Юмор для юрист-оff


Recommended Posts

Товарищ министр обороны !

 Мне 22 года, я женат на вдове (44 года), которая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца. У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь - мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца, и моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным дедом.

Учитывая вышеизложенное, товарищ министр, прошу вас принять необходимые меры для освобождения меня от призыва, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. 

С надеждой на ваше понимание, товарищ министр, студент юридического колледжа Изя Израилевич Бергман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Из полицейского протокола : Гр-н Сидоров будучи в нетрезвом состоянии в 22.00 ударил супругу кулаком по месту жительства.

Тоже из протокола :" будучи в состоянии опьянения, в вечернее время бесцельно бродил по Набережной аллее и при это громко насвистывал неприличную песню". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я долго думал куда это разместить, и решил, что сюда, так юристы высшего ранга шутят оказывается...

http://rsu.gov.ua/ua/news/zaava-golovi-radi-suddiv-sodo-karantinnih-zahodiv

 

 

Заява Голови Ради суддів України щодо карантинних заходівЗаява Голови Ради суддів України щодо карантинних заходів

З 12 березня до 3 квітня 2020 року в Україні вводиться карантин через спалах у світі короновірусу. Таке рішення було прийнято на засіданні Кабінету Міністрів України у середу, 11 березня.

Рада суддів України з розумінням ставиться до такого рішення Уряду позаяк воно має на меті убезпечити населення України від розповсюдження гострої респіраторної хвороби та масового поширення вірусної інфекції.

З огляду на це, Рада суддів України звертається до громадян, які є учасниками судових процесів, з проханням утриматися від участі у судових засіданнях, якщо слухання не передбачають обов'язкової присутності учасників сторін. Також Рада суддів України просить громадян утриматися від відвідин суду, якщо у них є ознаки будь-якого вірусного захворювання.

Щодо проведення XVIII чергового з'їзду суддів України, що призначений на 6-7 квітня 2020 року у Києві, то наразі питання про його перенесення на інші дати не розглядається.

Проведення співбесід з кандидатами на посаду судді Конституційного Суду України заплановане на 27 березня 2020 року.

Рада суддів України продовжить слідкувати за ситуацією та подальші рішення прийматиме в залежності від її розвитку.

Голова Ради суддів України                                                  Богдан Моніч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 07.05.2020 в 08:50, ais сказал:

- Чи має право нотаріус бити мене по голові, якщо я 8-й раз ставлю підпис не там де потрібно???

У період коронавірусу - просто зобов'язаний, але попередньо обробивши голову клієнта антисептиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, иван петрович сказал:

У період коронавірусу - просто зобов'язаний, але попередньо обробивши голову клієнта антисептиком

А взагалі це до Міністра юстиції, це вони там спеціалісти по нотаріальній фізіологічній аффектації.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
15 минут назад, ais сказал:

- а шо так можно было?! (с)
image.thumb.png.ef0cbce49522398c14290ece2016b612.png

 

Когда журналисты захотели узнать подробности, то им сказали, что это в работу суда вмешались посторонние лица - хакеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ксенія... сказал:

Когда журналисты захотели узнать подробности, то им сказали, что это в работу суда вмешались посторонние лица - хакеры.

Или же у кто-то в суде работает "по совместительству"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...