Recommended Posts

20 минут назад, Анна 15 сказал:

А что может быть, скажите пожалуйста? И в целом есть возможность выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Есть такая возможность. Сохраняйте спокойствие и постарайтесь себя не раскручивать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Анна 15 сказал:

И в целом есть возможность выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?

Любое Ваше действие только усугубит ситуацию сейчас... Вам надо ничего не делать и просто ждать... Сейчас их ход... Самое лучшее это оставаться на месте и ничего не делать... Цугцванг, это самое лучшее сейчас, так как они только и ждут, чтобы Вы сделали ход...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Исполнительная надпись нотариуса... Незаконна

Скажите пожалуйста,а этого можно как-то избежать? Или предупредить развитие такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Любое Ваше действие только усугубит ситуацию сейчас... Вам надо ничего не делать и просто ждать... Сейчас их ход... Самое лучшее это оставаться на месте и ничего не делать... Цугцванг, это самое лучшее сейчас, так как они только и ждут, чтобы Вы сделали ход...

Ясно. Спасибо вам огромное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анна 15 сказал:

Скажите пожалуйста,а этого можно как-то избежать? Или предупредить развитие такой ситуации?

Это невозможно проконтролировать... Надо просто ждать... Может будет, может нет, 50 на 50... Может ничего и не будет и всё так и забудется... А может будет и тогда надо будет подавать в суд и обжаловать её, а вернее признавать такой, которая не подлежит исполнению... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анна 15 сказал:

Ясно. Спасибо вам огромное.

Это хорошо... Всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Александр-К сказал:

По приватизации. Вы можете в неприватизированной квартире ЖИТЬ ВЕЧНО! Вы не можете ее продать, но у вас и невозможно ее забратьб, описать и т. д.

Ну, ну, невозможно забрать... Зато можно выселить за нарушение правил социалистического общежития согласно ч. 1 ст. 116 ЖК УССР:

Стаття 116. Виселення без надання громадянам іншого жилого приміщення

Якщо наймач, члени його сім'ї або інші особи, які проживають разом з ним, систематично руйнують чи псують жиле приміщення, або використовують його не за призначенням, або систематичним порушенням правил соціалістичного співжиття роблять неможливим для інших проживання з ними в одній квартирі чи в одному будинку, а заходи запобігання і громадського впливу виявились безрезультатними, виселення винних на вимогу наймодавця або інших заінтересованих осіб провадиться без надання іншого жилого приміщення.

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Александр-К сказал:

Я делюсь своим мнением ,на исключительность которого не претендую. Просто очень скоро долги с процентами перевалят за 100 000 гр и можно будет описывать и выстявлять на принудительную продажу квартиру. А вот если остановить приватизацию - то нет! Поэтому я и советую остановить приватизацию. 

И еще .Сейчас получить данные о наличии собственнсти по любому человеку стоит 33 гривны. Если есть за что кусать-машины, квартиры...то этим конторам есть смысл насчитывать штрафы, пени и т. д....если нет- то пусть хоть пожизненно считают.

Если и насчитают что-то....то подаем иск от дружественного кредитора на 1 лям в суд и делим 20 процентов зарплаты пропорционально долгам....то есть все красиво!

Что за вздор?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вздор не вздор но работает.

 

Согласен с предыдущими ораторами что ничего не нужно делать в принципе...а вот приватизацию я бы настоятельно посоветовал бы остановить! Зачем нужна приватизированная квартира? Чтобы можно было ее продать при желании....

А зачем нужна неприватизированная квартира? А чтобы в ней жить ничего не боясь! Приватизация не имеет конечных сроков....вы всегда сможете приватизировать квартиру если захотите....Я так понимаю продажа квартиры в ваши планы пока не входит?

По судам, штрафам и т.д...

Вот сделают исполнительную надпись....пусть и не совсем либо совсем незаконную....что дальше? Пойдут к своему же частному исполнителю и наложат арест на все имущество....и нельзя будет квартиру продать даже если оооочень захочется! А если квартира государственная то аресты вам по поводу квартиры совсем не страшны!

 

Если будут иски в суд поданы....в чем я лично оооочень сомневаюсь-тогда и будет что обсуждать! Пока же еще раз повторюсь-забыть и забить! И спокойно жить себе дальше...не беря дурного в руки и тяжелого в голову....или наоборот...

 

Кого слушать-вам решать! Доказывать ничего никому не собираюсь....просто я смотрю на несколько ходов вперед....и знаю что нужно в данной ситуации делать....а точнее не делать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лев сказал:

Ну, ну, невозможно забрать... Зато можно выселить за нарушение правил социалистического общежития согласно ч. 1 ст. 116 ЖК УССР:

Стаття 116. Виселення без надання громадянам іншого жилого приміщення

Якщо наймач, члени його сім'ї або інші особи, які проживають разом з ним, систематично руйнують чи псують жиле приміщення, або використовують його не за призначенням, або систематичним порушенням правил соціалістичного співжиття роблять неможливим для інших проживання з ними в одній квартирі чи в одному будинку, а заходи запобігання і громадського впливу виявились безрезультатними, виселення винних на вимогу наймодавця або інших заінтересованих осіб провадиться без надання іншого жилого приміщення.

Вы хоть одно решение по этой статье видели?!!! Зачем херню писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Анна 15 сказал:

Объясните, пожалуйста, подробнее.

Если вы должны МФО скажем 20 000 гр, а мне 1 000 000 то тогда из вашей зарплаты все равно будут удерживаться ( при налиции решений судов вступивших в законную силу естественно....что в вашем случае еще раз вряд-ли).....иэти ваши 20 % будут делиться пропрционально между мной и МФО. То есть ваш общий долг 1 млн и 20 000 гр,  ваша часть зарплаты  это пусть 1000 гр....так тогда мне попадет в 50 раз больше чем МФО....

 

1000гр

/51

Х50-это получу я.....и одну пятидесятпервую от этой суммы-то чуть менее 20 гр получит мфо....

 

итого из удержанной суммы в 1000 гр ( еще минус 10 проц исполнительный сбор) мфо получит чуть менее 20 гр, все остальное-я ( то есть дружественный вам кредитор)....

Я не считаю это прогибом под мфо.....я считаю это тонким издевательством над теми, кто сам пытается поиздеваться....

 

Разве не красиво?!!! И по закону, и никаких мошеничеств тут не будет....ну подумаешь 980 гр из удержанных 1000 гр зарплаты возвращаются Вам посредством дружественного кредитора....

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр-К сказал:

Вот сделают исполнительную надпись....пусть и не совсем либо совсем незаконную....что дальше? Пойдут к своему же частному исполнителю и наложат арест на все имущество....и нельзя будет квартиру продать даже если оооочень захочется! А если квартира государственная то аресты вам по поводу квартиры совсем не страшны!

Ну во первых совсем не законную... И если Вы смотрите на несколько ходов вперёд, то должны видеть как её признают такой, которая не подлежит исполнению... Исполнительное производство тоже признаётся незаконным, можно даже этим просто обойтись и аресты снимаются... Но... Теперь самое главное, что плохого в этих арестах... Ровным счётом ничего, арестовать не значит продать... А продать очень (очень) непросто и нереально при исполнении своим исполнителем в Киеве да ещё и исполнительной надписи нотариуса на небольшую сумму...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Александр-К сказал:

Если вы должны МФО скажем 20 000 гр, а мне 1 000 000 то тогда из вашей зарплаты все равно будут удерживаться ( при налиции решений судов вступивших в законную силу естественно....что в вашем случае еще раз вряд-ли).....иэти ваши 20 % будут делиться пропрционально между мной и МФО. То есть ваш общий долг 1 млн и 20 000 гр,  ваша часть зарплаты  это пусть 1000 гр....так тогда мне попадет в 50 раз больше чем МФО....

 

1000гр

/51

Х50-это получу я.....и одну пятидесятпервую от этой суммы-то чуть менее 20 гр получит мфо....

 

итого из удержанной суммы в 1000 гр ( еще минус 10 проц исполнительный сбор) мфо получит чуть менее 20 гр, все остальное-я ( то есть дружественный вам кредитор)....

Я не считаю это прогибом под мфо.....я считаю это тонким издевательством над теми, кто сам пытается поиздеваться....

 

Разве не красиво?!!! И по закону, и никаких мошеничеств тут не будет....ну подумаешь 980 гр из удержанных 1000 гр зарплаты возвращаются Вам посредством дружественного кредитора....

А вот Вы сейчас ничего не путаете... Вы где такую норму нашли...?)) Вообще-то согласно ЗУоИП при наличии сведённого ИП в равных частях взыскивается, а не в пропорциональных... и даже ИС в равных взыскивается... Вы сейчас всё напутали в такую кашу... Откуда Вы взяли пропорциональность... Всё в равных частях... Просто Вам будут в 50 раз дольше отдавать, а не больше... Платежи будут равные для всех взыскателей...

Прошу прощения, но Вы наверное не в курсе и только теоретически это представляете, а я уже на практике такие варианты обкатывал... Но это крайний случай основанный на бескранем доверии... вот поэтому я этот вариант советую в крайних случаях... А иначе можно человека толкнуть в чьё-то пожизненное рабство... здесь надо быть очень осторожным...

И на всякий случай какая цена вопроса Вы представляете получить (создать) такие обстоятельства и такое решение на миллион...? Учитывая СС и налоги и нотариуса и прочее прочее... Только СС это уже 10 000 грн... И это для решения вопроса на 20 000 грн... Вы вообще представляете, что советуете...? Я прошу прощения, но я так понял, что Вы даже и близко возле организации таких вопросов не стояли...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр-К сказал:

Вздор не вздор но работает.

 

Согласен с предыдущими ораторами что ничего не нужно делать в принципе...а вот приватизацию я бы настоятельно посоветовал бы остановить! Зачем нужна приватизированная квартира? Чтобы можно было ее продать при желании....

А зачем нужна неприватизированная квартира? А чтобы в ней жить ничего не боясь! Приватизация не имеет конечных сроков....вы всегда сможете приватизировать квартиру если захотите....Я так понимаю продажа квартиры в ваши планы пока не входит?

По судам, штрафам и т.д...

Вот сделают исполнительную надпись....пусть и не совсем либо совсем незаконную....что дальше? Пойдут к своему же частному исполнителю и наложат арест на все имущество....и нельзя будет квартиру продать даже если оооочень захочется! А если квартира государственная то аресты вам по поводу квартиры совсем не страшны!

 

Если будут иски в суд поданы....в чем я лично оооочень сомневаюсь-тогда и будет что обсуждать! Пока же еще раз повторюсь-забыть и забить! И спокойно жить себе дальше...не беря дурного в руки и тяжелого в голову....или наоборот...

 

Кого слушать-вам решать! Доказывать ничего никому не собираюсь....просто я смотрю на несколько ходов вперед....и знаю что нужно в данной ситуации делать....а точнее не делать!

 

 

Абзац про забыть и забить! И спокойно жить себе дальше...не беря дурного в руки и тяжелого в голову....или наоборот...  поддерживаю полностью и считаю единственно правильной тактикой поведения для Анна 15.

Абзац про исполнительную надпись получился на уровне страшилки, способен испугать только  дилетанта, который никогда не сталкивался с подобными проблемами.

И еще , о том ,что смотрите на несколько шагов вперед и знаете что делать, а точнее не делать, совсем не убедительный .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр-К сказал:

Если вы должны МФО скажем 20 000 гр, а мне 1 000 000 то тогда из вашей зарплаты все равно будут удерживаться ( при налиции решений судов вступивших в законную силу естественно....что в вашем случае еще раз вряд-ли).....иэти ваши 20 % будут делиться пропрционально между мной и МФО. То есть ваш общий долг 1 млн и 20 000 гр,  ваша часть зарплаты  это пусть 1000 гр....так тогда мне попадет в 50 раз больше чем МФО....

 

1000гр

/51

Х50-это получу я.....и одну пятидесятпервую от этой суммы-то чуть менее 20 гр получит мфо....

 

итого из удержанной суммы в 1000 гр ( еще минус 10 проц исполнительный сбор) мфо получит чуть менее 20 гр, все остальное-я ( то есть дружественный вам кредитор)....

Я не считаю это прогибом под мфо.....я считаю это тонким издевательством над теми, кто сам пытается поиздеваться....

 

Разве не красиво?!!! И по закону, и никаких мошеничеств тут не будет....ну подумаешь 980 гр из удержанных 1000 гр зарплаты возвращаются Вам посредством дружественного кредитора....

Странная схема, однако в чем плюс? Растянуть удовольствие по возврату на более длительный период или "насолить" реальному кредитору (например МФО)? Либо будут взыскивать из з/платы 20%, либо в данном варианте 40%.

2 часа назад, Bolt сказал:

И на всякий случай какая цена вопроса Вы представляете получить (создать) такие обстоятельства и такое решение на миллион...? Учитывая СС и налоги и нотариуса и прочее прочее... Только СС это уже 10 000 грн... И это для решения вопроса на 20 000 грн...

Вот именно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр-К сказал:

Зачем нужна приватизированная квартира? Чтобы можно было ее продать при желании....

Как то однобоко Вы рассматриваете институт приватизации. Кроме как продать еще есть плюсы в приватизации жилого недвижимого имущества?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр-К сказал:

....вы всегда сможете приватизировать квартиру если захотите....

Не всегда, но это уже другая тема. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Александр-К сказал:

Вот сделают исполнительную надпись....пусть и не совсем либо совсем незаконную....что дальше? Пойдут к своему же частному исполнителю и наложат арест на все имущество....и нельзя будет квартиру продать даже если оооочень захочется! А если квартира государственная то аресты вам по поводу квартиры совсем не страшны!

Не совсем поняла...То есть они не смогут наложить арест на имущество,если квартира государственная? Если можно,объясните этот момент подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, juri_rv сказал:

Абзац про забыть и забить! И спокойно жить себе дальше...не беря дурного в руки и тяжелого в голову....или наоборот...  поддерживаю полностью и считаю единственно правильной тактикой поведения для Анна 15.

Я стараюсь так и делать. Но меня очень пугает тот факт,что их несколько. Они не могут как-то объединиться? У судьи будет шок,если они все в суд подадут. Сегодня, кстати,мне уже прислали сообщение,что они обращаются в суд.

Ви ігноруєте вимоги кредитора! Вашу справу передано до юридичного відділу для підготовки судового позову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это возможно в принципе,не закрывайте, пожалуйста,эту тему хотя бы какое-то время. Спасибо.

И ещё такой момент...я, скорее всего, буду какое-то время жить в другом городе,а квартира будет пустая. Скажите пожалуйста,они никак без моего присутствия не смогут наложить арест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Анна 15 сказал:

Ви ігноруєте вимоги кредитора! Вашу справу передано до юридичного відділу для підготовки судового позову

Вам написали не обращать внимание на звонки и письма. Весь смысл этих звонков и смс привлечь ваше внимание и заставить выйти на контакт и ничего более.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Анна 15 сказал:

У судьи будет шок,если они все в суд подадут.

А чем вы более удивительная чем остальные должники? Живите для себя, а не для судьи.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Анна 15 сказал:

Я стараюсь так и делать. Но меня очень пугает тот факт,что их несколько. Они не могут как-то объединиться? У судьи будет шок,если они все в суд подадут. Сегодня, кстати,мне уже прислали сообщение,что они обращаются в суд.

Ви ігноруєте вимоги кредитора! Вашу справу передано до юридичного відділу для підготовки судового позову

Еще не разу не объединялись да и не будут объединяться.

 Не переживайте так за судью , исковым заявлением его не удивишь ,а уж тем более не испугаешь. Намереваться что либо сделать и сделать - две большие разницы. Когда получите иск на руки тогда и переживайте, а пока сохраняйте спокойствие.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна 15 сказал:

Если это возможно в принципе,не закрывайте, пожалуйста,эту тему хотя бы какое-то время. Спасибо.

И ещё такой момент...я, скорее всего, буду какое-то время жить в другом городе,а квартира будет пустая. Скажите пожалуйста,они никак без моего присутствия не смогут наложить арест?

Вы все время забегаете вперед. О каком аресте идет речь? Вам уже не раз писали, для ареста взыскателю нужно, для начала, грамотно подготовить и написать исковое заявление,  обратиться  в суд , получить положительное для себя решение, прийти с этим решением к исполнителю и только тогда исполнитель, открыв исполнительное производство сможет наложить арест на Ваше движимое или недвижимое имущество, а также на Ваши счета в банках. Как видите процесс этот не такой скорый, при том , что Вы находитесь только на стадии разговоров о возможности самого процесса .

Для того, чтобы наложить арест на Ваше имущество и счета для исполнителя безразлично  где Вы в этот момент находитесь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Александр-К сказал:

Вы хоть одно решение по этой статье видели?!!! Зачем херню писать?

А зачем своей херней ты людей пугаешь и вводишь в заблуждение?..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения