Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

ну это да, но к сожалению таких я еще не встретила в нашем городе

 

Вот Вы зациклились на своём городе... Какой у Вас город...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделка между Укрпромом и Дельтой была оформлена с участием НБУ, в 2010-2011 годах законодательство имело другие нормы, касающиеся этого вопроса.  

          

   Какие именно другие нормы законодательства в 2010-2011 г., касающиеся этого вопроса, Вы имеете в виду?

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже писал,не обязательно юрист должен быть с Вашего города.

Профильного можно взять с другого города,а процессуалиста по месту.

Мы готовы к сотрудничеству, можете посоветовать кого - то!?

Мы в Херсоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы готовы к сотрудничеству, можете посоветовать кого - то!?

Мы в Херсоне.

Здесь нужно Вам делать выбор.

Есть организатор форума:Антирейд (Ростислав),есть порядка 10 юристов на форуме,выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы готовы к сотрудничеству, можете посоветовать кого - то!?

Мы в Херсоне.

В Херсоне можно попробовать обратится к юристу, который работает на Козацком переулке, напротив там еще салон красоты. Консультирует на счет проблем с банками, в частности по Дельте. Контакты есть, если что скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Херсоне можно попробовать обратится к юристу, который работает на Козацком переулке, напротив там еще салон красоты. Консультирует на счет проблем с банками, в частности по Дельте. Контакты есть, если что скину в личку.

Вы с ним работаете?

По какому процессу помогает?

Какие документы подавали?

Какие промежуточные результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy,

Был у него на консультации. Конкретно он занимается исками против банков, оспаривание платежей, принудительная конфискация залогового имущества. На счет Дельты у него было несколько положительных решений, давал мне посмотреть эти дела. Пока никакие документы лично не подавал, меня интересовала общая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите незнаю как мне поступить правильно, в 2013 году оформила товарный кредит в Дельте платила исправно, летом 2014 оформила следующий кредит тоже товарный платила оба кредита исправно до мая 2015. Я была беременна вторым ребенком(сейчас мы идем как малообеспеченные), бабушка была присмерти попала в больницу, собственно с того месяца мы перестали платить. Позже в сенябре 2015 я внесла 3000 грн на два кредита(их роскидали по 1500 на каждый). Сейчас постоянно звонят и требуют погасить долг, вчера позвонили сказали что если в течении трех дней не оплачу всу сумму 12000 это с учетом пени и процентов тогда в Киеве они подадут на суд и суд потребует оплатить долг в течении трех дней + исдержки. Что мне делать?( в сентябре в отделении я просила сделать реструктуризацию но мне отказали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите незнаю как мне поступить правильно, в 2013 году оформила товарный кредит в Дельте платила исправно, летом 2014 оформила следующий кредит тоже товарный платила оба кредита исправно до мая 2015. Я была беременна вторым ребенком(сейчас мы идем как малообеспеченные), бабушка была присмерти попала в больницу, собственно с того месяца мы перестали платить. Позже в сенябре 2015 я внесла 3000 грн на два кредита(их роскидали по 1500 на каждый). Сейчас постоянно звонят и требуют погасить долг, вчера позвонили сказали что если в течении трех дней не оплачу всу сумму 12000 это с учетом пени и процентов тогда в Киеве они подадут на суд и суд потребует оплатить долг в течении трех дней + исдержки. Что мне делать?( в сентябре в отделении я просила сделать реструктуризацию но мне отказали).

1. Провести реструктуризацию кредита Вам отказали.

2. Как я понимаю, у Вас существует простроченная задолженность,а это, в свою очередь, является основанием для Дельты подать позов в суд про стягнення с Вас ВСЕЙ суммы по кредиту.

3. Оплатить всю сумму (одним платежем) Вы не в состоянии.

Если все так - готовьтесь к защите в суде... Запретить Дельте подать на Вас в суд Вы не сможете. В то же время, звернути стягнення на Ваше недвиж. имущ-во это врядли: "ч. 7 ст. 52 ЗУ Про викон провадж" "У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує десяти розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване це житло, не здійснюється"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите незнаю как мне поступить правильно, в 2013 году оформила товарный кредит в Дельте платила исправно, летом 2014 оформила следующий кредит тоже товарный платила оба кредита исправно до мая 2015. Я была беременна вторым ребенком(сейчас мы идем как малообеспеченные), бабушка была присмерти попала в больницу, собственно с того месяца мы перестали платить. Позже в сенябре 2015 я внесла 3000 грн на два кредита(их роскидали по 1500 на каждый). Сейчас постоянно звонят и требуют погасить долг, вчера позвонили сказали что если в течении трех дней не оплачу всу сумму 12000 это с учетом пени и процентов тогда в Киеве они подадут на суд и суд потребует оплатить долг в течении трех дней + исдержки. Что мне делать?( в сентябре в отделении я просила сделать реструктуризацию но мне отказали).

 

1. Провести реструктуризацию кредита Вам отказали.

2. Как я понимаю, у Вас существует простроченная задолженность,а это, в свою очередь, является основанием для Дельты подать позов в суд про стягнення с Вас ВСЕЙ суммы по кредиту.

3. Оплатить всю сумму (одним платежем) Вы не в состоянии.

Если все так - готовьтесь к защите в суде... Запретить Дельте подать на Вас в суд Вы не сможете. В то же время, звернути стягнення на Ваше недвиж. имущ-во это врядли: "ч. 7 ст. 52 ЗУ Про викон провадж" "У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує десяти розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване це житло, не здійснюється"

Только готовится может очень долго придется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите незнаю как мне поступить правильно, в 2013 году оформила товарный кредит в Дельте платила исправно, летом 2014 оформила следующий кредит тоже товарный платила оба кредита исправно до мая 2015. Я была беременна вторым ребенком(сейчас мы идем как малообеспеченные), бабушка была присмерти попала в больницу, собственно с того месяца мы перестали платить. Позже в сенябре 2015 я внесла 3000 грн на два кредита(их роскидали по 1500 на каждый). Сейчас постоянно звонят и требуют погасить долг, вчера позвонили сказали что если в течении трех дней не оплачу всу сумму 12000 это с учетом пени и процентов тогда в Киеве они подадут на суд и суд потребует оплатить долг в течении трех дней + исдержки. Что мне делать?( в сентябре в отделении я просила сделать реструктуризацию но мне отказали).

 

Просто Вас пугают и берут на понт... Суд не имеет таких полномочий, чтобы требовать оплачивать долг в течении каких то трёх дней... Ничего Вам делать не надо, ждите что будет дальше... Возможно никто никуда и не подаст вообще... У них сейчас проблем хватает... Просто игнорируйте всё общение с ними и говорите, что Вы их не знаете и ничего им не должны... Дельты уже нет... А правонаступник (если он будет) то пусть докажет, что Вы ему должны... А это процесс долгий, не одного года даже... Даже в случае решения суда можно ничего не платить всёравно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Вас пугают и берут на понт... Суд не имеет таких полномочий, чтобы требовать оплачивать долг в течении каких то трёх дней... Ничего Вам делать не надо, ждите что будет дальше... Возможно никто никуда и не подаст вообще... У них сейчас проблем хватает... Просто игнорируйте всё общение с ними и говорите, что Вы их не знаете и ничего им не должны... Дельты уже нет... А правонаступник (если он будет) то пусть докажет, что Вы ему должны... А это процесс долгий, не одного года даже... Даже в случае решения суда можно ничего не платить всёравно...[/q

Мне последний раз когда они звонили напомнил мне что я брала и когда, на какую сумму был последний платёж, меня пугает то что они так осведомлены, откуда он все. Это знает? Сказал пойти в банк и оплатить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне последний раз когда они звонили напомнил мне что я брала и когда, на какую сумму был последний платёж, меня пугает то что они так осведомлены, откуда он все. Это знает? Сказал пойти в банк и оплатить все.

 

Как откуда, из компьютера, компьютеры сейчас у всех есть, и у банков тоже они есть...)) Сидит в компьютер втыкает, а там всё и написано... Но не это главное, а главное то что Вы будете говорить... Тот компьютер доказом в суде не будет если что... 

И вообще мало ли он, что сказал... Неужели Вы всё делаете то что Вам люди говорят, тем более не знакомые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как откуда, из компьютера, компьютеры сейчас у всех есть, и у банков тоже они есть...)) Сидит в компьютер втыкает, а там всё и написано... Но не это главное, а главное то что Вы будете говорить... Тот компьютер доказом в суде не будет если что... 

И вообще мало ли он, что сказал... Неужели Вы всё делаете то что Вам люди говорят, тем более не знакомые...

Нет конечно)) я имею ввиду то что, он сказал пойти и оплатить долг в банк, не на какой нибудь другой счёт а в кассу банка. Значит это работник банка и банк ещё не ликвидирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно)) я имею ввиду то что, он сказал пойти и оплатить долг в банк, не на какой нибудь другой счёт а в кассу банка. Значит это работник банка и банк ещё не ликвидирован?

 

Не известно, чей он работник... Он просто свой процент отбивает, который ему пообещали, если ему удастся с Вас эти деньги выпросить вытребовать без всяких лишних хлопот и судов, так как не всегда в суде у них получается, особенно если сторона защищается... Просто есть коллекторские фирмы которые обслуживают банки, есть просто типа независимые колцентры которые просто вот так обзванивают, им базу дали, они и обзванивают... Просто если вдруг что то банк не при делах вроде... так как всё это преступления уже уголовные...

 

Банк ещё полностью не ликвидирован конечно, но уже не работает, нет его уже... Сейчас идёт ликвидационная процедура и там назначен ликвидатор... А продолжаться эта ликвидация может и 2-5 лет... Но это уже совсем другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Мой муж брал в Дельта банке кредитную карточку. Всё время я вносила обязательный платёж, просрочек никогда не было. Последний платёж был 18 ноября. Оставалось платить ещё больше 7 тысяч грн. Неделю назад мне позвонили с Дельта банка и сказали, что закончился срок кредитного договора, и что срочно нужно погасить весь остаток, а то будут штрафы)) Сегодня была в банке, хотела внести минимальный платёж. Но прозвучала опять сумма в 7 тысяч. Договор со слов сотрудника банка продлевался каждый год, его уже продлить нельзя. Я этот договор в глаза не видела - муж по пьяни кредитку взял. Кредитка действительна до 03/16, была на 13 тысяч, осталось заплатить 7... На мой вопрос о копии договора с связи с утерей был ответ - ваши проблемы..., берите в другом банке кредит, а наш срочно возвращайте! После этого я ушла шарахнув дверью и ничего не заплатив))) Забрела вот теперь на этот сайт, всё честно прочитала и теперь думаю - а не показать ли мне им ф.гу)) Сотрудники говорили при мне одному мужчине: "Как это вы не знаете, куда идут ваши деньги??? Вы же у нас брали кредит!! Нам и платите!! У вас же остаются квитанции!! С печатями!!!" Как депозиты людям возвращать - так национальный банк,они не существуют,  а как кредиты - так в дельту, они есть, и будут со слов сотрудницы открыты ещё 2 года! Где логика??? Похоже на развод... Если будут открыты - так почему нельзя продлить договор?? Помогите советом.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Мой муж брал в Дельта банке кредитную карточку. Всё время я вносила обязательный платёж, просрочек никогда не было. Последний платёж был 18 ноября. Оставалось платить ещё больше 7 тысяч грн. Неделю назад мне позвонили с Дельта банка и сказали, что закончился срок кредитного договора, и что срочно нужно погасить весь остаток, а то будут штрафы)) Сегодня была в банке, хотела внести минимальный платёж. Но прозвучала опять сумма в 7 тысяч. Договор со слов сотрудника банка продлевался каждый год, его уже продлить нельзя. Я этот договор в глаза не видела - муж по пьяни кредитку взял. Кредитка действительна до 03/16, была на 13 тысяч, осталось заплатить 7... На мой вопрос о копии договора с связи с утерей был ответ - ваши проблемы..., берите в другом банке кредит, а наш срочно возвращайте! После этого я ушла шарахнув дверью и ничего не заплатив))) Забрела вот теперь на этот сайт, всё честно прочитала и теперь думаю - а не показать ли мне им ф.гу)) Сотрудники говорили при мне одному мужчине: "Как это вы не знаете, куда идут ваши деньги??? Вы же у нас брали кредит!! Нам и платите!! У вас же остаются квитанции!! С печатями!!!" Как депозиты людям возвращать - так национальный банк,они не существуют, а как кредиты - так в дельту, они есть, и будут со слов сотрудницы открыты ещё 2 года! Где логика??? Похоже на развод... Если будут открыты - так почему нельзя продлить договор?? Помогите советом.

У Вас есть два варианта:

1) забить,ничего не платить и не писать;

2) продолжать платить минимальный платеж(правда при этом непонятно этот минимальный платеж идет на тело кредита или нет).

По второму варианту обязатпльно нужно писать запрос в дельту с просьбой предоставить договор и детализированнной расчет задолженности.

С одним челочпком пошли по второму варианту,о результатах отпишусь.

Оснований для досрочного требования о возврате всего тела кредита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Вас пугают и берут на понт... Суд не имеет таких полномочий, чтобы требовать оплачивать долг в течении каких то трёх дней... Ничего Вам делать не надо, ждите что будет дальше... Возможно никто никуда и не подаст вообще... У них сейчас проблем хватает... Просто игнорируйте всё общение с ними и говорите, что Вы их не знаете и ничего им не должны... Дельты уже нет... А правонаступник (если он будет) то пусть докажет, что Вы ему должны... А это процесс долгий, не одного года даже... Даже в случае решения суда можно ничего не платить всёравно...[/q

Мне последний раз когда они звонили напомнил мне что я брала и когда, на какую сумму был последний платёж, меня пугает то что они так осведомлены, откуда он все. Это знает? Сказал пойти в банк и оплатить все.

Что в связи с этим планируете делать?

Какая у Вас общая сумма задолженности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Мой муж брал в Дельта банке кредитную карточку. Всё время я вносила обязательный платёж, просрочек никогда не было. Последний платёж был 18 ноября. Оставалось платить ещё больше 7 тысяч грн. Неделю назад мне позвонили с Дельта банка и сказали, что закончился срок кредитного договора, и что срочно нужно погасить весь остаток, а то будут штрафы)) Сегодня была в банке, хотела внести минимальный платёж. Но прозвучала опять сумма в 7 тысяч. Договор со слов сотрудника банка продлевался каждый год, его уже продлить нельзя. Я этот договор в глаза не видела - муж по пьяни кредитку взял. Кредитка действительна до 03/16, была на 13 тысяч, осталось заплатить 7... На мой вопрос о копии договора с связи с утерей был ответ - ваши проблемы..., берите в другом банке кредит, а наш срочно возвращайте! После этого я ушла шарахнув дверью и ничего не заплатив))) Забрела вот теперь на этот сайт, всё честно прочитала и теперь думаю - а не показать ли мне им ф.гу)) Сотрудники говорили при мне одному мужчине: "Как это вы не знаете, куда идут ваши деньги??? Вы же у нас брали кредит!! Нам и платите!! У вас же остаются квитанции!! С печатями!!!" Как депозиты людям возвращать - так национальный банк,они не существуют,  а как кредиты - так в дельту, они есть, и будут со слов сотрудницы открыты ещё 2 года! Где логика??? Похоже на развод... Если будут открыты - так почему нельзя продлить договор?? Помогите советом.

Что значит похоже на развод-это и есть чистой воды развод...Поэтому предлогаю чтобы они не развели вас-развести их...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите незнаю как мне поступить правильно, в 2013 году оформила товарный кредит в Дельте платила исправно, летом 2014 оформила следующий кредит тоже товарный платила оба кредита исправно до мая 2015. Я была беременна вторым ребенком(сейчас мы идем как малообеспеченные), бабушка была присмерти попала в больницу, собственно с того месяца мы перестали платить. Позже в сенябре 2015 я внесла 3000 грн на два кредита(их роскидали по 1500 на каждый). Сейчас постоянно звонят и требуют погасить долг, вчера позвонили сказали что если в течении трех дней не оплачу всу сумму 12000 это с учетом пени и процентов тогда в Киеве они подадут на суд и суд потребует оплатить долг в течении трех дней + исдержки. Что мне делать?( в сентябре в отделении я просила сделать реструктуризацию но мне отказали).

Во-первых, никакого решения в течении 3-ох дней не будет.

Во-вторых,никакого суда в Киеве не будет.

В-третьих, вам нужно сделать выбор,о котором я писал несколько сообщений выше,а именно вверху на этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, что делать. Мой муж брал в Дельта банке кредитную карточку. Всё время я вносила обязательный платёж, просрочек никогда не было. Последний платёж был 18 ноября. Оставалось платить ещё больше 7 тысяч грн. Неделю назад мне позвонили с Дельта банка и сказали, что закончился срок кредитного договора, и что срочно нужно погасить весь остаток, а то будут штрафы)) Сегодня была в банке, хотела внести минимальный платёж. Но прозвучала опять сумма в 7 тысяч. Договор со слов сотрудника банка продлевался каждый год, его уже продлить нельзя. Я этот договор в глаза не видела - муж по пьяни кредитку взял. Кредитка действительна до 03/16, была на 13 тысяч, осталось заплатить 7... На мой вопрос о копии договора с связи с утерей был ответ - ваши проблемы..., берите в другом банке кредит, а наш срочно возвращайте! После этого я ушла шарахнув дверью и ничего не заплатив))) Забрела вот теперь на этот сайт, всё честно прочитала и теперь думаю - а не показать ли мне им ф.гу)) Сотрудники говорили при мне одному мужчине: "Как это вы не знаете, куда идут ваши деньги??? Вы же у нас брали кредит!! Нам и платите!! У вас же остаются квитанции!! С печатями!!!" Как депозиты людям возвращать - так национальный банк,они не существуют,  а как кредиты - так в дельту, они есть, и будут со слов сотрудницы открыты ещё 2 года! Где логика??? Похоже на развод... Если будут открыты - так почему нельзя продлить договор?? Помогите советом.    

 

Забудьте за них, просто игнорируйте всё общение с ними... Это просто сотрудница хочет свой процент заработать... Им пообещали каждому процент не плохой от той суммы которую они помогут вернуть без шума и пыли всякими небылицами и запугиваниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. есть карточка в дельта банке. Каждый месяц платила мин платеж, осталось еще около 17000,00 грн. Срок действия закончился, звонят требуют всю сумму. Буду платить, но так как и раньше, мин платеж. А какие вообще последствия если игнорировать их и не платить вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. есть карточка в дельта банке. Каждый месяц платила мин платеж, осталось еще около 17000,00 грн. Срок действия закончился, звонят требуют всю сумму. Буду платить, но так как и раньше, мин платеж. А какие вообще последствия если игнорировать их и не платить вообще?

 

Никаких... А какие они могут быть... В крайнем случае подадут в суд... если подадут... Но только если платить, то всёравно подадут... Только если платить, то у Вас не остаётся шансов на выигрыш в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. есть карточка в дельта банке. Каждый месяц платила мин платеж, осталось еще около 17000,00 грн. Срок действия закончился, звонят требуют всю сумму. Буду платить, но так как и раньше, мин платеж. А какие вообще последствия если игнорировать их и не платить вообще?

Смотрите мое сообщения вверху этой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...