Recommended Posts

11 часов назад, juri_rv сказал:

Еще не разу не объединялись да и не будут объединяться.

 Не переживайте так за судью , исковым заявлением его не удивишь ,а уж тем более не испугаешь. Намереваться что либо сделать и сделать - две большие разницы. Когда получите иск на руки тогда и переживайте, а пока сохраняйте спокойствие.

Я вижу всё идёт по плану... Это просто была озвучена очередная дежурная пугалка... Я вижу они ТС очень грамотно озвучиваются...))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Анна 15 сказал:

И ещё такой момент...я, скорее всего, буду какое-то время жить в другом городе,а квартира будет пустая. Скажите пожалуйста,они никак без моего присутствия не смогут наложить арест?

На что наложить арест...? У Вас нет квартиры это во первых, Вы живёте в чужой квартире, Вы квартиросъёмщица... А во вторых, что значит арест, что Вы в это вкладываете и как представляете себе, что считаете что Вы там нужны типа... Многие люди живут десятилетиями с арестованным имуществом и не переживают, так как Вы "переживаете" не имея того имущества...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2020 в 00:36, babaika сказал:

Странная схема, однако в чем плюс?

Это больше похоже на фантазию какую-то, а не схему...)

В 01.10.2020 в 00:40, babaika сказал:

Как то однобоко Вы рассматриваете институт приватизации. Кроме как продать еще есть плюсы в приватизации жилого недвижимого имущества?

Это точно... Более чем однобоко, видеть это только как товар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анна 15 сказал:

Не совсем поняла...То есть они не смогут наложить арест на имущество,если квартира государственная? Если можно,объясните этот момент подробнее.

Кто они не смогут...? Кто "они"...?? На какое имущество...? Причём тут чужая квартира...? У Вас с ними вопросы или у государства...? Кроме квартир существует и другое имущество...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Анна 15 сказал:

Ви ігноруєте вимоги кредитора! Вашу справу передано до юридичного відділу для підготовки судового позову

Это все написали так или кто-то один... Зачем Вы фантазируете...

14 часов назад, Анна 15 сказал:

Я стараюсь так и делать. Но меня очень пугает тот факт,что их несколько. Они не могут как-то объединиться? У судьи будет шок,если они все в суд подадут. Сегодня, кстати,мне уже прислали сообщение,что они обращаются в суд.

А если пугает, то что тогда...? То что Вас это пугает, то есть озвученная очередная их дежурная популярная пугалка Вас пугает, то что из этого следует...? Что с того, что Вас это пугает...? Или есть результат в этом и намёк, что надо платить типа, чтобы не пугаться...? Но на самом деле тут нечего очень пугаться, тут вообще нечего пугаться... Это во первых...! 

Во вторых, присланное сообщение не может подтверждать обращения в суд...

Ну и наконец в третьих, они никак и никаким образом не могут объединиться, от слова совсем, это никак вообще невозможно ни технически, ни физически, ни юридически...!!! Даже у одного кредитора и то невозможно, а не то что у нескольких разных... У каждого совершенно разные предметы иска... Разные договора и обстоятельства возникших правоотношений... 

14 часов назад, Анна 15 сказал:

У судьи будет шок,если они все в суд подадут.

А они все подадут одному судье...? Да у него наверное будет реальный шок, рассматривая Ваше самое Важное в Мире Дело, после рассмотрения дела о массовых убийствах и вынесения приговора человеку, жестоко убившему и изнасиловавшему несколько человек...

Вы прикалываетесь сейчас или серьёзно... Это Вам какие юристы рассказали... или сами придумали...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ксенія... сказал:

Вам написали не обращать внимание на звонки и письма. Весь смысл этих звонков и смс привлечь ваше внимание и заставить выйти на контакт и ничего более.

Абсолютно верно... А дальше дело техники...

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bolt сказал:

Вы прикалываетесь сейчас или серьёзно... Это Вам какие юристы рассказали... или сами придумали..

Вы, наверное,будете смеяться,но я не сама это придумала. Так сказал юрист в самой первой организации,куда я обратилась. Что мои долги у нескольких мфо может выкупить одна конкретная коллекторская фирма,объединить это все и подать в суд. 

Про суд написали только в одном мфо. Они же прислали сегодня:

 

Ви все ще переховуєтесь та вичікуєте? ТОВ ФК Н.А. ГРУП змушене застосовувати примусове стягнення заборгованості

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна 15 сказал:

Про суд написали только в одном мфо. Они же прислали сегодня:

 

Ви все ще переховуєтесь та вичікуєте? ТОВ ФК Н.А. ГРУП змушене застосовувати примусове стягнення заборгованості

 

Вам уже все пару раз повторили, что бы перестали читать всякую муру. Но вы с мазохистским удовольствием ее читаете и выкладываете здесь. Это просто автоматическая рассылка, которая одновременно пришла тысячам должникам и кроме запугивания, никакой информации не несет.

Купите новую сим карту и живите спокойно. Или установите противоспамовую защиту на телефон и будет вам счастье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ксенія... сказал:

Купите новую сим карту и живите спокойно. Или установите противоспамовую защиту на телефон и будет вам счастье

Карту не могу поставить другую по ряду причин. Так что придется терпеть. Я просто не отвечаю, когда звонят незнакомые номера или сразу сбрасываю.

Сегодня с карты дважды сняли деньги. Манивео. Скажите пожалуйста,если я перевыпущу карту- это избавит от такого рода проблем? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анна 15 сказал:

Сегодня с карты дважды сняли деньги. Манивео. Скажите пожалуйста,если я перевыпущу карту- это избавит от такого рода проблем? Спасибо.

Лучше заведите карту в другом банке. Если у вас карта привата, то история повторится, пока не снимут все деньги. Вы первым делом должны были ее заблокировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Анна 15 сказал:

Карту не могу поставить другую по ряду причин. Так что придется терпеть. Я просто не отвечаю, когда звонят незнакомые номера или сразу сбрасываю.

Это самое распространённое заблуждение Вы сейчас озвучиваете... Можете без проблем заменить карту... Любой может выбросить карту и ничего от этого не изменится... Типа Вы бизнес-леди и у Вас всё так серьёзно на телефоне...))

47 минут назад, Анна 15 сказал:

Сегодня с карты дважды сняли деньги. Манивео. Скажите пожалуйста,если я перевыпущу карту- это избавит от такого рода проблем? Спасибо.

Ну Вы же сами им это позволяете... если там есть деньги... Почему до сих пор та карта работает, если у Вас вопросы возникли с ними... 

И ещё я не понимаю, почему Вы не отвечаете на задаваемые мною вопросы, а только озвучиваете своё...? Это очень настораживает и палит Вас...!! У Вас не диалог, а монолог... Возможно и нет у Вас никакой проблемы, если Вы не хотите её обсуждать и вести по этому поводу диалог...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ксенія... сказал:

 

Вам уже все пару раз повторили, что бы перестали читать всякую муру. Но вы с мазохистским удовольствием ее читаете и выкладываете здесь. Это просто автоматическая рассылка, которая одновременно пришла тысячам должникам и кроме запугивания, никакой информации не несет.

Купите новую сим карту и живите спокойно. Или установите противоспамовую защиту на телефон и будет вам счастье.

 

21 минуту назад, Ксенія... сказал:

Лучше заведите карту в другом банке. Если у вас карта привата, то история повторится, пока не снимут все деньги. Вы первым делом должны были ее заблокировать.

 

Полностью с Вами согласен... Скорее всего Приват, раз Манивео...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна 15 сказал:

Про суд написали только в одном мфо. Они же прислали сегодня:

 

Ви все ще переховуєтесь та вичікуєте? ТОВ ФК Н.А. ГРУП змушене застосовувати примусове стягнення заборгованості

Ну да всё верно, выжидаете... А что тут такого... Пусть застосовуют, это их проблемы, а не Ваши... Это они должны решать как им быть, а Вы просто выжидайте...

3 часа назад, Анна 15 сказал:

Вы, наверное,будете смеяться,но я не сама это придумала. Так сказал юрист в самой первой организации,куда я обратилась. Что мои долги у нескольких мфо может выкупить одна конкретная коллекторская фирма,объединить это все и подать в суд. 

Это даже организация...)) Я о таких фантазиях юридических впервые слышу, а вот пугалка распространённая... Вы думаете кому то нечем заниматься больше как только Вами... Это всё обман, так как объединить их невозможно даже если они в одной организации брались... не говоря уже о разных...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

И ещё я не понимаю, почему Вы не отвечаете на задаваемые мною вопросы, а только озвучиваете своё...? Это очень настораживает и палит Вас...!! У Вас не диалог, а монолог... Возможно и нет у Вас никакой проблемы, если Вы не хотите её обсуждать и вести по этому поводу диалог.

Я стараюсь на все ваши вопросы отвечать.

Карту заблокировала сразу же,как только наступил первый день просрочки. Но они уж очень резвые... И весь вопрос в том,что я не могу сделать карту в другом банке,только перевыпустить в ПриватБанке новую. Точнее,не так. Я могу сделать в другом банке карту,но зарплату я буду получать только на карту ПриватБанка ( фирма,где я работаю, только с этим банком сотрудничает). Придется сразу же при поступлении средств переводить их на карту другого банка. Пыталась сегодня на сайте Манивео удалить данные карты,но ничего не получилось.

Проблема действительно есть,и как только она появилась,я обратилась к юристам по месту жительства. Я рассказывала в предыдущих сообщениях. Некоторым писала по электронной почте. Многие ответили,что такими вопросами не занимаются. Остальные практически в один голос озвучили то,что вы называете пугалками. Только один более-менее успокоил,потому что все остальные утверждали,что это мошенничество и могут привлечь. Об этом я тоже писала в самых первых сообщениях,потому что это напугало больше всего. 

Когда звонят,просто сбрасываю сразу и все.

Подскажите,как можно отслеживать,есть ли на меня иск в суд? Я слышала, что есть сайты,где можно увидеть всю информацию по данному вопросу.

Огромное спасибо вам за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Анна 15 сказал:

Я могу сделать в другом банке карту,но зарплату я буду получать только на карту ПриватБанка ( фирма,где я работаю, только с этим банком сотрудничает)

Почему?

Вы можете получать деньги в любом банке, на почте или в кассе предприятия. Для этого нужно написать заявление главбуху и все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Анна 15 сказал:

Придется сразу же при поступлении средств переводить их на карту другого банка.

Не успеете, банк может автоматически списывать с вас деньги. Вам лучше перевести зарплату в другой банк, или как вариант на почту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна 15 сказал:

Я могу сделать в другом банке карту,но зарплату я буду получать только на карту ПриватБанка ( фирма,где я работаю, только с этим банком сотрудничает).

Это та, которая работает строго по КЗоТу, очень смешно...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна 15 сказал:

Я стараюсь на все ваши вопросы отвечать.

Нет не стараетесь... Полистайте сколько моих вопросов без ответов...

2 часа назад, Анна 15 сказал:

Карту заблокировала сразу же,как только наступил первый день просрочки. Но они уж очень резвые... И весь вопрос в том,что я не могу сделать карту в другом банке,только перевыпустить в ПриватБанке новую. Точнее,не так. Я могу сделать в другом банке карту,но зарплату я буду получать только на карту ПриватБанка ( фирма,где я работаю, только с этим банком сотрудничает). Придется сразу же при поступлении средств переводить их на карту другого банка. Пыталась сегодня на сайте Манивео удалить данные карты,но ничего не получилось.

Это ещё одно очередное заблуждение-пугалка... Вы можете где угодно делать карту и получать зарплату... Это Вам решать каким образом получать и куда класть свои деньги, а не какому-то "законопослушному" работающему строго по КЗоТу предприятию... Вы можете их получать как хотите и где хотите и не их ума это дело, это не их деньги и распоряжаться ими они не могут и не имеют права... Вы ведь сами их просили переводить на Приват, вот поэтому они и переводят... Но Вы можете в любое время передумать и поменять способ получения денег... Они могут сотрудничать с кем угодно, а Вы можете сотрудничать тоже с кем угодно... Просто Вас снова обманывают, теперь уже такие с Ваших слов "законопослушные" работники Вашего предприятия... Они просто врут Вам и придумывают небылицы, так как такого не существует, просто им хочется получать премию от банка...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна 15 сказал:

Подскажите,как можно отслеживать,есть ли на меня иск в суд? Я слышала, что есть сайты,где можно увидеть всю информацию по данному вопросу.

https://court.gov.ua/fair/

https://court.gov.ua/assignments/

http://reyestr.court.gov.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна 15 сказал:

Я стараюсь на все ваши вопросы отвечать.

Например, даже на этой странице есть такие, без ответов, и это только на этой странице, а на других тоже полно моих вопросов без Ваших ответов, для того, чтобы разобраться в проблеме обычно задают вопросы:

 

19 часов назад, Bolt сказал:

На что наложить арест...? У Вас нет квартиры это во первых, Вы живёте в чужой квартире, Вы квартиросъёмщица... А во вторых, что значит арест, что Вы в это вкладываете и как представляете себе, что считаете что Вы там нужны типа... Многие люди живут десятилетиями с арестованным имуществом и не переживают, так как Вы "переживаете" не имея того имущества...

 

19 часов назад, Bolt сказал:

Кто они не смогут...? Кто "они"...?? На какое имущество...? Причём тут чужая квартира...? У Вас с ними вопросы или у государства...? Кроме квартир существует и другое имущество...

 

18 часов назад, Bolt сказал:

А если пугает, то что тогда...? То что Вас это пугает, то есть озвученная очередная их дежурная популярная пугалка Вас пугает, то что из этого следует...? Что с того, что Вас это пугает...? Или есть результат в этом и намёк, что надо платить типа, чтобы не пугаться...?

 

18 часов назад, Bolt сказал:

А они все подадут одному судье...?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу....и он вас расстреляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2020 в 19:39, Bolt сказал:

А если пугает, то что тогда...? То что Вас это пугает, то есть озвученная очередная их дежурная популярная пугалка Вас пугает, то что из этого следует...? Что с того, что Вас это пугает...? Или есть результат в этом и намёк, что надо платить типа, чтобы не пугаться...?

Не совсем поняла суть,прошу прощения. 

Вчера разговаривала с тем юристом,который,как мне казалось, лучше других разбирается в этом вопросе. Меня несколько удивил его совет побыстрее решить вопрос с приватизацией и взять кредит в банке под залог квартиры, поскольку при наличии просрочек только такой вариант,как он сказал, может помочь мне в закрытии всех долгов. Проблема в том,что там такие проценты набегут,что никакой кредит не поможет,а я принципиально не собираюсь оплачивать все эти нездоровые проценты,штрафы и т п. И вообще очень странно слышать от юриста, который настоятельно рекомендовал ждать суда,такой совет. Как-то быстро мнение поменялось...

Я понимаю,что вопрос глупый,но как заканчиваются обычно все эти истории с МФО? 

Благодарю вас,что находите время ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анна 15 сказал:

Не совсем поняла суть,прошу прощения. 

Вчера разговаривала с тем юристом,который,как мне казалось, лучше других разбирается в этом вопросе. Меня несколько удивил его совет побыстрее решить вопрос с приватизацией и взять кредит в банке под залог квартиры, поскольку при наличии просрочек только такой вариант,как он сказал, может помочь мне в закрытии всех долгов. Проблема в том,что там такие проценты набегут,что никакой кредит не поможет,а я принципиально не собираюсь оплачивать все эти нездоровые проценты,штрафы и т п. И вообще очень странно слышать от юриста, который настоятельно рекомендовал ждать суда,такой совет. Как-то быстро мнение поменялось...

Я понимаю,что вопрос глупый,но как заканчиваются обычно все эти истории с МФО? 

Благодарю вас,что находите время ответить.

Можно угадать с первого раза, на кого этот юрист работает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анна 15 сказал:

Вчера разговаривала с тем юристом,который,как мне казалось, лучше других разбирается в этом вопросе. Меня несколько удивил его совет побыстрее решить вопрос с приватизацией и взять кредит в банке под залог квартиры, поскольку при наличии просрочек только такой вариант,как он сказал, может помочь мне в закрытии всех долгов. Проблема в том,что там такие проценты набегут,что никакой кредит не поможет,а я принципиально не собираюсь оплачивать все эти нездоровые проценты,штрафы и т п. И вообще очень странно слышать от юриста, который настоятельно рекомендовал ждать суда,такой совет. Как-то быстро мнение поменялось...

Это вообще чушь какая-то... Не обращайте внимания на эти его фантазии... Но собственно это всё как я и говорил, что не всё так радужно с тем юристом тоже, как тут писали другие и как восхищались Вы... Он оказался далёкий от реальности как многие другие...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анна 15 сказал:

Не совсем поняла суть,прошу прощения.

Суть в том, что к чему это озвучено и озвучено в виде страха... Это подталкивание к чему то или просто неосознанный страх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения