КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Я к тому что день Победы это не только вся наша история, и ее помнить надо.Но враг -внутри нас - мы сами себя уничтожали коллективизациями,репрессиями, голодомором, разве не так?Надо создавать ,созидать,инвестировать в свою страну а не в оффшоры.

Россия-это не враг,а друг,и родственник.Так 50000 там не предел-а только начало. Но там  нет такой коррупции как у нас когда тебе платят 5000 в год -и ты везде пробуешь заработать,так как там за место держатся, и за взятки там просто конец всего будет человеку.

В 

У меня дружок есть, он в Питере служит (служил). Позвонил и говорит: "Витёк, ты можешь помочь пробить два места в санатории в Одессе? Хочу жену с её подругой на отдых в Украину отправить" (это два года назад). 

Я ему отвечаю, что, мол, не вопрос, говори когда и уровень отдыха. А потом взял и спросил: "Саня, ты же генерал, сам не можешь с нашими договориться?"

Ответ меня шокировал. Говорит: "денег хотят за услугу. Но это не проблема. Проблема в другом. У нас, в Росии, если взяли деньги, то обязательно сделают, а у вас, В Украине, взять деньги - это еще не гарантия, что сделают!"

А ведь так и есть. Коррупция в квадрате.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

— Что происходит в России?
— Уходит режим.
— Путинский строй, полагаете вы?
— Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, его разлагаю.
Зря, что ли, день мы и ночь в Интернете кружим?

 

— Что же теперь будет дальше?
— А будет Майдан.
— Будет Майдан, вы считаете?
— Да, я считаю.
Я ведь тенденции эти давно изучаю,
Эти примеры уставших, рассерженных стран.

 

— Чем же всё это закончится?
— Путин капут.
— Путин капут, вы уверены?
— Да, я уверен.
Я уже слышал,
И слух этот мною проверен:
Списки Люстрации люди уже создают.

 

— Что же из этого следует?
— Следует брать
Спальник, аптечку, и термос, и ёмкость с водицей.
— Вы полагаете, всё это нам пригодится?
— Я полагаю, что всё это следует брать.

Весело жить!

 

Ибо, сколько царьку ни блажить,
Не защитят его зад ни Перун, ни Мессия…
Так разрешите же в честь обновлённой России
Место в палатке, сударыня, вам предложить.

Площадь, ограды, автобус с ментами внутри.
И милицейские каски по кругу, по кругу…
О, начинается!
Дайте ж, сударыня, руку —
И на Майдан, на на Манежку, скорей выходи.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick777, Вам не надоело им (dyx, opermaster) что-то доказывать. Ведь они откровенно издеваются. Солдафоны, у которых одеты шоры. Поверьте, такое мнение как у них - у 1% населения Украины. Таким людям очень тяжело смотреть в будущее, а тем более делать экономические анализы. 

Не ссы, солдат ребенка не обидит. Я свои шоры потерял, когда таких умниц под огнем выводил. Тогда Я был "самым лучшим, хорошим,...".

К стати, о девочках и эконом.анализе. У меня еще есть образование "финансово-экономическая безопасность в банковой сфэре". И получил я его не халам-балам, а при ОБСЕ.

И если нас всего 1%, то почему так остальным хреновастенько? или этот процент на столько силен? То-то!

А я ни над кем не издеваюсь. Просто нашел приятного собеседника. НоВам этого не понять. У ВАС шоры нацика. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick777, Вам не надоело им (dyx, opermaster) что-то доказывать. Ведь они откровенно издеваются. Солдафоны, у которых одеты шоры. Поверьте, такое мнение как у них - у 1% населения Украины. Таким людям очень тяжело смотреть в будущее, а тем более делать экономические анализы. 

Да, я офицер. Когда я принял присягу в 1979 году, комбат на десятый день спросил нас, чему нас учат? Мы начали ему рядить, типа "Родину защищать, хорошим офицером стать". А он взял и сказал:" Вас учат УБИВАТЬ. Не более,но и не мене. Дай Бог, чтобы не пригодилось. Но если нужно будет, то и сами выживете, и людей спасете. А значит, и Родину защитите". Так просто. И ведь прав был, зараза.

А вот в Крыму и в Генштабе ЗСУ умели только шкурные вопросы решать. И Вас это, почемуто, теперь возмущает, что они "Цусиму Крым просрали". Не учили солдафонов убивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

c85a672.jpg

Сохранение единого культурного кода требует отказа от государственной поддержки культурных проектов, навязывающих чуждые обществу ценностные нормы”, — говорится в документе.

 

Проект Основ государственной культурной политики должен был быть разработан к 1 апреля.

 

Во как ! :blink:

 

русская водка, черный хлеб, селедка (С) - истинно русские культурные ценности

ходим строем, носим униформу, поем марши, слушаем шансон, "Черный квадрат" - наша икона  :o

Орда была, ордой осталась!!!

 

А только в каком-то ужастике это уже было.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Луганску, Харькову и Донецку прошла волна митингов, сопровождающихся захватом админзданий.

Русская армия и спецподразделения ФСБ готовят вывод военной техники из Крыма на материковую часть Украины. Об этом УНН сообщил политический аналитик Павел Нусс.

"Россия готовится к полномасштабному наступлению, оккупации других территорий. Лично я не советую сеять панику среди политиков, а взвешенно оценить ситуацию, и все военные и дипломатические резервы направить в Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области для усиления позиций официального Киева. Важно безотлагательно провести ревизию железных путей, и заблокировать сообщения АР Крым - материк. Военная техника РФ пока грузится на спецпоезда, и можно спрогнозировать, что южная железная будет взята сегодня под контроль ФСБ. Донецк, Луганск и Харьков - в регионе будет введено чрезвычайное положение, как я и прогнозировал сегодня днем. На мой взгляд, происходящее на месте - отвлечение центра от эпицентра, где и должно произойти вход России в Украине ", - сообщил он.

Нусс считает, что целью активности войск и возможном захвате территорий является срыв избирательной кампании президента Украины.

 

"Очевидно, главной целью Кремля является не оккупация территории, а не допустить проведения демократических выборов президента 25 мая путем военных действий. Есть подозрение, что интервенция происходит тесным сотрудничеством с некоторыми руководителями нашей страны.

Напомню, фракция "Батькивщина" и ее лидер заинтересованы в проведении выборов президента, ведь вероятно уже в первом туре Ю.Тимошенко сойдет с гонки. Пролонгация даты выборов на декабрь 2014 года - возможность для власти улучшить рейтинговое состояние своего лидера ", - подчеркнул Павел Нусс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змітали все на своєму шляху - як Пшонка та Клименко втікали з України

 

551154_w_300.jpg

Охорона екс-генерального прокурора Віктора Пшонки та екс-глави Мінздоха Олександра Клименко привлаштувала бійку в аеропорту Донецька при втечі.

На оприлюдненому каналом "Інтер" відео з камер відеоспостереження в аеропорту видно, як Пшонка та Клименко, змітаючи усе на своєму шляху, прориваються на літак.

Прикордонники намагаються їх затримати, навіть стріляли у повітря - робили попереджувальні постріли, однак чиновників це не спинило. При цьому Клименко почав бійку з прикордонниками.

У свою чергу Пшонка, ледь не загубивши одяг, під прикриттям своєї охорони, збігає з терміналу.

Як зазначив представник Держприкордонслужби Сергій Астахов, в залі офіційних делегацій аеропорту "охорона цих громадян надала фізичний опір прикордонному наряду, що дозволило їм покинути територію аеропорту".

https://www.youtube.com/watch?v=78df9lNE22U&feature=player_embedded

 

http://gazeta.ua/articles/life/_zmitali-vse-na-svoyemu-shlyahu-yak-pshonka-ta-klimenko-vtikali-z-ukrayini/551154

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс. Спасибо тем, кто помогал. Я работаю в Харькове.
Прошу харьковчан поддержать процесс адекватного урегулирования.

https://www.facebook.com/arsen.avakov.1?fref=ts

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

— Что происходит в России?

— Уходит режим.

— Путинский строй, полагаете вы?

— Полагаю.

Я ведь и сам, как умею, его разлагаю.

Зря, что ли, день мы и ночь в Интернете кружим?

 

— Что же теперь будет дальше?

— А будет Майдан.

— Будет Майдан, вы считаете?

— Да, я считаю.

Я ведь тенденции эти давно изучаю,

Эти примеры уставших, рассерженных стран.

 

— Чем же всё это закончится?

— Путин капут.

— Путин капут, вы уверены?

— Да, я уверен.

Я уже слышал,

И слух этот мною проверен:

Списки Люстрации люди уже создают.

 

— Что же из этого следует?

— Следует брать

Спальник, аптечку, и термос, и ёмкость с водицей.

— Вы полагаете, всё это нам пригодится?

— Я полагаю, что всё это следует брать.

Весело жить!

 

Ибо, сколько царьку ни блажить,

Не защитят его зад ни Перун, ни Мессия…

Так разрешите же в честь обновлённой России

Место в палатке, сударыня, вам предложить.

Площадь, ограды, автобус с ментами внутри.

И милицейские каски по кругу, по кругу…

О, начинается!

Дайте ж, сударыня, руку —

И на Майдан, на на Манежку, скорей выходи.

 

Суперская интерпретация)) Обожаю этот фильм,  старое доброе кино..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я офицер. Когда я принял присягу в 1979 году, комбат на десятый день спросил нас, чему нас учат? Мы начали ему рядить, типа "Родину защищать, хорошим офицером стать". А он взял и сказал:" Вас учат УБИВАТЬ. Не более,но и не мене. Дай Бог, чтобы не пригодилось. Но если нужно будет, то и сами выживете, и людей спасете. А значит, и Родину защитите". Так просто. И ведь прав был, зараза.

А вот в Крыму и в Генштабе ЗСУ умели только шкурные вопросы решать. И Вас это, почемуто, теперь возмущает, что они "Цусиму Крым просрали". Не учили солдафонов убивать.

Да кстати насчет армии.Честно говоря -армия советского союза съела все деньги,а толку ноль. Потом они продавали на черный рынок все то что должно было быть народными деньгами,за бесценок. И продавали как Украина так и Россия.

Даже Жириновский правильно говорил про СССР генералов-что сдали все войны. Трусы они как дело касается конкретики.

Да и с немцами выиграл простой народ который вооружили,а доблестная армия слила сразу же все что можно за один год.

Меня не возмущает -лично мне ясно что произойди подобное в России,вся доблестная армия также рассыпется как в 1941,и мы русские сами восстановим все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс. Спасибо тем, кто помогал. Я работаю в Харькове.

Прошу харьковчан поддержать процесс адекватного урегулирования.

https://www.facebook.com/arsen.avakov.1?fref=ts

Да люди не понимают разницы между внутри страны борьбе за власть, и под флагами чужой страны. 

За такое реально уже первые сроки дали ,и это не предел.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я офицер. Когда я принял присягу в 1979 году, комбат на десятый день спросил нас, чему нас учат? Мы начали ему рядить, типа "Родину защищать, хорошим офицером стать". А он взял и сказал:" Вас учат УБИВАТЬ. Не более,но и не мене. Дай Бог, чтобы не пригодилось. Но если нужно будет, то и сами выживете, и людей спасете. А значит, и Родину защитите". Так просто. И ведь прав был, зараза.

А вот в Крыму и в Генштабе ЗСУ умели только шкурные вопросы решать. И Вас это, почемуто, теперь возмущает, что они "Цусиму Крым просрали". Не учили солдафонов убивать.

http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713004f33f5c2256c8d0037065d.html

А что можно ожидать от российского полицейского по отношению к украинскому военнослужащему и членам его семьи?

Или участие в боевых действиях в Чеченской Республики будет уже считаться реабилитирующим обстоятельством?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=184#entry97969

Сейчас жители Краснодона и сопредельного Донецка (Ростовской обл.) бояться вслух произносить слова "прифронтовой город".

А вдруг и навсегда?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=211#entry98804

ЛУГАНСЬКИЙ ОКРУЖНИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД

ПОСТАНОВА

Іменем України

24 березня 2014 рокуЛуганськСправа № 812/1501/14

Луганський окружний адміністративний суд у складі:

головуючого судді: Борзаниці С.В.

при секретарі судового засідання: Величко Л.М.

розглянувши у відкритому судовому засіданні адміністративну справу за адміністративним позовом заступника прокурора Луганської області до Луганської обласної ради про визнання протиправним та скасування рішення №23/1 від 02.03.2014, -

ВСТАНОВИВ:

До Луганського окружного адміністративного суду надійшов позов заступника прокурора Луганської області до Луганської обласної ради (далі за текстом - Відповідач) про визнання протиправним та скасування рішення №23/1 від 02.03.2014

В обґрунтування позовних вимог позивач послався на наступне. Прокуратурою Луганської області 03.03.2014 під час проведення перевірки в порядку нагляду за додержанням і застосуванням законів щодо рішень, прийнятих двадцять третьою сесією Луганської обласної ради шостого скликання, було встановлено, 02.03.2014 було прийнято рішення №23/1 «Про звернення депутатів Луганської обласної ради». Вказаним рішенням визнано нелегітимними центральні органи виконавчої влади, сформовані Верховною Радою України, на думку відповідача, з порушенням законодавства, висунуті вимоги про відновлення законності, а також прийнято звернення депутатів Луганської обласної ради. При прийнятті вказаного рішення відповідач перевищив надані законодавством повноваження, оскільки відповідно до положень Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні» до його відома відноситься вирішення питань місцевого значення, натомість питання формування центральних органів виконавчої влади відповідно до статті 85 Конституції України належить виключно до компетенції Верховної Ради України.

Пунктом 2 оскаржуваного рішення прийнято звернення депутатів обласної ради до Верховної Ради України, яким вимагається від останньої вчинити певні дії. Однак Законом України «Про статус депутатів місцевих рад» не передбачено прийняття таких звернень у формі рішень відповідних місцевих рад та не вимагає здійснення додаткових процедур щодо цих звернень.

На підставі викладеного заступник прокурора Луганської області просив визнати протиправним та скасувати рішення двадцять третьої сесії Луганської обласної ради шостого скликання №23/1 від 02.03.2014 «Про звернення депутатів Луганської обласної ради».

Представник прокуратури Луганської області позов підтримав в повному обсязі, просив задовольнити позовні вимоги.

Представник відповідача проти адміністративного позову заперечував, пояснивши, що відповідач діяв в межах наданих Законом України «Про місцеве самоврядування в Україні» повноважень. Відповідач прийняв рішення не щодо визнання нелегітимними центральні органи виконавчої влади, сформовані Верховною Радою України, а прийняв рішення саме вважати такі органи нелегітимними, а таке прийняте рішення вважає оціночним судженням. Приймаючи спірне рішення та звертаючись до Верховної Ради України, відповідач виконував волю представників територіальної громади, які звернулися з резолюцією мітингу щодо проведення сесії обласної ради та необхідності звернутися до законодавчого органу з відповідними вимогами.

Вивчивши матеріали справи, дослідивши надані сторонами докази, суд вважає, що позов підлягає частковому задоволенню з наступних підстав.

Відповідно до ч. 2 ст. 19 Конституції України та ч. 3 ст. 24 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні» (далі за текстом - Закон 280/97) органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи діють лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, передбачені Конституцією і законами України, та керуються у своїй діяльності Конституцією і законами України, актами Президента України, Кабінету Міністрів України.

Конституція України також закріплює ряд принципів, важливих з точки зору функціонування місцевого самоврядування як однієї з передумов правової держави.

Зокрема, у статті 5 Конституції України зазначається, що носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.

В Україні визнається і гарантується місцеве самоврядування (стаття 7). Громадяни мають право брати участь в управлінні державними справами…(стаття 38). Народне волевиявлення здійснюється через вибори, референдум та інші форми безпосередньої демократії (стаття 69).

Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю. Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов'язком держави (стаття 3). Обов'язок держави - захищати життя людини (частина 2 статті 27).

Кожен має право будь-якими не забороненими законом засобами захищати свої права і свободи від порушень і протиправних посягань (частина 5 статті 55).

Місцеве самоврядування є правом територіальної громади - жителів села чи добровільного об'єднання у сільську громаду жителів кількох сіл, селища та міста - самостійно вирішувати питання місцевого значення в межах Конституції і законів України. Органами місцевого самоврядування, що представляють спільні інтереси територіальних громад сіл, селищ та міст, є районні та обласні ради ( стаття 140).

Статтею 85 Конституції України визначені повноваження Верховної Ради України щодо призначення за поданням Президента України Прем'єр-міністра України, Міністра оборони України, Міністра закордонних справ України, призначення за поданням Прем'єр-міністра України інших членів Кабінету Міністрів України, Голови Антимонопольного комітету України, Голови Державного комітету телебачення та радіомовлення України, Голови Фонду державного майна України, звільнення зазначених осіб з посад, вирішення питання про відставку Прем'єр-міністра України, членів Кабінету Міністрів України, які відповідно до положень Закону України «Про центральні органи виконавчої влади» очолюють міністерства та інші центральні органи виконавчої влади, що складають систему центральних органів виконавчої влади.

Відповідно до ст. 2 Закону 280/97 місцеве самоврядування в Україні - це гарантоване державою право та реальна здатність територіальної громади - жителів села чи добровільного об'єднання у сільську громаду жителів кількох сіл, селища, міста - самостійно або під відповідальність органів та посадових осіб місцевого самоврядування вирішувати питання місцевого значення в межах Конституції і законів України.

Місцеве самоврядування здійснюється територіальними громадами сіл, селищ, міст як безпосередньо, так і через сільські, селищні, міські ради та їх виконавчі органи, а також через районні та обласні ради, які представляють спільні інтереси територіальних громад сіл, селищ, міст.

Статтею 43 Закону 280/97 визначений перелік питань, які вирішуються виключно на пленарних засіданнях обласної ради. Обласні ради можуть розглядати і вирішувати на пленарних засіданнях й інші питання, віднесені до їх відання цим та іншими законами.

Згідно статті 59 Закону 280/97 рада в межах своїх повноважень приймає нормативні та інші акти у формі рішень.

Відповідно до статті 71 Закону 280/97 територіальні громади, органи та посадові особи місцевого самоврядування самостійно реалізують надані їм повноваження.

Відповідно до ч. 1 статті 73 Закону 280/97 акти ради, прийняті в межах наданих їм повноважень, є обов'язковими для виконання всіма розташованими на відповідній території органами виконавчої влади, об'єднаннями громадян, підприємствами, установами та організаціями, посадовими особами, а також громадянами, які постійно або тимчасово проживають на відповідній території.

Стаття 3 Європейської хартії Місцевого самоврядування, ратифікованої Законом України №452/97-ВР від 15.07.1997 року, визначає сутність місцевого самоврядування як права і спроможності органів місцевого самоврядування в межах закону здійснювати регулювання і управління суттєвою часткою суспільних справ, які належать до їх компетенції, в інтересах місцевого населення.

Стаття 4 Хартії передбачає, що головні повноваження і функції місцевої влади визначаються конституцією або законом. Однак це положення не перешкоджає наділенню місцевої влади повноваженнями і функціями для спеціальних цілей відповідно до закону. Місцева влада в межах закону має повне право вільно вирішувати будь-яке питання, яке не вилучене із сфери її компетенції і вирішення якого не доручене жодному іншому органу.

Судом встановлено, що оскаржене рішення складається з вступної (преамбули) та резолютивної частини, яка містить 3 пункти, в яких йдеться про те, що Луганська обласна рада вирішила:

1. Вважати нелегітимними центральні органи виконавчої влади, які сформовані Верховною Радою України з порушенням законодавства, та вимагати від Верховної Ради України відновити законність.

2. Прийняти звернення депутатів Луганської обласної ради (додається).

3. Направити дане рішення Луганської обласної ради до Верховної Ради України (а.с.10).

Відповідно до звернення депутатів Луганської обласної ради, в ньому наявні посилання на наступні обставини. 01 березня в Луганську, Луганській області та багатьох інших містах на півдні та сході країни відбулися багатотисячні народні зібрання, які вимагають від місцевої влади негайних заходів щодо захисту порядку та забезпечення безпеки людей на територіях.

Виражаючи волю своїх виборців, враховуючи вимоги учасників народного зібрання, депутати Луганської обласної ради підтримали ініціативу учасників зборів зі збору підписів для проведення всеукраїнського референдуму з питання федеративного устрою України та вимагають від Верховної Ради України вжити певних заходів щодо врегулювання мовного питання, забезпечення безпеки населення Луганщини та інших регіонів країни, не допустити звуження соціальних гарантій для населення, недопущення любих проявів цензури та обмеження трансляції на території України телевізійних каналів іноземних держав. Крім того виявили довіру керівництву Луганської області; вимагали заборони політичних партій та громадських організацій, які порушують законодавство України (а.с.11).

З метою встановлення відповідності оспорюваного рішення сесії Луганської обласної ради вимогам законодавства суд звернеться до аналізу окремих положень резолютивної частини рішення.

В пункті першому Луганська обласна рада вирішила вважати нелегітимними центральні органи виконавчої влади, які сформовані Верховною Радою України з порушенням законодавства.

Як вбачається з преамбули рішення №23/1 від 02.03.2014, воно прийняте з урахуванням суспільно-політичної ситуації, яка склалася в України, з урахуванням того, що повернення до редакції Конституції України 2004 року було здійснено Верховною Радою України з порушенням законодавства, відповідно до Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні».

Нормами Основного закону та Закону України «Про центральні органи виконавчої влади» визначено органи та посадових осіб, на які покладається реалізація повноважень щодо створення центральних органів виконавчої влади, призначення та звільнення посадових осіб цих органів, порядок реорганізації та ліквідації таких органів.

Суд вважає безпідставним та необґрунтованим посилання у преамбулі прийнятого рішення на Закон 280/97, оскільки в ньому зовсім відсутні положення, які б наділяли повноваженнями обласну раду приймати будь-які рішення відносно процедури створення центральних органів виконавчої влади. Крім того, в преамбулі зовсім не зазначені конкретні статті Закону 280/97, що підтверджує висновок суду відносно цього. Також відсутні будь-які докази щодо встановлення у визначений законом спосіб порушень процедури формування центральних органів виконавчої влади.

Вищенаведене дозволяє суду прийти до висновку, що ані нормами Конституції, ані нормами жодного іншого законодавчого акту не передбачено право органу місцевого самоврядування - обласної ради приймати рішення відносно процедури створення центральних органів виконавчої влади, а прийняття такого рішення органом, уповноваженим представляти інтереси певної територіальної громади, не входить до компетенції Луганської обласної ради та суперечить положенням ст. ст. 19, 85 Конституції України та ст. ст. 43, 59 Закону 280/97.

З вище викладених мотивів, рішення двадцять третьої сесії Луганської обласної ради шостого скликання №23/1 від 02.03.2014 «Про звернення депутатів Луганської обласної ради» в частині "вважати нелегітимними центральні органи виконавчої влади, які сформовані Верховною Радою України з порушенням законодавства" є протиправним та підлягає скасуванню.

Посилання представника відповідача на ті обставини, що Луганська обласна рада прийняла рішення саме вважати такі органі нелегітимними, що по суті є оціночним судженням, судом оцінюються критично, оскільки в силу приписів ч. 1 статті 73 Закону 280/97 акти ради, прийняті в межах наданих їм повноважень, є обов'язковими для виконання всіма розташованими на відповідній території органами виконавчої влади, об'єднаннями громадян, підприємствами, установами та організаціями, посадовими особами, а також громадянами, які постійно або тимчасово проживають на відповідній території. Тобто, мешканці Луганщини могли в силу вказаних приписів Закону використовувати зазначену частину спірного рішення для відповідного застосування або не застосування рішень центральних органів виконавчої влади, що потягло б за собою певні наслідки.

Щодо іншої частини пункту першого, другого та третього пунктів резолютивної частини спірного рішення суд зазначає наступне.

У позові, що розглядається, заступник прокурора посилається на те, що обласна рада, прийнявши оскаржуване рішення в цій частині, вийшла за межі наданих їй повноважень, вирішивши питання, які не належать до сфери її компетенції. Зазначене, на думку позивача, призводить до висновку про незаконний характер такого рішення та дій органу місцевого самоврядування загалом.

Суд не може погодитись з таким твердженням, зважаючи на наступне.

Як встановлено під час розгляду справи, питання, порушені у оскаржуваному акті, стосуються оцінки територіальними громадами та депутатами області стану суспільно-політичної ситуації та дотримання прав та свобод громадян в державі.

Місцева громада в особі депутатів обласної ради висловлює стурбованість з приводу подій, які відбуваються в державі, та звертається до вищих органів та посадових осіб з проханням прислухатись до думки людей та врахувати її при прийнятті законодавчих рішень для врегулювання ситуації в країні.

Системний аналіз норм Конституції України, які регулюють питання місцевого самоврядування (з урахуванням ратифікованих актів міжнародного права), свідчить про те, що повноваження органів місцевого самоврядування за своєю суттю є похідними від прав та свобод громадян - представників територіальної громади (громад), які уповноважують їх на представництво від свого імені та в своїх інтересах під час вирішення питань місцевого значення.

Природа повноважень, які місцеві органи отримують «безпосередньо від народу», розкривається у рішенні Конституційного суду України від 5 жовтня 2005 року у справі за конституційним поданням 60 народних депутатів України про офіційне тлумачення положень частини першої статті 103 Конституції України в контексті положень її статей 5, 156 та за конституційним зверненням громадян ОСОБА_1, ОСОБА_2, ОСОБА_3 про офіційне тлумачення положень частин другої, третьої, четвертої статті 5 Конституції України (справа про здійснення влади народом).

У резолютивній частині рішення Конституційний суд зазначив, що положення частини другої статті 5 Конституції України «носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ» треба розуміти так, що в Україні вся влада належить народові. Влада народу є первинною, єдиною і невідчужуваною та здійснюється народом шляхом вільного волевиявлення через вибори, референдум, інші форми безпосередньої демократії у порядку, визначеному Конституцією та законами України, через органи державної влади та органи місцевого самоврядування, сформовані відповідно до Конституції та законів України.

При цьому мета Конституції України як інструменту регулювання та захисту потребує такого тлумачення і застосування її положень, завдяки яким гарантовані нею права є не теоретичними, а реальними.

Отже, наділяючи Луганську обласну раду правом висловлювати думку представників територіальних громад області від їх імені та в їх інтересах, громадяни України, які проживають на території цієї області, реалізують надане та гарантоване Конституцією України право брати участь у місцевому самоврядуванні та управлінні державними справами.

Суд звертає увагу на те, що законодавство України не містить визначення поняття «питання місцевого значення». Крім того, Конституцією та жодним із Законів України не встановлений вичерпний перелік питань місцевого значення, а також повноважень обласної ради, тому тлумачення повинне здійснюватись виходячи зі специфіки конкретних суспільних відносин, у яких беруть участь представники відповідної територіальної громади (громад) та органи місцевого самоврядування.

Питанням місцевого значення є таке питання, що виникає у тій чи іншій сфері суспільного життя та зачіпає законні права та інтереси членів відповідної територіальної громади (громад) в цілому.

Статтею 43 Закону 280/97 визначені повноваження районної, обласної рад, які вирішуються такими радами виключно на їх пленарних засіданнях.

Аналіз змісту вказаної статті дозволяє дійти висновку, що вона не встановлює виключний перелік питань, які обласна рада має право вирішувати взагалі. Ця норма містить перелік тих питань, вирішення яких дозволяється лише на пленарних засіданнях.

На думку суду, ані Конституція України, ані норми Закону 280/97 не обмежують право обласної ради розглядати такі питання, які стосуються природних прав та встановлених Конституцією України свобод громадян (наприклад, право на життя, право на безпеку, право на повагу до особистості, свобода волевиявлення тощо).

З цього випливає, що законодавство України не виключає можливість розгляду обласною радою питань загально - суспільного характеру та формування відповідних пропозицій саме в інтересах представників громади в цілому. Крім того, зазначене право не належить будь-кому іншому.

Тому суд вважає, що відповідач в силу норм прямої дії Конституції України та визначення, наданого статтею 4 Європейської Хартії місцевого самоврядування, отримавши повноваження від громадян України, які є жителями відповідних територіальних одиниць - області та представниками міських громад, має право висловлювати їх позицію стосовно питань суспільно-політичного характеру в їх інтересах та від їх імені, у формі, передбаченій законом.

Саме по собі звернення в тій частині, яка підлягає оцінюванню, не створює для будь-кого такі правові наслідки, які характерні саме для актів владно - управлінського характеру. Позиція обласної ради не зобов'язує та не уповноважує будь-кого вчиняти дії обов'язкового характеру. Вказане не суперечить вимогам статей Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні».

Таким чином, обласна рада в цій частині не вирішила по суті будь-які питання, які не належать до сфери її повноважень, а лише висловила свою позицію.

Формулювання пунктів рішення у спосіб, обраний відповідачем, не свідчить про вихід за межі кола «питань місцевого значення», оскільки вирішення проблем, пов'язаних з дотриманням прав людини та демократії у суспільстві є однаково важливим як в межах будь-якої окремої територіальної громади, так і в межах держави в цілому.

В цій частині рішення відсутні будь-які положення антиконституційного або незаконного характеру, спрямовані на порушення визначених Конституцією прав та свобод людини і громадянина, принципу верховенства права, забезпечення державного ладу та безпеки тощо. Не містяться також заклики або пропаганда до вчинення екстремістських, насильницьких або будь-яких інших незаконних актів, повалення конституційного ладу або будь - що інше, що можна розглядати, як протиправні дії.

З огляду на норми прямої дії Конституції України, громадяни мають забезпечене Конституцією право «розраховувати на безпеку у власній державі» та на реалізацію усіх передбачених Основним законом прав, свобод та гарантій.

Коли ж з тих чи інших причин відбувається порушення або обмеження прав та свобод, несумісне з поняттям правової держави, громадяни мають законне та гарантоване Конституцією право у законний спосіб пропонувати або вимагати припинення застосування сили та порушення прав людини, від кого б воно не походило.

Зважаючи на це, твердження позивача, якими він обґрунтовує вимоги позову в цій частині, не відповідають дійсності, а тому є безпідставними.

Суд зазначає, що оскільки члени територіальної громади області, а також їх представники в особі депутатів є частиною народу України, що проживає в межах окремої адміністративно - територіальної одиниці, і народ України визнається єдиним джерелом влади згідно з нормами Конституції України, положення, викладені в оцінюваних пунктах рішення та зверненні, не суперечать законодавству України та скасуванню не підлягають.

Підсумовуючи вищевикладене, суд приходить до висновку, що відповідач, представляючи спільні інтереси територіальних громад Луганської області та приймаючи від їх імені оскаржуване рішення, в частині "вважати нелегітимними центральні органи виконавчої влади, які сформовані Верховною Радою України з порушенням законодавства" вирішив питання, яке не належить до його компетенції, оскаржуване рішення в цій частині прийняте не на підставі та не у межах повноважень, що передбачені Конституцією та законами України, а тому є протиправним, що обумовлює часткове задоволення позовних вимог.

На підставі викладеного, керуючись ст. ст. 2, 9, 10, 11, 17, 18, 71, 158-163, 167 Кодексу адміністративного судочинства України, суд, -

ПОСТАНОВИВ:

Адміністративний позов заступника прокурора Луганської області до Луганської обласної ради про визнання протиправним та скасування рішення №23/1 від 02.03.2014 задовольнити частково.

Визнати протиправним та скасувати рішення двадцять третьої сесії Луганської обласної ради шостого скликання №23/1 від 02.03.2014 «Про звернення депутатів Луганської обласної ради» в частині "вважати нелегітимними центральні органи виконавчої влади, які сформовані Верховною Радою України з порушенням законодавства".

В задоволенні решти позовних вимог відмовити.

Постанова суду може бути оскаржена в апеляційному порядку до Донецького апеляційного адміністративного суду.

Апеляційна скарга подається до Донецького апеляційного адміністративного суду через Луганський окружний адміністративний суд. Копія апеляційної скарги одночасно надсилається особою, яка її подає до суду апеляційної інстанції

Апеляційна скарга на постанову суду першої інстанції подається протягом десяти днів з дня її проголошення. У разі застосування судом частини третьої статті 160 КАС України, а також прийняття постанови у письмовому провадженні апеляційна скарга подається протягом десяти днів з дня отримання копії постанови.

Постанова суду першої інстанції набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги, якщо таку скаргу не було подано.

Повний текст постанови складено та підписано 28 березня 2014 року.

Суддя С.В. Борзаниця

http://reyestr.court.gov.ua/Review/37956130

http://censor.net.ua/video_news/279636/vklyuchite_nas_v_sostav_rossii_toje_russkoyazychnye_moskvichi_poprosili_putina_o_zaschite_video

Письмо музыканта Юрия Шевчука жителям Донецка

22:55 / 04.04.2014 — Новости Донбасса

Хазраил Хакиров передал в редакцию "Новости Донбасса" письмо, которое написал его друг музыкант Юрий Шевчук. Приводим текст без изменений:

Здравствуйте, граждане города Донецка! Недавно в интернете я увидел фрагмент митинга от 17 марта на главной площади вашего замечательного города. И, признаюсь, я не ожидал такой "популярности" у собравшихся там ораторов и рефлексирующего народа. Конечно, группа ДДТ время от времени дает концерты для жителей города. Рад, что в прошлом году наша программа "Иначе" собрала полный зал, и атмосфера была очень доброжелательной. А после концерта мы с удовольствием общались со слушателями, обсуждая программу. Вечером я сидел за столом с друзьями, которых у меня в вашем городе немало, и мы обсуждали более серьезные социально-экономические проблемы региона.

Хорошо понимаю, что жизнь простых людей здесь далеко "не сахар". Но никто за тем столом не знал тогда, до какого отчаяния, розни и идеологической гражданской войны дойдут в скором будущем Украина, да и Россия тоже. Невежественная злоба, хамство и пошлость в воплях многих телеведущих и активистов на трибунах меня, не буду врать, поражает. Получается, что во всех ваших бедах, тотальной коррупции и воровстве власть имущих и их приближенных виноваты Шевчук и Макаревич? Вот уж не ожидал, что в данный момент я загубил целую Донецкую область! Не кажется ли вам, что эта ненависть к писателям, поэтам, музыкантам, которые не разделяют ту или иную государственную точку зрения на происходящее, чем-то напоминает сожжение книг нацистами в гитлеровской Германии? Ведь вы против фашизма, а как это похоже.

Я понимаю многих людей, которые вышли на Майдан и искренне хотели лучшей доли Украине, ее Востоку и Западу. Крутая мечта — избавиться от тотальной лжи и воров, построить лучшее в мире, доброе государство, где любой человек, вне зависимости от национальности, был бы защищен от произвола "сильных мира сего" справедливыми законами. Как сказал один французский социалист: "Рыночная экономика возможна, но нельзя людьми торговать…"

Революция — дело сложное. Стекается на жар ее огня масса желающих погреть свои нечистые руки. Поэтому часто революция превращается в безумную агрессию со всех сторон, погромы и кровь. Я очень надеюсь, что на Украине все будет не так. Я противник всяческого правого и левого радикализма. Как нас учит история, национал-радикалы всех мастей умеют беспощадно разрушать, но строят-то другие.. Когда я узнал о законопроекте, ограничивающем права русского языка, был возмущен не меньше, чем вы. Я надеялся, что новое правительство примет разумное решение о государственном статусе двух языков, как это давно произошло в Канаде, Бельгии, Швейцарии, Финляндии и т.д.

Несколько лет назад группа ДДТ принимала участие в туре, посвященном тысячелетию крещения Руси. Проехали с украинскими друзьями-музыкантами 26 городов Украины с бесплатными концертами. Везде, на всех площадях мы говорили: "Украина и Росиия — братья и сестры! Политики ссорят нас, а мы не сдаемся и любим друг друга, и жить нашим братским народам вместе тысячи лет!".

Я никогда не был фанатом ни ваших ни наших правителей. Господь дал мне глаза и уши, и видел я, что и те и другие говорят одно, а делают другое, и больше думают не о народе, а о своей власти и карманах. Не шахтер должен служить государству, а государство шахтеру. В России, также как и у вас, богатые богатеют, а нищие нищают. Промышленность еле дышит, в судах - телефонное право. Дума каждый день печатает законы, ограничивающие гражданские права. Все держится на газе и нефти, которая очень быстро заканчивается. Конечно, и нам, и вам необходимо бороться за свои права. Ни одно правительство в мире ничего не давало народу просто так. Но пропаганда ненависти, которой сейчас так много со всех сторон, не рождает добра. Ненависть, как и радикализм ничего не создает, только разрушает… И еще — я был на гражданских войнах. Со своими друзьями-фронтовиками мы много говорили о том, что Украина и Белоруссия в последние времена не воевали и, слава Богу, не знают, что это такое, поэтому и народы добрее…

Выход из исторического беспредела был всегда один - ораторы разбегались, а мы вместе со стариками, женщинами и детьми оставались расхлебывать эту кровавую кашу.

Я отношусь с уважением и пытаюсь понять разные точки зрения. Никогда не позволял себе низко оскорблять, тем более "за глаза", оппонентов. Зачем нам с вами добавлять зло, которого и так в мире чересчур много?

Любящий Россию и Украину, Юрий Шевчук.

http://novosti.dn.ua/details/221942/

Я с особым радостным чувством совершил сегодня Божественную литургию в этом храме Нерукотворного Спаса на Сетуни, одном из самых первых храмов в городе Москве, которые были возвращены Русской Православной Церкви после долгих лет гонений. Я помню этот храм год спустя после возвращения, в 1990 году, когда здесь только-только начались восстановительные работы. Помню, с каким энтузиазмом и с какой радостью люди восприняли то, что святыня возвращена Церкви. Хотя внешне храм нес на себе страшные раны, нанесенные разрушениями, человеческой ненавистью, человеческим беспамятством и преступлениями, святыня оставалась святыней. И сегодня, празднуя 25 лет с того дня, когда совершилось это историческое деяние, мы можем с радостью свидетельствовать, что храм Нерукотворного Спаса на Сетуни — один из самых благоустроенных храмов города Москвы. И здесь не только внешне замечательный храм, но и хорошо организованная приходская жизнь, включая хор, воскресную школу и многие приходские программы, с которыми я знакомился перед тем, как к вам ехать, и был рад узнать о том, что здесь совершается.

Сегодня на Церковь Божию возлагается особая ответственность не только за спасение человеческих душ, хотя это самая главная ответственность Церкви, но и за устроение земной жизни людей, потому что земная жизнь есть некое преддверие жизни вечной. И если в земной жизни много беспорядка, несправедливости, человеческого горя, человеческого бесчувствия по отношению к горю и много другого, что отягощает жизнь людей, то это преддверие к вечной жизни становится очень и очень тяжелым, нередко побуждающим людей не к тому, чтобы совершенствоваться, но к тому, чтобы умаляться.

Говоря так, я совсем не имею в виду отсутствие человеческих скорбей. Скорби, человеческое горе будут всегда, пока жив человек и пока существует род человеческий. Потому что скорбь и горе, включенные в человеческое бытие, имеют своим происхождением не наши с вами прегрешения, а тот великий порок, то великое злодеяние, которое было совершено на заре человеческой истории, когда грех как явление через грех прародителей вошел в человеческую историю, вошел в жизнь людей, а значит, и в жизнь каждого из нас. И грех всегда сопровождается болью. Зараженное грехом человеческое общество несет в себе страдания как некую данность. И, может быть, самый важный вопрос, который должен стоять перед верующим человеком и на который он должен иметь ясный ответ, заключается в следующем: а как же воспринимать эти страдания, эту скорбь, которые являются данностью человеческой жизни, которые нельзя из этой жизни исключить?

Сегодняшнее Евангельское чтение очень поучительно (Мк. 10:32-45). Два близких Спасителю ученика, Иаков и Иоанн, обращаются к Нему после того, как Он сказал, какая страшная скорбь ждет Его в Иерусалиме, — о том, что Он будет схвачен, предан избиению, оплеванию, мучениям, затем будет распят и в третий день воскреснет. Он, может быть, впервые говорил так ясно ученикам о Своих страданиях, и, казалось бы, ответ учеников должен был быть соответствующим. Они должны были явить любовь, может быть, стремление и желание разделить с Учителем Его страдания, или иначе выразить свою солидарность, попытавшись оградить Спасителя от страданий. Ничего такого не произошло. Напротив, ближайшие ученики, Иаков и Иоанн, подошли к Нему и говорят: «Господи, когда Ты будешь в славе Своей, посади нас по правую и по левую стороны от Себя». Господь ответил: «Вы не понимаете, что говорите. Можете ли вы креститься крещением, которым Я буду креститься, и пить ту чашу, которую Я должен испить?», — имея в виду чашу Крови Своей и крещение в Крови Своей. И отвечают Иаков и Иоанн: «Сможем». И тогда говорит Господь: «Чашу, которую Я буду пить, и крещением, которым Я крещусь, вы будете креститься, — предвидя их мученическую кончину. — А вот посадить вас по правую и по левую стороны не в Моей власти».

Как нам понимать эти замечательные слова? Святой Симеон Новый Богослов, замечательный поздневизантийский церковный писатель, святой отец Церкви, говорит замечательные слова: «Бог сделает того первым, как обещал, кто с терпением и благодарностью примет поругание и заушение». Вот почему Господь, отвечая апостолам о посаждении их по правую и по левую стороны, связал это первенство с испитием Его чаши, чаши Его страданий. Может быть, непросто людям современным, живущим в этой повседневной круговерти событий, понять смысл того, что сказал Господь. Но смысл этот велик и спасителен: первым в очах Божиих становится тот, кто достойно переносит скорбь и страдания, являющиеся данностью этого мира.

Действительно, всегда будут болезни, всегда будет смерть, всегда будет человеческая несправедливость, всегда будет страдание людей, — много что будет всегда, до скончания века. На протяжении истории не было того, чтобы страдания уходили из человеческой жизни. Да, конечно, люди всегда мечтали о рае на земле, создавали политические утопии о построении некоего общества, где всё будет справедливо, где все будут наслаждаться равенством. Но даже эти утопии пытались избегать темы страданий, потому что их творцы сознавали, что страдание будет всегда и оно не зависит ни от общественного устройства, ни от государственного строя, ни от того, как устроены экономика или политика, ни от того, насколько развита благотворительность в обществе. Страдание — это то, что принадлежит человеческой природе, и оно будет всегда. Более того, именно с этим состоянием человека Бог и связывает его первенство в Своих очах, как замечательно говорит нам об этом и сегодняшнее Евангелие, и замечательные слова Симеона Нового Богослова.

Что же это означает для нас? Это означает следующее. Когда Господь посещает нас скорбью, а нередко и страданием, мы не должны быть малодушными, мы не должны терять веры. Более всего, мы никогда не должны роптать на Бога. Мы должны воспринимать страдания как данность и никогда в этот момент не сравнивать себя с другими — мол, вот этот вроде как хуже меня, а не страдает. Ведь мы не знаем, что происходит в жизни и в душах других людей. Наша задача встретить собственную скорбь достойно и не дать этой скорби разрушить целостность нашей личности, ослабить нас, сделать несчастными; и мы должны с преданностью воле Божией нести свой крест, помня, что достойное несение креста и является необходимым условием подлинного первенства. Не того, суетного, которое формируется человеческими обычаями, политической конъюнктурой или количеством денег, а подлинного первенства пред Богом, которое только и имеет непреходящую ценность.

Мы вспоминаем сегодня Марию Египетскую — удивительную женщину, жизнь которой в молодости не была отмечена никакими особенными скорбями. Она жила веселой, распутной жизнью, но в какой-то момент Господь помог ей осознать опасность этой жизни. И что же она делает? Она сама себя поставляет в положение, которое проводит ее через многие скорби и тяжкие физические страдания. Она уходит в пустыню, где претерпевает и жар, и холод. Она остается без воды и без еды, питаясь только травами и колючками, и так живет многие годы, полностью посвятив себя общению с Богом. И что же с ней происходит? Она преодолевает и скорбь, и страдания. Она становится ангелоподобным существом. Зосима, монах из монастыря преподобного Герасима на берегу Иордана, встретившись с этой женщиной в пустыне, видел, как во время молитвы она поднимается от земли, глазами своими видел, как она перешла Иордан как посуху, достигнув действительно ангелоподобного жития, первенства у Бога. Мария прошла через несомненные скорби и страдания, о которых сама рассказала Зосиме, так достойно, с такой верой и с такой благодарностью Богу, что обрела это первенство.

Многие люди, живя в нашем мире, возлагают на себя особые вериги, то есть некую тяжесть, сознательно, — чтобы пройти через испытания, чтобы обрести благодать пред Богом. Такой веригой, таким испытанием является монашеская жизнь, строгое монашеское житие. Монах добровольно помещает себя в ситуацию, которая для обычного человека была бы невыносимой. Это отказ от всего — и от материальных благ, и от сытной еды, и от комфортной жизни; это отказ от своей воли. Но, проходя достойно через эти испытания, человек обретает первенство пред Богом, а, проще говоря, спасение, наследуя жизнь вечную.

Но не только в вечной жизни человек получает ответ от Бога. Эта жизнь становится наполненной глубоким смыслом, радостью, подлинным счастьем. Вся эта суета, которая дает нам видимое, такое скоропреходящее счастье, уходит куда-то за горизонты зрения; и человек обретает в общении с Богом подлинное счастье, непреходящую радость и Царство Небесное.

Всему этому мы научены сегодня через чтение Евангелия, через воспоминание о подвиге святой Марии Египетской. Мы далеки, конечно, от этого подвига, и, может быть, и не требуется в условиях большого города этот подвиг повторять. Но мы должны помнить, что когда Господь попустит нам скорбь и проведет через страдания и испытания, мы должны воспринимать эти скорби с терпением и благодарением Богу; и, может быть, мы во многом сравняемся с теми, кто добровольно принимает на себя скорбь, чтобы быть ближе к Господу и обрести Его благоволение. Молитвами святой преподобной Марии Египетской да поможет Господь каждому из нас на том месте, на котором он находится, жить по Его заповедям, дабы обретать Его благоволение. Аминь.

http://www.patriarchia.ru/db/text/3620124.html

http://www.patriarchia.ru/db/text/1447588.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму российский сержант застрелил украинского офицера

07.04.2014 08:59

Печать

В воскресенье вечером убит майор Вооруженных Сил Украины, готовившийся к выезду на материк

 
380x230x31ddeeb3f225502cfab02757dfa39772

 

В воскресенье вечером в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность присяге на верность народу Украины. Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В пгт Новофедоровка в 23.45 двумя выстрелами в упор российским военнослужащим младшим сержантом Зайцевым Е.С. в своей комнате в офицерском общежитии был застрелен военнослужащий в/ч1100 майор К., готовившийся к выезду на материк", - написал Тымчук.

По его информации, присутствующий в этой комнате капитан Ермоленко Артем Владимирович - зверски избит и вывезен в расположение российских войск. Оккупанты забрали также тело погибшего украинского майора.

Информацию о гибели украинского военнослужащего подтвердил руководитель крымского медиа-центра Минобороны Владислав Селезнев. "Из Новофедоровки сообщают, что вчера в 22.50 в результате конфликта между украинскими офицерами и российскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло на 5 этаже общежития, где проживал украинский военный персонал Сакской авиабазы. Капитан Артем Ярмоленко увезен следственным отделом РФ в Севастополь. У офицеров остались по двое детей. Планировалось что 9 апреля Карачевский и Ярмоленко должны были убыть на материковую часть Украины. Украинские офицеры были без оружия", - сообщил Селезнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь это не в почёте. Они воспитались на одном единственном, на получении шары и накоплении долларовых бумажек. 

Здесь это где и кто такие ОНИ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь это не в почёте. Они воспитались на одном единственном, на получении шары и накоплении долларовых бумажек. 

Ну что такое офицер- человек присяги,но уже ее не соблюдаете хотя бы тем что поддерживаете Россию.Пусть она вам и нравится-но присяга?

Ну уже рубли накопили в СССР,так почему не копить доллар на который можно все купить,главное чтобы было что копить.

А насчет шары это как раз должности вот таких "офицеров"- войны то не будет-а им дай жилье,ЗП, обеспечение, так еще как им Россия рукой помашет- еще и там будут просить дай,дай.Там уже пол страны "офицерами" стать хочет,Ведь это и есть шара-изображать из себя вояк-когда ни разу не воевали.

а потом вот такие "офицеры,генералы" входят в сговор и гробят солдат срочников-как было в Чечне,а сами продают противникам оружия,планы итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отследите ветку сообщений по цитируемым топам и Вы поймете кто такие ОНИ и определите место действия узнавши для себя ГДЕ.

Отследила, недопоняла, поэтому и уточняю. Показалось что это штамп для тех, кто мыслит не так как Вы - или показалось?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick777, а Вы не задумывались почему сегодня народ желает вернуться к тому ,что было .

 

Да с чего Вы взяли, что народ хочет вернуться к тому, что было??? Де не было бы майдана, если бы народ жил в шоколаде и все у него было бы хорошо!!! Неужели Вам нравится получать судебные  решения, в которых заранее принята сторона банка? Я вижу, Вы из тех людей, которые "заносили" судьям, исполнителям. А теперь земля под ногами горит! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Рада "Донецької республіки" попросила Путіна ввести війська-ЗМІ
 
551243_w_300.jpgФото: itar-tass.com

Республіканська рада Донецької народної республіки звернулася до президента Росії Володимира Путіна з проханням про введення тимчасового миротворчого контингенту.

Про це повідомляє ИТАР -ТАСС.

Депутати одноголосно підтримали звернення Республіканської ради Донецької народної республіки.

Депутати Донецької обласної ради оголосили про державну самостійність Донецької народної республіки. Відповідний акт зачитали на засіданні облради.

Крім того, депутати вирішили провести референдум з питання входження регіону до складу Росії не пізніше 11 травня.

 

http://gazeta.ua/articles/politics/_rada-doneckoyi-respubliki-poprosila-putina-vvesti-vijskazmi/551243

 

 

-----------------------------

 

Уже и Тимошенко туда вылетела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без участі Ріната Ахметова ніяких протестних акцій у Донецьку не відбувалося б. http://gazeta.ua/articles/politics/_ahmetova-potribno-zaareshtuvati-eksgubernator/551217

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без участі Ріната Ахметова ніяких протестних акцій у Донецьку не відбувалося б. http://gazeta.ua/articles/politics/_ahmetova-potribno-zaareshtuvati-eksgubernator/551217

 

 Я так понимаю, что Восток тоже сливают, либо хотят довести до ЧП, ЮТ сейчас выборы ни к чему, власть и так вся у ее компании. То, что она готовит какой - то переворот уже давно никто не сомневается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле луганского СБУ сепаратисты делят деньги. ВИДЕО

http://uainfo.org/yandex/304614-vozle-luganskogo-sbu-separatisty-delyat-dengi-video.html

 

Я так поняла он не делят, а собирают. Только на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения