Recommended Posts

В 10.10.2018 в 12:08, Alekc58 сказал:

Ну так да.

Ну что, сегодня знакомилась с делом по Привату повторно. И ? Секретарь при мне начал прошивать дело. Концы ниток не были скреплены печатью. Дело стало в два раза толще. Секретарь сказал-добавилось две бумажки. Стала смотреть, из-за чего толще. Вставили распечатки по моим картам. Просто движение. Расчета начисления %, пени, штрафов(как мы с юристом просили) нет. И ...самое интересное- в декабре 2014 года я оказывается проводила перевод на кредитку со своей(неизвестно какой карты) аж 44 тысячи гривен!!!!! И остаток на конец дня после этого составил 30 тысяч гривен. Вот уж чудеса. И последнее- мой юрист последний раз написал заявление- Прошу проводити судове  засідання по справі №.....без нашей участі, в письмовому провадженні . Проти поданих вимог заперечуємо в повному обсязі, просимо  відмовити в їх задоволенні.   И все.  Хотя в деле есть клопотання розглядати справи без участі позивача, є доручення  на ім,я Гаренко Надії Володимирівні. А как же приходил юрист мужского пола николаевский. Разве судья может его допустить в заседание суда? И самое смешное-есть протокол, что сторны не явились на заседание и оно перенесено на 02.11.2018г. Это как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Alekc58 сказал:

в письмовому провадженні

Он, что ненормальный...???)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Он, что ненормальный...???)))))

Он наверно имел ввиду этот пункт, но мы то с ним были, а в деле есть протокол, что обе стороны не  явились. 4) якщо немає перешкод для розгляду справи у судовому засіданні, визначених цією статтею, але всі учасники справи не зявилися у судове засідання, хоча і були належним чином повідомлені про дату, час і місце судового розгляду, суд має право розглянути справу у письмовому провадженні у разі відсутності потреби заслухати свідка чи експерта (ч.9 ст. 205 КАС України);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

Он наверно имел ввиду этот пункт, но мы то с ним были, а в деле есть протокол, что обе стороны не  явились. 4) якщо немає перешкод для розгляду справи у судовому засіданні, визначених цією статтею, але всі учасники справи не зявилися у судове засідання, хоча і були належним чином повідомлені про дату, час і місце судового розгляду, суд має право розглянути справу у письмовому провадженні у разі відсутності потреби заслухати свідка чи експерта (ч.9 ст. 205 КАС України);

КАС...???????? КАС Украины....??????????))))))))))))))))))))))))) Вы о чём...?????????? Вы гдеееееее... ???????????? Это Вы сами придумали надеюсь или он Вам сказал... Если он, то у Вас нет адвоката...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Забудьте, где Вы его вообще нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Bolt сказал:

КАС...???????? КАС Украины....??????????))))))))))))))))))))))))) Вы о чём...?????????? Вы гдеееееее... ???????????? Это Вы сами придумали надеюсь или он Вам сказал... Если он, то у Вас нет адвоката...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Забудьте, где Вы его вообще нашли...

Поменьше эмоций! Это я в интернете нашла, я не юрист, не надо так реагировать! Может что не так поняла, потому и советуюсь с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Поменьше эмоций! Это я в интернете нашла, я не юрист, не надо так реагировать! Может что не так поняла, потому и советуюсь с Вами.

Да я вообще без эмоций... Просто хотел до Вас донести более ярко... Ну тогда хорошо, что сами нашли... Так как КАСУ тут не имеет места, тут ЦПКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

Да я вообще без эмоций... Просто хотел до Вас донести более ярко... Ну тогда хорошо, что сами нашли... Так как КАСУ тут не имеет места, тут ЦПКУ...

Да уже поняла. Спасибо! И что мне теперь делать? А то, что в деле доверенность на одного человека от Привата, а приходил в суд какой-то мальчик, это как? Допускается? Или он прийдет на заседание и принесет новую доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alekc58 сказал:

Да уже поняла. Спасибо! И что мне теперь делать? А то, что в деле доверенность на одного человека от Привата, а приходил в суд какой-то мальчик, это как? Допускается? Или он прийдет на заседание и принесет новую доверенность?

Нет не допускается, должна быть ещё доверенность... Когда придёт, то уже потом, но он же делал действия какие-то, приходил, значит должен был принести доверенность и копию должны были приобщить к материалам дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alekc58 сказал:

И что мне теперь делать? 

Бороться дальше, как я могу что либо советовать не видя материалов дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Нет не допускается, должна быть ещё доверенность... Когда придёт, то уже потом, но он же делал действия какие-то, приходил, значит должен был принести доверенность и копию должны были приобщить к материалам дела...

В деле ничего нет, и как я писала, дело при мне перешивал секретарь суда. Туда всунули распечатку движений по карте с 2005 года по 2017 г. вместо расчета начисления пени и штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alekc58 сказал:

В деле ничего нет, и как я писала, дело при мне перешивал секретарь суда. Туда всунули распечатку движений по карте с 2005 года по 2017 г. вместо расчета начисления пени и штрафов.

Просто прелесть... Поверим на слово... Настоящие "юристы" всегда так делают...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Опять о своих "баранах"...

Криминальное производство, которое было о фальсификации поданных в суд документов, закрыли и как оказалось "задним числом". Через суд снова открыли, но вот интересно: в материалах КП обнаружилось, что для того чтобы закрыть дело "задним числом" дата допроса потерпевшего "кем-то" была тупо исправлена на более раннюю.

Не знаю, будут ли "органы" оспаривать решение о возобновлении КП или нет, но что делать с такой информацией - полиция в наглую фальсифицирует документы КП.

В общем вопрос: что делается в такой ситуации? и как далее бороться?

ПС. Откровенно говоря, начинает одолевать какая-то безысходность в попытке добиться правоты... Буду рад любым советам и рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер! Как такое может быть, что у судьи на одно время назначено три заседания по трем разным делам? В том числе и мое по Привату???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Alekc58 said:

Добрый всем вечер! Как такое может быть, что у судьи на одно время назначено три заседания по трем разным делам? В том числе и мое по Привату???

Да ничего необычного в этом нет. Чьё дело окажется первым в руках у секретаря, тот первым о пойдёт. Это если все участники по делам явятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alekc58 сказал:

Добрый всем вечер! Как такое может быть, что у судьи на одно время назначено три заседания по трем разным делам? В том числе и мое по Привату???

Ничего страшного, некоторые судьи так практикуют назначать, бывает и по десять дел на одно время... Будут рассматривать по "живой" очереди типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, centurion сказал:

Да ничего необычного в этом нет. Чьё дело окажется первым в руках у секретаря, тот первым о пойдёт. Это если все участники по делам явятся. 

Да именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alekc58 сказал:

Добрый всем вечер! Как такое может быть, что у судьи на одно время назначено три заседания по трем разным делам? В том числе и мое по Привату???

 

5 минут назад, Bolt сказал:

Ничего страшного, некоторые судьи так практикуют назначать, бывает и по десять дел на одно время... Будут рассматривать по "живой" очереди типа...

 

И бывает по такой очереди надо будет ждать часов 5-6 заседания, а бывает целый день в суде прождать приходится и не состоится, так как не успеют и переносят на следующий раз, месяца через два...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bolt сказал:

 

 

И бывает по такой очереди надо будет ждать часов 5-6 заседания, а бывает целый день в суде прождать приходится и не состоится, так как не успеют и переносят на следующий раз, месяца через два...))

Прекрасно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понимаю, почему мой адвокат написал заяву с просьбой рассматривать без участия сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alekc58 сказал:

Теперь понимаю, почему мой адвокат написал заяву с просьбой рассматривать без участия сторон.

Нет, вообще никакой связи... То другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вот если он не явится на заседание, что мне делать? Без него быть на суде? Я его не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

В вот если он не явится на заседание, что мне делать? Без него быть на суде? Я его не могу найти.

Найдите нормального другого, который понимает чего то большее в таких делах, чем просто подать заяву о том, что он не хочет присутствовать на суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Найдите нормального другого, который понимает чего то большее в таких делах, чем просто подать заяву о том, что он не хочет присутствовать на суде...

К двоим обращалась - оба сказали -отзыв нормальный составлен, пусть это заседание пройдет, может решение суда будет нормальное. А суд 02.11.2018г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

К двоим обращалась - оба сказали -отзыв нормальный составлен, пусть это заседание пройдет, может решение суда будет нормальное. А суд 02.11.2018г.

Вот как раз на 11.00 три дела рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения