КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Когда то я писал 

 

якуневич взвешен на весах и найден очень лёгким.

От этого все беды. 

А не от законов, Европы и т.п.

Он- причина всего происходящего и никто   другой.

Люди тем более не виноваты. 

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6330&p=90363

 

Если сейчас путин не образумится, то это же будет и с ним.

Если образумится, то просто будет слегка (ну так - розгами по одному месту) пристыжен для вразумления на будущее.

Сейчас от него многое зависит. 

Да неужели непонятно, что войны не будет. Правда, пока ультраправые тихо сидят. К примеру, как сегодня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот как всегда... Когда сказать и ответить нечего, то начинается выяснение, а вернее утверждение кто где тролль... И это говорит воспитанная и культурная которую мама воспитала до 40 лет вести беседу... Во бред какой... Всё понятно... Быдлятина пришла и началась уже и здесь... А если им ответить, то Ростислав моментом забанит снова...

Быдлятина,фашисты, бендеровцы. Аргументы ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели непонятно, что войны не будет. Правда, пока ультраправые тихо сидят. К примеру, как сегодня.

 

Да обделались... Они то поняли, что армия РФ, это не с ВВшниками безоружными воевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Путин всё-таки накинул ошейник на шеи праворадикалов и взял на короткий поводок.

Для примера возьмите сегодняшние акции протеста против ввода войск, на которые люди вышли, руководствуясь инстинктом самосохранения из-за возможной воны, а не псевдоидеологией. И эту позицию я понимаю и уважаю. Ведь не было ни разбитых окон и дверей, ни коктейлей Молотова.

У меня на такой акции были и мама, и тетя, и маленький двоюродный братик, а также много друзей.

Все люди были очень образованные, интеллигенция.

Мама встретила очень много людей с кем училась вместе.

Я считаю, что единство уже в том, что люди видели флаг своей страны над ОДА, а не флаг иностранного государства.

Никак не могу понять, как Вы - гражданин Украины можете быть за введение войск иностранного государства на территорию Украины?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быдлятина,фашисты, бендеровцы. Аргументы ещё есть?

 

А у Вас они есть, кроме как, коррупция, Янукович...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учите матчасть ! Англия (как и Америка, как и Россия) несет обязательства по Будапештскому меморандуму, по которому выступает гарантом целостности и неприкосновенности Украины, в обмен на отказ Украины от ядерного оружия.

И кстати, на предложение Украины, г. Путин отказался провести встречу в рамках соблюдения этого Будапештского меморандума, который Россия тоже подписала, видно сказать нечего...  

Кремль не признаёт нынешнее,  т.н., украинское правительство. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обделались... Они то поняли, что армия РФ, это не с ВВшниками безоружными воевать...

Не удалось спровоцировать Правый сектор и оправдать присутствие Путина в Крыму? Как хорошо, что есть мужчины с головой и выдержкой! Так что еще вопрос, КТО обделался)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу понять, как Вы - гражданин Украины можете быть за введение войск иностранного государства на территорию Украины?

 

А как Вы как юрист и гражданин можете быть за бандитизм узаконенный, олигархов у власти... А как же закон согласно которого госслужащий не имеет право на бизнес и предпринимательство... Может конечно уже проголосовали и отменили его...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удалось спровоцировать Правый сектор и оправдать присутствие Путина в Крыму? Как хорошо, что есть мужчины с головой и выдержкой! Так что еще вопрос, КТО обделался)

 

Видели мы этих мусчин неделю назад... Как истерички на сцену вылазили и народ подстрекали... Умирать они просто незахотели... Просто никогда сильный против силы не пойдёт, он проще пойдёт слабого гнобить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас они есть, кроме как, коррупция, Янукович...

Обогащения сына Президента, интересно Ваше мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы как юрист и гражданин можете быть за бандитизм узаконенный, олигархов у власти... А как же закон согласно которого госслужащий не имеет право на бизнес и предпринимательство... Может конечно уже проголосовали и отменили его...

Кто сказал, что я за это?

я категорически против этого.

И все эти ново назначения лишь подтверждают, что страна прошла определенный этап своего развития.

На очереди новые изменения.

Или Вы против этого?

и за Президента с факторами, которые мы здесь выяснили.

После чего снова будем иметь этот же этап о котором Вы написали Выше.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.. Нету

 

Вот и я говорю, нету их у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогащения сына Президента, интересно Ваше мнение.

 

Моё мнение, плохо это и я с самого начала против этого был и есть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что я за это?

я категорически против этого.

И все эти ново назначения лишь подтверждают, что страна прошла определенный этап своего развития.

На очереди новые изменения.

 

Назначения очень хорошо показали, что на мнение майдана и народа плевать и Яценюку и Турчинову очень глубоко... Изменения для них уже наступили... Решили льготы в ручном режиме распределять и в тайных постановах...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен!!! Вот это и есть наш народ... маршрутчики и лоточники... я думаю Вашему менталитету до ихнего далеко... для этого надо было в третьем колене родиться...

Ты удивишься, мальчик. Но лоточники и маршруточники это тоже народ Украины!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обделались... Они то поняли, что армия РФ, это не с ВВшниками безоружными воевать...

Не смешите мои тапки... армия рф.

Покажите мне хоть одно завоевание армии рф.

Блин , аппендицит (в хорошем смысле слова (т.е. маленький участок)), в виде Чечни только подкупом порешали.

покажите мне страну (регион) , где армия рф что-то показала.

понты для приезжих.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на такой акции были и мама, и тетя, и маленький двоюродный братик, а также много друзей.

Все люди были очень образованные, интеллигенция.

Мама встретила очень много людей с кем училась вместе.

Я считаю, что единство уже в том, что люди видели флаг своей страны над ОДА, а не флаг иностранного государства.

Никак не могу понять, как Вы - гражданин Украины можете быть за введение войск иностранного государства на территорию Украины?

Я не за введение иностранных войск, а за наведение порядка в стране, в чём т.н. власть в самом начале своего т.н. правления показала своё ПОЛНОЕ бессилие. А дальше как рулить собирается? А покуда власть не может, естественно ждёшь помощи из вне. Как видите, влияние ультраправых резко упало. Так к кому мне относиться с симпатией: к беспомощным Турчинову, Яценюку и им подобным или к тому же Путину, который нашёл способ утихомирить преступников.

А ультраправых я видел в непосредственной близости - уровень их отмороженности зашкаливает. Добавлю, что в ряды таких ультраправых входят и фаны-ультрас, уровень адекватности которых вызывает сомнения, о чём, в принципе, всем, известно. Вот поэтому и хочу, чтобы нормальные люди передвигались улицам спокойно, чтобы люди не ждали брошенных в окно коктейлей Молотова (была такая забава, по крайней мере, в Днепре. Правда, не в окна бросали, а об кирпичные стены). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ О ВТОРЖЕНИИ ПУТИНА В КРЫМ: "ЭТО, КОНЕЧНО, И МЕСТЬ МАЙДАНУ. НО ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ - РЕФЛЕКС ГИЕНЫ"

censor_resonance_big3.jpg Известный писатель и журналист в интервью "Цензор.НЕТ" рассказал о доведенном до ручки Януковиче, снесенной Олимпиадой крыше Путина, а также о том, как "Беркут" не пустил его на концерт в Киеве.

Глядя на антиукраинскую истерию на российском ТВ, на ура-патриотические митинги в Москве, можно подумать, что в этой пляске ненависти к "кровавым бендеровцам" сходит с ума вся страна. Но это не так. В той же столице в минувшее воскресенье полиция упаковала в автозаки более 300 россиян, вышедших на Манежную площадь в знак протеста против агрессии Кремля. Многие известные деятели культуры и искусства также высказали свою поддержку украинскому народу. Среди них - Виктор Шендерович, которого "Цензор.НЕТ" расспросил о том, что стоит за путинским вторжением в Крым.

- Только что беседовал с подругой из Москвы, она в шоке, говорит: в городе - яростный пропагандистский визг, и фраза "Все правильно Путин делает, надо этим киевским фашистам дать отпор" - едва ли не самое мягкое из услышанного. Скажите, неужели россияне настолько единодушны в своем желании драться с Украиной?

- Покамест увидел я только толпы унылых бюджетников, свезенных по разнарядке на очередной проправительственный митинг, - и разнообразно разгоряченную гопоту, склонную к патриотизму на халяву. Ни одного добровольца, желающего пролить в Крыму свою кровь, я пока не встретил; по-моему, поручик артиллерии Толстой на сборный пункт не явился. Это, впрочем, не отменяет сильнейшей интоксикации у россиян от давней и лживой антиукраинской пропаганды… Тут все действительно плохо.

- У нас ломают голову: почему именно сейчас, и отчего - сразу интервенция, какая муху укусила Путина? Одни говорят, что президент РФ мстит Майдану за то, что тот отвлек внимание мира от Олимпиады в Сочи, другие - о "превентивном" ударе Кремля с целью "не пустить Майдан в Россию". Какова, по-вашему, истинная причина действий российского руководства?

- Тут, конечно, и месть Майдану, но главным образом, - рефлекс гиены… Украина - во многом благодаря именно путинской агрессивной политике, - оказалась в одночасье беззащитной, разорванной в политические клочья и без легитимной власти. Самый удачный момент для нападения! Он откусит, сколько сможет, а потом, конечно, отрулит немного назад. Импотенция Запада пока позволяет ему куражиться.

- К решению Совета Федерации о вводе войск в Украину "подверстали" и мнение нашего беглого экс-правителя Януковича. Российская сторона считает его легитимным президентом. Удалось ли вам посмотреть его пресс-конференцию в Ростове? Насколько, по-вашему, похож этот человек на адекватно мыслящего легитимного правителя?

- Об адекватности Януковича, после доведения его до той ручки, говорить поздно. Но Путина и не интересует его адекватность - интересует легитимность, с помощью которой можно рвать Украину на куски.

- По сведениям масс-медиа, российские войска на границе с Украиной приведены в полную боевую готовность. Вы верите в то, что Путин пойдет на полномасштабную оккупацию одного из крупнейших государств Европы?

- Нет, собственно оккупации, я думаю, не будет, - будет быстрая, под шумок, рассадка в Крыму и на Востоке «легитимных» марионеток с дальнейшим контролем за ресурсами.

От Ваших российских коллег доводилось слышать о том, что Владимир Путин считает себя современным "собирателем земель русских". По-вашему, это верная оценка его намерений? В состоянии ли он в полной мере оценить тот вал негатива, который ждет Россию "в процессе"?

- Конечно, он хочет остаться в истории не «альфа-самцом», координатором распила, а как-нибудь поторжественнее. Но его адекватность, конечно, тоже оставляет желать лучшего… Такое ощущение, что успешно сбагренная с плеч победная Олимпиада совсем снесла ему крышу. Сегодня он держит бога за бороду и кайфует, а примериться к печальным историческим аналогиям (начиная с той же Крымской войны) - увы, неспособен. Не тем предметам учили.

- Российские СМИ утверждают, что крымчане в подавляющем большинстве своем мечтают получить паспорта граждан РФ. Готовы ли вы посоветовать им исполнить свою мечту?

- Вообще, с учетом тяжелой дотационности района, об этой мечте не худо бы спросить у меня, российского налогоплательщика… Надо сказать, что проблема русского языка и вообще некоторой исторической «отдельности» Крыма - проблема реальная, - только я не понимаю, почему этот вопрос надо решать интервенцией и паспортизацией со стороны чужого государства. По-моему, несколько дешевле швейцарский вариант: вот тебе итальянский кантон, вот тебе немецкий… Одна страна, несколько укладов и языков. Без демагогии и шизофрении.

- Как считаете, что могут жители обеих стран сделать для того, чтобы остановить это безумие?

- Прежде всего, конечно, попытаться противостоять своим собственным негодяям и демагогам! Они же, наши демагоги и негодяи, родные братья друг другу! Без имперского путинского хамства, без его попытки подчинить Украину ваши национал-идиоты так и оставались бы на периферии… Ну и, встречным образом, они помогли Путину в его планах, дав повод для вторжения. А Украине в условиях интервенции стоит, пожалуй, оглянуться на израильский опыт: в военное время, когда стране грозит гибель, все должны объединиться вокруг правительства. А уж потом, в мирное время, разбираться и сводить внутриполитические счеты.

Вы согласны с мнением, что Путин использует полувоенное положение в своей стране для того, чтобы окончательно "зачистить" российскую оппозицию?

- Разумеется. Это классика авторитаризма, - зачистка внутри по случаю войны снаружи. Мы тут уже давно были «враги народа», но такой беспардонности, какая обнаружилась сегодня, в новейшее время еще не было.

- Слова классика о том, что "поэт в России больше, чем поэт", актуальны и ныне. К мастерам слова, и к Вам в том числе, - прислушиваются. Скажите, следует ли украинцам считать Россию врагом, или же всякий раз следует заменять словосочетание "российские оккупанты" на "путинские агрессоры"?

- В том-то и ужас, что если так пойдет, то, как нас ни называй, русская речь очень скоро будет означать для украинцев речь интервента! Мы же это проходили - и в Прибалтике, и в Праге… Но, конечно, сделать врагом России Киев - это надо было очень постараться! Грузию, после двухсот лет родства, Путин уже от России отрезал, теперь на очереди Украина. Пару чужих кусков оторвет, на радость своему кооперативу, а отношения отбросит на долгие десятилетия. Потом маятник снова прилетит с другой стороны, и мало не покажется. Вот, собственно, и все путинское «собирательство земель»… Калита недоделанный.

- В апреле у вас в Киеве запланирован концерт. Не передумали ехать? О чем будете говорить с аудиторией?

- Приеду при малейшей возможности! В феврале, когда был первоначально назначен концерт, в Доме Офицеров на Грушевского сидел «Беркут». Сегодня «Беркут» переехал в Россию, - стало быть, площадка свободна…

Евгений Кузьменко для "Цензор.НЕТ"

http://censor.net.ua/resonance/273782/viktor_shenderovich_o_vtorjenii_putina_v_krym_eto_konechno_i_mest_mayidanu_no_glavnym_obrazom_refleks

Источник:http://censor.net.ua/r273782Источник:http://censor.net.ua/r273782

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не за введение иностранных войск, а за наведение порядка в стране, в чём т.н. власть в самом начале своего т.н. правления показала своё ПОЛНОЕ бессилие. А дальше как рулить собирается? А покуда власть не может, естественно ждёшь помощи из вне. Как видите, влияние ультраправых резко упало. Так к кому мне относиться с симпатией: к беспомощным Турчинову, Яценюку и им подобным или к тому же Путину, который нашёл способ утихомирить преступников.

А ультраправых я видел в непосредственной близости - уровень их отмороженности зашкаливает. Добавлю, что в ряды таких ультраправых входят и фаны-ультрас, уровень адекватности которых вызывает сомнения, о чём, в принципе, всем, известно. Вот поэтому и хочу, чтобы нормальные люди передвигались улицам спокойно, чтобы люди не ждали брошенных в окно коктейлей Молотова (была такая забава, по крайней мере, в Днепре. Правда, не в окна бросали, а об кирпичные стены).

Поддерживаю.

Кроме того, что помощи нужно ждать извне. Мы сами должны разобраться в своих проблемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не за введение иностранных войск, а за наведение порядка в стране, ....

Блин, но Вы сами себе противоречите.

Если Вас (не принимайте на  свой счет лично), кто-то в детстве бил (обижал) и после этого Вы (не вы лично , но вообще) бежали к папеньке помочь.

Кто вы после этого?

Нормальный пацан или ... ?

 

Нормальный пацан сам будет решать вопрос на счет своей обиды и папеньку не позовет наводить порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите мои тапки... армия рф.

Покажите мне хоть одно завоевание армии рф.

Блин , аппендицит (в хорошем смысле слова (т.е. маленький участок)), в виде Чечни только подкупом порешали.

покажите мне страну (регион) , где армия рф что-то показала.

понты для приезжих.

 

:)  :)  :) Нет слов... Вот потому то и нету, что миролюбивая армия... 

Вы вообще сейчас пытаетесь сравнить боевую мощь Украины и РФ... Я что-то пропустил и у нас появилась армия... Откуда... Самолётов нет, да ничего нет... Даже если каждый включая стариков и детей встанет в ружьё в виде пушечного мяса, то и то это будет численностью меньше чем армия РФ...

Я вообще непонимаю о чём Вы говорите... У нас только конвойные батальоны, ВВ и больше ничего... Беркута уже нет даже...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты удивишься, мальчик. Но лоточники и маршруточники это тоже народ Украины!

 

Ты уже лозунгами заговорила... девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ О ВТОРЖЕНИИ ПУТИНА В КРЫМ: "ЭТО, КОНЕЧНО, И МЕСТЬ МАЙДАНУ. НО ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ - РЕФЛЕКС ГИЕНЫ"

censor_resonance_big3.jpg Известный писатель и журналист в интервью "Цензор.НЕТ" рассказал о доведенном до ручки Януковиче, снесенной Олимпиадой крыше Путина, а также о том, как "Беркут" не пустил его на концерт в Киеве.

Глядя на антиукраинскую истерию на российском ТВ, на ура-патриотические митинги в Москве, можно подумать, что в этой пляске ненависти к "кровавым бендеровцам" сходит с ума вся страна. Но это не так. В той же столице в минувшее воскресенье полиция упаковала в автозаки более 300 россиян, вышедших на Манежную площадь в знак протеста против агрессии Кремля. Многие известные деятели культуры и искусства также высказали свою поддержку украинскому народу. Среди них - Виктор Шендерович, которого "Цензор.НЕТ" расспросил о том, что стоит за путинским вторжением в Крым.

- Только что беседовал с подругой из Москвы, она в шоке, говорит: в городе - яростный пропагандистский визг, и фраза "Все правильно Путин делает, надо этим киевским фашистам дать отпор" - едва ли не самое мягкое из услышанного. Скажите, неужели россияне настолько единодушны в своем желании драться с Украиной?

- Покамест увидел я только толпы унылых бюджетников, свезенных по разнарядке на очередной проправительственный митинг, - и разнообразно разгоряченную гопоту, склонную к патриотизму на халяву. Ни одного добровольца, желающего пролить в Крыму свою кровь, я пока не встретил; по-моему, поручик артиллерии Толстой на сборный пункт не явился. Это, впрочем, не отменяет сильнейшей интоксикации у россиян от давней и лживой антиукраинской пропаганды… Тут все действительно плохо.

- У нас ломают голову: почему именно сейчас, и отчего - сразу интервенция, какая муху укусила Путина? Одни говорят, что президент РФ мстит Майдану за то, что тот отвлек внимание мира от Олимпиады в Сочи, другие - о "превентивном" ударе Кремля с целью "не пустить Майдан в Россию". Какова, по-вашему, истинная причина действий российского руководства?

- Тут, конечно, и месть Майдану, но главным образом, - рефлекс гиены… Украина - во многом благодаря именно путинской агрессивной политике, - оказалась в одночасье беззащитной, разорванной в политические клочья и без легитимной власти. Самый удачный момент для нападения! Он откусит, сколько сможет, а потом, конечно, отрулит немного назад. Импотенция Запада пока позволяет ему куражиться.

- К решению Совета Федерации о вводе войск в Украину "подверстали" и мнение нашего беглого экс-правителя Януковича. Российская сторона считает его легитимным президентом. Удалось ли вам посмотреть его пресс-конференцию в Ростове? Насколько, по-вашему, похож этот человек на адекватно мыслящего легитимного правителя?

- Об адекватности Януковича, после доведения его до той ручки, говорить поздно. Но Путина и не интересует его адекватность - интересует легитимность, с помощью которой можно рвать Украину на куски.

- По сведениям масс-медиа, российские войска на границе с Украиной приведены в полную боевую готовность. Вы верите в то, что Путин пойдет на полномасштабную оккупацию одного из крупнейших государств Европы?

- Нет, собственно оккупации, я думаю, не будет, - будет быстрая, под шумок, рассадка в Крыму и на Востоке «легитимных» марионеток с дальнейшим контролем за ресурсами.

От Ваших российских коллег доводилось слышать о том, что Владимир Путин считает себя современным "собирателем земель русских". По-вашему, это верная оценка его намерений? В состоянии ли он в полной мере оценить тот вал негатива, который ждет Россию "в процессе"?

- Конечно, он хочет остаться в истории не «альфа-самцом», координатором распила, а как-нибудь поторжественнее. Но его адекватность, конечно, тоже оставляет желать лучшего… Такое ощущение, что успешно сбагренная с плеч победная Олимпиада совсем снесла ему крышу. Сегодня он держит бога за бороду и кайфует, а примериться к печальным историческим аналогиям (начиная с той же Крымской войны) - увы, неспособен. Не тем предметам учили.

- Российские СМИ утверждают, что крымчане в подавляющем большинстве своем мечтают получить паспорта граждан РФ. Готовы ли вы посоветовать им исполнить свою мечту?

- Вообще, с учетом тяжелой дотационности района, об этой мечте не худо бы спросить у меня, российского налогоплательщика… Надо сказать, что проблема русского языка и вообще некоторой исторической «отдельности» Крыма - проблема реальная, - только я не понимаю, почему этот вопрос надо решать интервенцией и паспортизацией со стороны чужого государства. По-моему, несколько дешевле швейцарский вариант: вот тебе итальянский кантон, вот тебе немецкий… Одна страна, несколько укладов и языков. Без демагогии и шизофрении.

- Как считаете, что могут жители обеих стран сделать для того, чтобы остановить это безумие?

- Прежде всего, конечно, попытаться противостоять своим собственным негодяям и демагогам! Они же, наши демагоги и негодяи, родные братья друг другу! Без имперского путинского хамства, без его попытки подчинить Украину ваши национал-идиоты так и оставались бы на периферии… Ну и, встречным образом, они помогли Путину в его планах, дав повод для вторжения. А Украине в условиях интервенции стоит, пожалуй, оглянуться на израильский опыт: в военное время, когда стране грозит гибель, все должны объединиться вокруг правительства. А уж потом, в мирное время, разбираться и сводить внутриполитические счеты.

Вы согласны с мнением, что Путин использует полувоенное положение в своей стране для того, чтобы окончательно "зачистить" российскую оппозицию?

- Разумеется. Это классика авторитаризма, - зачистка внутри по случаю войны снаружи. Мы тут уже давно были «враги народа», но такой беспардонности, какая обнаружилась сегодня, в новейшее время еще не было.

- Слова классика о том, что "поэт в России больше, чем поэт", актуальны и ныне. К мастерам слова, и к Вам в том числе, - прислушиваются. Скажите, следует ли украинцам считать Россию врагом, или же всякий раз следует заменять словосочетание "российские оккупанты" на "путинские агрессоры"?

- В том-то и ужас, что если так пойдет, то, как нас ни называй, русская речь очень скоро будет означать для украинцев речь интервента! Мы же это проходили - и в Прибалтике, и в Праге… Но, конечно, сделать врагом России Киев - это надо было очень постараться! Грузию, после двухсот лет родства, Путин уже от России отрезал, теперь на очереди Украина. Пару чужих кусков оторвет, на радость своему кооперативу, а отношения отбросит на долгие десятилетия. Потом маятник снова прилетит с другой стороны, и мало не покажется. Вот, собственно, и все путинское «собирательство земель»… Калита недоделанный.

- В апреле у вас в Киеве запланирован концерт. Не передумали ехать? О чем будете говорить с аудиторией?

- Приеду при малейшей возможности! В феврале, когда был первоначально назначен концерт, в Доме Офицеров на Грушевского сидел «Беркут». Сегодня «Беркут» переехал в Россию, - стало быть, площадка свободна…

Евгений Кузьменко для "Цензор.НЕТ"

http://censor.net.ua/resonance/273782/viktor_shenderovich_o_vtorjenii_putina_v_krym_eto_konechno_i_mest_mayidanu_no_glavnym_obrazom_refleks

Источник:http://censor.net.ua/r273782Источник:http://censor.net.ua/r273782

 

Советник путина писал еще 28 февраля...

http://aillarionov.livejournal.com/629070.html

В.Путин еще раз показал, что действует не по шаблону.

На задаваемый сейчас со всех сторон вопрос: «Он собирается забрать Крым?» Путин, скромно потупясь, как бы отвечает: «Не сейчас... Для начала – гражданская война».

Не совсем правы те, кто говорит: Путин хочет воевать

Сейчас Путин не хочет воевать.

Сейчас он хочет, чтобы воевали в Украине.

Чтобы воевали украинцы, русские, крымские татары.

Чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

Главная (единственная) задача бесчисленных путинских провокаций последнего времени – уже совершенных, совершаемых сейчас, запланированных на ближайшее время – спровоцировать начало гражданской войны в Украине.

Все эти хамские заявления МИДа РФ, маневры войск Западного и Центрального округов, десанты российских депутатов в Севастополь, захваты здания ВР Крыма и аэропортов Симферополя и Севастополя, назначение крымским премьером «авторитетного деятеля», партия которого получила на последних выборах аж 3% голосов, беспредел российских военных в Крыму, надругательства над украинским флагом, оскорбляющая Украину и украинцев кампания в официозных СМИ, циничное воспевание садистов из «Беркута», вывоз в Россию и укрывательство на ее территории уголовника Януковича, его, так сказать,«заявления» в ходе ростовской пресс-конференции, распространение кремлевским пулом его фальсифицированных указов, призывы к российским «туристам» призывного возраста направляться в Украину, мобилизация антиукраинских провокаторов в сети, сотни других фактов – это все составные части и элементы одного Большого Плана Путина по развязыванию гражданской войны в Украине.

Многие из этих провокаций намеренно и демонстративно оскорбляют украинское государство, украинские национальные символы, украинской национальное сознание  в расчете на неизбежную реакцию.

В последние двое суток к этой кампании начала подключаться пятая колонна провокаторов в Украине, требующая от новой украинской власти «применить против бандитов и террористов законную силу».

Это именно то, чего так добивается Кремль.

Цель – заставить, спровоцировать, вынудить новую украинскую власть ответить, отреагировать, применить силу, открыть огонь – желательно так, чтобы появились жертвы. 

Жертвы нужны какие угодны.

И от возможных действий властей.

И в результате политических столкновений, гражданского противостояния, межконфессиональных конфликтов.

Они нужны со всех сторон.

Со стороны украинцев, русских, крымских татар.

На Западе и на Востоке.

В Центре и на Юге.

Львовян и харьковчан.

В Крыму и в Одессе.

Членов «Правого сектора» и «Русского единства».

Гражданских и военных.

Служителей церкви. Христиан и мусульман.

Как всегда, будет «очень хорошо», если будут нападения на евреев и синагоги.

Им нужны трупы. Кого угодно. 

Много трупов. Чем больше – тем «лучше». 

Нужна украинская версия «двух тысяч убитых мирных осетин».

Чем резонанснее гибель представителей той или иной социальной группы – тем «эффективнее» пропагандистский удар.

Цель – делать все для того, чтобы запустить механизм не просто гражданского противостояния, а именно ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В УКРАИНЕ, РУИНЫ НОМЕР ДВА.

Если новая украинская власть, обновляющееся украинское общество, его отдельные части и группы не выдержат, сорвутся, дадут себя спровоцировать, то тогда подливать «бензинчику» в разгорающееся пламя гражданской войны будет делом давно уже отработанной техники.

Если удастся спровоцировать полномасштабную гражданскую войну в Украине – новую «руину», другую «махновщину», украинский вариант кадыровщины,войну всех против всех, в ходе которой счет погибшим в Украине пойдет не на сотни, как на киевском Майдане, а на десятки и сотни тысяч человек по всей стране, то тогда:

- для украинцев и русских будет получено подтверждение того, что в Украине наступили «всеобщий хаос, коллапс, катастрофа»;

- для всего мира будет продемонстрировано то, в чем В.Путин так страстно убеждал западных лидеров на саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 г.: «Украина не состоялась как самостоятельное государство»;

- для избежания не выдуманной, а реальной катастрофы жители Украины – независимо от своей национальной и конфессиональной принадлежности, политической ориентации и места жительства – запросят установления пусть жесткого, но абсолютно необходимого порядка;

- такой порядок, по крайней мере, для ее некоторых регионов, сможет быть обеспечен только российскими войсками, ввести которые в Украину теперь будут слезно умолять все – от простых жителей Крыма и Харькова до Совбеза ООН;

- эту «просьбу на коленях» кремлевский властитель будет вынужден (против своей воли, конечно) в конце концов выполнить.

И вот тогда, наконец, осуществится Страшная месть. Страшная месть Владимира Путина. 

Месть свободным украинцам, дерзнувшим уже дважды за последнее десятилетие не только ослушаться приказов кремлевского властителя, не только свергнуть дружественного ему диктатора, одновременно внушив невероятное чувство надежды другим народам, еще находящимся под властью подобного рода бандитов, прежде всего российскому народу, но и начать демонстрировать всему миру как наворованные ими богатства, так и инструменты, механизмы и технологии удержания такой же криминальной власти.

Главная, самая сложная, задача для новых украинских властей, для всех граждан Украины сегодня – в том, чтобы выстоять, выдержать, проявить терпение, сдержанность, выдержку.

Не дать спровоцировать себя на массовое самоубийство.

Не позволить принести себя и свою страну в столь желаемую жертву соседнему диктатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения