Recommended Posts

Уважаемые форумчане, возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией:

Кредитный договор, договор приобретения квартиры и залога заключены 11 марта 200_ года. Договор купли квартиру зарегистрирован в БТИ 14 марта.

Вопрос: имел ли право покупатель заключать договор залога (купленная квартира) до момента государственной регистрации договора купли недвижимости? 

P.s. На сроки исковой давности прошу не обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, urik сказал:

Уважаемые форумчане, возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией:

Кредитный договор, договор приобретения квартиры и залога заключены 11 марта 200_ года. Договор купли квартиру зарегистрирован в БТИ 14 марта.

Вопрос: имел ли право покупатель заключать договор залога (купленная квартира) до момента государственной регистрации договора купли недвижимости? 

P.s. На сроки исковой давности прошу не обращать внимание.

Да, имел. Нотариус, который заверял договор купли продажи вносил данные в реестр правоченов. Значит гос. регистрация произошла. Раньше у всех так было, кто покупал недвижимость в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, urik сказал:

Спасибо, а я тут размечтался было...

Не мечтай )) Даже когда документально подтверждено, что ипотека появилась раньше чем право собственности, суды это не понимают )) Ипотека для них священна ))

Александр Бурко на этом не одну собаку сьел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Obelix сказал:

Не мечтай )) Даже когда документально подтверждено, что ипотека появилась раньше чем право собственности, суды это не понимают )) Ипотека для них священна ))

Александр Бурко на этом не одну собаку сьел ))

Протрезвили меня с утра. Ну и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, urik сказал:

Протрезвили меня с утра. Ну и на том спасибо.

Я так тоже когда-то думал и хорошо "попался". Может какие другие основания есть?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...