Чем стала наша страна


Recommended Posts

Власть, контролируемая олигархами, отправляет своих граждан (но не своих детей) на верную смерть для защиты собственности тех же олигархов. Назначаются солидные суммы за решимость умереть.

 

Коррупция не искореняется.

 

Тарифы на газ, электричество (национальное богатство из недр страны) повышаются.

 

Дохните и выживайте. 

 

Мы просто скот, который ведут на убой. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначности в данной ситуации нет. Я имею своё собственное мнение по этому поводу и оно может не совподать с мнением многих пользователей форума но я его выскажу:

1. Всё что происходит было прогнозировано и спланировано;

2. Искрой, которая разожгла пламя явилось то что гАспАдин Янукович не подписал договор об ассоциации с ЕС;

3. Украина выступает разменной монетой между США (которые заинтересованы в нагнитании ситуации для увеличения финансировния НАТО + Пентагона, что позволит избежать очередного кризиса). Вообще есть два пути для избежания финансового кризиса - это инавационное открытие либо это военные действия. Америка и Россия напрямую воевать не хотят, а вот Украину используют для своего блага.

4. Украинсому народу дали новую "пугалку" о недопущении войны - для того что-бы Украинцы забыли об собственных экономических бедах и работали на недопущение войны.

5. За всем этим считаю, что нарушена сама идея МАЙДАНА. Ибо первоначально он был без политиков, а счас его умело использовали те-же морды для достижения собственных амбиций.

6. Украине нужен новый Президент (срочно нужен!!!) однако ни один кандидат не готов вступить в договорёности с остальными для того, что-бы был один тур (будет два тура - МИНИМУМ). Что затянет решение ряда неотложных дел.

7. Украинцам следует либо ждать, либо снова все на МАЙДАН. Ибо от подписания договора с ЕС стало токмо хуже. Цены на газ и комуналку вырастут при замороженых пенсиях и зарплатах, при тотальной безработице, при тотальной выплате зарплат в конвертах что не порзволит более 80% получать обещаные СУПСИДИИ.

 

Вот такие умозаключения.

А кто ещё чево думает по этому поваду.

Если моя точка зрения не соответствует Вашей то приношу свои извенения, но я такой. Готов увидеть Ваши мысли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7. Украинцам следует либо ждать, либо снова все на МАЙДАН. Ибо от подписания договора с ЕС стало токмо хуже. Цены на газ и комуналку вырастут при замороженых пенсиях и зарплатах, при тотальной безработице, при тотальной выплате зарплат в конвертах что не порзволит более 80% получать обещаные СУПСИДИИ.

 

Бред полный, пугалка путинская.

Европа - это развитие, шаг вперед. Россия - это упадок и шаг назад.

Договора с ЕС - это уменьшение пошлин на товары, безвизовый режим, нормальный инвестиционный климат и как результат поднятие экономики.

Россия - это возврат к тоталитаризму и "рабскому" существованию.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, ты не прав! Мы можем 100500 раз говорить что ЕС это круто, но когда остановятся заводы "заточенные" под экспорт в россию (а это наверное уже более чем на 50% произошло), ты (надеюсь) поймешь, что европа (в данный момент времени для нас) - это (тут должна быть рифма :) )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред полный, пугалка путинская.

Европа - это развитие, шаг вперед. Россия - это упадок и шаг назад.

Договора с ЕС - это уменьшение пошлин на товары, безвизовый режим, нормальный инвестиционный климат и как результат поднятие экономики.

Россия - это возврат к тоталитаризму и "рабскому" существованию.

 

Вы не правы... Европа не хочет видеть Украину... ЕС это только около пяти стран, а остальные просто ресурсы... ЕС это упадок, все страны пришли в упадок после вступления в ЕС... Вы не можете объективно воспринимать ситуацию... Вам мешают такие слова как путинская, тоталитаризм, рабское... и другие выделенные... Что то я не заметил безвизового режима... И в Европе проходят митинги против безвизового режима с Украиной... Все страны закрываются от Украины сейчас... А вот с Молдовой уже безвизовый режим... они попроще... 

 

Вы знаете для Украины Россия это шаг вперёд... У Украины не может быть шага назад... разве только к Сомали...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа не хочет видеть Украину...

 

Вы знаете для Украины Россия это шаг вперёд... У Украины не может быть шага назад... разве только к Сомали...

1) Не имеет значения, что хочет Европа. Главное, что нужно Украине.. Разве Европе нужны беженцы из Африки и прочие? Это Европа нужна им....

2) Украине нужен шаг вперед, больший чем Россия - это шаг в Европу. Туда, где больше денег, технологий и т.д. Этот "шаг" на порядок "больше"... А цель должна быть большой...

3) Поддерживаю. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - УКРАИНЕЦ ! Называйте меня как хотите! Бандеровцем, майданутым, экстремистом, националистом. В последнее время это звучит, как комплимент ! Я люблю родную Украину! ЕДИНУЮ. СОБОРНУЮ. НЕДЕЛИМУЮ. Я горжусь, что я Украинец! Я горжусь своим Народом! Я молюсь за свою Родину!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕПЕРЬ РОССИЯ НАВСЕГДА В ПАМЯТИ УКРАИНЦЕВ ОСТАНЕТСЯ АГРЕССОРОМ И ОККУПАНТОМ ...КОГДА В УКРАИНЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА: НАС УБИВАЛ ЗЭК-ПРЕЗИДЕНТ, УКРАИНА ИСТЕКАЛА КРОВЬЮ, МЫ ДАЖЕ НЕ УСПЕЛИ ОТОЙТИ ОТ ПОХОРОН НЕБЕСНОЙ СОТНИ, КАК "БРАТСКИЙ НАРОД" ВОНЗИЛ НАМ НОЖ В СПИНУ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - УКРАИНЕЦ ! Называйте меня как хотите! Бандеровцем, майданутым, экстремистом, националистом. В последнее время это звучит, как комплимент ! Я люблю родную Украину! ЕДИНУЮ. СОБОРНУЮ. НЕДЕЛИМУЮ. Я горжусь, что я Украинец! Я горжусь своим Народом! Я молюсь за свою Родину!

 

Вот в этом и проблема Вас и таких как Вы... Что Вы сразу отделяете себя от народа Украины и считаете себя избранными... Вы не уникален, я Вас разочарую... Здесь все любят родную Украину!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕПЕРЬ РОССИЯ НАВСЕГДА В ПАМЯТИ УКРАИНЦЕВ ОСТАНЕТСЯ АГРЕССОРОМ И ОККУПАНТОМ ...КОГДА В УКРАИНЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА: НАС УБИВАЛ ЗЭК-ПРЕЗИДЕНТ, УКРАИНА ИСТЕКАЛА КРОВЬЮ, МЫ ДАЖЕ НЕ УСПЕЛИ ОТОЙТИ ОТ ПОХОРОН НЕБЕСНОЙ СОТНИ, КАК "БРАТСКИЙ НАРОД" ВОНЗИЛ НАМ НОЖ В СПИНУ...

 

Да Россия всегда такая и была в памяти украинцев, ничего нового... Если бы это было не так, то такой ситуации не возникло бы... Если бы Украина не проявила и не проявляла агрессию ко всему российскому и РФ в целом, то не получили бы агрессии в ответ... Вы за хронологией событий следите, пожалуйста, желательно за все 22 года...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕСЬ МИР ПЫТАЕТСЯ ЗАЩИТИТЬ УКРАИНУ ОТ ПУТИНА...А РУССКИЕ ПРОДОЛЖАЮТ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО НА УКРАИНУ НАПАДАЮТ США И БАНДЕРОВЦЫ...ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ЗАМЕТКУ ТАМ ГДЕ РУССКИЕ НА МИТИНГАХ ПРОСЯТ НЕ НАПАДАТЬ США НА УКРАИНУ...

 

В 1931 году в СССР проживало 81 миллион 195 тыс. украинцев - НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ РУССКИХ!
Эта цифра указана в книге "На великой стройке", изданной в 1931 году в Ленинграде. Такие же данные представлены в первой советской энциклопедии 1926 года. Следует отметить, что сюда не вошли украинцы Галичины, находившейся в составе Польши. Уже следующая перепись населения 1937 года показывает, что украинцев в СССР - 26 миллионов.Куда делись все остальные? Масштабы холокоста, репрессий 1930-х годов, принудительная русификация просто потрясают...

 

http://www.odnoklassniki.ru/misto.lviv/album/55921826267195/575813480763

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нагнетать, зачем выделять русский, украинец, историю перечитывать по 150 раз, историю писали такие же люди как и вы, и каждый может описать ее по своему, я например, не смотрю  телевизор уже 3 года, могу описать события так, живу в Донецке. Обнесли ОГА и телецентр  шинами,  по городу изредка можно увидеть людей в форме и в масках, зато в супермаркетах аншлаг, народ боится остаться без хлеба и сахара.  В троллейбусах бабушки обсуждают записи Фарион в Фейсбуке, в парикмахерской обсуждается что кого то обстреляли, и бла бла бла. Такое ощущение, что в принципе ничего не происходит, только все друг другу описывают вестерны, да  и при этом все дорожает. Может мне надо так сказать в глубь событий, окунуться в историю. Безграничная любовь вот истина, все остальное иллюзия. МИРА И ПРОЦВЕТАНИЯ каждому дому на планете ЗЕМЛЯ

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нагнетать, зачем выделять русский, украинец, историю перечитывать по 150 раз, историю писали такие же люди как и вы, и каждый может описать ее по своему, я например, не смотрю  телевизор уже 3 года, могу описать события так, живу в Донецке. Обнесли ОГА и телецентр  шинами,  по городу изредка можно увидеть людей в форме и в масках, зато в супермаркетах аншлаг, народ боится остаться без хлеба и сахара.  В троллейбусах бабушки обсуждают записи Фарион в Фейсбуке, в парикмахерской обсуждается что кого то обстреляли, и бла бла бла. Такое ощущение, что в принципе ничего не происходит, только все друг другу описывают вестерны, да  и при этом все дорожает. Может мне надо так сказать в глубь событий, окунуться в историю. Безграничная любовь вот истина, все остальное иллюзия. МИРА И ПРОЦВЕТАНИЯ каждому дому на планете ЗЕМЛЯ

В нашей стране, какая бы власть не пришла, будет иметь свой народ, только у каждой будут свои извращения.

 

Болт "Если бы Украина не проявила и не проявляла агрессию ко всему российскому и РФ в целом, то не получили бы агрессии в ответ"

Насколько я помню последние 4 года, мы вообще ничего не говорили плохого о РФ и чем это все для нас закончилось?

Ситуация в Крыму на данный момент: бензин-12 грн., мясо-120 грн., цены стремятся верх.

За исключением того, что крымчан теперь охраняет армия РФ от Чеченских ОПГ, все довольно спокойно.

Иногда у кого-то пытаются отжать бизнес и имущество.

Но разве простые люди стали жить лучше?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мы не задаемся ВОПРОСОМ, куда делись миллины УКРАИНЦЕВ ??? У нас все так просто, сюда миллионы граждан, туда миллионы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В 1931 году в СССР проживало 81 миллион 195 тыс. украинцев - НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ РУССКИХ!"...- Что с нами? Как мы к этому относимся????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, ты не прав! Мы можем 100500 раз говорить что ЕС это круто, но когда остановятся заводы "заточенные" под экспорт в россию (а это наверное уже более чем на 50% произошло), ты (надеюсь) поймешь, что европа (в данный момент времени для нас) - это (тут должна быть рифма :) )

 

Если инвестор перестанет бояться работать в Украине, то довольно скоро появятся предприятия "заточенные" не под Россию, а нашим олигархам придется вкладывать деньги в модернизацию своих предприятий, а не в апартаменты по 200 лямов в Лондоне. Если мы не разорвем этот порочный круг с Россией, мы так и будем веками бегать, как пони по кругу. К тому же, кто сказал, что с Россией нужно прекращать экономические отношения полностью. Эту панику про закрытие предприятий пророссийских, разводят сами хозяева этих предприятий, они боятся конкуренции со стороны европейского бизнеса, а особенно боятся, что на фоне их предприятий им придется платить людям не нынешнюю зарплату, а людскую, да еще и социалку сотрудникам обеспечивать. Ой, как им этого не хочется!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране, какая бы власть не пришла, будет иметь свой народ, только у каждой будут свои извращения.

Полностью согласен! Просто нация такая подленькая... Дали людям добро валить друг друга и пообещали, что ничего за это не будет никому... Вот людям и нравиться мочить друг друга...

 

 

Насколько я помню последние 4 года, мы вообще ничего не говорили плохого о РФ и чем это все для нас закончилось?

Ситуация в Крыму на данный момент: бензин-12 грн., мясо-120 грн., цены стремятся верх.

За исключением того, что крымчан теперь охраняет армия РФ от Чеченских ОПГ, все довольно спокойно.

Иногда у кого-то пытаются отжать бизнес и имущество.

Но разве простые люди стали жить лучше?

Бензин по 12 грн. Так это просто супер! Это ведь замечательно... Насколько я знаю то в Украине по 15 грн... Я общаюсь с крымчанами... Вы понимаете они просто счастливы....

 

Ярослав, только и говорили о России все 22 года... И во всех бедах обвиняли... А этот ЧФ РФ так вообще был как бельмо в глазу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мы не задаемся ВОПРОСОМ, куда делись миллины УКРАИНЦЕВ ??? У нас все так просто, сюда миллионы граждан, туда миллионы.

 

Ну да 22 года назад было 52 миллиона, сейчас официально 46 миллионов... Вы абсолютно правы это геноцид против своего народа... Россия тут причём... Сейчас массово истребляют людей на Востоке страны боевики бандеровцы... Они просто охоту организовывают по сёлам... Но об этом Вы в новостях не прочитаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если инвестор перестанет бояться работать в Украине, то довольно скоро появятся предприятия "заточенные" не под Россию, а нашим олигархам придется вкладывать деньги в модернизацию своих предприятий, а не в апартаменты по 200 лямов в Лондоне. Если мы не разорвем этот порочный круг с Россией, мы так и будем веками бегать, как пони по кругу. К тому же, кто сказал, что с Россией нужно прекращать экономические отношения полностью. Эту панику про закрытие предприятий пророссийских, разводят сами хозяева этих предприятий, они боятся конкуренции со стороны европейского бизнеса, а особенно боятся, что на фоне их предприятий им придется платить людям не нынешнюю зарплату, а людскую, да еще и социалку сотрудникам обеспечивать. Ой, как им этого не хочется!

 

Глупостей снова не пишите... В ЕС нет социалки... ЕС заинтересованно именно в дешёвой рабочей силе, а не платить еврозарплаты... А ещё ЕС заинтересован уничтожать местные предприятия полностью, а только открывать свои сборки... Сельское хозяйство обязательно уничтожается даже без обсуждения... В ЕС совершенно другая структура...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В 1931 году в СССР проживало 81 миллион 195 тыс. украинцев - НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ РУССКИХ!"...- Что с нами? Как мы к этому относимся????

 

Плохо мы к этому относимся... А что с нами, едына украина с нами, вот только без едыного народа... Вы ведь вчера у Шустрика слышали, что 90% населения Западной Украины готово с оружием в руках уничтожать население Восточной Украины...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупостей снова не пишите... В ЕС нет социалки... ЕС заинтересованно именно в дешёвой рабочей силе, а не платить еврозарплаты... А ещё ЕС заинтересован уничтожать местные предприятия полностью, а только открывать свои сборки... Сельское хозяйство обязательно уничтожается даже без обсуждения... В ЕС совершенно другая структура...

 

 А при чем тут ЕС, я разве что - то писала про ЕС? До ЕС еще далеко и не известно захочет ли народ Украины. Я писала об инвестиционном климате в стране, а это целый комплекс законов и реформ, а также показатели по уровню коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо мы к этому относимся... А что с нами, едына украина с нами, вот только без едыного народа... Вы ведь вчера у Шустрика слышали, что 90% населения Западной Украины готово с оружием в руках уничтожать население Восточной Украины...

 

 Опять вы передергиваете, перестаньте сеять вражду между людьми. У Шустера было сказано, что на Западной Украине 90% населения готовы с оружием в руках защищать УКРАИНУ - СВОЮ СТРАНУ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Опять вы передергиваете, перестаньте сеять вражду между людьми. У Шустера было сказано, что на Западной Украине 90% населения готовы с оружием в руках защищать УКРАИНУ - СВОЮ СТРАНУ.

 

Это Вы передёргиваете, так как понятия это относительные... От кого защищать, от граждан Украины... Типа того клоуна с поцарапаной наколкой... Сегодня его показывали, это ещё тот фрукт... Он вообще весь в татуировках... зек какой-то... Даже полностью вся спина в татушках...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.