Восток Украины, война и противостояние-2


Recommended Posts

 

 

1. Вот фотография из Донецка. "Град" лупит из густонаселенного района.

0_8747b_de35c0f4_XL.jpg

А чем в это время занимается на освобожденных территориях украинская армия?

 

На западной украине это фото уже показывали? Там однозначно заявят, что это фото является доказательством того, что "террористы стреляют градами с крыш домов"))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще раз посмотрите на беркут, захвативший кабмин и крым...

Вы можете и дальше верить в эту ложь...

НО и кабмин крыма и весь крым захватили именно рос. военные. А все эта предавшая беркутня, самооборона крыма, то все мишура для отвода глаз. Для того, чтобы путин сказал что это не мы.

и крым отошел не от действий украинской власти, а от бездействия.

Я конечно понимаю, что в Украине всем промыли мозги с помощью СМИ. Но в данном случае Вас придется разочаровать. У меня окна выходят на Совмин. Есть знакомые в разных (на тот момент еще украинских) силовых структурах.

Так вот, сначала были два митинга под ВР (татарский и русский) который закончился толкотней (хотя и было 2 погибших, но у одного не выдержало сердце, а второго в толпе затоптали, имеется ввиду, что это не умышленные гибели). Потом ночью был захват Совмина и ВС Крыма вооруженными людьми. Максимум на что сподобилась власть - перекрыла дорогу возле Совмина и ВС гаишниками (такая тишина была...) 

При этом в захваченном ВС проводятся сессии и принимаются решения, на которые украинская власть не реагирует. Начинает создаваться самооборона из крымчан. Такая ситуация продолжалась дней пять-семь и только после этого в Крыму пошли выдвижения "зеленых человечков" и пополнение самообороны российскими казаками.

Так что не надо мне рассказывать сказки. Когда у меня под окнами появились "зеленые человечки" я знаю без всякого интернета, так же и то, когда по городу начали "прогуливаться" российские казаки.

Бездействие украинской власти подарило Крым России. Путину осталось только подхватить то, что бросила Украина.

Нечего на зеркало пенять...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети просят прекратить в Украине войну (видео)  

Украинцы просят Бога о мире  

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fZaw2F9ztFE

 

За время конфликта на Донбассе, под данным ООН, погибли более тысячи человек. Вооруженное противостояние продолжается уже четвертый месяц. Мирные люди каждый день рискуют жизнью под пулями и прячутся от снарядов в подвалах.

 

http://video.segodnya.ua/deti-prosyat-prekratit-v-ukraine-voynu-541262.html

 

 Скажите, Вы действительно считаете, что если прекратить АТО и вывести войска с Донбасса, то в Украине прекратится война? Вы действительно считаете, что если "подарить" Путину еще и Донбасс, то он на этом остановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не только Сибирь. Смысл тот, что они (кремль) уже всего боятся, любого марша, любого митинга, абы чего не вышло... А вдруг и правда отделятся, а вдруг и правда майдан устроят... Это уже сибирская народная республика как никак...

Всё бы хорошо, да китайцев на газовую трубу подвязали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это штат Алабама, полигон для учений. Для госдепа ничего не стоит состряпать такое... 

Проехали. 

Нет, ну по постройкам Вы явно унизили штат Алабама. Так что Алабама проехала с Вашей подачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скажите, Вы действительно считаете, что если прекратить АТО и вывести войска с Донбасса, то в Украине прекратится война? Вы действительно считаете, что если "подарить" Путину еще и Донбасс, то он на этом остановится?

 

Я считаю, что надо остановить убийства в первую очередь... Объявить перемирие и начать длительный переговорный процесс... Если там погибают пачками граждане Украины, то такая целостность и Донбасс такой Украине даром ненужен!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скажите, Вы действительно считаете, что если прекратить АТО и вывести войска с Донбасса, то в Украине прекратится война? Вы действительно считаете, что если "подарить" Путину еще и Донбасс, то он на этом остановится?

Лично я считаю, что в сложившейся ситуации, когда образовались вооруженные силы ЛНР и ДНР войсковая операция приведет к большим жертвам как среди сторон конфликта, так и среди мирного населения и не решит вопроса, так как любая из проигравших сторон (ее сторонники) будут стараться отомстить и будут продолжаться диверсии и теракты.

На данном этапе уже надо пытаться разрешить конфликт путем переговоров, причем не подковерных, как это происходит сейчас, а более открытых, что бы сторонники каждой из сторон знали об условиях, о которых идет речь.

Ну вот, Болт опередил с теми же самыми мыслями.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там все просто выполняли приказы. Кстати, эту фразу о покаянии и смывании позора, мусолят по СМИ уже несколько дней.

 

 Серьезно? Приказы можно выполнять по разному. Я сильно сомневаюсь, что был отдан приказ избивать и калечить детей и журналистов, что был приказ забивать впятером лежачего, не сопротивляющегося человека, вряд ли был отдан приказ раздевать людей до гола на 20- ти градусном морозе и еще много чего творили, явно выходящего за рамки приказа, потому, что такие приказы сформулировать не реально. А вот то, что некоторых беркутят на колени ставили, так это да - это, по их мнению, кошмар и издевательство. А то, что они творили с безоружными людьми - это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 " Беркут " не восстал, а сбежал и далеко не весь. Сбежали те, кто понял, что за свои зверства и издевательство над людьми придется отвечать. Вот и побежали по тому же маршруту, что и их "кормилец", кто в Крыму тормознулся, а кто до самой Москвы бежал и теперь удовлетворяет свои садистские наклонности в российском "ОМОНе". Те, кто просто выполнял приказ, повинились перед людьми и служат до сих пор, многие на Донбассе воюют, кстати в форме "Беркута" - смывают позор с подразделения и за тех кто сбежал.

А другие преступников ловят,правда в России, выполняя то, чему учили. Так преступность национальности не имеет. Это же не стрелять в своих сограждан. Почувствуйте разницу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что в Украине всем промыли мозги с помощью СМИ. Но в данном случае Вас придется разочаровать. У меня окна выходят на Совмин. Есть знакомые в разных (на тот момент еще украинских) силовых структурах.

Так вот, сначала были два митинга под ВР (татарский и русский) который закончился толкотней (хотя и было 2 погибших, но у одного не выдержало сердце, а второго в толпе затоптали, имеется ввиду, что это не умышленные гибели). Потом ночью был захват Совмина и ВС Крыма вооруженными людьми. Максимум на что сподобилась власть - перекрыла дорогу возле Совмина и ВС гаишниками (такая тишина была...) 

При этом в захваченном ВС проводятся сессии и принимаются решения, на которые украинская власть не реагирует. Начинает создаваться самооборона из крымчан. Такая ситуация продолжалась дней пять-семь и только после этого в Крыму пошли выдвижения "зеленых человечков" и пополнение самообороны российскими казаками.

Так что не надо мне рассказывать сказки. Когда у меня под окнами появились "зеленые человечки" я знаю без всякого интернета, так же и то, когда по городу начали "прогуливаться" российские казаки.

Бездействие украинской власти подарило Крым России. Путину осталось только подхватить то, что бросила Украина.

Нечего на зеркало пенять...

Вот именно бездействие.

 

Но если посмотреть с другой стороны, то бездействие ботаника повлекло за собой действие гопника, который раздел его и отобрал деньги?

Короче виноват ботаник?

Я приводил басню волк и ягненок.

Так вот согласно Вашей логике ягненок виноват. Волк лишь подбирает... 

Если так, тогда да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряд ссылок, доказывающих что проект #ДНР готовили по крайней мере с 2006 года.

 

То есть все эти мифы про стихийное #ополчение против майдана писали еще за 8 лет до событий зимы 2014 года. На фото: спонтанно доведенные до отчаяния беспределом на майдане жители Донбасса в футболках #ДНР. Только есть одна нестыковка - #майданпроизойдет через три года, но чуваки уже прикупили калаши в военторге.
Вот оригинал: http://vk.com/photo-3223620_135055160

Ой, а вот еще полгода до майдана, Селигер:http://lrus1981.livejournal.com/81125.html

Йокарный #Бабай. 2006 год:http://novosti.dn.ua/details/36428/
Теперь точно ясно, что это американцы хотят нас поссорить. :) 

 

http://vk.com/id15148780?w=wall-20572894_1331828

 

BuDe83SIQAAlIyp.png

 

Так что не майдан виноват во всем.

Это четко спланированный сценарий.

Просто время для его реализации настало именно сейчас.

Пока был янык и Украина была подконтрольна РФ, этот вопрос не вставал. 

Зачем ее завоевывать и делить, если она и так прогнулась под кремль?

 

А сейчас путин как никогда чувствует, что теряет контроль над ней.

И плюс еще его страхи перед войсками НАТО...

Но эти страхи обернутся против него.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие вот дела!

 

 

"Гуманисты"! Лучше бы сами ответили, рашисты хреновы, зачем они приехали на Донбасс, разве не убивать? Тупые, как валенки, про зарплату спрашивают, а вернее про ее размер, ясное дело, что наемники за такие деньги воевать не будут. И не понимают, что наши ребята воюют не за деньги, а за Родину.

 

01.08.14 14:26
Украинский бизнесмен готов заплатить 200 000 долларов за голову российского десантника-садиста Грицюка. ФОТО Известный украинский бизнесмен отдаст 200 тысяч долларов человеку, который "возьмет живым или мертвым" российского десантника из Санкт-Петербурга Дмитрия Грицюка, глумившегося над телами украинских десантников, убитых российскими террористами в Шахтерске.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Российский десантник из Петербурга позирует на фоне тела убитого украинского воина в Шахтерске. ФОТО

В редакцию "Цензор.Нет" позвонил один известный украинский бизнесмен и сообщил следующее:

"Я шокирован фото и видео, где российский военнослужащий из Санкт-Петербурга Дмитрий Грицюк глумится над телами украинских десантников, убитых российскими террористами в Шахтерске. В свое время я был кадровым офицером Советской армии, но подобного человокененавистнического отношения у нас никогда не воспитывали. Мне стыдно видеть, кого сейчас воспитывают российские вооруженные силы - у этих солдат нет ни чести, ни совести, у них отключены моральные барьеры. Это не воины, это дикая орда. Моя компания оказывает серьезную поддержку армии, милиции, Нацгвардии и СБУ. Но я хотел бы из своих личных средств назначить награду. То подразделение вооруженных сил, правоохранительных органов либо спецслужб Украины, которое возьмет живым или мертвым российского подонка Дмитрия Грицюка, получит премию в размере 200 тысяч долларов. Средства будут переданы на счет независимого фонда в банке. Гарантом передачи средств бойцам прошу стать сайт "Цензор.Нет".

Смотрите также: Солдаты РФ продолжают хвалиться в соцсетях, какими огромными колоннами "Градов" они едут к Украине. ФОТОрепортаж

Юрий Бутусов также сообщил, что указанная сумма уже переведена на счет и оплата гарантирована.

640x868.jpg640x850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Болт опередил с теми же самыми мыслями.

 

Ничего удивительного... Да потому что все здравомыслящие люди это понимают и так считают... И только нацпатриотам хочется крови, за родину им видите ли обидно... целковость неньки обидели... Сами забыли как все 23 года только и говорили о разделении страны...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другие преступников ловят,правда в России, выполняя то, чему учили. Так преступность национальности не имеет. Это же не стрелять в своих сограждан. Почувствуйте разницу.

 

 Ага, бабок с украинскими флагами в автозаки запихивают, они все равно больше ничего не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

BuDe83SIQAAlIyp.png

 

 

Вот это палево... Судя по бейсболке, то это ФБР всё организовало...  А Вы ещё утверждали, что США здесь не при делах... Вот это так факт...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ага, бабок с украинскими флагами в автозаки запихивают, они все равно больше ничего не умеют.

 

Небольшие у Вас познания об их умениях...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что в сложившейся ситуации, когда образовались вооруженные силы ЛНР и ДНР войсковая операция приведет к большим жертвам как среди сторон конфликта, так и среди мирного населения и не решит вопроса, так как любая из проигравших сторон (ее сторонники) будут стараться отомстить и будут продолжаться диверсии и теракты.

На данном этапе уже надо пытаться разрешить конфликт путем переговоров, причем не подковерных, как это происходит сейчас, а более открытых, что бы сторонники каждой из сторон знали об условиях, о которых идет речь.

Ну вот, Болт опередил с теми же самыми мыслями.

Да были уже переговоры. терры сказали признать ДНР и вывести войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да были уже переговоры. терры сказали признать ДНР и вывести войска.

 

Насколько я помню, то киевская лжевласть заявила, что она переговоров не ведёт с террористами и пленных не берут...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо остановить убийства в первую очередь... Объявить перемирие и начать длительный переговорный процесс... Если там погибают пачками граждане Украины, то такая целостность и Донбасс такой Украине даром ненужен!!!

 

 С кем вести переговоры? О чем? Заморозить конфликт на десятилетия. Мало нам с одной стороны Приднестровья, с другой стороны Крыма, теперь еще Донбасс себе устроим. Вы думаете, что если это все "подвесить" не будет диверсий и партизанщины? Или Вы считаете, что вступив в переговорный процесс Путин оставит в покое Харьков, Херсон, Днепропетровск и Одессу? Одесса уже ждет конца августа - сентябрь, террористов пачками вылавливают, обещают подарок из Приднестровья.  "Кто между позором и войной выбирает позор, получит и позор и войну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 признать ДНР и вывести войска.

 

Вообще то логично... А они что в ответ предложили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряд ссылок, доказывающих что проект #ДНР готовили по крайней мере с 2006 года.

 

То есть все эти мифы про стихийное #ополчение против майдана писали еще за 8 лет до событий зимы 2014 года. На фото: спонтанно доведенные до отчаяния беспределом на майдане жители Донбасса в футболках #ДНР. Только есть одна нестыковка - #майданпроизойдет через три года, но чуваки уже прикупили калаши в военторге.

Вот оригинал: http://vk.com/photo-3223620_135055160

Ой, а вот еще полгода до майдана, Селигер:http://lrus1981.livejournal.com/81125.html

Йокарный #Бабай. 2006 год:http://novosti.dn.ua/details/36428/

Теперь точно ясно, что это американцы хотят нас поссорить. :) 

 

http://vk.com/id15148780?w=wall-20572894_1331828

 

BuDe83SIQAAlIyp.png

 

Так что не майдан виноват во всем.

Это четко спланированный сценарий.

Просто время для его реализации настало именно сейчас.

Пока был янык и Украина была подконтрольна РФ, этот вопрос не вставал. 

Зачем ее завоевывать и делить, если она и так прогнулась под кремль?

 

А сейчас путин как никогда чувствует, что теряет контроль над ней.

И плюс еще его страхи перед войсками НАТО...

Но эти страхи обернутся против него.

Так в 2009 году и Янукович не был весомой фигурой. Так кто же к этому причастен? Наверное, власть, которая допустила зародыши "сепаратизма". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что в сложившейся ситуации, когда образовались вооруженные силы ЛНР и ДНР войсковая операция приведет к большим жертвам как среди сторон конфликта, так и среди мирного населения и не решит вопроса, так как любая из проигравших сторон (ее сторонники) будут стараться отомстить и будут продолжаться диверсии и теракты.

На данном этапе уже надо пытаться разрешить конфликт путем переговоров, причем не подковерных, как это происходит сейчас, а более открытых, что бы сторонники каждой из сторон знали об условиях, о которых идет речь.

Ну вот, Болт опередил с теми же самыми мыслями.

 

 Никаких вооруженных сил ЛНР и ДНР нет - есть военная агрессия РФ. Я уж не говорю о том, ДНР и ЛНР в Украине признаны террористическими организациями, скоро их таковыми признают на международном уровне, ждут только расследования по сбитому самолету, а может и не будут дать окончания расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С кем вести переговоры? О чем? Заморозить конфликт на десятилетия. Мало нам с одной стороны Приднестровья, с другой стороны Крыма, теперь еще Донбасс себе устроим. Вы думаете, что если это все "подвесить" не будет диверсий и партизанщины? Или Вы считаете, что вступив в переговорный процесс Путин оставит в покое Харьков, Херсон, Днепропетровск и Одессу? Одесса уже ждет конца августа - сентябрь, террористов пачками вылавливают, обещают подарок из Приднестровья.  "Кто между позором и войной выбирает позор, получит и позор и войну".

 

Я незнаю с кем... Им там виднее, кто с их стороны уполномочен на переговоры...

А Вы думаете, что через пару дней всё закончится, всех убьют и снова начнут розы цвести... Помните наверное про розы...

А, что то мешает сейчас заняться Одессой... Забывать стали об одесском побоище (пожарище) и одесситы в своём духе решили сделать себе рекламу или как говорят у нас в Одессе, набивают себе цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Гуманисты"! Лучше бы сами ответили, рашисты хреновы, зачем они приехали на Донбасс, разве не убивать? Тупые, как валенки, про зарплату спрашивают, а вернее про ее размер, ясное дело, что наемники за такие деньги воевать не будут. И не понимают, что наши ребята воюют не за деньги, а за Родину.

 

01.08.14 14:26
Украинский бизнесмен готов заплатить 200 000 долларов за голову российского десантника-садиста Грицюка. ФОТО Известный украинский бизнесмен отдаст 200 тысяч долларов человеку, который "возьмет живым или мертвым" российского десантника из Санкт-Петербурга Дмитрия Грицюка, глумившегося над телами украинских десантников, убитых российскими террористами в Шахтерске.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Российский десантник из Петербурга позирует на фоне тела убитого украинского воина в Шахтерске. ФОТО

В редакцию "Цензор.Нет" позвонил один известный украинский бизнесмен и сообщил следующее:

"Я шокирован фото и видео, где российский военнослужащий из Санкт-Петербурга Дмитрий Грицюк глумится над телами украинских десантников, убитых российскими террористами в Шахтерске. В свое время я был кадровым офицером Советской армии, но подобного человокененавистнического отношения у нас никогда не воспитывали. Мне стыдно видеть, кого сейчас воспитывают российские вооруженные силы - у этих солдат нет ни чести, ни совести, у них отключены моральные барьеры. Это не воины, это дикая орда. Моя компания оказывает серьезную поддержку армии, милиции, Нацгвардии и СБУ. Но я хотел бы из своих личных средств назначить награду. То подразделение вооруженных сил, правоохранительных органов либо спецслужб Украины, которое возьмет живым или мертвым российского подонка Дмитрия Грицюка, получит премию в размере 200 тысяч долларов. Средства будут переданы на счет независимого фонда в банке. Гарантом передачи средств бойцам прошу стать сайт "Цензор.Нет".

Смотрите также: Солдаты РФ продолжают хвалиться в соцсетях, какими огромными колоннами "Градов" они едут к Украине. ФОТОрепортаж

Юрий Бутусов также сообщил, что указанная сумма уже переведена на счет и оплата гарантирована.

640x868.jpg640x850.jpg

 

Не смешите мои тапочки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Никаких вооруженных сил ЛНР и ДНР нет - есть военная агрессия РФ. Я уж не говорю о том, ДНР и ЛНР в Украине признаны террористическими организациями, скоро их таковыми признают на международном уровне, ждут только расследования по сбитому самолету, а может и не будут дать окончания расследования.

 

Это Ваши предположения... Или Вы уже и там были, на международном уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения