противопоставление понятий русский и российский недопустимым, так как они, по их мнению, “фактически идентичны”.

“Представляется необходимым при разработке основ государственной политики в области культуры основываться на цивилизационном принципе, — говорят авторы. — Имеется в виду отказ от той точки зрения, которая характерна преимущественно для “либерально-западнического” направления в науке и которая постулирует единство пути развития всех рас, наций и прочих социальных организмов. Представители данного течения рассматривают западный путь развития как идеальный, а все иные — как отклонение от единственно правильного пути”.

В минкульте РФ считают, что этот документ поможет России в борьбе с чужими ценностями, путем воспитания граждан “в духе общей для России системы ценностей”.

 

Ну вот и вся их позиция. Забрать лучшее что собрал русский народ при Русской Империи и  от их имени уже как Россияне прикрываться.

Так не выйдет-все понимают что с 1917 г. Одно поколение мигрировала- вся элита. А уже потом опять таки этот сброд во власти устроил очередную чистку и очередная(новая) элита сбегала с 1917-1985 г.

Вообщем не знаю -кто слепой. Но есть же кто видит все- что прикрываясь прошлыми заслугами -морально падшая элита -творит новые "дела".

А что она создала за 25 лет, даже сложно и назвать.

Самое обидное-опять страдает термин русский народ на который спишут все грязные дела что творят изуверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО ТВ в России такое крутят про Украину-что там волей не волей,любой  задумается.

Технологии с СССР , видно улучшили еще.

Как вам такая история

Бывший муж(Россия) развелся,оставил жене(Украине) имущество(разделили по законам-без оспаривания),в хороших отношениях остались,но бывший муж следит с кем она общается и как хочет жить,при этом еще и строит реальные козни чтобы она имела определенные проблемы.При этом детям (русским живущим на Украине)своим не помогает.Они ему не нужны 25 лет были.

Ну а когда он понял что ее не вернуть ,и отношений хороших не будет,он вдруг вспомнил про детей-как предлог, и что им же грозит опасность,И начинает силой все забирать у жены, причем с произволом. А лично ему ничего не грозило и не грозит.Она просто устраивает свою жизнь.

 

Ну вот как то так - по бытовому что произошло у нас.

ЗАЧЕМ СЮДА ЛЕЗТЬ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы говорите о всех или о некоторых?

Конечно об основной массе,о той что в опросах готова воевать итп.

 

На самом деле умных людей в России как и везде хватает, и что их отличает они не стадо,которое побежит по первому зову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати очень интересный сюжет был у Бондарчука- по классике фантастики.Схватка.Обитаемый остров.

Когда их власть зомбировала людей,и периодически включала штуку от которой те кто с земли и не зомбированы,получали адскую боль.

Уже точно не помню,но суть- вся их элита -оказалась оттуда с Земли,и сами ,они конечно, были не зомбированы.

Вот это все можно применить к России-как 100% сходство. 

Они точно также получают все блага с Запада и являются его же сторонниками и сотрудниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.