Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

Здравстсвуйте. Меня походу продали в ТасКомбанк. Около недели назад пришла смс с предложением выгодно реструктуризировать кредит, а сегодня звонили с киевского номера-я сбросил, потом когда перезвонил на этот номер - робот сообщил, что меня преветствует Таскомбанк и все стало ясно...

Так может это и плюс, если действительно продали, то можно договорится о реструкторизации. Говорили хоть что-то с этого Тас, что предлагают ? С Дельтой же ничего все равно не получается, им если не ошибаюсь и по закону не положено ничего реструкторизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может это и плюс, если действительно продали, то можно договорится о реструкторизации. Говорили хоть что-то с этого Тас, что предлагают ? С Дельтой же ничего все равно не получается, им если не ошибаюсь и по закону не положено ничего реструкторизировать.

 

Зачем Вы пишите такие глупости... Откуда Вы такое слово узнали "реструктуризация" и решили его использовать, да ещё и говорить, что это плюс... Это Вам банкиры, банковские работники так сказали...))) Ничего хорошего в этой реструктуризации нет, не было и быть не может...!!! Реструктуризация это всегда плохо для заёмщика... Это признание всех и всего, это взятие на себя дополнительного долга и это оформление уже по закону, а не так как было до этого... После реструктуризации уже трудно подкопаться к банку... С чего Вы взяли, что это плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы пишите такие глупости... Откуда Вы такое слово узнали "реструктуризация" и решили его использовать, да ещё и говорить, что это плюс... Это Вам банкиры, банковские работники так сказали...))) Ничего хорошего в этой реструктуризации нет, не было и быть не может...!!! Реструктуризация это всегда плохо для заёмщика... Это признание всех и всего, это взятие на себя дополнительного долга и это оформление уже по закону, а не так как было до этого... После реструктуризации уже трудно подкопаться к банку... С чего Вы взяли, что это плюс...

Почему глупости, вы в курсе вообще, что до введения ВА, Дельта банк проводил реструкторизацию для тех, кто обратился с такой просьбой ? Причем охотно "прощал" и 50% долга, но при условии что деньги вносились сразу. Это узнал в банке от экономиста с которым нормально общался, так что не слухи. Это касалось ипотечных долларовых кредитов, как раз у меня такой, я увы в тот момент был за границей, так бы скорей всего поднатужился и выплатил половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему глупости, вы в курсе вообще, что до введения ВА, Дельта банк проводил реструкторизацию для тех, кто обратился с такой просьбой ? Причем охотно "прощал" и 50% долга, но при условии что деньги вносились сразу. Это узнал в банке от экономиста с которым нормально общался, так что не слухи. Это касалось ипотечных долларовых кредитов, как раз у меня такой, я увы в тот момент был за границей, так бы скорей всего поднатужился и выплатил половину.

 

Вы наверное не поняли, что я написал... Да я знаю, что проводил, им же надо как то разводить людей дальше... 

Ах вон оно, что оказывается... Прощали 50% только валютного долга и он начисленного с потолка... и только по крупным кредитам... Очень гуманно... Насчитать 600% сверху и потом 50% простить и подставить человека ещё и с налоговой от выдуманной суммы... с потолка...

Конечно не слухи... Да все мы нормально общаемся... С чего бы это он с Вами ненормально общался, если ему надо с Вас хоть 50% срубить себе на премию и на рейтинг... Вы для него представляете потенциал... Ну а что тогда мешает Вам ещё немного побольше поднатужиться и выплатить... Если 50% для Вас пустяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не зря написал "поднатужится" и "скорей всего", значит не легко даже половину внести. Взял бы в долг, попросил у знакомых, продал бы что-то, вот что имелось в виду.  Экономист то там не плохой был с точки зрения некоторой информации, но с хлебом солью как говорится к нему не ходил, вот и остался в неудел, скажем так, мы просто нормально общались и не более того. Что  это за цифра 600%. откуда ? Если кредит брался в долларах, то в долларах и отдавался, он же не увеличивался в суммарном отношении. В гривнах, согласен что вырос, но он же долларовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не зря написал "поднатужится" и "скорей всего", значит не легко даже половину внести. Взял бы в долг, попросил у знакомых, продал бы что-то, вот что имелось в виду.  Экономист то там не плохой был с точки зрения некоторой информации, но с хлебом солью как говорится к нему не ходил, вот и остался в неудел, скажем так, мы просто нормально общались и не более того. Что  это за цифра 600%. откуда ? Если кредит брался в долларах, то в долларах и отдавался, он же не увеличивался в суммарном отношении. В гривнах, согласен что вырос, но он же долларовый!

 

А ну тогда понятно... понимаю Вас...

 

Все они неплохие когда спят... или в косичку играют... Я тоже со всеми нормально общаюсь, но это ни о чём не говорит... 

Эта цифра ни откуда, это так в голову стрельнуло... Можно написать 500%, 400%, можно 1000%, 1768%, эта цифра зависит он наглости банка и от настроения и жадности работников... А больше ни от чего она не зависит...

 

А вот это очень плохо когда жертва понимает, что он ведь долларовый... Хотя я так не думаю... Или Вам лично вопреки всей банковской системе Украины выдали именно доллары...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами не про то время говорим, вы о недавнем прошлом видимо, до того момента когда НБУ наложило запрет на выдачу банкам кредитов в валюте. Банки ранее таки выдавали кредиты в долларах и весьма охотно. Все было в рамках закона Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами не про то время говорим, вы о недавнем прошлом видимо, до того момента когда НБУ наложило запрет на выдачу банкам кредитов в валюте. Банки ранее таки выдавали кредиты в долларах и весьма охотно.

 

Да неужели...

 

Вы лично получая кредит типа в долларах хотите сказать, что видели те доллары...?) а не только расписались за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели...

 

Вы лично получая кредит типа в долларах хотите сказать, что видели те доллары...?) а не только расписались за них...

 

Вас ни на какие мысли не наталкивает дата регистрации 23 сентября ;) ???

 

 

Почему глупости, вы в курсе вообще, что до введения ВА, Дельта банк проводил реструкторизацию для тех, кто обратился с такой просьбой ? Причем охотно "прощал" и 50% долга, но при условии что деньги вносились сразу. Это узнал в банке от экономиста с которым нормально общался, так что не слухи. Это касалось ипотечных долларовых кредитов, как раз у меня такой, я увы в тот момент был за границей, так бы скорей всего поднатужился и выплатил половину.

 

Гы) Та это вы, батенька совсем запизд...нились ;) из-за границы-то вернуться = было у Дельты и 60, и 70 и даже 80, если мне не изменяет память.... глядишь вернулись бы вовремя, взагали бы не пришлось тужиться ))) Тока я чето при всей своей древности у Дельты валютных ипотек не припоминаю.... Чайники по магазинам, там бабло на пластике - это да.... а вот ипотеки, да еще валютные.....

Дельта прикуповывала плохие валютные активы, но в Дельте они уже были в гривне.

 

А шо, Дельта невзирая на операцию "Ликвидация" еще троллей на зарплате держит? Или это так, на громадських засадах ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел лично доллары. При мне банк в кассе продавцу квартиры вручил наличность.

 

Блииинннн... Ну до чего же люди такие наивные... И Вы решили, что это ему дали Ваши доллары...)))

А Вам почему не дали доллары, что Вы их сами не смогли бы отдать продавцу... Смешно ведь, а люди верят... Вы когда нибудь что нибудь слышали про покупку-продажу валюты в банке, вот продавец и купил валюту в кассе... Вы ведь ездили за границу пишите, то наверняка сталкивались с процедурой обмена валюты в банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас ни на какие мысли не наталкивает дата регистрации 23 сентября ;) ???

 

Ой Милочка, я за датами за всеми не услежу... А что там случилось тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел лично доллары. При мне банк в кассе продавцу квартиры вручил наличность.

и в договоре купли-продажи квартиры так написано? что вы заплатили доллары продавцу?

и это я еще оставляю без внимания выделенное моим любимым цветом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел лично доллары. 

 

)))) Была в СеСеРе такая передача "Утренняя почва" ;) Там звучала такая шутка: "В нашей телепередаче вы можете заказать чашку кофе по телефону и вам ее тут же покажут по телевизору." ))))

Да бросьте вы, это была фата моргана  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Милочка, я за датами за всеми не услежу... А что там случилось тогда...

Та не, ничЁ) "Ликвидация" в смысле операция началась 02 жовтня, правда объявили о ней несколько позже....

 

По стилю похоже на промоушн-аХцию ..... ну а вдрух где-то лохи еще завалялись ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас ни на какие мысли не наталкивает дата регистрации 23 сентября ;) ???

 

 

 

Гы) Та это вы, батенька совсем запизд...нились ;) из-за границы-то вернуться = было у Дельты и 60, и 70 и даже 80, если мне не изменяет память.... глядишь вернулись бы вовремя, взагали бы не пришлось тужиться ))) Тока я чето при всей своей древности у Дельты валютных ипотек не припоминаю.... Чайники по магазинам, там бабло на пластике - это да.... а вот ипотеки, да еще валютные.....

Дельта прикуповывала плохие валютные активы, но в Дельте они уже были в гривне.

 

А шо, Дельта невзирая на операцию "Ликвидация" еще троллей на зарплате держит? Или это так, на громадських засадах ? ;)

Во, это интересно уже, причислили к сотруднику Дельта банка :)  Вас память не изменяет, у Дельта банка долларовых ипотек не было, только память вам не подсказала что они скупали долларовые ипотеки других проблемных банков, собственно подобную ипотеку они и выкупили, у Сведбанка и они были долларовые, а не гривневые, ну по крайней мере моя точно.  Не пойму ваше удивление на счет прощения части задолжностей, ведь было же, только особо не афишировалось, видимо им не выгоден был такой аттракцион невиданой щедрости для тех, кто платил в срок без задержек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в договоре купли-продажи квартиры так написано? что вы заплатили доллары продавцу?

и это я еще оставляю без внимания выделенное моим любимым цветом...

Давно не заглядывал в договор, гляну, буквально завтра, сейчас я не дома. По поводу видел как передавал. Именно так, стоял рядом возле кассы я и риэлтор, продавцу квартиры в Сведбанке выдали наличными доллары, к сожалению фото-видео фиксации не делал, как еще по другому сказать не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заглядывал в договор, гляну, буквально завтра, сейчас я не дома. По поводу видел как передавал. Именно так, стоял рядом возле кассы я и риэлтор, продавцу квартиры в Сведбанке выдали наличными доллары, к сожалению фото-видео фиксации не делал, как еще по другому сказать не понимаю.

 

Я ведь Вам уже ответил, Вам показалось... Вы просто видели доллары которые человек покупал на Ваши кредитные гривны... Это валютообменная операция называется, ну неужели не видели раньше никогда и не слышали, что банки занимаются такими операциями...

 

Блииинннн... Ну до чего же люди такие наивные... И Вы решили, что это ему дали Ваши доллары...)))

А Вам почему не дали доллары, что Вы их сами не смогли бы отдать продавцу... Смешно ведь, а люди верят... Вы когда нибудь что нибудь слышали про покупку-продажу валюты в банке, вот продавец и купил валюту в кассе... Вы ведь ездили за границу пишите, то наверняка сталкивались с процедурой обмена валюты в банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, это интересно уже, причислили к сотруднику Дельта банка :)  Вас память не изменяет, у Дельта банка долларовых ипотек не было, только память вам не подсказала что они скупали долларовые ипотеки других проблемных банков, собственно подобную ипотеку они и выкупили, у Сведбанка и они были долларовые, а не гривневые, ну по крайней мере моя точно.  Не пойму ваше удивление на счет прощения части задолжностей, ведь было же, только особо не афишировалось, видимо им не выгоден был такой аттракцион невиданой щедрости для тех, кто платил в срок без задержек. 

 

Вы уверенны, что они выкупили... Тем более Вы уверены, что они Ваши кредиторы были, до тех пор пока Вы сами своими платежами не признали их кредиторами...

 

Это специально Вам так внушили, что у Вас долларовая ипотека...

 

Да какой там аттракцион... Все об этом знают давно... Это развод на несуществующие долги называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму ваше удивление на счет прощения части задолжностей, ведь было же, только особо не афишировалось, видимо им не выгоден был такой аттракцион невиданой щедрости для тех, кто платил в срок без задержек. 

Ну почему ж не афишировалось, афишировалось еще как ;) На Антирейде даже тема была профильная тема про Новогоднюю акцию от Дельты и предлагалась она всем без исключения и пешему, и конному, и сытому, и голодному в надежде, что всё же найдется лох, который за потраченные ими 3-5% ну максимум 12 заплатит им ну хотя бы 20, но не завтра, а прямо сейчас.

 

Так что привет ЛаХуну ))) ой, пардон, Лагуну = он думал, что умнее всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mila_Я,

Тогда я не знал о этом форуме, поэтому для меня эта "акция" прошла не заметно. Откуда у вас такая информация что кредитные активы скупались по такой низкой стоимости ? Я как клиент банка, их заемщик  по переуступке долга, такой информации не имею и никто бы мне ее в банке не предоставил. Хотя они мне и говорили что я типо VIP клиент, у меня положительная кредитный статус, ну короче пушистый когда плачу кредит, даже карту на 30 000грн впихнули добровольно принудительно, так и не воспользовался. А что, разве не вариант была эта акция, даже если заплатить 50% и получить права собственности с правом продажи/дарения и т.д. ? Без исков, все быстро и законно, банк давал бумажку что кредит закрыт и клиент ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заглядывал в договор, гляну, буквально завтра, сейчас я не дома. По поводу видел как передавал. Именно так, стоял рядом возле кассы я и риэлтор, продавцу квартиры в Сведбанке выдали наличными доллары, к сожалению фото-видео фиксации не делал, как еще по другому сказать не понимаю.

 

и в договоре купли-продажи квартиры так написано? что вы заплатили доллары продавцу?

и это я еще оставляю без внимания выделенное моим любимым цветом...

 

Как и говорил, глянул. В договоре купли-продажи написано что заплатил гривны. А в ипотечном договоре с банком указана сумма в долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mila_Я,

Откуда у вас такая информация что кредитные активы скупались по такой низкой стоимости ? 

вы что-нибудь слышали об OSINT-разведке? 

Этой информацией не владеет только ленивый.

 

Я как клиент банка, их заемщик  по переуступке долга, такой информации не имею

 

Это что за новая должность в банке? ;)

 

Хотя они мне и говорили что я типо VIP клиент

 

 

ключевое слово "типо"  :huh:

 

 

Без исков, все быстро и законно

 

 

Это в каком ненаучно-фантастическом романе вы прочитали? Или опять сосед Вася знакомый клерк из банка напел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения