КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

 Так если книжки сохранились, скоро можно будет взыскать эти деньги с России, по курсу 0.72 коп за 1 бакс. Где то уже обсуждалось, что частным лицам уже можно обращаться в международные суды и требовать от России компенсации, как с правопреемника СССР, думаю скоро это дело поставят на поток.

 

Книжки конечно же согранились... Но Украина так весело пересчитывает там и свякими тысячами кормит, то Юлиной, то Витиной... Кстати Россия выплачивает по этим книжкам деньги, но только гражданам РФ... Я только непойму причём тут бакс... Книжки в рублях советских были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Боже... Сколько же Вам лет? Я думал, Вы кажется писали, что Вам за 40... Вы не можете тогда помнить такого...)))

 

 Фу, так с дамой! Кто же женщине такие вопросы задает! Девушкам всегда максимум за сорок. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжки конечно же согранились... Но Украина так весело пересчитывает там и свякими тысячами кормит, то Юлиной, то Витиной... Кстати Россия выплачивает по этим книжкам деньги, но только гражданам РФ... Я только непойму причём тут бакс... Книжки в рублях советских были...

 

 Так то в Украине, а через международный суд все по честному, как же Вам могут выдать в советских рублях, если таких уже нет, а курс сов. рубля  был к доллару официальным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким способом Вам выдавали? Не с Вами Мальборо охренею скоро... Я себе рисую...)))

 

Да я незнаю где находились берёзки так как у меня по другому нарисовано и я в них не отоваривался... То есть в Монголии тенге не выдавали совсем... Да уж ну Вы и фантазёр... У меня одноклассника были из Монголии родителей перевели, так он когда приехал, у них куча местных тенге осталась... Так как в Монголии мало, что можно было купить, страна бедная...

 

Чипок, да ты сериала Солдаты меньше смотри, и чипошница там была... Чайная это называлась... Были и магазины и солдатские и офицерские... Были и кафе типа... Были и промтоварные и продуктовые, и овощной был... И я туда ходил и везде рассчитывались местной валютой на территории всех гарнизонов... Сказочник же ты Мальборо... Военные чеков в глаза не видели.... Ты или признавайся откуда ты их брал или не выдумывай... Ну или я предполагаю, что тебе сейчас лет 80, раз ты упомянул о войне во Вьетнаме... и тогда возможно действительно всё было по другому, не спорю...

 

 Людям, которые не были внутри этой военно - политической кухни в те времена, очень трудно объяснить это все. Я, например даже не пытаюсь, ни к чему это и бессмысленно. Анализируя некоторые периоды своей жизни с точки зрения сегодняшнего дня, я порой прихожу к выводу, что я сама до конца не понимала всей сути своей работы. Я точно знала только одно, что это на благо Родины. Но, кстати, ни о чем не жалею и пользы было не мало, тогда были времена такие, но не нужно забывать, что времена меняются и мы вместе с ними, главное не стоять на месте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так то в Украине, а через международный суд все по честному, как же Вам могут выдать в советских рублях, если таких уже нет, а курс сов. рубля  был к доллару официальным.

 

Надо поподробнее об этом узнать... Так а мне выдадут их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже... Сколько же Вам лет? Я думал, Вы кажется писали, что Вам за 40... Вы не можете тогда помнить такого...)))

Скажем так, я еще тогда не за рулем была) Это со слов отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, я еще тогда не за рулем была) Это со слов отца

 

Ну тогда понятно... Охотно верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипок -чайная , магазины это всё в ведомстве военторга, если не понятно. Об этом говорилось.

 

Так всётаки чипок, это солдатская чайная, а не магазин военторга в которм Вы чеками рассчитывались, как писали выше... Да уж сериал Солдаты не на пользу пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поподробнее об этом узнать... Так а мне выдадут их?

 

http://novostimira.com/novosti_mira_95788.html

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/03/17/321437

 

Еще где- то было, что граждане сами могут подавать иски, не дожидаясь пока государство соберется, просто держите руку на пульсе - вдруг что-то получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, рассказал ты  душещипательно, да вот неточностей много допустил )))))

О выключеных эфирах и бомбардировщиках из Полтавы говорить не стану, но спрошу следующее, а в какой авиации вы служили, причём здесь гарнизон в Марах или вы там жили в тот момент , именно этот вопрос риторический - можете не отвечать.

 

Болт, у срочников были военные билеты, а у офицеров удостоверение личности и паспорта граждан СССР. Если твой отец не имел паспорта гр СССР то расскажи какую дипмиссию он представлял, какого государства?

 

Только у срочников был один единственный документ который выдавался  военным комиссариатом гражданам при призыве на действительную военную службу взамен паспорта - военный билет.  После демобилизации паспорт возвращался, а военный билет оставался поскольку военный билет выдавался гражданам как при призыве на действительную военную службу так и  при зачислении в запас.

 

Да уж тяжкое с Вами общение, правы девчёнки... Чувствуешь себя полным дибилоидом который совершенно не жил до встречи с Вами... С Вами хорошо дерьмо на пару есть... всё себе заберёте, ничего не оставите...

 

А Вы что то другое знаете про эфиры и бомбардировщики из Полтавы, Вы там были или у Вас другие сведения... Объясняю... Самолёты вылетели из перечисленных городов и уже не вернулись, а дальше сели в Марах и уже оттуда наносили удары по Афгану... Мы в Марах не жили, а отец жил около трёх месяцев... но это так ответ на риторический вопрос... хи-хи...

 

У военных паспортов небыло... У отца когда-то был паспорт СССР ещё в 16 лет... но как известно, то раньше паспорта были временные, а не как сейчас фотоальбомы... и естественно когда у него закончился срок действия то нового ему не выдали, а получил он паспорт СССР уже когда выходил на пенсию... 

 

Я вижу Вы вообще не в курсе... Так вот вообще проведу ликбез... Раньше когда человеку выдавали загранпаспорт с выездной визой, то внутренний паспорт СССР изымался и хранился в КГБ до возвращения... Одновременно на руках иметь два паспорта (внутренний и загран) не имели права и ни у кого их небыло... ха-ха...

 

Вы вообще когда-нибудь видели загранпаспорт тогда, может быть скажете какого он был цвета, бесценный Вы наш знаток дипмиссий...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели "думаки" испугались?


В закон об упрощенном вхождении в российское гражданство внесена поправка, потенциально лишающая этого права мигрантов из Средней Азии и Закавказья. То ли здравомыслие постучалось в чью-то голову в Кремле, то ли испугались массовой негативной реакции, то ли задумали усыпить общественное мнение перед очередным обманом.http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/04/1252648.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжки конечно же согранились... Но Украина так весело пересчитывает там и свякими тысячами кормит, то Юлиной, то Витиной... Кстати Россия выплачивает по этим книжкам деньги, но только гражданам РФ... Я только непойму причём тут бакс... Книжки в рублях советских были...

 

Надо поподробнее об этом узнать... Так а мне выдадут их?

Так не поняла, кто у нас тут юрист? Вы же рассказывали как по судам целыми днями бывает работаете..

Садитесь и пишите иск, если шо, мы поможем... А там, гляди, и жизнь наладится.....

Сбербанк России - правоприемник Сбербанка СССР, вклады - без срока давности.  Вы начните...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не знаешь, но с большой уверенностью давеча рассказывал тут о швейцарах и о том как менял чеки 1:2 )))))

 

 

Болт,я не говорил ничего о войне во Вьетнаме, но я говорил,что приходилось там служить))))

С возрастом ты ошибся, как было с утра немногим более 45 ти (на два месяца больше) так и осталось))))))

 

Да я и сейчас повторю, что как в молодости решили сходить, как нас не впустили и как про обмен рассказывали форцовщики, но мы не меняли и пошли гулять дальше... Больше я к Берёзекам не подходил... Может быть Вы покажете где я писал обратное... Вот Вы уже просто решили тупо всё по своему перекручивать...

 

45 лет... Это Вы там срочную служили? Вы сейчас, что вообще решили всех за дибилов держать... Это Вы там в 90-ых служили, в армии не существующего СССРа... Да у Вас со здоровьем не всё в порядке... Такую туфту впихивать... Кто-нибудь слышал, чтобы срочники служили во Вьетнаме в конце 80-ых... 

 

Вот бред... Человек родился в 1969 году и уже успел повоевать или послужить при СССРе и в Китае, Монголии, Вьетнаме, это атас... Учитывая, что война во Вьетнаме была в середине 60-ых...

 

В общем всё с Вами ясно... служивый Вы наш... любите Вы сказочки рассказывать... зачем только мне их рассказываете... человеку который жил всем этим...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не поняла, кто у нас тут юрист? Вы же рассказывали как по судам целыми днями бывает работаете..

Садитесь и пишите иск, если шо, мы поможем... А там, гляди, и жизнь наладится.....

Сбербанк России - правоприемник Сбербанка СССР, вклады - без срока давности.  Вы начните...

 

Нет у меня практики такой... Я ведь не на все руки мастер...))) Проблема в том, что мы граждане Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Макса777

 

КРЫСЫ НАЧИНАЮТ КУСАТЬ ДРУГ ДРУГА
Из достоверных источников стало известно, что перебежчики, которые решили предать Украину и пойти на службу в РФ сейчас испытывают сильный психологический прессинг. Органы ФСБ и представители российских силовых ведомств проводят работу с данными лицами, требуя писать "кляузы" друг на друга. В данных доносах "сослуживцы" не стесняются подставлять "товарищей" всеми возможными способами, лжесвидетельствование приветствуется. Таким образом по доносам уже заведены дела о хищении военного имущества. Вероятно россияне не стремятся держать в своих рядах предателей и большинство из них в скором времени будут либо уволены (без выполнения обещаний про "красиво жить") либо направлены в отдаленные участки РФ.
Ну что ж, "Каждому своё" (лат. "Suum cuique"), как было написано "на вратах в ад"...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня практики такой... Я ведь не на все руки мастер...))) Проблема в том, что мы граждане Украины...

так и сбербанк россии - российский, а не украинский, но обслуживает украинских физиков и юриков. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сбербанк россии - российский, а не украинский, но обслуживает украинских физиков и юриков. В чем проблема?

 

Да нет... Тот Сбербанк России который в Украине это украинский банк... 

 

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ДОЧЕРНИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ»

ПАО « СБЕРБАНК РОССИИ»

http://www.sberbank.ua/

 

А в России он просто называется Сбербанк... ОАО "Сбербанк России"  http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неужели "думаки" испугались?

В закон об упрощенном вхождении в российское гражданство внесена поправка, потенциально лишающая этого права мигрантов из Средней Азии и Закавказья. То ли здравомыслие постучалось в чью-то голову в Кремле, то ли испугались массовой негативной реакции, то ли задумали усыпить общественное мнение перед очередным обманом.http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/04/1252648.html

 

Согласно поправке, помимо свободного владения русским языком, претенденты на льготное приобретение российского гражданства должны будут доказать, что они сами или их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее проживали "на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации".

 

По словам депутатов, это позволит ограничить прием в гражданство, например, выходцев из Средней Азии.

 

Это здорово они придумали, весь "бендерштат" может претендовать на льготный паспорт, так как многие и сами проживали и по прямой восходящей родственников немало найдется. 

Видать совсем плохо в РФ с бледнолицыми и русоволосыми, что прям на импорт "революций" идут. Желтая раса наступает.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/04/1252648.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... Тот Сбербанк России который в Украине это украинский банк... 

 

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ДОЧЕРНИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ»

ПАО « СБЕРБАНК РОССИИ»

http://www.sberbank.ua/

 

А в России он просто называется Сбербанк... http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/

ну и в чем проблемы? Не понимаю. Я на афише читаю "Сбербанк России", если это не так - еще один иск, на неправдивую информацию...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и в чем проблемы? Не понимаю. Я на афише читаю "Сбербанк России", если это не так - еще один иск, на неправдивую информацию...))))

 

Ну на афишах вообще много чего написано... У нас никогда афиша не совпадает... На афише магазин "Ромашка", а по документам ФОП Петренко... Магазин "Фуршет" - это "Гарантия", "Велика кишеня" - это "Квиза-трейд"... Ну и так далее... 

Вот и тут это самый настоящий украинский банк, просто его учредители россияне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Комитет солдатских матерей: В украинских частях мучают крымских призывников

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апреля. Крымские призывники терпят издевательства в частях украинской армии, сообщила председатель Комитета солдатских матерей Крыма Алие Финенко.

 

transparent.gif

"Во Львовской области наших крымчан двенадцать человек, над ними сильно издеваются. Ивано-Франсковская, Черниговская, Днепропетровская, Луганская области – та же ситуация. Многих крымчан из казарм выселили в палаточные городки. А Национальную гвардию поместили на их место", — рассказала Финенко, слова которой приводит ForPost.

 

 

Во дают, солдатам из крыма нада сюиты, а не палатку на военных учениях, неужели не ясно

А Нацгвардия в - Новых Петривцях , так могли бы крымчан из казарм в аппартаменты бывшего переселить, шобы не издеваться.

 

теперь вместо анекдотов в инете нужно читать рос сми. РосСМИши

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/federal/2014/04/04/1252853.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу  о Правом секторе, есть над чем подумать.

 

Путин раскалывает ЕС, поддерживая радикалов в Европе – Foreign Affairs (0)

putin-jpg-1000x297x1_1571358012.jpg

На днях прозвучала новость, которая не могла не остаться не замеченной. Президент Российской Федерации Владимир Путин поддерживает радикальные партии в европейских странах. Такую тенденцию мы уже видели в период существования Советского Союза, о чем говорят эксперты.

Европейцы в негодовании. Как президент, который против радикальных групп на территории Украины, может быть за них на территории европейских государств? Ведь он боролся с нацистскими группировками на территории Крыма и даже посодействовал на проведении референдума.

Можно подчеркнуть, что Путин неспроста заинтересован ультраправыми партиями, которые находятся по всей территории Европы. Скорее всего, им двигают какие-то идеологические мотивы, как отмечают европейские эксперты.

Если рассматривать его действия с разных сторон, то можно четко увидеть, что он хочет получить не только Крым, но и всю территорию Украины. В его интересах также поддерживать радикальные партии для того, чтобы дестабилизировать ситуацию на Западе, как считают европейские эксперты.

 

Путин хочет распустить ЕС?

Путин хочет привести Европу не только к дестабилизации, а также расширить враждебность европейских государств и привести в Брюссель политиков, которые имеют первоначальную цель распустить Европейский Союз, о чем пишет Foreign Affairs.

Так, в Венгрии президент Российской Федерации взял под свою опеку партию под названием «Йоббик». Данная партия занимает третье место по величине в стране. Она имеет много своих сторонников, а именно людей, которые одеваются в псевдоуниформу и произносят разные антисемитские речи. Члены партии всерьез обеспокоены «европейской колонизацией Венгрии». Партия «Йоббик» набрала колоссальную популярность среди местного населения благодаря националистическим настроям жителей Венгрии.

Российская Федерация намерена воспользоваться данной ситуацией, которая сложилась в Венгрии. Так, уже в мае прошлого года русские правые, которые непосредственно связаны с Кремлем, пригласили лидера партии «Йоббик» Габора Вону в Москву. На сайте партии визит лидера описали, как настоящий прорыв и показали, что лидеры Российской Федерации очень почтительно относятся к представителям венгерской партии и к самому лидеру Габоре Вону. Также лидер венгерской партии дал свою оценку происходящей ситуации как в Крыму, так и на Украине в целом. Он заявил, что крымский референдум был образцовым и легитимным.

Также похожие связи с Кремлем имеет еще одна ультраправая партия, которая находится во Франции. Лидером партии является Марин Ле Пен. Она также в 2013 году посещала столицу России. Приезжала Марин по приглашению лидера Государственной думы РФ Сергея Нарышкина. В то же время лидер партии провела несколько встреч с русскими политиками, в том числе и с заместителем премьер-министра Дмитрием Рогозиным. Они обсуждали разные проблемы, происходящие в стране и в мире, в том числе ситуацию в Сирии, расширение Европейского Союза, а также гомосексуальные браки, о чем пишет Foreign Affairs.

 

http://www.profi-forex.org/novosti-mira/entry1008206355.html

 

И опять играем на руку российским СМИ.

 

4 апреля 2014, 17:09 (мск) | События | Tvi.ua

В Киеве активисты «Правого сектора» подрались с агитаторами от КПУ МВД по факту драки начало уголовное производство.

В Киеве на перекрестке улиц Гончара и Гоголевской в четверг, 3 апреля, около 14:30 неизвестные избили агитаторов КПУ.

Потерпевшие рассказали, что неизвестные подошли к агитаторам Коммунистической партии, которые раздавали агитматериалы в палатке на улице Гончара, показали удостоверение «Правого сектора».

По информации МВД, между мужчинами возникла словесная перепалка, которая переросла в драку.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ст. 269 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на афишах вообще много чего написано... У нас никогда афиша не совпадает... На афише магазин "Ромашка", а по документам ФОП Петренко... Магазин "Фуршет" - это "Гарантия", "Велика кишеня" - это "Квиза-трейд"... Ну и так далее... 

Вот и тут это самый настоящий украинский банк, просто его учредители россияне...

на то и есть юристы, чтобы со всеми дочки-матерями разобраться, а не токмо по вывескам работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу  о Правом секторе, есть над чем подумать.

 

Путин раскалывает ЕС, поддерживая радикалов в Европе – Foreign Affairs (0)

 

 

http://www.profi-forex.org/novosti-mira/entry1008206355.html

 

И опять играем на руку российским СМИ.

 

Враг моего врага - мой друг. Так было всегда и относится ко всем.

вывод- если ПС враг Пу, то он друг Украине.

 

чем больше вбросов о ПС в СМИ - тем больше он враг Пу и прежнему режиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.