Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

Да, я тоже попал с этим банком.

 

А поподробнее... Может сможем чем то помочь... если сможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

С понедельника возросла активность софт-коллекторства, 5 раз теребенили на мобильный и еще на домашний телефон. Пару новых телефонов: 095 2729628 и 0952729585 также наяривали с давно знакомых. Все таки закономерность какая-никакая есть, номера с 095 272* а дальше по маске. А вот такой вопрос возник, а кредитные договора ипотеки так и остаются по срокам действия или как беззалоговые в одностороннем порядке могут быть не пролонгированы ? Сейчас массово смотрю что они требуют досрочного погашения по подобным кредитам, поэтому возник вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару новых телефонов: 095 2729628 и 0952729585 также наяривали с давно знакомых. Все таки закономерность какая-никакая есть, номера с 095 272* а дальше по маске. 

 

Ну это и есть то о чём я Вам когда то и писал... Это тысяча номеров которая и подвязана, Вы про 9 ещё забыли, то есть 095-272-9*-**, то есть три разряда, а это от 000 до 999, одна тысяча номеров выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это и есть то о чём я Вам когда то и писал... Это тысяча номеров которая и подвязана, Вы про 9 ещё забыли, то есть 095-272-9*-**, то есть три разряда, а это от 000 до 999, одна тысяча номеров выходит...

Мне всегда звонят с 050-3......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда звонят с 050-3......)

 

Да могут звонить с чего угодно... Разговор ведь не об этом... Может кто со своего личного звонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да могут звонить с чего угодно... Разговор ведь не об этом... Может кто со своего личного звонит...

Та я шучу...Подскажите лучше, если у банка нет лицензии, то соответственно они не могут осуществлять банковские операции?У них получается все счета не действительны, по каким счетам и куда уходят деньги людей, которые им платят деньги по кредиту вообще не пойму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили с Дельты. Страшно серьезная дама из отдела по просроченной задолженностью. Сказала, что если до пятницы не погашу всю сумму (по карточке), подадут в прокуратуру по факту мошенничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили с Дельты. Страшно серьезная дама из отдела по просроченной задолженностью. Сказала, что если до пятницы не погашу всю сумму (по карточке), подадут в прокуратуру по факту мошенничества.

Напугали ежа го...ой ср...ой, прошу прощения, если кому-то из форумчан такое выражение покажется не очень выдержанным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили с Дельты. Страшно серьезная дама из отдела по просроченной задолженностью. Сказала, что если до пятницы не погашу всю сумму (по карточке), подадут в прокуратуру по факту мошенничества.

 

А Дельта всё харахорится... Смешные до ужаса...Ну и что Вы решили делать до пятницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили с Дельты. Страшно серьезная дама из отдела по просроченной задолженностью. Сказала, что если до пятницы не погашу всю сумму (по карточке), подадут в прокуратуру по факту мошенничества.

 

А Дельта всё харахорится... Смешные до ужаса...Ну и что Вы решили делать до пятницы...

Вот и мне интересно, не уж то более менее опытные форумчанин поверил им. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я шучу...Подскажите лучше, если у банка нет лицензии, то соответственно они не могут осуществлять банковские операции?У них получается все счета не действительны, по каким счетам и куда уходят деньги людей, которые им платят деньги по кредиту вообще не пойму???

В офшоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно, не уж то более менее опытные форумчанин поверил им. :rolleyes:

 

Вот именно, написал бы хоть о своей реакции на этот пугающий прикол-развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офшоры.

 

Собственно говоря куда и раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили с Дельты. Страшно серьезная дама из отдела по просроченной задолженностью. Сказала, что если до пятницы не погашу всю сумму (по карточке), подадут в прокуратуру по факту мошенничества.

Мне последний раз в воскресенье звонили какой то мужик, представился службой безопасности банка. Говорит, что я якобы должен заплатить 23 тыс, я ему говорю с чего это вдруг, а он мне- да вот вы мол взяли деньги и не платите. Я ему говорю, а кто вам сказал, что я не плачу-я плачу)Он говорит я не вижу вашей оплаты с января месяца, я говорю, ну я же не виноват, что вы не видите, мол все видят, а вы не видите)))Потом спрашиваю, он вообще слышал  что нибудь о решении НБУ №664 от 2 октября 2015г(о ликвидации Дельта банка), он говорит нет, а что там написано-я говорю я не обязан вам рассказывать о том, что там написано-возьмете и почитаете на досуге, затем будете звонить, а пока я запрещаю вам мне звонить-он испугался и бросил трубку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же еще я мог решить? Конечно же сегодня с утра, побежал собирать деньги, одалживать, оформлять новые кредиты в других банках, чтобы вернуть дельте все и сразу. 

Сижу с сухарями, жду повестки из прокуратуры.

Так-то они мне уже раз третий грозят прокуратурой, начали месяца два назад. Просто хотел узнать, может кого тоже стращали.

По оплате сказал им, что я не отказываюсь от долга, но платить буду когда официально известят кому, куда и за что. А то, по факту, банк ликвидируют, все вопросы к ВА и Фонду гарантирования (по крайней мере раньше так было, до октября), а деньги, пожалуйста, платите нам. И пофиг, что во многих городах отделения закрыты, через другие банки платишь с комиссией (и то, деньги могут не дойти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же еще я мог решить? Конечно же сегодня с утра, побежал собирать деньги, одалживать, оформлять новые кредиты в других банках, чтобы вернуть дельте все и сразу. 

Сижу с сухарями, жду повестки из прокуратуры.

Так-то они мне уже раз третий грозят прокуратурой, начали месяца два назад. Просто хотел узнать, может кого тоже стращали.

 

А вот это правильно...

 

Да они все (банки, коллекторы) стращают всех прокуратурой милицией, но можете их огорчить, так как неуплата кредита и не возврат долга не является уголовным преступлением правонарушением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ей тоже раньше говорил, что если бы я оформил карту, снял деньги и не внес ни одного платежа, то это еще куда ни шло. Но я исправно погашал кредит до введения ВА, даже несколько месяцев после. Пока не появились жалобы, что деньги до них не доходят, а квитанции об оплате (через ту же почту), они не принимают в расчет. Один раз не было возможности оплатить непосредственно в отделении, не было его уже у нас, и все, пока вопрос окончательно не решиться - ни  каких платежей.

Еще как-то мне сказали, что подадут в суд на взыскание всей суммы. Так я им ответил, что, пожалуйста, по решению суда, они с меня смогут снимать не более 20% от ЗП и больше никаких начислений процентов и штрафов за просрочку. Получалось меньше, чем я платил плановые платежи. Больше об этом не заикались до вчерашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Вы понимаете... Просто игнорируйте общение с ними и не портите свои нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это правильно...

 

Да они все (банки, коллекторы) сращают всех прокуратурой милицией, но можете их огорчить, так как неуплата кредита и не возврат долга не является уголовным преступлением правонарушением...

Еще можете добавить, что милиции с 7 ноября как таковой нет, так же как и ихнего банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Вы понимаете... Просто игнорируйте общение с ними и не портите свои нервы...

Если не умеете общаться с ними....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можете добавить, что милиции с 7 ноября как таковой нет, так же как и ихнего банка...

Если не умеете общаться с ними....)

 

Ну это само собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это и есть то о чём я Вам когда то и писал... Это тысяча номеров которая и подвязана, Вы про 9 ещё забыли, то есть 095-272-9*-**, то есть три разряда, а это от 000 до 999, одна тысяча номеров выходит...

Этот нюанс уже решил, для Android есть программка, перехватывает целые диапазоны номеров, сбрасывает или не берет трубку, работает незаметно. Так что я поставил шаблоны 095 272*  095 277*   050468*  с других комбинаций мне не звонили пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже видел что многим присылали смски КредитМаркет, Таскомерцбанк и др., свидетельствующие о том, что Дельта сливает базу клиентов. А вчера и мне такая смс-ка пришла. Не за горами видимо и продажа кредитов другим фин.структурам.

 

T08zEJx.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения