Recommended Posts

Добрый вечер. Нужна консультация. При ликвидации Укрпром банка кредиты были проданы Дельта банку. Договор с Дельта банком не подписывался.

кредит обслуживал почти вовремя(максимальная просрочка 1-н платеж)

Дельта банк подал иск. Разберательство назначено. просрочка погашена.

1.Вопрос имеет ли Дельта банк право требовать уплату пени после уплаты просрочки? пеня появилась с неоткуда после уплаты.

2.Я обнаружил казус у ипотекодателя на момент подписания договора ипотеки паспорт был недействителен. - Возможно ли анулировать договор ипотеки.

3. Козырь второй кадастровый номер земли в ипотечном договоре несуществует. Замля имеет совсем другой кадастровый номер. - Возможно ли анулировать договор ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Нужна консультация. При ликвидации Укрпром банка кредиты были проданы Дельта банку. Договор с Дельта банком не подписывался.

кредит обслуживал почти вовремя(максимальная просрочка 1-н платеж)

 

Вы кредит обслуживали кому... Кому Вы платили...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала Укрпром банк, потом Дельта банк. Договоров два кредитный и ипотечный

 

А зачем Вы исполняли Дельте, если договор сами пишите не подписывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как кредит был продан Дельте , замена кредитора "шляхом відступлення прав вимоги за кредитним договором....."

 

Ну и чем это Вам подтвердили они... На основании какого документа Вы решили исполнять им...

Получается Вы сами добровольно стали исполнять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плучил официальное письмо от укрпрома

 

На сколько официальное... Каким образом получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писимо на бланке + подписи и печать

 

И всё... Этого мало... А копия договора продажи Вашего кредита... А расчёт, сколько должны остались...

Подпись и печать реальные или левые или нарисованные...

Каким образом получили... простое, заказное, ценное, с уведомлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закахное, реальньіе, и бьіло в 2010 году

 

Без уведомления как я понимаю... 

Как Вы определили, что они реальные... Это была печать банка или какого то отдела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не продажа, а уступка в сет долга одного банка другому

 

Что значит уступка... Просто так уступили, безвозмездно... Типа да ладно, надоело нам деньги получать, пускай другие тоже пополучают...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клоню к тому, что своими платежами Вы признали их требования и поэтому для этого им теперь договор с Вами не нужен... Так как есть факт исполнения обязательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оф уведомление банка с мокрой печалью и подписью. В то время я работал в Укрпроме

 

Ничего не понял... переведите... А причём где Вы работали... Вы ведь говорили почтой получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Нужна консультация. При ликвидации Укрпром банка кредиты были проданы Дельта банку. Договор с Дельта банком не подписывался.

кредит обслуживал почти вовремя(максимальная просрочка 1-н платеж)

Дельта банк подал иск. Разберательство назначено. просрочка погашена.

1.Вопрос имеет ли Дельта банк право требовать уплату пени после уплаты просрочки? пеня появилась с неоткуда после уплаты.

2.Я обнаружил казус у ипотекодателя на момент подписания договора ипотеки паспорт был недействителен. - Возможно ли анулировать договор ипотеки.

3. Козырь второй кадастровый номер земли в ипотечном договоре несуществует. Замля имеет совсем другой кадастровый номер. - Возможно ли анулировать договор ипотеки.

Если дело в суде, то обращайтесь к профильному юристу.

 

1) Если думаете, что вопрос по иску банка решится сам собой или что Вы справитесь без помощи профильного юриста, то Вы ошибаетесь.

2) Так как Дельта в стадии ликвидации  и скорее всего через определенное время будет ликвидирован, то в Вашем случае самое лучшее решение затягивать время, поэтому:

- Вы говорите, что Вы загасили просрочку, какая сумма задолженности по пене?

В таком случае можно сделать вывод специалиста о соответствии расчета суммы задолженности условия кредитного договора, после чего на этом основании просить суд назначить судебную бухгалтерско-экономическую экспертизу.

 

- разработать стратегию, при которой:

- Подать отдельные иски:

а) на недействительность кредитного договора;

б) на недействительность договора уступки прав требования;

на основании открытого производства по нед. к.д. остановить производство по недействительности договора уступки, в свою очередь на основании производства по нед. уступки остановить производство по взысканию или по обращению взыскания на предмет ипотеки (если к Вам подали иск об обращении взыскания на предмет ипотеки, то необходимо в иске о недействительности договора уступки прав требований по кредитному договору, просить признать недействительным и договор уступки прав требований по ипотечным договорам, насколько я помню, между Укрпромбанком и Дельтой - это отдельные договора).

 

Один из кусочков этой стратегии: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7913

 

Также необходимо подготовить:

- Ходатайство об истребовании;

- Ходатайство о назначении экспертизы, я писал об этом выше;

- встречный иск на расторжение;

-  возражения на исковые требования банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Нужна консультация. При ликвидации Укрпром банка кредиты были проданы Дельта банку. Договор с Дельта банком не подписывался.

кредит обслуживал почти вовремя(максимальная просрочка 1-н платеж)

Дельта банк подал иск. Разберательство назначено. просрочка погашена.

1.Вопрос имеет ли Дельта банк право требовать уплату пени после уплаты просрочки? пеня появилась с неоткуда после уплаты.

2.Я обнаружил казус у ипотекодателя на момент подписания договора ипотеки паспорт был недействителен. - Возможно ли анулировать договор ипотеки.

3. Козырь второй кадастровый номер земли в ипотечном договоре несуществует. Замля имеет совсем другой кадастровый номер. - Возможно ли анулировать договор ипотеки.

 

Ни одним нпа не предусмотрено, что недействительность паспорта влечет недействительность договора, вот отсутствие подписи лица, совершившего сделку, другое дело.

 

По несуществующему номеру земельного участка вопрос более спорный, но и здесь, думаю, перспективы не очень радужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клоню к тому, что своими платежами Вы признали их требования и поэтому для этого им теперь договор с Вами не нужен... Так как есть факт исполнения обязательств...

Вы в Укрпромбанке под роспись получили письмо Укрпромбанка, на котором была печать, подпись уполномоченного лица, что право требование по кредитному договору с Вами уступлено?

 

А сам договор уступки Вы видели?

А приложение, где предусмотрен кредитный договор с Вами, каким образом оформлено?

Там есть подписи и печати сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в Укрпромбанке под роспись получили письмо Укрпромбанка, на котором была печать, подпись уполномоченного лица, что право требование по кредитному договору с Вами уступлено?

 

А сам договор уступки Вы видели?

А приложение, где предусмотрен кредитный договор с Вами, каким образом оформлено?

Там есть подписи и печати сторон?

 

Я точно ничего не получал и не видел...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...