КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Что то я не слышал от девчёнок о том, что они чувствуют себя полными дэбилками , да и дерьмо как то мы с ними ни на пару ни поодиночке не садились жрать, что то ты Болт зарапортавался )))))

 

Послушай Болт,ты не поп и я не на исповеди, тебе сказать точную дату моего рождения , в/должнось и прочие интимные подробности не имеющие никакого отношения к вопросу с которого ты так неуклюже пытаешься съехать.

 

Кроме того, для тебя ДЭБИЛ поясняю, что срочники служили и во Вьетнаме и на Кубе и в Анголе и во многих местах и точках земного шара. Например (один из примеров) наши морпехи в штатском в виде обычных туристов на обычном пассажирском лайнере подходили к берегам и сходили на берег в виде обычных туристов , гуляли и отдыхали . Команды менялись в среднем 1 раз в три месяца и называлось это БД, для тебя тупоголовый расшифровываю Боевое Дежурство (это мне не девчёнки с форумов подрассказали, а как то так получилось в жизни, да пришлось мир повидать и не глазами Ю.Сенкевича).

 

 

 

О дате рождения тебе Болт уже ответили , о службе и о войне во Вьетнаме тоже.

 

Расскажи каким образом оформлялась регистрация гражданско-правовых отношений между, например твоей мамой и твоим папой, каким образом регестрировались браки, свидетельства о рождении , таких балаболов как ты, разрешительные док-ты на жильё и так далее? На основании каких документов? На основании справки об освобождении или медали за взятие Шарм-эль-Шейха? 

1000 баллов к ауре. Поддержу. Как офицер, который побывал не в одной стране мира, да еще и со срочниками. Но то спецура.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Власти Крыма признали продовольственную катастрофу на полуострове

На пресс-конференции в Симферополе министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин заявил, что полуостров имеет острую проблему с поставкой яиц,масла,молока и сахара.

"Для Крыма сейчас есть 4 вида критических продуктов, то есть тех, которыми полуостров не может обеспечить себя сам в полной мере. Это сахар, растительное масло, молочные продукты и яйца", - заявил глава ведомства.
 
Он пояснил, что в Крыму нет ни одного объекта, который производил бы растительное масло в промышленном масштабе. Объемы производства молока - сырья в Крыму на уровне 300 тысяч, в то время как потребность - 820 тысяч.

Полюшкин подчеркнул, что пока проблем с этими продуктами, как и с куриными яйцами в регионе нет.

"Однако все эти продукты в избытке имеется в Краснодарском крае, и там уже готовы поставлять их на полуостров", - сообщил министр.

 

интересно, как доставка происходить будет с Краснодарского края, вместо молока летом самоквас возить будут 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, можно найти труды, например, этого Лобеготт Фридрих Константин фон Тишендорф. А церковь как в общем взята, а не конкретная какая-то. Ссылку я не сохранила, но можно погуглить. Эту инфу я сегодня нашла, но читала раньше из разных источников о не соответствии в Бибилии. Я поэтому выше и писала, что не от перевода искажение, а именно от того, что добавляли или удаляли стихи. Т.е. давали людям тексты, которые выгодны церкви

Спасибо, но именно в выделенном суть. Кто и какую церковь уполномачивал добавлять-отнимать стихи в Святом  Письме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Крыма признали продовольственную катастрофу на полуострове

На пресс-конференции в Симферополе министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин заявил, что полуостров имеет острую проблему с поставкой яиц,масла,молока и сахара.

"Для Крыма сейчас есть 4 вида критических продуктов, то есть тех, которыми полуостров не может обеспечить себя сам в полной мере. Это сахар, растительное масло, молочные продукты и яйца", - заявил глава ведомства.

 

Он пояснил, что в Крыму нет ни одного объекта, который производил бы растительное масло в промышленном масштабе. Объемы производства молока - сырья в Крыму на уровне 300 тысяч, в то время как потребность - 820 тысяч.

Полюшкин подчеркнул, что пока проблем с этими продуктами, как и с куриными яйцами в регионе нет.

"Однако все эти продукты в избытке имеется в Краснодарском крае, и там уже готовы поставлять их на полуостров", - сообщил министр.

 

интересно, как доставка происходить будет с Краснодарского края, вместо молока летом самоквас возить будут 

Россия не до конца просчитала цену оккупации Крыма. В частности, полуострову может грозить экономическая стагнация, как Северному Кипру.http://m.censor.net.ua/news/279216/rossiya_ne_proschitala_tsenu_okkupatsii_kryma_evropa_gotova_k_dalneyishemu_vvedeniyu_sanktsiyi_mid_polshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя такое постить - вульгарно и противно, но здесь кто-то рассказывал об конфетках с наркотой на Майдане. А что курят новорусские в Крыму?

http://vk.com/video28857071_167992684

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на экономические санкции Запада Россия намерена перейти с торговыми партнерами в Европе на рублевые расчеты вместо долларов и евро. И в первую очередь это должны сделать экспортные госкомпании.

Глава государственного ВТБ Андрей Костин, озвучивший эту идею накануне на съезде Ассоциации российских банков в Москве, считает, что начинать переход к внешним расчетам в рублях надо немедленно, сейчас это первоочередная задача для банковской системы, Центробанка и правительства.

По его мнению, тогда получится "снизить зависимость от капризов властей США и ЕС", грозящих России санкциями. "Уже месяц мы слышим со стороны высокопоставленных западных руководителей призывы изолировать Россию, практически уничтожив российский банковский сектор, используя современное "ядерное оружие" в области финансов - долларовые расчеты", - пояснил Костин.

 

http://m.censor.net.ua/news/279174/rossiya_v_otvet_na_sanktsii_zapada_uje_grozit_perevesti_evropu_na_raschety_v_rublyah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но именно в выделенном суть. Кто и какую церковь уполномачивал добавлять-отнимать стихи в Святом  Письме?

Ну как кто? Те, которые стоят во главе церкви (различных конфессий) и делается это для манипуляции сознанием человека. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя такое постить - вульгарно и противно, но здесь кто-то рассказывал об конфетках с наркотой на Майдане. А что курят новорусские в Крыму?

http://vk.com/video28857071_167992684

И в этом вся Россия!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa1mississ 

Кто бы чего не говорил, но самое главное то, что помещается в сердце и взращивается в нем.

Конфессия (вероисповедание) не имеет никакого отношения к этому.

Т.к. самое главное не в обложке. Не во внешнем сосуде , но во внутреннем. 

 

И вот тому доказательства:

 

— Учитель, — сказал Ему Иоанн, — мы видели одного человека, который Твоим именем изгонял бесов, и мы ему запретили, раз он с нами не ходит.
Иисус ответил:
— Не мешайте ему! Кто совершит чудо, призвав Мое имя, не сможет сразу же начать Меня чернить.
Кто не против нас, тот за нас!
(Св. Евангелие от Марка 9:38-40)
 
И в то же время сказано:
 
Кто не со Мной, тот против Меня. Кто не собирает со Мной, тот расточает.
(Св. Евангелие от Матфея 12:30) (Св. Евангелие от Луки 11:23)
 
Вот где мудрость нужна.
Так давайте собирать со Христом вне всяких конфессий и (или) вероисповеданий. И не думать о внешнем ... 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этом вся Россия!

https://www.youtube.com/watch?v=2gfLyLUd-5A&noredirect=1

в принципе такое и за хохлами возможно.

Но вот они русские бабы без прекрас. 

В этом тоже вся россия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опубликовано 04 апр. 2014 г.

ПЕСНЯ на стихи Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями" Гимн свободных народов!!!
Lyrics-Анастасия Дмитрук 
Music-Virgis Pupšys
Arranger,video-Gintautas Litinskas
Singers-Virgis Pupšys,Jaronimas Milius,Kęstutis Nevulis,Gintautas Litinskas,
Klaipėdos muz.teatro choras.

______________________

 Маленький комментарий: 

Они никогда нас не поймут, т.к. им нужен тот президент, который им говорит, а нам нужен тот, президент, которому мы говорим. В этом разница между нами. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa1mississ 

Кто бы чего не говорил, но самое главное то, что помещается в сердце и взращивается в нем.

Конфессия (вероисповедание) не имеет никакого отношения к этому.

Т.к. самое главное не в обложке. Не во внешнем сосуде , но во внутреннем. 

 

И вот тому доказательства:

 

— Учитель, — сказал Ему Иоанн, — мы видели одного человека, который Твоим именем изгонял бесов, и мы ему запретили, раз он с нами не ходит.
Иисус ответил:
— Не мешайте ему! Кто совершит чудо, призвав Мое имя, не сможет сразу же начать Меня чернить.
Кто не против нас, тот за нас!
(Св. Евангелие от Марка 9:38-40)
 
И в то же время сказано:
 
Кто не со Мной, тот против Меня. Кто не собирает со Мной, тот расточает.
(Св. Евангелие от Матфея 12:30) (Св. Евангелие от Луки 11:23)
 
Вот где мудрость нужна.
Так давайте собирать со Христом вне всяких конфессий и (или) вероисповеданий. И не думать о внешнем ... 
 
 
 
 
 
 

 

Я с Вами полностью согласна. Информация приходит тогда, когда к ней готов человек! Если у меня (у него, у нее) появляются вопросы, значит я (он, она) готов(а) услышать ответы... Лично я пытаюсь получить ответы на свои вопросы из различных источников.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=2gfLyLUd-5A&noredirect=1

в принципе такое и за хохлами возможно.

Но вот они русские бабы без прекрас. 

В этом тоже вся россия. 

Да уж! Я вот таких вот тоже видала, когда отдыхала на морях. Только потом стыдно за них, т. к. для всех (облуж.персонала, иностр. отдыхающих)русские и украинцы одно и тоже. Кстати, почему-то именно у россиянок мать-перемать неотъемлемая часть лексикона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ ДАЮТ МЕНЬШЕ. КАК В СТРАХЕ МАЙДАНА ВЛАСТИ РЕШИЛИ НАКАЗЫВАТЬ ЗА МИТИНГИ ЖЕСТЧЕ, ЧЕМ В СССР

 

http://tvrain.ru/articles/za_iznasilovanie_dajut_menshe_kak_v_strahe_majdana_vlasti_reshili_nakazyvat_za_mitingi_zhestche_chem_v_sssr-366393/

 

Чьи власти? Читайте по ссылке.

Путлер очкует реально. ООООчень боится майдана в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Я вот таких вот тоже видала, когда отдыхала на морях. Только потом стыдно за них, т. к. для всех (облуж.персонала, иностр. отдыхающих)русские и украинцы одно и тоже. Кстати, почему-то именно у россиянок мать-перемать неотъемлемая часть лексикона.

так украинского мата в природе не существует. 

когда мат вытесняет слово, тогда дьявол вытесняет частицу бога

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксенов взялся за крымчан, которые сдают дома отдыхающим

 

По словам самопровозглашенного премьера, тем, кто ведет нелегальную деятельность, пощады не будет

"В этом году ни один субъект без документов работать не будет. Это я вам гарантирую!", - сообщил Аксенов.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/aksenov-vzyalsya-za-krymchan-kotorye-sdayut-doma-otdyhayushchim-509344.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=segodnya.ua&utm_term=5927&utm_content=2827690

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ ДАЮТ МЕНЬШЕ. КАК В СТРАХЕ МАЙДАНА ВЛАСТИ РЕШИЛИ НАКАЗЫВАТЬ ЗА МИТИНГИ ЖЕСТЧЕ, ЧЕМ В СССР

 

http://tvrain.ru/articles/za_iznasilovanie_dajut_menshe_kak_v_strahe_majdana_vlasti_reshili_nakazyvat_za_mitingi_zhestche_chem_v_sssr-366393/

 

Чьи власти? Читайте по ссылке.

Путлер очкует реально. ООООчень боится майдана в России. 

 

майдана в России ВСЕ боятся!, не только Путин,Никому из стран окружающих российский бунт не нужен, в первую очередь, как самым близконаходящимся нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Я вот таких вот тоже видала, когда отдыхала на морях. Только потом стыдно за них, т. к. для всех (облуж.персонала, иностр. отдыхающих)русские и украинцы одно и тоже. Кстати, почему-то именно у россиянок мать-перемать неотъемлемая часть лексикона.

Ненавижу такой контингент, поэтому стараюсь в отели с русскими не ездить. Теперь Крым заполонит это пьяное было на правах хозяев

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте объективно. И без особых эмоций. Тактически Путин выиграл.


Ведь какая у него была главная цель? Защитить русских в Крыму? Нет, конечно. Их там никто не трогал. Защитить Черноморский флот? Нет, конечно. Ему никто не угрожал, а договор аренды действовал до 2042 года. Не допустить Украину в НАТО? Так сейчас шансы вхождения в альянс только выросли.


Главная цель Путина была укрепить свою власть. И она достигнута. Рейтинг превысил 80%. Оппозиция в загоне репрессий и изоляции. Митинги, видимо, скоро совсем запретят. Цензура захватила не только ТВ, но и Интернет. Дума голосует единогласно, губернаторы ручные, хоть и регионы в нищете. Выборы? Вы о чем? Про коррупцию, откаты и распилы как-то забыли. Теперь этим занимается племянник Путина.


Но стратегически он проиграл. Все и в чистую. Отдал Россию Китаю. Выбор этот и вредный и противоестественный. Европейцы шаг за шагом, не сразу конечно, уйдут и от Газпрома и от нефтяной зависимости от Путина. Останется Китай. В мае Путин скорее всего подпишет грабительский договор о поставках газа в Китай. Цена будет меньше 300$. Китайцы умеют выкручивать руки, особенно, когда знают, что им нет альтернативы. Газопровод из Якутии и Иркутской области в Китай-Сила Сибири обойдется в 50 млрд баксов — еще одна Олимпиада. Часть денег дадут китайцы взамен на снижение цены. Но большую часть заплатим мы с вами за счет роста тарифов. Рост тарифов на газ это повышение цен на все, и коммуналку, и продукты, и бензин. Минфин уже признал, что без увеличения пенсионного возраста пенсионная система не выживет. 200 млрд в год на содержание Крыма заплатит малый бизнес. Налоговая нагрузка на него вырастет в два раза. За дружбу с китайцами заплатим сполна.


Кроме того, неминуема гонка вооружений. Кругом враги! И даже друзья китайцы тоже норовят оттяпать Сибирь и Дальний Восток. Экономика России в 12 раз меньше европейской и американской и в 4 раза меньше китайской. Справимся? Надорвемся? За счет чего будем финансировать армию и ВПК? Правильно. Здравоохранение, образование, пенсии. Дети, старики. А еще за счет дешевой рабочей силы из Средней Азии. Круто, правда?


Зато Крым наш! Вот так вотhttp://ukrnews24.com/strategicheski-putin-proigral-vse-i-v-chistuyu/


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам доброго дня  :)

 

...сегодня целый день дурня валял, нихрена вообще не делал... :)

Эх, а мы и картошку успели похоронить). Хотя отец шутит, вот мол все сажаем, горбатимся, а русские прийдут выкопают
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В интернете активно распространяется прощальное письмо от Украины Крыму. Текст был написан в ответ на письмо Крыма, которое стало очень популярным в российских СМИ.

 

Напомним текст письма от крымчан:

"Я ухожу...Ты думала, что Я пошутил, или просто обиделся ? Нет, Я наверное просто понял, что насильно мил не будешь, хотя долго старался быть Тебе полезным.

Я согревал Тебя своим солнцем, омывал теплым морем, и всегда, очень-очень, ждал в гости...

Ты заходила в дом, не вытирая ноги, указывала, как мне поступать, как думать, как говорить, что делать, с кого брать пример, но то, как я живу - Тебя не интересовало. Ты просто 23 года убивала меня, Ты убивала Мои сады, леса и парки, Ты изуродовала мои берега, Ты заставила Меня выжимать из Моего туриста последние капли, потому что тогда, когда заканчивалось лето, Я становился никому не нужен, особенно Тебе.

И все же, Я терпел, Я надеялся, что когда-нибудь...Ты знала, что Я умираю, но вместо кислородной подушки, Ты схватила меня за горло. Но я не сержусь, я просто ухожу. Я не могу уйти один, потому что нельзя смотреть, как ты убиваешь моих братьев...

Я немного отдышусь, совсем чуть-чуть, и заберу Их ВСЕХ. Украина, не поминай лихом, Я любил Тебя, но Ты не захотела стать родной, поэтому Я ухожу домой, к Себе домой.

Уже не Твой. Крым. 16 марта"

А теперь публикуем текст ответного письма:

"Дорогой Крым!

Не скрою, я расстроена твоим письмом. И сегодня я все отчетливей понимаю, что ты, Крым, - обычный Нарцисс.

Ты почему-то решил, что ты гораздо особеннее, чем Прикарпатье или Донбасс, Слобожанщина, Покутье или Полесье. Ты требовал к себе какой-то особенной любви, как капризный детеныш многодетной матери истерит и ревнует ее к другим детям – своим братьям и сестрам.

Я дарила свою любовь всем поровну, я любила и люблю всех одинаково, как мать любит одинаково сильно всех своих детей.

Когда мне отдали тебя из детдома в 1954-м, - ты был пустынным, безводным и уродливым малышом, всеми брошенным и никому не нужным.

Сначала тебя предали в 1941-м, по приказу твоей тогдашней мачехи, уведя войска на Тамань, а из твоего Севастополя трусливо ушел Черноморский флот и спрятался в Батуми до конца войны. Потом у тебя забрали твой народ, расстреляв и выселив на многие десятки лет потомков великих и гордых Османских царей.

И хотя я сама лежала в руинах, – я отстроила тебя. Я дала тебе мою днепровскую воду, чтобы ты возделал виноград и хлеб, я построила заново твои города и железные дороги. Я вернула жизнь твоим портам и пляжам, в твоем небе снова загудели пассажирские самолеты и застучали колеса вагонов. А потом я вернула тебе твой народ… Тот народ, который жил там со времен седой Византии.

А тебе все было мало, ты требовал все больше и больше, - не по недоеданию, а по капризу.

Прости, если босыми своими ногами испачкала ковер твоей красоты, но на них была земля. Наша. Меня дергал за руку Донбасс и просил построить шахты, я ногами месила цемент Днепрогэса, я рыла карьеры в Кировограде, везла лес из Станислава, пахала землю в Полтаве, а ты все любовался морем и принимал своих братьев и сестер на кроватях с панцирными сетками и постелями со следами любви других народов.

Ты же бездельник, мой малыш! Ты же ни черта так и не научился делать! И когда колбасы не было в твоих магазинах – ее не было и в других землях моих…

Ты требовал исключительности – я согласилась и ты стал республикой. Как ты распорядился этим? Купил новые кровати? Нет. Построил новые курорты? Нет. Ты раздарил себя шлюхам, позволив забрать твои пляжи, загадил море, ты так и не научился делать вино и твоим коньяком можно лишь травить колорадского жука.

Ты бездельник, Крым. В твоих летних ресторанчиках работал не ты, а мои дети из других земель и потомки султана, вновь обретя свою Родину. А ты просто торговал морем. Ты возомнил, что твое очарование ставит тебя выше остальных…

И ты решил вернуться в свой детдом.

Что ж, иди.

В конце концов, ты же мой приемный сын.

Но я рада тому, что из 25 моих детей только ты не прошел проверку на верность, хотя они голодали не меньше твоего.

И помни об одном: в твоем детдоме у тебя больше никогда никто не спросит твоего мнения, там полно красавцев-нарциссов и без тебя. И может быть, когда-нибудь, если вдруг ты поумнеешь, ты поймешь вековую истину о том, что настоящая мать не та, которая родила, а та, - которая вырастила.

Но я уже буду очень далеко.

Прощай.

Да хранит тебя Иисус и Аллах.

Твоя Украина"

 

Какой ответ Вы выбираете на следующие вопросы:

- остров Даманский в 1969 году – это территория какого государства?

- Крым в 2014 году – это территория какого государства?

1969 год

Остров Даманский - это территория какого государства?

Варианты ответов:

1. КНР

Остров Даманский - взгляд с китайской стороны

http://nnm.me/blogs/Taurlin/ostrov-damanskiy-vglyad-s-kitayskoy-storony/

Китайская версия событий на о.Даманский(Чжэньбаодао)_www.xinjunshi.com Формат MS Word (89088 байт)

Чжэньбао расположен в уезде Хулинь провинции Хэйлунцзян. Лежит с китайской стороны от главного фарватера китайско-советской пограничной реки Уссури, площадь острова 0,74 кв.км (фото 5). С 1967 г. стал ареной непрерывных кровопролитных советско-китайских приграничных столкновений. Например,7 февраля 1969 г. советские пограничники, используя бронетранспортеры и др.технику переправились через главную протоку Уссури и вторглись на кит.территорию в районе Чжэньбао (фото 1). Патрулировавшие остров китайские пограничники встали на пути советских военных и заявили решительный протест (фото 2). Китайские и советские солдаты и офицеры стояли лицом к лицу (фото3). Советские пограничники отошли с Чжэньбао (фото 4).

http://www.damanski-zhenbao.ru/materials.htm

2. СССР

Для подавляющего большинства советских людей сражение на реке Уссури стало настоящим потрясением, поскольку впервые после второй мировой войны бои шли на территории СССР. Официальная пропаганда пыталась использовать события для возбуждения патриотических чувств народа, но эти усилия были излишни: простые люди и так близко к сердцу приняли ошеломляющие известия. Последовавшие вслед за этим знаки внимания, оказанные советским пограничникам со стороны граждан Советского Союза, носили совершенно искренний и непринуждённый характер.

http://politwiki.org/231/ru/Бабанский-Юрий-Васильевич

http://politwiki.org/ru/set/народные%20депутаты%20Украины%201%20созыва

Бабанський Юрій Васильович, ґен.-л. запасу; кол. нар. деп. України.

...

01.1992-06.1993 - заст. Гол., Держкомітет у справах охорони держ. кордону України. 03.1994 - канд. у нар. деп. України, Ленінський виб. окр. N 373, Харків. обл., висун. виборцями, 1-й тур - 9.54%, 3 місце з 23 прет.

 

http://dovidka.com.ua/user/?code=52830

3. Спорная территория 

Отдельные мнения о России и территориальном вопросе по материалам китайского Интернета

Шунь Сяоцзин (舜啸靖)

ДВА СПОСОБА ВЕРНУТЬ ЗАХВАЧЕННЫЕ РОССИЕЙ КИТАЙСКИЕ ТЕРРИТОРИИ

Ознакомившись с материалами, можно увидеть, что 9 договоров, заключенных между Китаем и Россией на раннем этапе, были подписаны Цинами [династия Цин правила в Китае с 1644 по 1911 годы – Прим.пер.] и не признавались правительством Китайской Республики и КНР. Не было возможности ликвидировать их ни мирным, ни военным путем. В эпоху КР не только не были аннулированы договора, но была потеряна Внешняя Монголия. Заключив договор с СССР и признав независимость Внешней Монголии, Чан Кайши лишил Китай огромных по площади степей и рудоносных районов, принадлежавших нашей стране в течение нескольких сотен лет. Это превышает потери, понесенные Китаем в результате заключения 9 договоров.

Поскольку ядерная угроза все еще существует, все понимают, что вооруженный конфликт между мощными ядерными державами недопустим. Еще одно обстоятельство, заслуживающее внимание, состоит в том, что действие договоров между Цинской империей и Россией не ограничивается, подобно «Китайско-британскому договору» 99 годами. Поэтому вернуть территории силой оружия нереально.

Задача Китая сейчас состоит не в ядерном ударе с целью ликвидации 9 цинско-российских договоров, а в возрождении китайской нации в 21 веке. Попытка силового решения территориального вопроса приведет к большой войне между Китаем и Россией, что будет выгодно Европе, США и Японии, но отнюдь не Китаю. Означает ли это, что проблема так никогда и не будет решена? Вовсе нет – решение есть.

Путей, ведущих к нему, может быть много. Автор позволит себе сделать почин и предложить два способа:

Мирный способ

В ближайшие несколько десятилетий поддерживать российскую политику благоприятствования Китаю, одновременно увеличивая эмиграцию ханьцев [«ханьцы, хань» - самоназвание китайцев – Прим.пер.] с целью изменения состава населения Сибири. Когда спустя несколько десятилетий (или спустя столетие) ханьское население здесь станет преобладающим, следует установить на этих территориях ханьскую национальную автономию. Спустя еще несколько десятилетий – провозгласить ханьскую республику. Затем данная республика путем референдума принимает решение об отделении от России, присоединяется к КНР и становится частью Китая, либо объединяется с КНР в новое федеративное государство.

Поскольку все эти шаги будут предприниматься в форме «демократического выбора» и «народного волеизъявления», недовольная Россия попытается вмешаться, однако предлога для этого у нее не будет. Однако Китай, который к тому времени будет значительно сильнее России, имеет все основания потребовать от России не препятствовать реализации «права нации на самоопределение». Если же Россия пойдет на нарушение общепризнанных норм международного права, Китай будет иметь право на ввод войск для защиты своих эмигрантов.

Если Россия будет силой оружия препятствовать возвращению территорий в состав Китая путем «национального самоопределения», Китай обретет моральную поддержку на мировой арене. У России не будет союзников, а число стран, поддерживающих Китай, будет, очевидно, велико.

Предложенный способ требует длительного времени, однако позволяет избежать войны. Он представляется автору наиболее эффективным.

http://www.damanski-zhenbao.ru/materials.htm

4. Не знаю

Не знаю, но верю слухам:

«После обстрела "Градами" половина острова Даманский ушла под воду.»

«Советские войска применили против китайцев боевые лазеры.»

1990 – 1993 годы

Украина

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/41-12

 

П О С Т А Н О В А 

ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНСЬКОЇ РСР

  Про обрання Комісії Верховної Ради Української РСР з питань оборони і державної безпеки 

( Відомості Верховної Ради УРСР (ВВР), 1991, N 26, ст. 287 )

( Додатково див. Постанови ВР

N 2458-XII ( 2458-12 ) від 16.06.92, ВВР, 1992, N 33, ст.488

N 2744-XII ( 2744-12 ) від 28.10.92, ВВР, 1992, N 46, ст.635

N 2993в-XII ( 2993в-12 ) від 04.02.93, ВВР, 1993, N 15, ст.151 )

Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної

Республіки п о с т а н о в л я є:

  1. Утворити Комісію з питань оборони і державної безпеки в складі 27 чоловік. 

  2. До складу Комісії з питань оборони і державної безпеки

обрати таких депутатів:

Головою Комісії

  Дурдинця Василя Васильовича - народного депутата від Бобринецького виборчого округу, Кіровоградська область. 

Членами Комісії:

  Бабанського Юрія Васильовича - народного депутата від Турійського виборчого округу, Волинська область, увільнивши його від обов'язків члена Комісії Верховної Ради Української РСР у справах молоді;

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/994-12

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

від 2 лютого 1993 р. N 79

Київ

{ Постанова втратила чинність на підставі Постанови КМ

N 646 ( 646-2007-п ) від 20.04.2007 }

Про склад української делегації Спільної українсько-бєларуської комісії з проведення делімітації і демаркації державного кордону між Україною і Республікою Бєларусь

Відповідно до Угоди між Урядом України і Урядом Республіки Бєларусь про співробітництво з прикордонних і митних питань ( 112_074 ) Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:

1. Затвердити українську делегацію Спільної українсько-бєларуської комісії з проведення делімітації і демаркації державного кордону між Україною і Республікою Бєларусь у складі:

БАБАНСЬКИЙ          - голова делегації, заступник

Юрій Васильович     голови Державного комітету у справах охорони державного кордону України, народний депутат України

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/79-93-п

2014 год

Крым – это территория какого государства?

Варианты ответов:

1. Украины

Украина и Россия не смогли поделить морскую границу

Киев, 17 мая 2010, 19:07

Украина и Россия не смогли договориться о делимитации морской границы во время визита в Киев президента РФ Дмитрия Медведева и его встречи с Виктором Януковичем. Напомним, при этом главы двух государств подписали соглашение о демаркации сухопутной границы.

Напомним, позиция Украины в вопросе о морской границе заключается в том, что между бывшими советскими республиками - РСФСР и Украиной, - была административная граница в Керченском проливе. Россия, в свою очередь, отмечает, что в Советском Союзе между союзными республиками по акватории внутренних морских вод административные границы не устанавливались. Поэтому, по мнению РФ, не было и нет никаких легитимных документов союзного или республиканского уровня, которые фиксировали бы линию разграничения в водах Азовского моря и Керченского пролива.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukraina-i-rossiya-ne-smogli-podelit-morskuyu-granitsu.html

Совместное заявление Президентов России и Украины по вопросам делимитации морских пространств в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе

12 июля 2012 года

Россия и Украина считают важным осуществить делимитацию морских пространств в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, с учетом законных интересов обоих государств.

Они приветствуют существенный прогресс в переговорном процессе прежде всего в том, что касается Керченского пролива, рассматривая его в качестве основополагающего фактора для комплексного урегулирования в этом районе.

Обе Стороны исходят из целесообразности по достижении согласия в отношении всех упомянутых пространств заключить российско-украинский договор, охватывающий Азовское море, Керченский пролив, сопредельные территориальные моря, континентальный шельф и исключительные экономические зоны двух стран в Черном море.

Соответствующим ведомствам двух стран поручено подготовить такой договор для подписания.

Стороны подтверждают необходимость обеспечить сотрудничество в Азово-Керченской акватории, включая устойчивую работу и развитие Керчь-Еникальского канала, путем создания совместной российско-украинской корпорации по управлению этой наиболее надежной судоходной артерией в Керченском проливе.

Россия и Украина активизируют двустороннее сотрудничество в области судоходства, рыболовства, защиты морской среды и экологической безопасности, а также в других сферах, с целью завершения работы над соответствующими соглашениями.

http://news.kremlin.ru/ref_notes/1259

Заявления для прессы и ответы на вопросы журналистов по завершении заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии

12 июля 2012 года, 21:30 Ялта

ВОПРОС: У меня вопрос к обоим президентам касательно тех документов, которые вы сегодня подписали, а именно первых двух.

Декларация о стратегическом партнёрстве между Украиной и Россией. Если возможно, раскройте, пожалуйста, что в этом документе, о чём идёт речь.

И второй вопрос касательно договора о разделении Азовского и Чёрного морей. На каких принципах создавался этот документ?

В.ПУТИН:

Что касается соглашения об Азовском и Чёрном морях, то это не соглашение о разделе Азовского и Чёрного морей: мы пока Чёрное море не разделяем, Азовское тоже оставим в покое. Речь идёт о том, чтобы нам окончательно определить границу.

Хочу отметить, что здесь между нашими министерствами иностранных дел, между нашими экспертами достигнуты принципиальные договорённости о том, как это может быть сделано в интересах обоих государств. И в целом, когда нас коллеги сегодня ознакомили с этим, и я, и Виктор Фёдорович – мы с такими подходами согласны.

Смысл сегодняшнего документа заключается в том, чтобы настроить наших коллег на доведение этой работы до логического завершения и до подписания соответствующего соглашения. В целом сегодня мы как бы затвердили принципы, на которых это будет сделано, в общем и целом работа там осталась только за юридической техникой.

http://news.kremlin.ru/transcripts/15945#sel=36:1,39:27

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=213#entry98885

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=174#entry97708

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=254#entry100125

2. Российской Федерации

23 березня 2006

Як в Росії дехто «турбується» про українських заробітчан і «пережива» за їх участь в виборах в Верховну Раду України

Москві в минулому році було сформовано нову громадську організацію – некоммерческое партнерство “Родная Украина”. Її метою проголошена допомога громадянам України, які приїжджають на заробітки в Росію в розв'язанні їх правових проблем. Спочатку цю організацію очолював голова Миколаївського земляцтва в Москві Христенко Володимир Миколайович, кандидат технічних наук, доцент. Він прославився під час виборів Президента України своїми політичними заявами, що мали гучний скандальний характер.

Члени Ради Земляцтв регіонів України в Російській Федерації за цю політичну діяльність своїм рішенням звільнили його з громадської посади заступника голови Правління Ради земляцтв і вивели його їз складу Правління. А нещодавно він був звільнений і з громадської посади в НП “Родная Украина”. Замість нього президентом організації був обраний воєнний пенсіонер – Герой Радянського Союзу Юрій Васильович Бабанський, генерал-лейтенант запасу прикордонних військ Федеральної служби безпеки РФ.

15.11.2005 ИА REGNUM

Российская Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка при Президенте Российской Федерации наградила Евгения Кушнарева и Михаила Добкина Орденом Петра Великого I степени

По решению Российской Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка при Президенте Российской Федерации за вклад в укрепление украинско-российской дружбы депутат Харьковского областного совета Евгений Кушнарев и народный депутат Украины Михаил Добкин были награждены Орденом Петра Великого I степени.

http://kobza.com.ua/trudovi-migranty/1317-pro-moskovsku-rodnuju-ukraynu-ta-jiji-novogo-prezydenta.html

АнтиЮщенківський лист розіслав... підлеглий Лужкова. Він же... міжнародний спостерігач від СНД

Віктор Чивокуня, УП _ Четвер, 28 жовтня 2004, 12:05

"Від імені понад 10 мільйонів вихідців з України, які мешкають у Росії, до Вас звертається Рада земляцтв України в Росії", - починається лист.

"Віктор Ющенко. Людина, яка на чужі гроші провела гучну передвиборну кампанію, й, продавши свою незалежність, готова продати незалежність України. За Віктором Януковичем стоять виробничники, металурги України, люди, які будують економіку країни, зміцнюючи її самостійність", - стверджує автор.

"Перемога Януковича – це розвиток економіки, підвищення рівня життя й зміцнення зовнішньої політики. Це рівноправні економічні відносини з Росією, в якій живуть та працюють понад 10 мільйонів українців і де ми продаємо наші товари на мільйони доларів!", - обіцяє адресатам автор послання.

У кінці листа стоїть підпис "заступник голови правління ради земляцтв України в Росії Христенко В.М."

Звичайно, було несподіваним отримати творчість шизоїдних поетів сусідньої держави прямо у поштову скриньку. Але ціна питання – вибори президента України – дуже висока. Тому хотілося, щоб автор був чесним зі своїми читачами.

Лист розсилається поштою, при цьому ініціатори явно користувалися базою даних, застарілою років десь так на п'ятнадцять. Один знайомий повідомив, що це повідомлення надійшло на адресу, за якою він не мешкає з 1988 року! Можливо, це адреси з архіву КДБ СРСР?

http://www.pravda.com.ua/news/2004/10/28/3003617/view_print/

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=252#entry100013

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=252#entry100024

3. Спорная территория

В интернете активно распространяется прощальное письмо от Украины Крыму. Текст был написан в ответ на письмо Крыма, которое стало очень популярным в российских СМИ.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=267#entry100398

4. Не знаю

Не знаю, но реагирую на любую информации и беспокоюсь (ориентировачный рефлекс).

Наверное началась третья мировая война?

Что делать?

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=DSX6UePgyDs

Курсантам Нахимовского училища.

Они не предали присяги

в тот горький, памятный семестр…

Когда взвились чужие флаги

и грянул залпами оркестр –

сквозь медь,

ощерившую жерла,

под гнётом вражеских знамён

курсанты пели: "Ще не вмерла…"

Знал каждый –

будет он отмщён.

https://www.stihi.ru/diary/stre1/2014-03-25

https://www.stihi.ru/avtor/stre1

Донецкие бизнесмены оплатили переезд в Одессу оставшихся верными Украине курсантов академии ВМС из Севастополя

http://www.ostro.org/general/politics/news/441720/

Предательство крымских друзей стало самым большим разочарованием - супруга Мамчура

По мнению супруги командира летчиков, российская пропагандистская машина хотя и сделала свое черное дело, но повлияла не на всех.

"Она не подействовала на интеллигенцию, на тех, кто умеет думать. Основная масса поддержки России - это пенсионеры, в том числе военные, которых там очень много, незрелая молодежь. Но время все расставит на свои места", - уверена Лариса Мамчур.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/predatelstvo_vcherashnih_krimskih_druzey_stalo_samim_bolshim_razocharovaniem___supruga_polkovnika_mamchura_1619790

Герой Советского Союза Юрий Бабанский (народный депутат Украины, заместитель Председателя Государственного комитета по делам охраны государственной границы Украины) и курсанты Академии им. Нахимова ВМС Украины - это тоже история Украины и ...

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы нам объясните и потратьте время на нас , зачем на дятлов время тратите. А вот если подзапамятовали или вообще небыли в курсе , то лучше не встрявайте в разговор, чтоб не выглядеть полной тупорылой дурой на фоне дятлов )))))))

 

Если ваш супруг был солдатом, сержантом или старшиной срочной службы то тогда конечно у него был военный билет , а паспорт находился дома (откуда призывался это обычно был военный комиссариат, который отправлял паспорт в паспортный стол, а по возвращению срочника ему выдавался новый паспорт) так как срочники в некотором роде были люди подневольные и в прямом и переносном смысле и отбывали положенный - срочный срок находясь в рядах ВС. А вот если ваш супруг был офицером, то у него не мог быть военный билет, потому как у офицеров было удостоверение личности офицера. 

Без паспорта (не говорим о разных закрытых городах, территориях, производствах и предприяьтиях там тоже без паспортов проживали ) проживали колхозники и только с 1974 года они стали получать вместо справок паспорта.

 

 Вы правы, у офицеров было удостоверение личности, которое обычно называли военным билетом, говорить удостоверение личности офицера - это долго. Никаких паспортов дома у офицеров не было, не зависимо где он жил, в городке или за его пределами, приписан офицер был к воинской части. Перед демобилизацией, если он писал соответствующий рапорт его отправляли в тот округ из которого он призывался, после демобилизации ему обязаны были дать квартиру, но ждать приходилось достаточно долго. То, что Вы не в курсе и все, что Вы тут пытаетесь втирать про свое героическое прошлое- это очевидный  фейк.

 Ну, а по поводу первой части Вашего поста, хочу Вам сказать, что когда ты ушлепок, случайно сделанный, еще в носок сцал, я уже много пользы принесла и на службе Родине и не одну жизнь спасла, мне особо в своей жизни стыдиться нечего, а от тебя кроме помоев в адрес всех подряд на этом форуме, пока толку никакого. И не тебе мне советы давать, куда и зачем встревать в этой жизни.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы и картошку успели похоронить). Хотя отец шутит, вот мол все сажаем, горбатимся, а русские прийдут выкопают

 

 Мы уж дней десять, как картошечку уложили, уже 500 кустиков помидорок в тепличке цвести собираются, и огурчики уже на веревочке вьются - через месяц кушать будем, да и клубника вся в цвету, так, что есть  что оборонять. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы уж дней десять, как картошечку уложили, уже 500 кустиков помидорок в тепличке цвести собираются, и огурчики уже на веревочке вьются - через месяц кушать будем, да и клубника вся в цвету, так, что есть  что оборонять. :)

Молодці! Мені тут анекдот згадався про гуцула, який хвалився, що в травні вже картоплю копає. Його питають: "Що так гарно родить?" На що гуцул: "Ні, так їсти хочеться!" 

 

Хто буває в Карпатах. зрозуміє)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения