КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

А в этой теме только нытикам разрешается общаться?)

Или мне высказывать СВОЕ мнение уже заказано?

 

Меня очень интересовало Ваше мнение поводу неоднократно повторяющихся в тексте строчек гимна, но Вы так и не высказали своё мнение... Всё очень просто... Но Вас занесло как всегда далеко от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Болт, нет времени тебя вытаскивать "за фонарь", не балуйся. Да и местную публику это раздражает, не трогай эту тему.

 

Буду политвязнем... Местной публике правда глаза колет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это не юродство, вот и не понимаете. Каков был вопрос, таков и ответ

 

Какой же был вопрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, девушка предлагает тебе прийти на палку чая, а ты тормоз полный. Не хочешь так и скажи. Может меня пригласит,я если шо могу....))))))

 

А Вы тоже любите Украину и её народ так же как и она? И Яроша и Турчинова тоже любите... И Музычку (царствие небесное), тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау!!!! Я о девушке и о чае )))))) 

 

Так и я о том же... Для неё не политкорректно пить чай с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дух, он ориентацию хотел проверить))

 

Да нет... Патриотизм, любовь к Родине, о которой уже тошно слышать здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров настаивает на федеративном устройстве Украины

Воскресенье, 30 марта 2014, 14:08

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии299

 

Москва предлагает совместно с США и ЕС сформулировать общие призывы к властям Киева, чтобы они выступила с инициативой общенационального диалога, итогом которого станет новая Конституция Украины,  "которая будет гарантировать федеративное устройство Украины". 

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью программе "Воскресное время".

_______________________

 

А я настаиваю на изменение конституции россии, чтобы сделать там рабовладельческий строй и рабовладельческое устройство их государства ну и в их конституцию это прописать. По крайней мере, честно, как есть, так есть..

 

Надо выдвинуть на повестку дня перед ЕС и США. 

 

 

Поддерживаю. А потом придет Украина "спасать" народ от местной хунты. И все будут счастливо жить в Великой Украине! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... Патриотизм, любовь к Родине, о которой уже тошно слышать здесь...

Болт, если я не знаю человека, я его не могу ни любить ни ненавидеть. Это к ответу на вопрос люблю ли я Вас( господи прости, звучит как- то не так). Добавлю, что в жизни предпочитаю общение с лёгкими и позитивными людьми. Валить свои беды на политику-одно дело, а высказывать мнение о происходящем- это другое. При этом живя, работая, любя родных и друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, если я не знаю человека, я его не могу ни любить ни ненавидеть. Это к ответу на вопрос люблю ли я Вас( господи прости, звучит как- то не так). Добавлю, что в жизни предпочитаю общение с лёгкими и позитивными людьми. Валить свои беды на политику-одно дело, а высказывать мнение о происходящем- это другое. При этом живя, работая, любя родных и друзей

 

Но почему же тогда незная меня у Вас получается меня ненавидеть... Примерно так же как маршрутчиков у меня... Вот как то звучит да Вам непривычно... Но тем не менее Вы требуете от меня любить эту землю, этот народ и эту страну... А у самих не получается... так как Вы незнаете народ Украины, но рассуждаете много об этом почему-то...

Вы знаете я тоже в жизни предпочитаю разное общение, но неужели Вы считаете, что народ Украины такой лёгкий и позитивный... Значит Вам нельзя общаться с народом Украины... Вашими родными и друзьями не заканчивается народ Украины... А Вашей жизнью и работой не заканчивается Украина... 

Для Вас действительно дорог Ваш маленький мирок, поэтому лучше не рассуждайте об Украине в целом и о её народе...

 

Украина она более многогранна и неоднозначна, а её народ так и подавно тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, если я не знаю человека, я его не могу ни любить ни ненавидеть. Это к ответу на вопрос люблю ли я Вас( господи прости, звучит как- то не так). Добавлю, что в жизни предпочитаю общение с лёгкими и позитивными людьми. Валить свои беды на политику-одно дело, а высказывать мнение о происходящем- это другое. При этом живя, работая, любя родных и друзей

 

И снова о патриотизме, от которого многих здесь тошнит. И о  любви , и о ненависти...

Оказывается, чтобы быть патриотом и любить свою Родину не обязательно стрелять с калаша.

Иногда достаточно сделать то, что сделали эти патриоты, особенно с  4:25 минуты и дальше.

 

https://www.youtube.com/watch?v=M5c9E2zMHHs#t=312

 

Я горжусь этими патриотами.  Они не держали калаш в руках. Но они сильнее многих, кто стрелял из  калаша, т,н. "героев колчаковских фронтов".

 

Это я говорю с полной ответственностью , т.к. видел этих  "героев колчаковских фронтов" ооочень много. Они приспособленцы, и были "героями", скрываясь за силой калаша и СССР, а потом остались не у дел , вот и обидно им (вот и причина их ненависти к Украине и к людям). 

А вот таких людей (как в контексте ролика) пока не видел много. Я горжусь тем, что увидел их. Это действительно  уникальные люди.

Я горжусь этой молодежью. Это реально, наше будущее.

 

Не все у нас потеряно.

Люди, чья Родина ссср этого не поймут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему же тогда незная меня у Вас получается меня ненавидеть... Примерно так же как маршрутчиков у меня... Вот как то звучит да Вам непривычно... Но тем не менее Вы требуете от меня любить эту землю, этот народ и эту страну... А у самих не получается... так как Вы незнаете народ Украины, но рассуждаете много об этом почему-то...

Вы знаете я тоже в жизни предпочитаю разное общение, но неужели Вы считаете, что народ Украины такой лёгкий и позитивный... Значит Вам нельзя общаться с народом Украины... Вашими родными и друзьями не заканчивается народ Украины... А Вашей жизнью и работой не заканчивается Украина... 

Для Вас действительно дорог Ваш маленький мирок, поэтому лучше не рассуждайте об Украине в целом и о её народе...

 

Украина она более многогранна и неоднозначна, а её народ так и подавно тем более...

К счастью, мне у Вас не нужно спрашивать о том, о чем мне можно рассуждать. Вы не заметили, что Вам кроме меня никто уже не отвечает на форуме? Очень сложно вести диалог с человеком, у которого вместо доводов - оскорбления и гордыня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Википедии появилась статья "РАШИЗМ", но она предлагается к удалению.

Пока не удалили, сохраним себе:

 

Рашизм — разновидность тоталитарной, фашистской идеологии[1], симбиоз основных положений фашизма и сталинизма. Одной из основ является идеология РПЦ духовной теории о «богоизбранности» русских. По мнению политолога Олега Леусенко, рашизм стал идеологией и практикой российской руководства, где за основу взята идея превосходства «российских соотечественников», и неоколониализме советско-имперского типа, а также использование русского православия как моральной доктрины. Также упор ведётся на геоэкономических инструментах, в первую очередь — энергоносителях. По мнению оппозиционера Юрия Нестеренко, рашизм представляет из себя смесь имперства, великодержавного шовинизма, ностальгии по советскому прошлому и религиозного традиционализма. 
 

По мнению политолога Андрея Пионтковского идеология во многом схожа и по принципам с фашистским нацизмом, а по речам и политике президента Путина — с идеями Гитлера. По мнению профессора Александра Костенко идеология рашизма основана на иллюзиях, обосновывающих допустимость произвола ради ложно понимаемых интересов российского общества. Рашизм является нарушением принципов международного права, навязыванием миру своей версии исторической правды с точки зрения и интересов России.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел этих  "героев колчаковских фронтов" ооочень много

 

Боже сколько же Вам лет, Дункан Маклауд...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, мне у Вас не нужно спрашивать о том, о чем мне можно рассуждать. Вы не заметили, что Вам кроме меня никто уже не отвечает на форуме? Очень сложно вести диалог с человеком, у которого вместо доводов - оскорбления и гордыня

 

Это хорошо, что к счастью... Я рад за Вас, что Вам так мало надо для счастья... Просто сегодня воскресенье, а Антибанк вообще ничего не видит так как в игнор ушёл... технический...

 

А мы разве вели диалог... Вы даже по поводу строчек гимна не смогли дискутировать... 

 

Согласен, очень сложно, когда на любой вопрос человек просто с недоумением посылает тебя на хрен с чемоданом в Россию... Но хорошо хоть это не оскорбления и не гордыня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что к счастью... Я рад за Вас, что Вам так мало надо для счастья... Просто сегодня воскресенье, а Антибанк вообще ничего не видит так как в игнор ушёл... технический...

 

А мы разве вели диалог... Вы даже по поводу строчек гимна не смогли дискутировать... 

 

Согласен, очень сложно, когда на любой вопрос человек просто с недоумением посылает тебя на хрен с чемоданом в Россию... Но хорошо хоть это не оскорбления и не гордыня...

На форуме полно народу несмотря на воскресенье. Чего мне нужно для счастья- не Ваше дело. На хрен посылать - это Ваша прерогатива и стиль общения. Насчёт гимна у меня просто нет желания с Вами как Вы говорите, дискутировать. Я об этом дала понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме полно народу несмотря на воскресенье. Чего мне нужно для счастья- не Ваше дело. На хрен посылать - это Ваша прерогатива и стиль общения. Насчёт гимна у меня просто нет желания с Вами как Вы говорите, дискутировать. Я об этом дала понять.

 

Снова бла-бла-бла ни о чём... По воскресеньям нет активности никогда на форумах... Ну если не моё дело, то тогда зачем Вы пишите, что это Ваше счастье не спрашивать у меня о чём писать...

Снова перевернули... Вы меня всё пытаетесь из Украины выслать... Это Ваша такая привычка дурная или мода...

Ну в общем понятно, что по поводу гимна Вы не понимаете или догадываетесь, что что-то тут не так просто всё с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова бла-бла-бла ни о чём... По воскресеньям нет активности никогда на форумах... Ну если не моё дело, то тогда зачем Вы пишите, что это Ваше счастье не спрашивать у меня о чём писать...

Снова перевернули... Вы меня всё пытаетесь из Украины выслать... Это Ваша такая привычка дурная или мода...

Ну в общем понятно, что по поводу гимна Вы не понимаете или догадываетесь, что что-то тут не так просто всё с ним...

Болт, Вы кичитесь своими поверхностными знаниями истории, политики, экономики, своим жизненным опытом. При чем это иногда выглядит просто смешно - только я это знаю, только я имею право об этом судить! И при всем этом считаете себя интересным собеседником
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, Вы кичитесь своими поверхностными знаниями истории, политики, экономики, своим жизненным опытом. При чем это иногда выглядит просто смешно - только я это знаю, только я имею право об этом судить! И при всем этом считаете себя интересным собеседником

 

А Вы считаете, что кто-то обладает глубокими познаниями, особенно в истории, политике, экономике... Очень смешно... 

 

Я вот честно написал, что не обладаю даже поверхностными знаниями в тексте гимна и честно сказал, что я впервые в жизни вчера прочитал его текст... И мне очень интересно было поговорить так как мне не совсем стали понятны некоторые слова, но Вы только посмеялись и не захотели со мной поделиться своими глубокими познаниями в этой области... А теперь говорите, что я такой сякой, а Вы будете меня судить, только лишь за это... Нехорошо так смеяться над ущербными людьми... которые незнают чего-то... или которым непонятно что-либо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Википедии появилась статья "РАШИЗМ", но она предлагается к удалению.

 

 

 

Там идет спор, присоединяйтесь за неудаление...Для этого надо там зарегиться и высказать свое обоснованное мнение.

Пока идет спор, еще не все потеряно, но вроде сторонники термина рашизм весьма объективны, давайте им поможем и "увековечим" это значение:

 

цитата спора:

 

С быстрого. Выставили на удаление по незначимости, но значимость вроде как есть. Кто может внятно объяснить, существует такое понятие в современной политологии или не существует? Гугль выдает сотни две тыщ упоминаний. --Muhranoff 20:06, 26 марта 2014 (UTC)

Страница с таким названием ранее выносилась на удаление. Дискуссию о необходимости удаления можно найти на странице Википедия:К удалению/24 октября 2008#Рашизм --BotDR 20:15, 26 марта 2014 (UTC)

  •  Оставить Термин и явление существуют и имеют все признаким для упоминания в Википедии. Статья не нарушает правил Википедии. Термин действительно явлется трудно воспринимаемым большой аудиторией, однако это не отменяет его существования и значимости, поскольку столь же большая аудитория такой термин понимает и воспринимает как явление. Удаление статьи напротив является замалчиванием факта существования и использования термина.--Ipadm 09:44, 30 марта 2014 (UTC)
    •  Оставить Согласен. Явление не новое, но получило большой виток развития, в связи с последними событиями. Gordon01 14:31, 30 марта 2014 (UTC)
  •  Быстро удалить репост ОРИССа. --Vulpo 03:42, 27 марта 2014 (UTC)
  •  Оставить! Основным требованиям к статье материал соответствует. ВП:ПРОВ есть, есть сноски, викификация, мнения политологов и профессора правоведа с атрибуцией мнений, СМИ. Плюс ВП:НЕТЦЕНЗУРЫ. Конечно, статью неплохо бы дошлифовать и доработать, чуть сыровата, но как заготовку вполне можно оставить. Определение вполне на слуху. --Грушецкий Олег 04:24, 27 марта 2014 (UTC)

...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%9A_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/26_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_2014#.D0.A0.D0.B0.D1.88.D0.B8.D0.B7.D0.BC

 

Считаю, что рашизм нужно оставить в википедии.  Щас буду думать имхо для обоснования в википедии. 

Доречи, там есть и украинская версия, она пока в покое.

 

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иврит...

"Идиш шумел как листья..."

Все советские десятилетия Биробиджан дышал одним дыханием с огромной родиной. Область практически весь социалистический период входила в состав соседнего Хабаровского края. Самостоятельность получила только после распада Союза.

Разговоры о том, что в этих краях нужно будет построить еврейскую республику, споткнулись на терроре 30-х годов и ужасе Второй мировой, после окончания которой стали бороться с космополитизмом... Биробиджанскую поэтессу Любовь Вассерман осудили на десять лет лагерей за единственную строчку: "Моя страна Биробиджан..."

Но романтики построили город и создали целые еврейские колхозы. Это был тогдашний наш ответ мировому сионизму.

Еврейской потемкинской деревней было село Валдгейм, что в переводе означает "дом в лесу".

Десять километров от Биробиджана, крепкое, с центральным отоплением и колхозом-миллионером, бессменным председателем которого был Владимир Пеллер, полный кавалер ордена Славы и Герой Соцтруда.

Пеллер характер имел еще тот, прославился он тем, что не побоялся спустить с моста секретаря обкома, приехавшего выгребать семенное зерно из колхозных закромов. После смерти легендарного председателя в Валдгейме поставили ему бронзовый бюст.

Голову которого потом "благодарные" потомки проломили кирпичом и едва не сдали на металлолом. Пришлось спасать память в тесной комнатухе сельского музея.

- Он не в одни двери не влазил, пришлось потолок разбирать. Иначе бы его уничтожили, - грустно признается музейная смотрительница Муся Рак.

Муся свято хранит все атрибуты того времени: переходящие знамена, массивные вымпелы и кубки. Неохватные кипы грамот и благодарностей, которыми награждали передовых абрамов и фир, чествовали соломонов и цилей. Сегодня Валдгейм, оставшись без колхоза и руководящей и направляющей роли партии, растерялся от малопонятного рынка.

Первопоселенца Зяму Гефена привезли сюда в 1928 году семилетним мальчиком из Белоруссии. Сегодня в свои 89 Зяма Михайлович еще полон сил и сохранил светлую голову.

- Деточка, тут раньше идиш шумел, как листья на деревьях. Везде и всюду. Никакой Сталин нас палкой сюда не гнал, шо ви говорите? От голода бежали. Тут красную рибу можно было руками ловить, а для еврея риба - это жизнь. Ви меня понимаете? - я согласно кивал головой.

Сегодня на идише в еврейской автономии говорят только старики. Кое-кто из молодых, поживших в Израиле, сносно объясняется на иврите. В местной газете два раза в неделю выходит полоса на идише, которую редактирует русская, как плач Ярославны, Елена Сарашевская(в девичестве - Лопатина). Елена закончила факультет англо-идиша местного пединститута.

-Я очень полюбила этот язык и культуру еврейского народа. Кстати, очень много русских тяготеет к еврейской культуре, - признается Лена.

http://www.rg.ru/2010/04/07/eao.html

Но здесь в отличие от Израиля учат идиш. Я посещаю занятие в школе, на котором молодая учительница объясняет детям алфавит. Большинство учеников не евреи. Среди них есть двое русских, казах, китаец и кореец. Им просто интересно учить идиш.

Я потрясен возникшим ощущением дома, да, настоящего дома за 11 000 километров от Парижа. На выходе мне встречается китаянка, мать одного из учеников. «Почему вы хотите, чтобы ваш сын учил идиш?» - спрашиваю я у нее. «Это может пригодиться…» - отвечает она. Я не могу сдержать смеха: китайцев 1,4 миллиарда, а евреев от силы 14 миллионов, причем едва ли горстка из них до сих пор говорит на идише!

Я всегда думал, что Гитлеру не удалось выполнить две поставленные перед собой задачи: стереть евреев с лица земли и лишить их статуса человека. Тем не менее, мне казалось, что одного ему достигнуть все же удалось: речь идет о разрушении еврейской цивилизации, цивилизации идиша. Когда я родился в Варшаве, среди миллиона городских жителей насчитывалось 380 000 евреев со своими ресторанами и газетами, театрами и кинозалами, богатыми и бедными, ворами и попрошайками, синагогами и политическими партиями. И собственным языком, то есть идишем. Мне казалось, что нацизм без следа уничтожил весь этот мир. Однако здесь в Биробиджане, у самой китайской границы этот мир все еще звучит как далекое эхо раненой цивилизации.

Да, похоронить память гораздо труднее, чем тело. Особенно память о языке.

http://inosmi.ru/history/20120205/184582932.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там идет спор, присоединяйтесь за неудаление...Для этого надо там зарегиться и высказать свое обоснованное мнение.

Пока идет спор, еще не все потеряно, но вроде сторонники термина рашизм весьма объективны, давайте им поможем и "увековечим" это значение:

...

Считаю, что рашизм нужно оставить в википедии.  Щас буду думать имхо для обоснования в википедии. 

Доречи, там есть и украинская версия, она пока в покое.

 

Думаю, останется. Оснований "ЗА" больше,  чем оснований "против".

Это новое определение, я ж говорил, что закрепится.....  :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%9A_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/26_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_2014#.D0.A0.D0.B0.D1.88.D0.B8.D0.B7.D0.BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.