Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

Можно по-подробнее, о каком сроке идет речь ?

 

А... то есть Вы форум даже не пытались читать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, читаю понемногу, осваиваюсь, и так же понятно что новичок.

 

Ну вот почитайте тогда главу 19 ЦПКУ... http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/435-15/paran1412#n1412

Если, что непонятно или возникнут вопросы по прочтению, то спрашивайте конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичкам везде у нас дорога)

Тут канешно нужен индивидуальный подход, но в свете последних дней, все может быть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром приятный звонок. Как сообщил звонивший, у вас был суд в печерском суде по кредиту Дельты. Справшиваю, а почему в Киеве,я живу в Одессе.Он сообщает,а нам без разницы где проводит суд,мы Вам сообщили, ждите исполнителей. А самое интересное, нигде нет информации, ни по суду ,ни по решению. Вот такая карусель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром приятный звонок. Как сообщил звонивший, у вас был суд в печерском суде по кредиту Дельты. Справшиваю, а почему в Киеве,я живу в Одессе.Он сообщает,а нам без разницы где проводит суд,мы Вам сообщили, ждите исполнителей. А самое интересное, нигде нет информации, ни по суду ,ни по решению. Вот такая карусель

http://picscomment.com/pics/3611424817305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром приятный звонок. Как сообщил звонивший, у вас был суд в печерском суде по кредиту Дельты. Справшиваю, а почему в Киеве,я живу в Одессе.Он сообщает,а нам без разницы где проводит суд,мы Вам сообщили, ждите исполнителей. А самое интересное, нигде нет информации, ни по суду ,ни по решению. Вот такая карусель

Старый прикол) А кто это вообще звонил-вы конечно же не спросили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичкам везде у нас дорога)

Тут канешно нужен индивидуальный подход, но в свете последних дней, все может быть )))

 

Вроде человек не платил только полгода.

+ написал письмо, которое может быть воспринято, как основание для прерывания исковой давности.

Так что я думаю, что в данном случае все не совсем радушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ипотечный кредит в долларах, еще переданный в Дельту со Сведбанка, уже полгода ничего не платил, названивали всё это время переодически, пугали судами. Кто-то слышал про недавний закон о взаиморасчетах во время ВА http://news.finance.ua/ru/news/-/357834/vkladchikam-i-zaemshhikam-problemnyh-bankov-razreshili-vzaimozachety-yuristy  ? Еще 3 месяца назад написал письмо с просьбой о реструкторизации, предлагал им погасить половину долга и разбижаться, конечно получил отказ так как во время ВА реструкторизации не производятся. Теперь надеюсь что приемник кредитор пойдет на уступки, иначе выплачивать кредит смысла нет, квартира стоит меньше чем осталось кредита.

 

 

 

Это не закон, а Постановление ВСУ.

для этого Вам не обязательно обращаться к ВА или возможному новому кредитору.

Вам лишь необходимо найти вкладчика с договором депозита в Дельте, который по сумме вклада больше, чем Ваша задолженность по кредитному договору, после чего заключить договор, Вы ему деньги, он Вам право требования.

Правда проблема в том, что во время ВА такие договора, если не ошибаюсь, вне закона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде человек не платил только полгода.

+ написал письмо, которое может быть воспринято, как основание для прерывания исковой давности.

Так что я думаю, что в данном случае все не совсем радушно.

Если шо - поглядим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не закон, а Постановление ВСУ.

для этого Вам не обязательно обращаться к ВА или возможному новому кредитору.

Вам лишь необходимо найти вкладчика с договором депозита в Дельте, который по сумме вклада больше, чем Ваша задолженность по кредитному договору, после чего заключить договор, Вы ему деньги, он Вам право требования.

Правда проблема в том, что во время ВА такие договора, если не ошибаюсь, вне закона.

 

 

Такие договора по моему (не утверждаю) вообще уже вне закона, а уж тем более при ВА, так как ВА возвращает только 200 т. грн. и эти договора им не выгодны, особенно касательно крупных вкладчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром приятный звонок. Как сообщил звонивший, у вас был суд в печерском суде по кредиту Дельты. Справшиваю, а почему в Киеве,я живу в Одессе.Он сообщает,а нам без разницы где проводит суд,мы Вам сообщили, ждите исполнителей. А самое интересное, нигде нет информации, ни по суду ,ни по решению. Вот такая карусель

 

Старая песня... Непонятно, например, если вот реальный суд, зачем звонить и сообщать  о нём после него... Нет такой процедуры, никто никогда не звонит и не сообщает... Суд просто решение высылает... А, Дельта сейчас всех так обзванивает уже третий месяц наверное, это у них сейчас в тренде... в этом сезоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде человек не платил только полгода.

+ написал письмо, которое может быть воспринято, как основание для прерывания исковой давности.

Так что я думаю, что в данном случае все не совсем радушно.

В письме я просил реструкторизировать долг, а именно предлагал заплатить 50% сразу, остальное "простить". Я знал что это бесполезно просить реструкторизацию, уже была ВА, смысл был в том, чтобы указать причины почему не могу выплачивать кредит. Основная из них это рост курса доллара, чтобы потом не было лишних вопросов. Писать им еще что-то пока не намереваюсь, пусть объявится новый кредитор для начала. В их группе вконтакте, люди отписываются что им продолжают звонить с Дельты, угрожают, требуют платить по старым реквизитам. Так что, вроде их и ликвидировали, а воз по-ныне там, ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вчера пришел ответ с бывшей Дельты на мой запрос о предоставлении мне договора и расчета задолженности. Вообщем  вкратце там написано, что данная услуга платная, типа оплатите пожалуйста за данную услугу и обратитесь к нам еще раз, только приложите к письму еще квитанцию об оплате услуги...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вчера пришел ответ с бывшей Дельты на мой запрос о предоставлении мне договора и расчета задолженности. Вообщем  вкратце там написано, что данная услуга платная, типа оплатите пожалуйста за данную услугу и обратитесь к нам еще раз, только приложите к письму еще квитанцию об оплате услуги...)

 

И во сколько же они оценили свои хлопоты, чтобы показать Вам Ваш же документ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь встречал решение суда, в котором был установлен факт наличия нарушений во время процедуры передачи права требования по кредитному и ипотечному договорам от Укрпромбанка к Дельта банку? Я не смогла найти ни одного такого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И во сколько же они оценили свои хлопоты, чтобы показать Вам Ваш же документ...)

Понятия не имею, написали согласно действующему тарифу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстсвуйте. Меня походу продали в ТасКомбанк. Около недели назад пришла смс с предложением выгодно реструктуризировать кредит, а сегодня звонили с киевского номера-я сбросил, потом когда перезвонил на этот номер - робот сообщил, что меня преветствует Таскомбанк и все стало ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, написали согласно действующему тарифу...)

 

Ух ты... Даже так... Это они так заигрывают с Вами... Так хочется денег, что стесняются сказать сколько хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстсвуйте. Меня походу продали в ТасКомбанк. Около недели назад пришла смс с предложением выгодно реструктуризировать кредит, а сегодня звонили с киевского номера-я сбросил, потом когда перезвонил на этот номер - робот сообщил, что меня преветствует Таскомбанк и все стало ясно...

 

Это ещё не факт... смска, робот, это всё субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё не факт... смска, робот, это всё субъективно...

Конечно нужны доказательства, причем серьезные, а так это все мошеничество и вымогательство- я правильно понимаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть можно, теперь звонят из двух банков из Таскомбанка и Дельты. Я что теперь в два банка должен?) Кто нибудь может объяснить что происходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть можно, теперь звонят из двух банков из Таскомбанка и Дельты. Я что теперь в два банка должен?) Кто нибудь может объяснить что происходит???

 

Хорошо хоть только из двух...) Ничего особенного не происходит, всё как всегда, не обращайте внимание... Никто Вам всёравно ничего не объяснит, так как они сами не знают, что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть только из двух...) Ничего особенного не происходит, всё как всегда, не обращайте внимание... Никто Вам всёравно ничего не объяснит, так как они сами не знают, что происходит...

Спасибо, а то я немного растерялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи