Начать досудебное расследование  

5 members have voted

  1. 1. Открывают ли по Вашему заявлению о преступлении уголовное производство?

    • Да, в течение 24 часов.
      1
    • Нет. Приходится обращаться к следственному судье.
      4


Recommended Posts

Posted

Уважаемые посетители форума,

следственный судья после четырехмесячного рассмотрения жалобы задним числом определил «обязать уполномоченных должностных лиц Управления полиции внести сведения в ЕРДР и начать досудебное расследование». Должностные лица не чешутся.

Вопрос. Каков срок действия определения следственного судьи и что, собственно, с этим определением делать дальше? Обращаться ли в исполнительный суд?

Posted
22 минуты назад, wwd сказал:

 

Уважаемые посетители форума,

следственный судья после четырехмесячного рассмотрения жалобы задним числом определил «обязать уполномоченных должностных лиц Управления полиции внести сведения в ЕРДР и начать досудебное расследование». Должностные лица не чешутся.

Вопрос. Каков срок действия определения следственного судьи и что, собственно, с этим определением делать дальше? Обращаться ли в исполнительный суд?

Эти определения бессрочные. Нужно обратится в тот орган который обязали и уточнить номер дела и следователя.

  • Like 2
  • Thanks 1
Posted
10 часов назад, ANTIRAID сказал:

Эти определения бессрочные. Нужно обратится в тот орган который обязали и уточнить номер дела и следователя.

+ к этому, у следователя необходимо попросить  витяг з кримінального провадження № 0000...00 (семнадцать цифр)

  • Thanks 1
  • 2 months later...
Posted

Следственный судья вынес определение об отказе в удовлетворении жалобы на невнесение сведений в ЕРДР на основании отсутствия лица, подавшего жалобу. Потерпевший отсутствовал по уважительным причинам. Первая повестка была возвращена доблестными сотрудниками «Укрпочты» раньше положенного срока (уж сколько вреда такими сюрпризами «Укрпочта» натворила...), а вторая получена потерпевшим, как водится, уже после заседания суда.

Поскольку определения в таких случаях обжалованию не подлежат, возникает вопрос, как исправить ситуацию, а также, наказать судью?

Posted

wwd   - писати скаргу на суддю в Вищу раду правосуддя, там  на сайті є бланк. + ЗПЗ написати ще раз, + дзвонити  (чи написати) в Урядовий контактний центр щодо бездіяльності поліцаїв ...

Posted
В 11.02.2018 в 23:30, wwd сказал:

Следственный судья вынес определение об отказе в удовлетворении жалобы на невнесение сведений в ЕРДР на основании отсутствия лица, подавшего жалобу. Потерпевший отсутствовал по уважительным причинам.

Формальная причина. Предполагаю, что либо жалоба была не убедительная и составлена не верно, либо само обращение/заявление/сообщение о совершении правонарушения не верно, не корректное и так далее. Суд не ломая себе голову вынес такое вот определение.

Posted
В 11.02.2018 в 23:30, wwd сказал:

Поскольку определения в таких случаях обжалованию не подлежат, возникает вопрос, как исправить ситуацию, а также, наказать судью?

Подайте новое заявление/обращение о правонарушении через канцелярию (свой экземпляр с отметкой) и через день - два узнайте по номеру ЖЄО ( журнал єдиного обліку) номер в реестре и кто следователь. Если будут что-то рассказывать, сразу готовьте жалобу в суд. Можете ещё обратиться (письменно) к начальнику следствия  с просьбой сообщить о внесенных данных в реестр, это подложите к жалобе.

  • Thanks 1