Обращение к россиянам


Recommended Posts

 

 

 . Почему Президент трижды давал недостоверную информацию, лживую информацию. Почему он, выступая перед нацией в день тишины, накануне выборов сказал, что доставили воду, когда ее доставили только через сутки? Кто ему позволил так ошибаться? Никто! Поэтому, ответственность за это вранье он должен наконец-то взять на себя. Если он до сих пор не может этого сделать после всего того, что произошло на фронте, значит, кто-то, наверное, должен привлечь его к ответственности. У нас есть военная прокуратура, у нас есть Верховная Рада и наконец-то кто-то должен задавать вопросы первому лицу наверху.

 

потому, что все привыкли к безнаказанности, и старая власть, и новая. Потому, что по другому не умеют, кроме как пальцы веером и бить себя в грудь, говоря нужные фразы в нужное время. Потому, что многим плевать, какое сейчас время - мирное или военное. Хотя не, в военное время можно хорошенько все помыть... отмыть... списать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

потому, что все привыкли к безнаказанности, и старая власть, и новая. Потому, что по другому не умеют, кроме как пальцы веером и бить себя в грудь, говоря нужные фразы в нужное время. Потому, что многим плевать, какое сейчас время - мирное или военное. Хотя не, в военное время можно хорошенько все помыть... отмыть... списать...

 

 Я считаю, что для высшего военного руководства необходимо добиться серьезного и показательного наказания. Тогда вся шваль из Минобороны сама разбежится, что бы не нести ответственность за свою тупость. Тогда есть шанс, что на их место придут профессионалы, которые готовы взять на себя ответственность, потому что уверены в своих силах, знаниях и опыте. Совсем без ошибок не бывает, но у нас уже просто системное и систематическое предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут АТО?

Встречный вопрос: как Вы можете что либо утверждать не зная историю вопроса? В моём понимании так, необходимо предмет изучить,а потом делать выводы и даже утверждения, в противном случае это все пустое.

 

України. У пошуках себе.

«Кто не знает своей истории - обречен бесконечно переживать ее снова»

Документальный цикл Игоря Кобрина на канале «Украина»

Мы вошли в новое тысячелетие своей истории, но так и не определились, кто мы, откуда и куда идем. Мы так часто переписывали свою историю, что превратились в народ с неизвестным для себя прошлым. Период истории от распада Киевской Руси до 1918 года все еще ​​полон мифов и недомолвок. Но может ли независимая страна существовать на фоне "пробелов" в собственной истории?

http://ukraine.kanalukraina.tv/ru/

Собор на крові

Випущено: Україна, студія «Телекон», Телеканал «1+1»

Рік виходу: 2006

Режисер: Ігор Кобрин

Про фільм:

У грудні 1991 року Україна здобула незалежність. Проте молода держава скована економічними негараздами та політичними баталіями не змогла приділити належної уваги висвітленню власної історії. Більшість пересічних громадян України і сьогодні майже нічого не знають про велич і трагедію українського національно-визвольного руху, а отже, будь яка дискусія навколо цієї теми залишається на рівні стереотипів радянської епохи.

Серіал «Собор на крові» можливо вперше всебічно і неупереджено розповість глядачеві про боротьбу народу за соборність і самостійність своєї Батьківщини у період з 1919 по 1949 рік. Ця боротьба розглядається у серіалі як частина загальноєвропейської історії. Адже Коновалець і Мельник, Бандера і Шептицький, Боровець і Шухевич жили і діяли в складній ситуації грандіозного геополітичного конфлікту гітлерівського Рейху, сталінської імперії та Західних демократій. Такий підхід дозволяє зрозуміти і осмислити підгрунтя подій і вчинків у загальнолюдському розумінні, а не з тієї чи іншої зашореної традиційними стереотипами точки зору.

«Собор на крові» - це науково-публіцистичне історичне дослідження українського національно-визвольного руху з використанням маловідомих фактологічних матеріалів і унікальних документальних кадрів, викладених у формі захоплюючої, майже детективної інтриги.

Серія перша. Народження великого блефу.

Розповідь про історичні передумови національно-визвольного руху пояснює чому за версальськими підсумками першої Світової війни саме Німеччина стає головним політичним партнером Українських патріотичних сил. Йдеться про формування зорганізованої структури національно-визвольного руху і Євгена Коновальця як першого очільника УВО та ОУН. Одна з головних сюжетних ліній - створення Гітлером міфу про Велику Україну та її визволення як формальне виправдання фашистських агресивних намірів. Гітлер намагається в такий спосіб відвернути увагу Європи від своїх справжніх планів реваншу на Заході. Спроби ОУН використати блеф Гітлера задля інтересів української державності.

Серія друга. Цукерки для команданта.

ОУН опиняється у плетеві хитрощів європейських політичних інтересів середини 30-х років 20-го століття. Намагаючись зламати хід подій на свою користь, оунівці організують замахи на польського міністра Перацького і югославського короля. Активність ОУН дратує не тільки Німеччину, а й Сталіна, який вважає існування дієвої національно-визвольної організації небезпечним прикладом для Радянської України. Він віддає наказ знищити очільника ОУН. НКВС з притаманним йому "талантом" у таких справах організовує вбивство Євгена Коновальця.

Серія третя. Одна доба незалежності.

Коротка і трагічна історія Карпатської України - яскравий приклад жагучого прагнення українського народу до незалежності і відчайдушних намагань використати будь-яку можливість для здійснення цієї мрії. Велична постать президента Карпатської України громадського діяча європейського масштабу Августина Волошина, також знищеного НКВС, спогади учасників подій і особливо унікальна хроніка, знята американським оператором українського походження, який загинув в останньому бою, робить цю серію однією з кращих у фільмі.

Серія четверта. Галицьке марево.

Розвиток політичної ситуації у Європі реанімує актуальність міфу про утворення Української галицької держави. ОУН знову опиняється у колі стратегічних інтересів Гітлера, який намагається використати її як засіб політичного шантажу Кремля. Новий очільник ОУН Андрій Мельник йде на чергове зближення з Німеччиною, але сумнозвісний альянс - Гітлер і Сталін - перетворює українські надії на марево.

Серія п'ята. Фальшиве золото вересня

Антигітлерівські настрої в ОУН. Бунт Степана Бандери і розкол організації. "Парадні" заходи Сталіна навколо возз'єднання Західної України з СРСР, у яких, за висловом Олександра Довженка, - "…народ український лишався не при чім…" Спільна боротьба двох диктаторів проти українського національно-визвольного руху. Сталінські репресії на Західній Україні.

Серія шоста. Політика доконаних фактів.

Зухвала акція проголошення ОУН Бандери у Львові Української незалежної держави. Тактика використання двобою імперій-велетнів в інтересах України. Створення похідних груп ОУН. Нацисти розуміють небезпеку нової політики українців і розпочинають репресії.

Серія сьома. Армія без держави.

Створення УПА-УНР. Нацистська політика геноциду населення України. Початок широкого збройного антигітлерівського супротиву. Лідер УПА Тарас Бульба-Боровець. Спроби налагодити союз УПА-УНР з радянськими партизанами. Виникнення УПА-ОУН і конфлікт її командування з Боровцем. Страшний факт збройного вирішення конфлікту.

Серія восьма. Боротьба за народ.

Трагічні наслідки конфлікту в УПА. Гітлерівці починають масштабні каральні заходи на Україні. Англія і США звертають увагу на українські повстанські загони, і радянські партизани відразу порушують угоду про нейтралітет. Підступна політика радянського підпілля. ОУН ідеологічно програє "війну провокацій".

Серія дев'ята. Альянс над прірвою.

Створення УГВР і налагодження політичних контактів ОУН із Заходом. Це спонукало Сталіна у розпалі війни піти на раптовий перегляд конституції у напрямку розширення прав УРСР. ЦІ формальні заходи - продовження радянського блефу про Велику і вільну Україну. УПА починає партизанську війну проти СРСР.

Серія десята. Тріумф великого блефу.

Напружене змагання за партнерство із Заходом між ОУН і Кремлем напередодні Ялтинської конференції. Війна Радянського Союзу з силами національного Супротиву в західній Україні. Особистість Шептицького. Шухевич і нова тактика ОУН. У конфіденційній бесіді з Рузвельтом Сталін йде на нечуване приниження, визнавши, що у боротьбі з УПА йому потрібна допомога ззовні. Домовленість про створення ООН, де Україна буде представлена як цілісна республіка у складі СРСР, вибила козирі з рук українського Супротиву і знецінила національно-визвольний рух в очах світової політики. Задуманий Адольфом Гітлером політичний блеф щодо соборної Великої України, успішно втілює в життя Йосип Сталін. Це був крах надій тих людей, чиї обличчя нескінченою галереєю завершують фільм.

http://unk.at.ua/publ/mystectvo/15-1-0-40

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6504&page=242#entry99729

1941

01:15 Нд

22 червня

5-тисерійний документальний авторський фільм "1941", в якому розкриваються факти Другої світової, про які мовчать підручники історії.

Фільм, створений відомим режисером-документалістом Ігорем Кобриним, розкриє глядачам каналу "Україна" невідомі факти Другої світової війни. Автор фільму торкнеться питань, які дозволять українцям по-іншому поглянути на суть військового протистояння СРСР і Німеччини, і хід бойових дій в тій війні.

Фільм "1941" цілком побудований на унікальних архівних документах з використанням кадрів кінохроніки 30-40-х років XX сторіччя. Автори проекту в ефірі каналу "Україна" висунуть гіпотезу розвитку політичних подій довоєнних років, підтверджену документальними джерелами, проаналізують хід бойових дій 1941 року - в перші дні війни на території Радянського Союзу, а також пов'язані з ними рішення і дії вищого керівництва країни. Крім того у фільмі будуть наведені докази недостовірності багатьох усталених думок про ту війну, які знайомі кожному жителю України зі шкільної програми.

http://1941.kanalukraina.tv/ua/

http://kinohouse.ucoz.ru/news/1941_zapretnaja_pravda_1_2_3_4_5_serija_smotret_onlajn_vse_serii_2013/2013-02-18-1729

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я считаю, что для высшего военного руководства необходимо добиться серьезного и показательного наказания. Тогда вся шваль из Минобороны сама разбежится, что бы не нести ответственность за свою тупость. Тогда есть шанс, что на их место придут профессионалы, которые готовы взять на себя ответственность, потому что уверены в своих силах, знаниях и опыте. Совсем без ошибок не бывает, но у нас уже просто системное и систематическое предательство.

Начать нужно с самого большого предателя - с порошенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому, что все привыкли к безнаказанности, и старая власть, и новая. Потому, что по другому не умеют, кроме как пальцы веером и бить себя в грудь, говоря нужные фразы в нужное время. Потому, что многим плевать, какое сейчас время - мирное или военное. Хотя не, в военное время можно хорошенько все помыть... отмыть... списать...

Какой народ (большинство) - такая и власть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Российские войска в Луганске:


 


B1WyW5sCYAAqp96.jpg


 


B1WyXcmCYAA9SrH.jpg


 


B1WyXWvCUAAXchO.jpg


 


B1WyXZaCAAIuL12.jpg


 


B1XgmrjIEAEPrTo.jpg


 


Театральная площадь Луганска https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Theatral_square_Luhansk.JPG


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Российские войска в Луганске:

 

Театральная площадь Луганска https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Theatral_square_Luhansk.JPG

 

 

К "выборам" готовятся, к "свободному" волеизъявлению народа. Обнаглели до предела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья про врага № 1 о чем я выше писал :

Для Украины не так опасны российские танки, как коррупция – посол США

 http://obozrevatel.com/politics/07128-dlya-ukrainyi-ne-tak-opasnyi-rossijskie-tanki-kak-korruptsiya-posol-ssha.htm   

 

Скоро надо тему начинать "к полякам"

 

http://youtu.be/PWeh1rW6ejc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья про врага № 1 о чем я выше писал :

Для Украины не так опасны российские танки, как коррупция – посол США

 http://obozrevatel.com/politics/07128-dlya-ukrainyi-ne-tak-opasnyi-rossijskie-tanki-kak-korruptsiya-posol-ssha.htm   

 

Скоро надо тему начинать "к полякам"

 

http://youtu.be/PWeh1rW6ejc

А что поляки подтягивают к Закарпатью грады, и там проводят пидрухуй референдум.

Президент уже Польши обявил о создание Новоречипосполитой, и о том что там претесняют польскоговорящих?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же думаете солдат за стеночку спрятался и ему все ни почем и выстрел с танка и с града. На территории аэропорта есть бомбоубежище построенное при союзе благодаря которому и получается удерживать его. 

 

Такого, как в Донецком аэропорту, я не видел ни на одной войне - журналист LA Times

2 Листопада 2014 Неділя 13:10

atikls_11415.jpg

Сергей Лойко провел в Донецком аэропорту четыре дня

Сергей Лойко, корреспондент Los Angeles Times – о бытовых и боевых условиях в донецком аэропорту и том, как он относится к предупреждению Роскомнадзора Эху Москвы из-за публикации разговора с ним

 

- Как вы добирались в аэропорт?

 

- У меня есть самый гениальный продюсер, она махнула волшебной палочкой и я оказался в аэропорту. Ее зовут Виктория Бутенко. Это самый профессиональный продюсер, из всех, которых я знаю. Напишите об этом обязательно.

 

- Тем не менее, каким был ваш путь туда?

 

- Я приехал в Пески, встретился с Правым Сектором (ПС). У ПС своей брони не было, они меня отвели в 79-ю бригаду. Я поговорил с руководством 79-й бригады, они посадили меня в бронетранспортер и я оказался в аэропорту.

 

- Как долго вы там были?

 

- 4 дня.

 

- Вы ели, спали там же, где бойцы?

 

- Ел – это нельзя назвать едой и спал – это нельзя назвать сном. Я питался своим адреналином. Это основная пища защитников аэропорта.

 

Аэропорт состоит из конструкций, есть два терминала, абсолютно простреливаемых. Есть генераторы, которые питают батарейки для телефонов и для раций. Но там тьма внутри и днем и ночью. Ночью выключается все. Никакими фонариками, ничем нельзя пользоваться, потому что все простреливается и снайперы стреляют на третью затяжку. Удивительно, что все эти конструкции еще стоят, потому что они состоят в основном из дыр.

 

К старому терминалу вообще нельзя подъехать – там все простреливается. Поэтому бронетранспортеры подъезжают к новому терминалу. Но в старом терминале нет трехмерного окружения. Там есть сепаратисты на периметре, которые сидят в трехстах метрах.

 

Старый терминал простреливается со всех сторон, просто адский ад. А новый терминал страшен тем, что там есть трехмерное окружение. Сепаратисты сидят не только на периметре, но они также находятся в подвале и на 3-м этаже. То есть 1-й и 2-й этаж контролируется украинской армией, а в подвале и на 3-м этаже находятся сепаратисты. Время от времени они выскакивают и совершают всякие набеги. Те и другие минируют проходы, все их обходят, никто не знает, где находятся эти мины. В аэропорту я наблюдал массу абсолютно героических эпизодов.

 

- Например?

 

- Например, был такой эпизод, я его в свое статье назвал «давайте отправим танкиста домой». Был украинский танк, он сгорел. Из него выбежали 3 танкиста, они погибли, снайпер их убил. Двух танкистов подобрали [украинские солдаты] и отвезли домой, а третьего танкиста разорвала мина. Его не смогли подобрать, взлетное поле завалено хламом, ящиками от боеприпасов, снарядами и черт знает чем. Выходить туда смертельно опасно. И однажды, когда грузили транспорт, один из бойцов увидел кусок бедра этого танкиста и сказал командиру, что давайте отправим танкиста домой. Командир сказал, что да, это благородное решение, но ребята, чтобы отправить кусок мертвого человека домой, мы должны рисковать своими жизнями, кто на этой пойдет? И все подняли руки.

 

- Это при вас случилось?

 

- Да. Тогда два молодых парня, Миша и Славик, замечательные интеллигентные ребята, первыми побежали к этим разбитым окнам. Когда подъехал транспорт, они выбежали на взлетное поле и пока все грузили транспорт под обстрелом, они положили оружие, под обстрелом нашли ящик от патронов и положили в него кусок этого танкиста. Закрыли этот ящик, под обстрелом привязали его проволокой к броне бронетранспортера и только потом схватились за оружие. 30 секунд с лишним они абсолютно рисковали жизнью, чтобы отправить домой мертвого товарища, которого они даже не знали лично.

 

- В аэропорту царит атмосфера военной романтики?

 

- Они все воодушевлены тем, что делают. Они понимают, что бессмысленно защищать это здание. Им всем говорят, ребята, аэропорт – это не осажденная крепость, не потому что она не осажденная, а потому что это не крепость. Так что имейте это ввиду. Ничто здесь вас не спасет. Единственная защита для вас – это друг. Там такая атмосфера товарищества. Я такой вообще не видел ни на одной войне, нет офицерского хамства.

 

- А вы на скольких войнах были?

 

- 25 командировок на войну. Это была 25-я.

 

- А много в аэропорту людей?

 

- Это военная тайна. Я не рассказываю того, чего не должен. Больше половины людей - офицеры. Нет никакой разницы между офицерами и рядовыми, каждый подставлял плечо и помогал друг другу и они все на «ты». В аэропорту 4 поколения людей. 40-летние, 30-летние, 20-летние, 18-летние ребята.

 

- Чем эта война отличается от других?

 

- Эта война отличается тем, что для нее не было никаких причин. Они все выдуманные. Они построены на лжи, распространяемым российским телевидением. Никакой причины не было, для того, чтобы люди убивали людей. Это театр абсурда. Сейчас это одна из самых эпических войн для меня.

 

- Какие бытовые условия в аэропорту?

 

- Какой там быт? Там берегут питьевую воду, она так же дорога как боеприпасы. А спрашиваю одного солдата, где вы здесь моетесь? Он мне отвечает, Сережа в аэропорту не моются, в аэропорту чешутся. Моются те, кто ленится чесаться. Вот такие бытовые условия. Страшные.

 

- Вы говорили, что вас поразили глаза бойцов, чем?

 

- Да поразили. Глаза светлые, горят огнем, умные, пронзительные. Глаза людей, которые находятся на войне и которые становятся там настоящими мужчинами.

 

- Вы поедете снова на Восток Украины?

 

- Как говорят, лучше гор могут быть только горы, на которых никто не бывал. Для меня это [аэропорт] пока вершина, с которой я спускаюсь.

 

- Как вы отнеслись к тому, что Эху Москвы Роскомнадзор вынесли предупреждение из-за публикации вашего разговора?

 

- Да п..ц это полный.

 

 

Источник: nvua.net

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, один уже очнулся!

 

Правительство в отставку - крик души!

 

Писатель Михаил Задорнов: Правительство - в отставку! То, что оно творит разрушает Россию более, чем любые санкции
Известный писатель Михаил Задорнов в своем "Живом журнале" разместил статью - крик души: "Правительство - в отставку!" То, что творят члены правительства - разрушает Россию более, чем любые иностранные санкции, утверждает писатель.
  • Я понимаю, что люди сегодня готовы потерпеть всяческого рода лишения ради того, чтобы Россия отстояла свои принципы во время такой внешней угрозы. Но это не может продолжаться бесконечно.
    Пресс-секретари наших правителей несколько раз уже обещали народу, что не будет повышения цен, что не будет большого падения рубля, что в магазинах появятся отечественные продукты, что уменьшится количество иностранной ядовитой гадости на прилавках…
    Такое ощущение, что это новая примета: если кто-то из правителей пообещал, что чего-то не будет, значит, это обязательно случится.
    Да, внешняя угроза существует. Но внутренняя гораздо серьёзнее. Внешняя направлена против государства, а внутренняя – против собственного народа. То, что творят в медицине, то, что сотворили с реформой образования, то, что произошло с пенсионным фондом, - это всё во время войны должно приравниваться к измене Родине. А сейчас время практически военное.
    Я не говорю, что члены нашего правительства – изменники Родины. Они это делают несознательно, потому что их сознание просто не настолько развито, чтобы понять, что нужно сегодня делать внутри государства. То, что они творят, разрушает Россию более, чем любые иностранные санкции. Считаю, что на медицинские «реформы» народ должен откликнуться, выйдя на улицы. Только нужно получить на это разрешение, дабы не было принято за самопроизвольный бунт.
    Члены правительства – это айпадоблудцы-нефтегазоденьгососы. Они ничего не понимают в хозяйстве страны, которое называется единым словом экономика. Наш премьер считает, что развитие страны зависит от внедрения новых технологий. Но никто не отменял земледельческие работы и сбор урожая. А в этом он не понимает ничего. Думаю, что он и гвоздя не забил в собственной квартире, потому что айфоном гвоздь не забьёшь.
    Считаю, что премьер вместе со всем составом правительства должен немедленно подать в отставку. Только этим можно сделать хоть какое-то доброе дело в отношении народа.

    За все последние месяцы и годы ни одного закона не было предложено для народа.
    ЛДПР предлагает всякого рода глупости: то лишить Обаму Нобелевской премии, как будто это скажется хорошо на нашем сегодняшнем антихозяйстве, то лишить коней на фронтоне Большого театра детородных органов… Кто-то предложил 4-дневную рабочую неделю. Приняли закон, который народ прозвал «законом Роттенберга» (по нему будут выплачиваться компенсации олигархам из-за потерь от санкций из бюджета страны – ещё одно «присосало» к закромам Родины). Ни у кого даже мысли не возникает, что надо сделать, чтобы народу лучше жилось. Почему? Да, потому что не знают ничего и не умеют. Никчёмыши, никаки!
    К президенту доверие народа ещё теплится. Но скоро и его словам перестанут доверять. Да, он сказал, что отдал бы жизнь за Родину, после чего все кремлевские путинолизы стали повторять эту фразу. Уже человек 12 заявили, что отдали бы жизнь за Родину. «Господа», нам не нужны ваши жизни, отдайте наворованные деньги! Но им отдать эти деньги сложнее, чем отдать жизнь.
    Посмотрите на зарплаты наших топ-менеджеров. Зарплата Игоря Сечина в государственной компании "Роснефть" - 4,5 миллиона рублей в день!
    зарплата Алексея Миллера в государственной компании "Газпром" - 2,2 миллиона рублей в день!
    зарплата Владимира Якунина в государственной компании "РЖД" - 1,3 миллиона рублей в день!
    А взгляните на всеобщую профнепригодность нашей страны. Знаете, в чём безнравственность нашей жизни? Полное наплевательство к труду. Сколько людей пасётся в интернете в рабочее время потому, что им нечего делать. А нечего делать, потому что они профнепригодны и не знают, что делать. Они только умеют нажимать на кнопки. Рыба гниёт с головы. Чем занимается правительство, тем и народ.
    Я смотрел спектакль в театре «Содружество актёров Таганки». Он называется «Концерт по случаю конца света». Поставлен художественным руководителем театра Николаем Губенко. Спектакль вскрывает мозг молодых зрителей! А молодых в зале – более 50%. Ко мне в антракте подошли две девахи, наголо выбритые ради моды, а не потому что вшивые, и спросили, неужели всё, что они сейчас видели – это правда? «Мы догадывались, что нам в школе преподают неправду, но не до такой степени!» Спектакль замечателен тем, как он поставлен и во имя чего. В нём ясно сказано, в чём ужас нашего времени. В том, что в стране перестали ценить трудолюбца. А ценят менеджера, причём ещё с подачи таких высокопоставленных лиц, как сегодняшний премьер и все его приблудники. Советую посмотреть спектакль всем, кто хочет хоть немножко разобраться и получить ответ на вопрос: «Почему мы так дурно живём?» В спектакле приводятся цитаты великих деятелей, которые не афишируются обычно - Черчилль о Сталине, Трумэн о Сталине… А также страшнейшие цитаты из речей Новодворской, которую до сих пор боготворят либералы. Она говорила, с каким удовольствием лично бы расстреливала русских людей. Подобные слова Тимошенко. Вспомнили Маргарет Тэтчер, которая заявила, что должно остаться всего 15 миллионов русских в России. Клинтон был щедрее - сказал, что 50 миллионов достаточно, чтобы Россия добывала нефть и газ для всего мира, то бишь, для Америки. Наконец, замечательно, что вспомнили такого мудреца, как Конфуций, который сделал мудрейший вывод, что, чем больше народ ценит чужую музыку, тем ближе он к исчезновению. Мы больше любим чужую, и сегодня почти рассыпаемся. Я всего и не перечислю из того, что мне было интересно узнать. Здорово, что на спектакле было так много молодых. В нём использованы такие специальные современные технологии, которые держат зрителя в напряжении, несмотря даже на очень непростой текст. Отлично работают актёры.
    Поздравляю Николая Губенко с очень нужной нашей Отчизне театральной работой. Желаю ему, чтобы никто сверху не попытался вмешаться и отредактировать спектакль, превратив его в формат.
    P.S. Как жить в стране, в которой трудовой человек за всю жизнь не может накопить денег на квартиру? При этом правители клеймят позором всё советское, а ведь именно в советское время большинство людей были переселены из коммуналок, пускай в «хрущёвки», но всё-таки в отдельные квартиры. И это делалось бесплатно!
    Президенту надо обратить внимание на все эти проблемы, иначе скоро он потеряет уважение людей, которое сейчас держится лишь на ненависти к внешнему врагу.

Источник: mzadornov.livejournal.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статья про врага № 1 о чем я выше писал :

 

Я Вам "открою глаза", что коррупция опасна для любого государства в той же степени, что и в Украине, не меньше , чем танки.

Так что Вы не написали "панацею" ....

Если бы Вы глубже копнули, то увидели бы, что Майдан произошел именно из-за коррупции (это к тому, что майдан виноват). 

 

Я , например, считаю, что во все виноват дьявол, а после него Ева, потом Адам, а потом первородный грех.

Попробуйте переубедить.

Так коррупция виновата в войне в Украине или первородный грех и дьявол?

 

А может просто - путин? Зачем копать глубоко? 

 

Или когда Вас будут убивать на улицах, Вы также будете считать, что виновата коррупция в этом?

 

По Вашей логике более 4-х тысяч людей в Украине убила сейчас коррупция? 

 

Так почему вы еще не президент или депутат? Почему не баллотируетесь? Вы бы наверное одним махом все разрешили? 

И коррупцию и войну? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Молодежь" выбирает "светлое" будущее  своих детей  в ДНР ради овощей (фотообзор ):

 

B1bIkPRIcAATf5o.jpg

 

B1bGkQUIgAABtxa.jpg

 

B1bNKD0IAAAxrNs.png

 

B1bXMRhIgAAoKJl.jpg

 

B1b0AioCYAALFz1.png

 

B1bxiSKCAAAhtbt.png

 

А это молодежь тайно голосует :) :

B1cjfQEIQAAg9yG.jpg

 

B1cjtYGCQAED0YJ.jpg

 

B1ckAgGCYAApmzl.jpg

 

B1cjtoZCMAA_7ms.jpg

 

Именно эти люди виновны в более 4 тысяч погибших на Донбассе. Хотя они этого не понимают. (Упс, кто-то скажет, что коррупция, кто-то, что майдан)

Они , тоже считают себя шестым, пятым, десятым  элементом. 

Они тоже за мир? 

 

Думаю, что они не хотят, чтобы их бомбили, но делают все для этого.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елизавета БОГУЦКАЯ: Для крымчан путинская сказка закончилась

3 Листопада 2014 Понеділок 09:48

314132_simagesca63mi1e.jpg

Приходит время платить по счетам. Вопли "Путин, спаси!!!" имеют обратную сторону медали.

 

Об этом в своем блоге на Facebook пишет крымская активистка Елизавета Богуцкая.

 

"Я, вопреки сознанию, идя наперекор совести и сжав волю в кулак, сумела- таки выслушать вашего спаса нерукотворного в апреле, когда шоу "Крымнаш" транслировалось на всю росию, на весь Крым и даже в Космос. Все вы стояли с открытыми ртами и только глотали воздух от счастия, когда ваш Богоявленный император рекомендовал вам выкинуть автомобили, коль в бездорожье живете, требовать у чиновников свои права, коль они у вас есть, и главное!!!: не платить по кредитам, взятым в уже чужом государстве, коль платить не охота. Князь освободил вас от всего. Мужи визжали от счастья; кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали ... Как же!!! Теперь за квартиру никто никому не должен, князь все простил, машины теперь свои навеки. Слова гения разобрали по цитатам. Путин- Бог! Славься, славься, славься. Боже, царя храни!!! Многие лета ему за то, что на такое сподобился. Снял финансовые оковы и путы. Путал, путал, и запутал. Он же- Путин.

 

Ну вот. Скоро сказка сказывается. Поначалу и былью оборачивается, и слухами о чудесной стране полнится. Кажется всем, что росия- это и есть тот коммунизм, к которому вели большевики, как Моисей евреев по пустыне. Но Моисей- 40 лет, и привел, а коммунисты- почти 100 и так средь трех сосен заблудились.

 

На прошлой неделе невероятно грустная новость громом и молнией озарила родную гавань. Надо платить по кредитам. И вообще непонятно, кому. Вроде как росийские банки выкупили кредиты у украинских. Ростовщики ринулись выбивать долги. А где Бог? Вера в него хороша, да хрупка. По вере вашей и будет вам. Долги выбивают все, кому не лень. Причем, новые номера МТС России заранее известны всем росийским вышибалам, не смотря на то, что кредиты брались с указанием укр номеров. Вот это- вторая ласточка от росийских правил жизни. Номера по паспорту даром не обходятся. Теперь вас, юные росияне, коллекторы из-под земли достанут. Причем все: и банковские вышибалы и уличные.

 

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. И даже задолженности по зарплатам у бюджетников (190 млн руб) не станут отмазом для несвоевременного погашения кредитов. В росии с этим круто. Имущество есть? Не будет. Ваш президент уже сказал: «Нет дорог, выкинь машину». Вот теперь считайте, что руководство к действию дано. Зачем вам дом, если нет денег платить за него? А машина зачем? А техника вся, она вообще ни к чему. Тем более все это не росийского, а западного, вражеского стало быть, производства.

 

Ну что? Страсть по росии еще великою мерой меряется? Или ослабла тетива любви? Вот это и есть, друзья мои, трансфер, т.е. перевод права собственности посредством передачи соответствующим образом оформленных и скрепленных печатью документов.

 

А вы еще надеетесь, что не скрепите печатью документы? Рассчитываете, что право собственности при невыплаченном кредите останется за вами?

 

Нет, уважаемые!!! Любишь кататься, люби и саночки возить. Россия - Крым. Трансфер. Крым - Украина?" - спрашивает блогер.

 

Источник : glavpost.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все войска РФ, которые стояли возле украинской границы, вошли на Донбасс

3 Листопада 2014 Понеділок 09:43

872055_s00.jpg

Как передает штаб Антитеррористического центра, по последним данным в течение двух дней российское вторжение в Украину приобрело полномасштабный характер. Через границу из РФ были переброшены тысячи солдат и сотни единиц техники, включая танки, БТРы и системы ПВО.

 

“Сказать, что Россия ввела войска – это ничего не сказать. В течение последних двух дней количество российской военной техники и личного состава армии РФ на Донбассе выросло в десятки раз. По предварительным подсчетам, большинство сил российской армии, которые находились на границе с Украиной, то есть возле участков, контролируемых боевиками, вошли на Донбасс. Это тысячи солдат и сотни единиц техники.

 

Сейчас, по данным разведки, техника рассредоточена на маршах в направлении Мариуполя, Дебальцево и Луганска. Подразделения российской армии, вошедшие в города, не имеют знаков различия. То есть фактически Россия ввела свою армию на Донбасс”, – сказали в штабе АТЦ.

 

Там так же подчеркнули, что все передвижения военных колон армии РФ фиксируются украинской разведкой для предоставления доказательств вторжения РФ в Украину.

 

Напомним, первая часть российской бронетехники была переброшена под Донецк еще три дня назад.

 

Источник: News Daily

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офицер ВС России проболтался о присутствии российских войск в Украине (18+)

 

Вообще странный разговор сына со своей матерью... Православный фашизм или как это назвать....Или у них так принято?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мне навязали русский язык», - николаевец через суд добился права получить паспорт на немецком Читают: 0Прочитали:3395Комментариев:8    Рейтинг:(2056)    4 ноября 2014 20:30

c4d05cf8811404a393050365e0a6c539.i240x18Николаевец Анатолий Ильченко через суд добился права получить паспорт на государственном языке и на немецком, в качестве языка национального меньшинства Украины.

К такому решению 4 ноября пришел судья Николаевского окружного административного суда Евгений Марыч.

По словам Ильченко, он обратился в суд после того, как Миграционная служба Украины в Николаевской области отказала ему в выдаче паспорта на украинском и немецком языках, ссылаясь на постановление Министерства внутренних дел Украины №130, раздел 2, пункт 2.2 (от 2012 года), которое утратило юридическую силу после принятия Верховной Радой языкового закона Кивалова-Колесниченко. А в соответствии со статьей 13 закона «Об основах государственной языковой политики» паспорт гражданина Украины выдается на государственном языке и на одном из языков меньшинств на выбор (в перечень внесено 17 языков мира).

84bbeb3909491f3dab7b2dafa6d63ffa.i750x56

«Паспорт гражданина Украины или документ, который его заменяет и сведения о его собственнике, которые вносятся в него, заполняются на государственном языке и, на выбор гражданина, на одном из региональных языков или языков меньшинств Украины», - говорится в законе.

Стоит отметить, что Ильченко уже внес некоторые «поправки» в свой паспорт – текст на русском языке он закрасил корректором.

- Такое у меня языковое предпочтение. Мне навязали русский язык, а я хочу немецкий. Партия регионов, коммунисты и другие депутаты приняли этот закон, но ничего не сделали для его реализации, - сказал истец.

923ec3a54f013159c6e77ba152c9ae6e.i370x27d326148eb18214b951c9ab1a9aa7a92e.i370x27

В итоге суд постановил, что Миграционная служба Украины в Николаевской области не предприняла мер для реализации закона «Об основах государственной языковой политики», отказав жителю Николаевщины в выборе второго языка текста в документе, удостоверяющем личность, тем самым нарушив права Ильченко. Суд обязал МСУ повторно рассмотреть заявление николаевца на получение нового паспорта на украинском и немецком языках.

Напомним, что в июлe 2012 гoдa Bepxoвнaя Paдa пpинялa иницииpoвaнный Пapтиeй peгиoнoв зaкoнoпpoeкт «Oб ocнoвax гocyдapcтвeннoй языкoвoй пoлитики». Дoкyмeнт знaчитeльнo pacшиpяeт cфepy пpимeнeния pyccкoгo языкa, пpeдycмaтpивaeт вoзмoжнocть oфициaльнoгo двyязычия в peгиoнax, гдe чиcлeннocть нaцмeньшинcтв пpeвышaeт 10%. Депутаты ВРУ 23 февраля 2014 года проголосовали за отмену данного закона. Позже, в апреле, премьер Арсений Яценюк заявил о том, что власть не намерена отменять закон "Об основах государственной языковой политики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь действительно правильно подмечено.

На России все с ног на голову и наоборот. Страна - перевертыш , страна кривых зеркал.  Один играет на гитаре в Украине (в зоне АТО) для того, чтобы собрать средства детям - его называют фашистом и предателем.

А другой там же стреляет по людям, ржет от слова "перемирие", бахвалится своим опытом стрельбы в другом государстве - и при этом он народный герой.

 

дьявольская метаморфоза. 

 

Верят лжи, и ненавидят истину, миротворца называют фашистом и предателем, а убийц и мародеров, и оккупантов - героями и защитниками... 

 

 

B1TCCfDCEAEWmsQ.jpg

 

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи…
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:11)
 
BzmKQu-IcAExnYa.jpg
 
Всякий ненавидящий истину, всякий лицемер будет осужден.
Прощено будет многое, прощены будут все грехи.
Но ненависть к истине и лицемерие никогда. Лицемерие простить нельзя по определению , т.к. для прощения нужна искренность и стремление к истине. 
 
Недаром Христос во время пребывания на Земле более всех обличал лицемеров.
Проституток, мытарей -никогда. 
Последних Он прощал, а первые сами себя осудили. 
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения