Просроченная задолженность в Дельта банке


Recommended Posts

Опять только что наяривали. Очень плохая связь и хамовитое мурло, я предполагаю, что это коллекторы.

Так надо было спросить с кем имеете честь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ни как. Они морозятся и я сейчас от них начала морозиться. Звонят, я не беру трубку. Всегда звонят с разных номеров.

 

Я с самого начала всем говорю, что надо игнорировать всё общение с ними... Не о чем с ними разговаривать, да и не с кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Был звонок из дельта банка представелись и говорят почему я неявился на суд ибо они мне повестку выслали сам банк а не суд говорят заплати и уже без процентов и все будет нормально . Вопрос могут они на даный момент подать меня на суд хотя я бросаю чисто 100 грн. чтоб числелось что я плачю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Был звонок из дельта банка представелись и говорят почему я неявился на суд ибо они мне повестку выслали сам банк а не суд говорят заплати и уже без процентов и все будет нормально . Вопрос могут они на даный момент подать меня на суд хотя я бросаю чисто 100 грн. чтоб числелось что я плачю?

 

Конечно могут с привеликой радостью, ведь Вы так стараетесь возобновлять исковую давность и признавать свои обязанности... Вы для них просто золотой клиент... Теперь на Вас можно вешать сколько угодно долга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете в такой ситуации?

Или заплатить им все что они хотят или не платить вообще ничего и отказываться от тех платежей по 100 грн. и посылать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если запись ведется в целях моей безопасности!?

 

Вы можете вести все что угодно и как угодно, только такая запись не будет доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Был звонок из дельта банка представелись и говорят почему я неявился на суд ибо они мне повестку выслали сам банк а не суд говорят заплати и уже без процентов и все будет нормально . Вопрос могут они на даный момент подать меня на суд хотя я бросаю чисто 100 грн. чтоб числелось что я плачю?

 

Вы делаете глупость.

Для того, что бы понять Вашу ситуация и выбрать правильный алгоритм действий, необходимо пойти в суд и узнать нет ли против Вас открытых производств и не вынесено ли решение против Вас.

если есть, то ознакомиться с материалами дела, перефотографировать его и обратится за помощью к профильному юристу.

 

п.с. При ознакомлении с материалами дела, не получайте решение о взыскании, если такое имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз добрый вечер!Вообщем банк не отвечает на письмо о предоставлении договора и расчета по задолженности...Кто знает как можно заставить его прислать мне хотя бы договор???

 

У Вас есть доказательства направления и получения Вашего письма (уведомление о получении или штампик о принятии документа банком с датой, номером и подписью уполномоченного лица) с просьбой предоставить договор?

 

Если да, то это будет основанием для истребования доказательств в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так повестки я неполучал . Ето из банка говорил что пойдите на почту и получите повестку если непогасите весь кредит за 3 дня. Я лично думаю ето все чос. Повестку мне должны принести домой а не я должен бегать за ней и суд должен быть по моему месту жительства а не в Киеве. Даже пугали что прийдут из банка описывать моё имущиство. Только немогу понять как они дали кредит инвалиду 2 групы и ещё страховочку оформили могу я етим прищючить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так повестки я неполучал . Ето из банка говорил что пойдите на почту и получите повестку если непогасите весь кредит за 3 дня. Я лично думаю ето все чос. Повестку мне должны принести домой а не я должен бегать за ней и суд должен быть по моему месту жительства а не в Киеве. Даже пугали что прийдут из банка описывать моё имущиство. Только немогу понять как они дали кредит инвалиду 2 групы и ещё страховочку оформили могу я етим прищючить их?

Вряд ли.

 

Да иск должны подавать по месту Вашего жительства, исключением является третейская оговорка и использование мнимого поручителя по договорам с Приватом, но это не Ваш случай.

 

Я бы рекомендовал пойти в суд по месту Вашего жительства и проверить нет ли открытых производств по делам, где Вы являетесь ответчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так повестки я неполучал . Ето из банка говорил что пойдите на почту и получите повестку если непогасите весь кредит за 3 дня. Я лично думаю ето все чос. Повестку мне должны принести домой а не я должен бегать за ней и суд должен быть по моему месту жительства а не в Киеве. Даже пугали что прийдут из банка описывать моё имущиство. Только немогу понять как они дали кредит инвалиду 2 групы и ещё страховочку оформили могу я етим прищючить их?

Не надо никуда ходить,там ничего нет. Мне они тоже звонили и говорили, что суд прошел по моему месту жительства, а сегодня позвонили и сказали что заседание проходило в Печерском районном суде...)Если вы еще не поняли-их звонки нужно воспринимать,как шутку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть доказательства направления и получения Вашего письма (уведомление о получении или штампик о принятии документа банком с датой, номером и подписью уполномоченного лица) с просьбой предоставить договор?

 

Если да, то это будет основанием для истребования доказательств в суде.

Есть уведомление.Я им все ценными письмами отправляю, с уведомлением конечно. Кстати они как раз что то с этим уведомлением намутили. На почте написал заявление чтобы розыскали мое уведомление или выписали дубликат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть доказательства направления и получения Вашего письма (уведомление о получении или штампик о принятии документа банком с датой, номером и подписью уполномоченного лица) с просьбой предоставить договор?

 

Если да, то это будет основанием для истребования доказательств в суде.

Так что получается, что я только через суд могу востребовать договор и расчет задолженности!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что получается, что я только через суд могу востребовать договор и расчет задолженности!?

 

Да, практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне за Печерский суд чесали. Они наверное просто на последнем дыхании хотят ещё чтото выбить.

 

Они просто берут на испуг, проверяют у кого нервы покрепче... ищут слабое звено... За последний месяц они обзвонили наверное всех уже с таким рассказом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне за Печерский суд чесали. Они наверное просто на последнем дыхании хотят ещё чтото выбить.

Если вы воспринимаете их всерьез, то советую вам избежать общения с ними...А если вы понимаете всю глупость звонков и воображение звонящих, то включите свое воображение: допустим, если постановление такого то суда к примеру от 02.09.2015г. и согласно ему вы должны оплатить- скажите им что 05.09.2015г. вы обжаловали данное постановление в вышестоящей инстанции и оно больше не действительно и вы им больше ничего не должны....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо никуда ходить,там ничего нет. Мне они тоже звонили и говорили, что суд прошел по моему месту жительства, а сегодня позвонили и сказали что заседание проходило в Печерском районном суде...)Если вы еще не поняли-их звонки нужно воспринимать,как шутку)

 

Сходить в суд или ДВС и проверить, нет ли против Вас открытых производств, как показывает практика, никогда не бывает лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что получается, что я только через суд могу востребовать договор и расчет задолженности!?

А какой у Вас другой выход?

Пару раз помогало обращение в НБУ, но последнее время от них идут лишь отписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у Вас другой выход?

Пару раз помогало обращение в НБУ, но последнее время от них идут лишь отписки.

А в НБУ такое же письмо отправлять, как и в Дельту или какой то другой образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в НБУ такое же письмо отправлять, как и в Дельту или какой то другой образец?

Другое.

Нужно ссылаться на ЗУ о банках и банковской деятельности и ЗУ о НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходить в суд или ДВС и проверить, нет ли против Вас открытых производств, как показывает практика, никогда не бывает лишним.

А если они звонят каждую неделю и называют разные суды и ДВС, то получается каждую неделю нужно ходить по всем судам и ДВС, которые они называют!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой нибудь образец?

Ориентировочный да, но это работа для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения