Recommended Posts

18 минут назад, Alekc58 сказал:

Могут. За это время надо подготовиться и написать кассацинную жалобу

За какое... за 30 дней или за 3 дня...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alekc58 сказал:

Мне тяжело лишь в одном- финансово.

Я ведь писал, что можете просить отсрочку или освобождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bolt сказал:

Госпошлину уже много лет как отменили при подаче в суд...

Судебный сбор... Вы ж мне считали 1300 с хвостиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я ведь писал, что можете просить отсрочку или освобождение...

Буду пытаться. Куда писать не знаю. На сайт суда можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alekc58 сказал:

Кассационная жалоба сколько примерно стоит, как апелляционная или от сложности вопроса?

Ну ценника вообще-то это нет... Всё зависит от того сколько придётся юристу над этим работать... Может кто за бутылку пива согласится сделать, а кто-то и за 1000 долларов не захочет... Это всё вопрос индивидуальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Судебный сбор... Вы ж мне считали 1300 с хвостиком. 

Да считал... Так судебный сбор, а не госпошлину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Буду пытаться. Куда писать не знаю. На сайт суда можно?

Вы о чём ВООБЩЕ? Вам адвокат вообще ничего не говорит...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

За 30 конечно

Так в чём тогда проблема...? Почему проблема тогда в трёх днях каких-то виртуальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Вы о чём ВООБЩЕ? Вам адвокат вообще ничего не говорит...???

Да я с ним после суда ещё не виделась, завтра должны встречаться, хотя ещё на суде сказала- будем готовить кассацию. Я уже чувствовала, что решение будет не в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Так в чём тогда проблема...? Почему проблема тогда в трёх днях каких-то виртуальных...

Да нет проблем. Просто спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bolt сказал:

Ну ценника вообще-то это нет... Всё зависит от того сколько придётся юристу над этим работать... Может кто за бутылку пива согласится сделать, а кто-то и за 1000 долларов не захочет... Это всё вопрос индивидуальный...

Ну бутылка пива...это Вы утрируете. Хотя мне когда- то за бокал пива предлагали отчёт сдать по фирме в налоговую. Ну я конечно оскорбилась тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Ну бутылка пива...это Вы утрируете. Хотя мне когда- то за бокал пива предлагали отчёт сдать по фирме в налоговую. Ну я конечно оскорбилась тогда.

Я ничего не утрирую, есть и такие случаи... Может какому-то студенту практики хочется... Ну вот видите и сами знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да нет проблем. Просто спросила.

Ну вот видите... Это хорошо... Готовьтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alekc58 сказал:

Да я с ним после суда ещё не виделась, завтра должны встречаться, хотя ещё на суде сказала- будем готовить кассацию. Я уже чувствовала, что решение будет не в мою пользу.

Такая заява просто пишется и подаётся вместе с кассационной жалобой, прилагается к кассационной жалобе вместо квитанции об уплате судебного сбора, а судебный сбор соответственно не платится... К заяве прилагаются доказательства почему Вы не можете уплатить судебный сбор... А судья уже рассматривая данную скаргу и заяву на стадии открытия провадження решает удовлетворить её и открыть провадження без уплаты судебного сбора или же отказывает в удовлетворении заявы об освобождении или отсрочке уплаты судебного сбора и оставляет скаргу без руху и даёт срок на уплату судебного сбора после получения ухвалы об оставлении без руху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alekc58 сказал:

Да я с ним после суда ещё не виделась, завтра должны встречаться, хотя ещё на суде сказала- будем готовить кассацию. Я уже чувствовала, что решение будет не в мою пользу.

Вы сами хоть кодекс иногда читаете, если Вам его адвокат не зачитывает...))

 

Стаття 136. Відстрочення та розстрочення судових витрат, зменшення їх розміру або звільнення від їх оплати

1. Суд, враховуючи майновий стан сторони, може своєю ухвалою відстрочити або розстрочити сплату судового збору на визначений строк у порядку, передбаченому законом, але не більше як до ухвалення судового рішення у справі.

2. Якщо у встановлений судом строк судові витрати не будуть сплачені, заява відповідно до статті 257 цього Кодексу залишається без розгляду, або витрати стягуються за судовим рішенням у справі, коли сплата судових витрат була відстрочена або розстрочена до ухвалення цього рішення.

3. З підстав, зазначених у частині першій цієї статті, суд у порядку, передбаченому законом, може зменшити розмір належних до сплати судових витрат, пов’язаних з розглядом справи, або звільнити від їх сплати.

4. У разі подання позовної заяви після подання заяви про забезпечення доказів або позову розмір судового збору зменшується на розмір судового збору, сплаченого за відповідну заяву про забезпечення доказів або позову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alekc58 сказал:

Ну бутылка пива...это Вы утрируете. Хотя мне когда- то за бокал пива предлагали отчёт сдать по фирме в налоговую. Ну я конечно оскорбилась тогда.

Почему утрирую... Даже обидно... Я вот например даже без бутылки пива Вам подсказываю больше, чем Ваш адвокат за неплохой гонорар наверное...))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alekc58 сказал:

Да я с ним после суда ещё не виделась, завтра должны встречаться, хотя ещё на суде сказала- будем готовить кассацию. Я уже чувствовала, что решение будет не в мою пользу.

 

2 минуты назад, Bolt сказал:

Вы сами хоть кодекс иногда читаете, если Вам его адвокат не зачитывает...))

 

Ну или другие законы...))

 

Стаття 8. Відстрочення та розстрочення сплати судового збору, зменшення його розміру або звільнення від його сплати

1. Враховуючи майновий стан сторони, суд може своєю ухвалою за її клопотанням відстрочити або розстрочити сплату судового збору на певний строк, але не довше ніж до ухвалення судового рішення у справі за таких умов:

1) розмір судового збору перевищує 5 відсотків розміру річного доходу позивача - фізичної особи за попередній календарний рік; або

2) позивачами є:

а) військовослужбовці;

б) батьки, які мають дитину віком до чотирнадцяти років або дитину з інвалідністю, якщо інший з батьків ухиляється від сплати аліментів;

{Підпункт "б" пункту 2 частини першої статті 8 із змінами, внесеними згідно із Законом  № 2443-VIII від 22.05.2018}

в) одинокі матері (батьки), які мають дитину віком до чотирнадцяти років або дитину з інвалідністю;

{Підпункт "в" пункту 2 частини першої статті 8 із змінами, внесеними згідно із Законом  № 2443-VIII від 22.05.2018}

г) члени малозабезпеченої чи багатодітної сім’ї;

ґ) особа, яка діє в інтересах малолітніх чи неповнолітніх осіб та осіб, які визнані судом недієздатними чи дієздатність яких обмежена; або

3) предметом позову є захист соціальних, трудових, сімейних, житлових прав, відшкодування шкоди здоров’ю.

{Частина перша статті 8 в редакції Закону № 2147-VIII від 03.10.2017}

2. Суд може зменшити розмір судового збору або звільнити від його сплати на підставі, зазначеній у частині першій цієї статті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Такая заява просто пишется и подаётся вместе с кассационной жалобой, прилагается к кассационной жалобе вместо квитанции об уплате судебного сбора, а судебный сбор соответственно не платится... К заяве прилагаются доказательства почему Вы не можете уплатить судебный сбор... А судья уже рассматривая данную скаргу и заяву на стадии открытия провадження решает удовлетворить её и открыть провадження без уплаты судебного сбора или же отказывает в удовлетворении заявы об освобождении или отсрочке уплаты судебного сбора и оставляет скаргу без руху и даёт срок на уплату судебного сбора после получения ухвалы об оставлении без руху...

Ой, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Почему утрирую... Даже обидно... Я вот например даже без бутылки пива Вам подсказываю больше, чем Ваш адвокат за неплохой гонорар наверное...))

Гонорар средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Ой, спасибо большое!

Всегда большое пожалуйста...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Почему утрирую... Даже обидно... Я вот например даже без бутылки пива Вам подсказываю больше, чем Ваш адвокат за неплохой гонорар наверное...))

Я бы и Вас отблагодарила, но Вы ж- Невидимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Гонорар средний.

То есть это плохой или неплохой...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Я бы и Вас отблагодарила, но Вы ж- Невидимка.

Ну кто очень хочет, те видят...)) Даже не глядя...)) Меня половина клиентов никогда не видели... но им это не помеха...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

То есть это плохой или неплохой...)))

Средний. Не большой и не маленький. Не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения