Recommended Posts

Народ, приветствую!
Предлагаю обсудить такой вопрос - мы тут 5 лет доказываем судьям, что они коррумпированы и низкоквалифицированы, а они, как ездили на Лексусах, так и ездят. Прокуратура честно признается, что судьи являются оберегаемыми нею индивидумами, поэтому привлекать их к ответственности она не будет, ни при каких обстоятельствах. Поэтому, мне кажется, что все, ранее применяемые формы гражданского протеста, не действенны. Майдан показал, какие формы протеста являются доступными для наших чиновников. Возможно, есть смысл "расширить санкции" и в отношении судей? Опробовать, например, исполнение толпой песен, как про Путина; расклейку листовок с изображением судьи в неприличных позах (Фотошоп в помощь) и т.п. У кого есть какие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбиваете к совершению уголовного-наказуемого действия... Не думаю, что кто то из юристов готов на преступление... У нас другая тактика борьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбиваете к совершению уголовного-наказуемого действия... Не думаю, что кто то из юристов готов на преступление... У нас другая тактика борьбы...

Мы ж не в россии, и не северной корее (что, в принципе близко).  У нас за это не сажают. 

 

1328730772_2.jpg

 

450x624.jpg

 

Вообще, здесь нужно подтягивать спецов по фотошопу и карикатуристов.

Кричалки - не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбиваете к совершению уголовного-наказуемого действия... Не думаю, что кто то из юристов готов на преступление... У нас другая тактика борьбы...

 

Для грамотного юриста это не проблема. Тем более, судьи, прокуроры, милиционеры, чиновники... совершают уголовно-наказуемые деяния каждый день. И ничего. Потому, что они выработали схему - как это делать безнаказанно. Если мы не сможем выработать такие схемы, то мы не юристы, а лохи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще, здесь нужно подтягивать спецов по фотошопу и карикатуристов.

Кричалки - не проблема. 

 

Да. Например, Луспеник хорошо бы смотрелся в виде надувного изделия.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Например, Луспеник хорошо бы смотрелся в виде надувного изделия.... :)

gw6tp1h1x86v.jpg

 

Судья Луспеник защищает граждан Украины от банковского беспредела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Видимо на многих повлиял Майдан и они рассуждают так:

"Если им (судьям, прокурорам, работникам ОВД, СБУ, таможни и  т.д.) можно, то почему нам нельзя?" Вот и рождаются в некоторых "буйных" головушках "новые тараканы".

 

Гранд Иншур

А Вы попробуйте отпечатать карикатуру на какого-нибудь судью Малиновского (Приморского и т.д.) райсуда Одессы (Кушниренко или иной) и приклейте на входной двери, а я посмотрю на эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть такое желание опустить и высмеять судей, то как мы и Вы потом сможем в суде серьёзно относиться к ним и доверять им рассмотрение дела... А ведь они спросят, доверяем ли мы рассмотрение дела такому составу суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказал Дарий. Затем царь поставил сатрапом Сард своего сводного брата Артаферна и вместе с Гистиеем отбыл в Сусы. Отана же он назначил начальником войска в Приморской области. Отец этого Отана — Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из неё ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьёй вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит.

— ГеродотИстория. Книга 5, глава 25.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Суд_Камбиса

 

450px-David_Diptych_The_Judgment_of_Camb

 

Только так.

Но для этого нужна, как говорят, "политическая" воля, которой нет.

По моим наблюдениям у судей прошел страх после Майдана. Думают, что народ устал и снова пошли беспредельные решения.

Но это ошибка. После Донбасса третьему Майдану не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обществу, которое прогнило, мало что поможет (кроме тотальной революции)

 

лидер Майдана - Кличко - воссел на свой трон и назначил замов себе - строительных бизнесменов, которые очевидно будут отводить себе участки под застройку

 

кто мог поверить, что будет всё так банально?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто мог поверить, что будет всё так банально?  

 

Я с первого дня в это верил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обществу, которое прогнило, мало что поможет (кроме тотальной революции)

 

лидер Майдана - Кличко - воссел на свой трон и назначил замов себе - строительных бизнесменов, которые очевидно будут отводить себе участки под застройку

 

кто мог поверить, что будет всё так банально?  

Это все было понятно, только он метил в Президенты, не получилось.

Вопрос, что поможет нашей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так сказал Дарий. Затем царь поставил сатрапом Сард своего сводного брата Артаферна и вместе с Гистиеем отбыл в Сусы. Отана же он назначил начальником войска в Приморской области. Отец этого Отана — Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из неё ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьёй вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит.

— ГеродотИстория. Книга 5, глава 25.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Суд_Камбиса

 

450px-David_Diptych_The_Judgment_of_Camb

 

Только так.

Но для этого нужна, как говорят, "политическая" воля, которой нет.

По моим наблюдениям у судей прошел страх после Майдана. Думают, что народ устал и снова пошли беспредельные решения.

Но это ошибка. После Донбасса третьему Майдану не миновать.

 

 

Без организации и серьезных вливаний новый майдан невозможен.

Кто его будет организовывать?

Олигархи скинули надстройку, которая серьезно мешала им жить, после этого возглавили схемы, которые работали до этого.

Только теперь зарабатывают еще и на армии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть такое желание опустить и высмеять судей, то как мы и Вы потом сможем в суде серьёзно относиться к ним и доверять им рассмотрение дела... А ведь они спросят, доверяем ли мы рассмотрение дела такому составу суда...

 

А я не планирую к ним в будущем серьезно относиться, и уж тем более, доверять. Доверие нужно заслужить! Оно не продается вместе с мантией.

А что касается вопроса судьи - то это лишь дань ЦПК. Ответ сторон его нисколько не заботит. Даже если заявить отвод, его не примут, в связи с необоснованностью. Проверено. Отводы принимают лишь судьи в сельских судах, а в городе плевать они хотели на наше доверие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд Иншур

А Вы попробуйте отпечатать карикатуру на какого-нибудь судью Малиновского (Приморского и т.д.) райсуда Одессы (Кушниренко или иной) и приклейте на входной двери, а я посмотрю на эффект.

 

Какая-то наивная получилась провокация - как в детском саду - "а спорим, что забаишься?!"... А могу не только карикатуру приклеить, но и пожар устроить, если буду уверен, что это крайне неоходимо, а цель оправдывает средства. Но только врядли я буду это делать по команде , желающего "посмотреть". Я, чай, не лицедей, а Вы не житель Древнего Рима, чтоб жаждать хлеба и зрелищь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без организации и серьезных вливаний новый майдан невозможен.

Кто его будет организовывать?

 

 

Ярош и Тягнибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без организации и серьезных вливаний новый майдан невозможен.

 

Майдан, стоивший Федоровичу кресла, начался без вливаний - просто студентов побили, а народ вышел миллионом, показать, кто сильнее. И никакой организации там не было, скорее - самоорганизация... И лишь много времени спустя три "лидера" начали нехотя строить сцену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майдан, стоивший Федоровичу кресла, начался без вливаний - просто студентов побили, а народ вышел миллионом, показать, кто сильнее. И никакой организации там не было, скорее - самоорганизация... И лишь много времени спустя три "лидера" начали нехотя строить сцену...

Точнее не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вітаю. Я не позичальнік. І у мене немає зацікавленності по справам заборгованості БАНКАМ. Мені сподобалось Ваше звернення що до боротьби з судами та суддями. Я сам з тіх людея яки борються. Але у мене справа за спадщину.Коли з'ясувалось що нотаріус помилково і неправомірно надала свідоцтва про право на спадшину. І щоб мені не було сумно уся Донецька юстиція Пролетарського району та прокуратура району, а вони у одній будівлі, суд нотаріус та прокуратура, змагаються зі мною хто краше розбираеться у юрисприденції. Мене смішить іхні потуги бо уявить людина юридично не обізнана загоняе іх у глухий кут. Просто мені легше бо мої справи не надумані і не висмоктани з пальця як у них. Якщо допоможете у боргу не залишусь. Та і справи цікаві. Скайп gio.julakadze. [email protected]. 0678565372. Дякую за відповідь. С повагой Джулакідзе Гіа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наша кровь - в их карманах!" - на джип директора финконтроля Минобороны можно обеспечить две роты. ФОТО

Активисты готовят митинг за отставку директора финконтроля Минобороны Максима Гольдарба.

Об этом в Фейсбуке пишет Євген Карась, сообщает Цензор.НЕТ:

300x200.jpg

"Максим Юрійович Гольдарб народився в Росії. Навчався у Донецьку. І там же десять років був прокурором. А коли донецьке злочинне угрупування взяло Київ, то Максим Юрійович отримав під себе в столиці Деснянську прокуратуру. Потім став директором Департаменту внутрішнього аудиту та фінансового контролю Міністерства оборони України. Він там з весни 2013 року і по сьогодні. І ПО СЬОГОДНІ. На фото - Максим Юрійович і джип Максима Юрійовича. Вартістю 102 тисячі євро. Щоб краще зрозуміти про що мова порівняємо. Роту українських солдатів і джип пана контролера. Десантна рота або ж рота добровольчого батальйону - до 80 осіб:

Бронежилет - 3500х75 - 262.500 грн

Окуляри - 300х75 - 22.500 грн

Шолом - 1400х75 - 105.000 грн

Форма - 700х75 - 52.500 грн

Взуття - 1200х75 - 90.000 грн

Розвантажувальні жилети - 75х250 - 18.750 грн

Дульні компенсатори для АК - 400х10 - 4.000 грн

Коліматорні приціли під АК - 2000х10 - 20.000 грн

Планка під коліматор АК - 1500х10 - 15.000 грн

Оптичні приціли для снайперських гвинтівок - 6000х6 - 36.000

Тепловізори - 35000х3 - 105.000 грн

Прилади нічного бачення - 10000х6 - 60.000 грн

Повноцінна індивідуальна аптечка - 600х75 - 45.000 грн

Радіозв'язок - 2000х15 - 30.000 грн

Біноклі - 2000х3 - 6.000 грн

Цифри приблизні. Щось можна дістати дешевше. Щось, наприклад каски - може й не вдатися дістати так дешево. Тепловізор за 35 тисяч здається нормальний не візьмеш. Але не суть. Похибка в межах 10%. Разом близько 872,000 гривень. Джип військового фінансового контролера Гольдарба - 1,606,500 гривень. Тобто це ДВІ РОТИ. 2/3 батальйону. 150 нормально екіпірованих солдатів. Це лише ЙОГО джип.

Журналіст Дмитро Гнап ознайомлювався з діяльністю пана Гольдарба. Висновок Дмитра: "Щодо Максима Гольдарба - то це той саме випадок, коли мораторій на смертну кару варто зупинити". Розбиратися чи йому сидіти буде прокуратура. А думаю ми з вами точно розібралися в одному - У ВІДСТАВКУ. Якщо нас прийде тисяча - воно піде. Ми змусимо. Підтримуєте ідею? Вам сюди. І СОТНІ ТИСЯЧ ГРИВЕНЬ ПІДУТЬ НА ПОРЯТУНОК ЖИТТЯ БІЙЦІВ. Мені це близько, бо ми якраз перейшли до процесу комплектування бійців батальйону. А Вам? Якщо так - зробіть репост. Дякую", - пишет активист.

Источник:http://censor.net.ua/p294617Источник:http://censor.net.ua/p294617

Примерно так нужно и с судьями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть такое желание опустить и высмеять судей, то как мы и Вы потом сможем в суде серьёзно относиться к ним и доверять им рассмотрение дела... А ведь они спросят, доверяем ли мы рассмотрение дела такому составу суда...

Не смешите мои тапочки. После сегодняшней апеляции, уверенна, никто у вас и ни кого спрашивать о доверии не собирается. Они уверенны,что их деяния безнаказаны. А может это агония перед концом? И им бедным надо успеть нахапаться.

По поводу карикатур - это своеобразный вид психологической разрядки, способ сбросить накопившиеся негативные эмоции - не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите мои тапочки. После сегодняшней апеляции, уверенна, никто у вас и ни кого спрашивать о доверии не собирается. Они уверенны,что их деяния безнаказаны. А может это агония перед концом? И им бедным надо успеть нахапаться.

 

Всмысле не собирается... Это нарушение не спросить у меня об этом...

 

А что за сегодняшняя апелляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле не собирается... Это нарушение не спросить у меня об этом...

 

А что за сегодняшняя апелляция?

Апеляция об отказе в замене взыскателя по ИП - проиграна. Проехали. Бум боться дальше. Но банк уже предлагает скидку на 40 процентов, может мутят, конкретно еще не говорила, все на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть такое желание опустить и высмеять судей, то как мы и Вы потом сможем в суде серьёзно относиться к ним и доверять им рассмотрение дела... А ведь они спросят, доверяем ли мы рассмотрение дела такому составу суда...

Вы о средней температуре "по больнице" или о конкретных особях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения