Recommended Posts

Добрый день! В первую очередь хочу поблагодарить за данный форум и столько полезной инфо! Благодаря форуму у меня появилось очень много "вопросов" к ОТП банку.

Сейчас вопрос к юристам такого характера. Могу ли я подарить иск в суд по отношению к ОТП Банку если мой кредит передан в ОТП Факторинг в 2012 году. Был суд с факторингом и есть решение первой инстанции от 13 мая 2014 года. На данный форум наткнулась, к большому сожалению, пару дней назад и прозрела. И выходи так - решение суда с ОтП факторингом обжаловать по срокам поздно. А вот могу ли я предъявить иск в суд к ОТП Банку? Так как как раз есть претензии относительно FIDER по доп соглашению, заключенному с банком  20 .12 .2010 года. Срок действия договора до 18.05.2017 года.

Как поступить лучше, чтобы иск не оставили без рассмотрения? В каком направлении идти? Очень благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В первую очередь хочу поблагодарить за данный форум и столько полезной инфо! Благодаря форуму у меня появилось очень много "вопросов" к ОТП банку.

Сейчас вопрос к юристам такого характера. Могу ли я подарить иск в суд по отношению к ОТП Банку если мой кредит передан в ОТП Факторинг в 2012 году. Был суд с факторингом и есть решение первой инстанции от 13 мая 2014 года. На данный форум наткнулась, к большому сожалению, пару дней назад и прозрела. И выходи так - решение суда с ОтП факторингом обжаловать по срокам поздно. А вот могу ли я предъявить иск в суд к ОТП Банку? Так как как раз есть претензии относительно FIDER по доп соглашению, заключенному с банком  20 .12 .2010 года. Срок действия договора до 18.05.2017 года.

Как поступить лучше, чтобы иск не оставили без рассмотрения? В каком направлении идти? Очень благодарна за ответ

Вы можете подать иск и к ОТП факторингу указав, что о нарушении своих прав узнали только сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В первую очередь хочу поблагодарить за данный форум и столько полезной инфо! Благодаря форуму у меня появилось очень много "вопросов" к ОТП банку.

Сейчас вопрос к юристам такого характера. Могу ли я подарить иск в суд по отношению к ОТП Банку если мой кредит передан в ОТП Факторинг в 2012 году. Был суд с факторингом и есть решение первой инстанции от 13 мая 2014 года. На данный форум наткнулась, к большому сожалению, пару дней назад и прозрела. И выходи так - решение суда с ОтП факторингом обжаловать по срокам поздно. А вот могу ли я предъявить иск в суд к ОТП Банку? Так как как раз есть претензии относительно FIDER по доп соглашению, заключенному с банком  20 .12 .2010 года. Срок действия договора до 18.05.2017 года.

Как поступить лучше, чтобы иск не оставили без рассмотрения? В каком направлении идти? Очень благодарна за ответ

 

Месяц при желании можно восстановить (по больничке или по коммандировке).

Когда Вы получили решение первой инстанции?

Вы присутствовали в заседании от 13.05.2014?

Просто подать иск можно, но в Вашем случае это ничего не дает, так как нужно искать действенные основания, которые в дальнейшем могут стать причиной для отмены решения по вновьвыявленным или признании исполнительного листа не подлежащим исполнению.

 

По всем остальным вопросам нужно полностью знакомиться с материалами дела и со всеми Вашими документами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение получила числа 18 вроде (18.05), на заседании присутствовала. Я нашла тут путь на форуме - у меня есть фин поручитель - он не присутствовал и он в Донецке. Он решение суда 100% не получал + война у них. Скорее всего будем двигаться в направлении аппеляции, относительно ОТП факторинга. Прочитала тут, что есть возможность доказать, что факторинг не может требовать долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение получила числа 18 вроде (18.05), на заседании присутствовала. Я нашла тут путь на форуме - у меня есть фин поручитель - он не присутствовал и он в Донецке. Он решение суда 100% не получал + война у них. Скорее всего будем двигаться в направлении аппеляции, относительно ОТП факторинга. Прочитала тут, что есть возможность доказать, что факторинг не может требовать долг.

Все правильно.

Вот Вам и основания.

Вашему поручителю нужно будет написать заявление и получить решение.

Далее у него будет 10 дней на оспаривание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В первую очередь хочу поблагодарить за данный форум и столько полезной инфо! Благодаря форуму у меня появилось очень много "вопросов" к ОТП банку.

Сейчас вопрос к юристам такого характера. Могу ли я подарить иск в суд по отношению к ОТП Банку если мой кредит передан в ОТП Факторинг в 2012 году. Был суд с факторингом и есть решение первой инстанции от 13 мая 2014 года. На данный форум наткнулась, к большому сожалению, пару дней назад и прозрела. И выходи так - решение суда с ОтП факторингом обжаловать по срокам поздно. А вот могу ли я предъявить иск в суд к ОТП Банку? Так как как раз есть претензии относительно FIDER по доп соглашению, заключенному с банком  20 .12 .2010 года. Срок действия договора до 18.05.2017 года.

Как поступить лучше, чтобы иск не оставили без рассмотрения? В каком направлении идти? Очень благодарна за ответ

доброї ночі.Ксенія я з колегами згодний і Ви рухаєтесь в правильному напрямку. Апеляційну скаргу на рішення повинен подати поручитель разом із заявою про визнання строку таким що пропущений з поважної причини (про всяк випадок) або із вказівкою на те, що апеляційна скарга подається протягом 10-ти днів з моменту коли йому стало відомо. Однак, на практиці апел. суди виходять з позиції, що якщо апеляція подана поручителем то справа розглядатиметься суто в межах поручителя. Тому після подачі апеляційної скарги Ви можете подати заяву про приєднання до апеляційної скарги (але обовязково в межах 10-ти денного строку) і вже там викласти всі ваші доводи щодо порядку і сум нарахувань, відсутність такого права у фактора і т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор купли- продажи кредитного портфеля между ОТП банком и ОТП факторингом 

9. Строк та припинення дii

9,1 Цей договор починае дiяти в дату набрання чинностi та укладений на невизначений строк

 

Что может подтверждать  дату набрання чинностi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В договорі прописано, що датою набрання чинності є дата підписання даної угоди.

А как же момент оплаты за кредитный портфель, которую надо внести с течение 1 дня с момента подписания акта приема - передачи? Ни того ни другого в материалах дела в суде нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! У меня вот какая история. Сегодня была в ОТП факторинге - они позвонили и пригласили на встречу под видом одной из трех акций (долг по курсу 6.01). Ну я и пошла их послушать.

Меня развели!!!!!! Тупо развели!!!!!!!!!!!!! Такой акции нет!!!!!!!!!!!!!!! Есть только 2 варианта для меня:

1) Это добровольная продажа параллельно с проплатами каждый месяц, пока продается квартира - но ЭТО ИСКЛЮЧЕНО!

2) Реструкторизация долга + дополнительно претензионно-исковые работы по решению суда. который был. Суд постановыв и не удовлетворил штрафы, а "тело" и "%" оставил. Хотя уже не понятно, где тело и где %. Ну и + дальше начисляют там пеню и % вроде.

Есть ли конкретные примеры борьбы с ОТП факторингом? Есть ли иски и решения суда? На что опираться, если подавать в суд и вести дальше с ними борьбу? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...