Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

А если они звонят каждую неделю и называют разные суды и ДВС, то получается каждую неделю нужно ходить по всем судам и ДВС, которые они называют!?

 

Достаточно проверять наличие дел против Вас в суде и ДВС по месту Вашего жительства.

В суды, за исключением случаев, с Кредексом и Приватом, где используют мнимых поручителей (с этим тоже можно бороться), а также  могут быть только по месту Вашего жительства или нахождения недвижимости, на которую хотят обратить взыскание.

ДВС аналогично:

Стаття 20. Місце виконання рішення

1. Виконавчі дії провадяться державним виконавцем за місцем проживання, перебування, роботи боржника або за місцезнаходженням його майна. У разі якщо боржник є юридичною особою, то виконання провадиться за місцезнаходженням його постійно діючого органу або майна. Право вибору місця виконання між кількома органами державної виконавчої служби, що можуть вчиняти виконавчі дії з виконання рішення на території, на яку поширюються їх функції, належить стягувачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно проверять наличие дел против Вас в суде и ДВС по месту Вашего жительства.

В суды, за исключением случаев, с Кредексом и Приватом, где используют мнимых поручителей (с этим тоже можно бороться), а также  могут быть только по месту Вашего жительства или нахождения недвижимости, на которую хотят обратить взыскание.

ДВС аналогично:

Стаття 20. Місце виконання рішення

1. Виконавчі дії провадяться державним виконавцем за місцем проживання, перебування, роботи боржника або за місцезнаходженням його майна. У разі якщо боржник є юридичною особою, то виконання провадиться за місцезнаходженням його постійно діючого органу або майна. Право вибору місця виконання між кількома органами державної виконавчої служби, що можуть вчиняти виконавчі дії з виконання рішення на території, на яку поширюються їх функції, належить стягувачу.

А туда нужно ходить, а если позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А туда нужно ходить, а если позвонить?

Пробуйте, но вряд ли Вам скажут  по телефону, хотя все зависит от человека, на которого попадете.

Лучше подойти с паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если они звонят каждую неделю и называют разные суды и ДВС, то получается каждую неделю нужно ходить по всем судам и ДВС, которые они называют!?

 

Не надо никуда ходить, зачем Вам это надо... Вы что хотите нарваться на ознайомлення належным чином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно проверять наличие дел против Вас в суде и ДВС по месту Вашего жительства.

В суды, за исключением случаев, с Кредексом и Приватом, где используют мнимых поручителей (с этим тоже можно бороться), а также  могут быть только по месту Вашего жительства или нахождения недвижимости, на которую хотят обратить взыскание.

ДВС аналогично:

 

 

Зачем ему проверять это таким образом, чтобы нарваться на належным чином, а потом бегать за голову хвататься...

Пусть на сайте просто глянет и этого достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А туда нужно ходить, а если позвонить?

 

Ничего не надо делать!!! Это у Дельты такая фишка уже почти месяц, я ведь рассказывал... 

Понимаете, Вам кажется, что только Вам звонят с этим текстом, а я знаю около 20-ти человек которым так говорят по писаному заготовленному тексту... Мне ведь лучше знать наверное получается, так что поверьте...

 

Хотите успокоиться посмотрите на сайте суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте, но вряд ли Вам скажут  по телефону, хотя все зависит от человека, на которого попадете.

Лучше подойти с паспортом.

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ему проверять это таким образом, чтобы нарваться на належным чином, а потом бегать за голову хвататься...

Пусть на сайте просто глянет и этого достаточно...

 

На сайте посмотреть можно, никто не спорит.

Как показывает практика, зачастую всплывают другие процессы, где заемщики являются ответчиком.

Можно выбрать любой из этих способов, результат особо не изменится.

 

Каким образом человек, который подойдет в канцелярию нарвется на належним чином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом человек, который подойдет в канцелярию нарвется на належним чином?

 

А вот это я уже не знаю, как у них так получается и всё им вручают... (((

Поэтому лучше им туда лишний раз не ходить пока не предъявили...

Да и вообще то в каждом суде свои манёвры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать!!! Это у Дельты такая фишка уже почти месяц, я ведь рассказывал... 

Понимаете, Вам кажется, что только Вам звонят с этим текстом, а я знаю около 20-ти человек которым так говорят по писаному заготовленному тексту... Мне ведь лучше знать наверное получается, так что поверьте...

 

Хотите успокоиться посмотрите на сайте суда...

 

Ничего не надо делать!!! Это у Дельты такая фишка уже почти месяц, я ведь рассказывал... 

Понимаете, Вам кажется, что только Вам звонят с этим текстом, а я знаю около 20-ти человек которым так говорят по писаному заготовленному тексту... Мне ведь лучше знать наверное получается, так что поверьте...

 

Хотите успокоиться посмотрите на сайте суда...

Да я что то не пойму, как посмотреть на сайте суда?Там в постановлениях вместо фамилий-ОСОБА1, ОСОБА2...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я что то не пойму, как посмотреть на сайте суда?Там в постановлениях вместо фамилий-ОСОБА1, ОСОБА2...!?

 

Это не на сайте суда Вы смотрите... А в реестре судебных решений...

 

А смотреть надо на веб-портале "Судебной влады" и там заходите на сайт суда и ищете, там и имена и фамилии всё есть...

 

http://court.gov.ua/sudy/

 

Хотите можете мне в личку написать фамилию и суд и я посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Есть у кого нибудь образец заявления в НБУ, чтобы они повлияли на Дельту и они выслали мне договор и расчет задолженности!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже задолженность по карточке. Сегодня позвонили из дельты, представился службой безопасности, сообщил, что в печерском суде состоялся суд, я не явилась (повестки не было), за что штраф свыше 5000, до понедельника должна выплатить 20 000 иначе суд по месту жительства, срок от 5 до 8 лет, конфискация имущества и прочие "прелести". Суд действительно мог быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице Bolt писал, что обзванивают всех, ищут на кого работают их психологические страшилки, что бы начали платить хоть какие нибудь суммы. Я последний раз, когда звонили (похоже уже были коллекторы - плохая связь, грубый тон), сказала, что я не та кому они звонят и если еще раз он меня наберет, я напишу заявление в милицию. Прошло больше недели, тишина. Мне наверное тоже хотели рассказать о своем суде, но обламались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже задолженность по карточке. Сегодня позвонили из дельты, представился службой безопасности, сообщил, что в печерском суде состоялся суд, я не явилась (повестки не было), за что штраф свыше 5000, до понедельника должна выплатить 20 000 иначе суд по месту жительства, срок от 5 до 8 лет, конфискация имущества и прочие "прелести". Суд действительно мог быть?

Нет.

От того, что суд состоялся по месту нахождения банка не может быть предусмотрен штраф.

Пусть подают в суд по месту Вашего жительства.

Когда был последний платеж?

До какой даты срок карты?

от какой даты договор и какой срок договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице Bolt писал, что обзванивают всех, ищут на кого работают их психологические страшилки, что бы начали платить хоть какие нибудь суммы. Я последний раз, когда звонили (похоже уже были коллекторы - плохая связь, грубый тон), сказала, что я не та кому они звонят и если еще раз он меня наберет, я напишу заявление в милицию. Прошло больше недели, тишина. Мне наверное тоже хотели рассказать о своем суде, но обламались.

Вы молодец.

Хорошо,что правильно воспринимаете советы и претворяете их в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний платеж был в начале сентября, но только 500 грн. До этого платила 2000 грн. 20 июля

срок карточки до 12.15.

договор от 13 июня 2013 года

 

пс

я тоже хочу быть "молодец")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний платеж был в начале сентября, но только 500 грн. До этого платила 2000 грн. 20 июля

срок карточки до 12.15.

договор от 13 июня 2013 года

пс

я тоже хочу быть "молодец")))

Какая общая сумма задолженности?

Сколько Вы готовы платить банку?

И есть ли такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общую не знаю. Называют и 50 000 и 60 000. Кредитка была на 45 000. Пользовалась, надо было бизнес спасать. Потом обязательный платеж гасила снимая с кредитки. Работать во второй половине прошлого года и начале этого не было возможности по ряду причин от меня совершенно не зависящих, как пример - отключение электроэнергии. Потом погашала. С апреля выплачивала уже кусками. А тут уже вопрос - зачисляли ли эти деньги?!!!

Готова платить без проблем 500 грн в месяц, но с возможностью погашать большими суммами. У меня работа специфическая январь, июль-август я не работаю, раньше могла на эти месяцы отложить нормально денег, сейчас нет такой возможности. Могут быть месяцы, когда смогла бы платить и 1500 и 2000. Но, нужен минимум, чтоб наверняка могла погашать. 

 

Тем более, что если наша экономика опять уйдет в крутое пике... Я полностью завишу от того есть у народа деньги или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общую не знаю. Называют и 50 000 и 60 000. Кредитка была на 45 000. Пользовалась, надо было бизнес спасать. Потом обязательный платеж гасила снимая с кредитки. Работать во второй половине прошлого года и начале этого не было возможности по ряду причин от меня совершенно не зависящих, как пример - отключение электроэнергии. Потом погашала. С апреля выплачивала уже кусками. А тут уже вопрос - зачисляли ли эти деньги?!!!

Готова платить без проблем 500 грн в месяц, но с возможностью погашать большими суммами. У меня работа специфическая январь, июль-август я не работаю, раньше могла на эти месяцы отложить нормально денег, сейчас нет такой возможности. Могут быть месяцы, когда смогла бы платить и 1500 и 2000. Но, нужен минимум, чтоб наверняка могла погашать.

Я,думаю, 500 грн. на данный момент идут на погашение пени,поэтому их платить не нужно.

сейчас банк в таком состоянии,что вряд ли с ними удастся договориться.

Поэтому я думаю можно бросать платить с прицелом на достижение приемлимых договоренностей в более лояльное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая возможность? Это с банком-приемником можно пробовать договариваться? 

 

Спасибо за поддержку!)

 

Я уже думала, что буду откладывать деньги, а потом уже по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая возможность? Это с банком-приемником можно пробовать договариваться?

Спасибо за поддержку!)

Я уже думала, что буду откладывать деньги, а потом уже по ситуации.

Да с правонаследником,если он сможет подтвердить свое право требование.

На этом этапе лучше игнорировать,хотя можно и потребовать определенные документы,подтверждающие право требования и сумму задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, мой план на ближайшее обозримое - не платить и игнорить звонарей?

 

По правонаследнику не поняла, он что, может не доказать, что у меня долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, мой план на ближайшее обозримое - не платить и игнорить звонарей?

По правонаследнику не поняла, он что, может не доказать, что у меня долг?

Да.

Да,но есть нюанс,даже нынешний кредитор может не доказать,что у Вас долг.

На данном этапе лучше ничего не делать,но можно потребовать определенные документы у банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...