Чим реально закінчуються позови в суд про визнання недійсними кредитних договорів у валюті?


Recommended Posts

Да, прочитайте форум - таких решений вагон, даже решения апеляции есть положительные, но крмое всего прочего есть ещё ВСУ, а там пока что неясная ситуация. Признать выдачу договора в алюте недействительной можно только до действия постановы 119 до 30.05.2007 года. Договора, заключённые после этого срока, есть шанс спасти, только при рассмотрении незаконной оплаты в валюте по ним. Более детальную информацию можно найти на форуме.

Ну, как- то уж совсем печально.

Почему это такое значение для моего кошелька имеет Постанова ,в которой указано , где можно, рассчитываться валютой.

Декрет, закон который регулирует валютные отношения в 2007 году не менялся.

Все Постановы НБУ не могут противоречить Законам, а издаются во исполнение этих Законов.

Незаконная оплата в валюте по договорам - и есть выдача валюты и возврат ее.

Оттого, сколько у банка или у вас лично есть лицензий не изменится сумма к оплате в гривнах по валютному кредиту, а меняется она исключительно по желанию НБУ, когда он ежедневно устанавливает курс, что записано в зу про нбу.

Поэтому предмет спора выходит за пределы лицензирования, нет у банков лицензии на изменение статусов валют, на грабеж в виде скрытых процентов, заложенных в курсе. Официально нас грабить изменяя тарифы, курсы валют, налоги, обязательные взносы может только гос-во.

Чим реально закінчуються позови в суд про визнання недійсними кредитних договорів у валюті?

Кидаловом, другого ответа пока нет.

Закон предусматривает - справедливость, добросовестность и разумность. Где вы заметили соответствие хотя бы одному из этих критериев в договорах исполненных в валюте?

Все это , так называемое, валютное кредитование - огромная финансовая пирамида и крыша у нее соответственная.

Суды - часть системы, которая крышует. Такое впечатление от тех решений, которые они принимают. Победить систему мы не сможем.

Но любая система расшатается, если ее равновесие нарушается.

Наше орудие - чернила и бумага, а там система сама сработает, естественная борьба за место под солнцем никем, кроме бога не лицензируется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотите хороший совет - Если вы спрашиваете "кто выиграл суд у банка" и т.д. - я бы советовал вам не связываться с судилищем с банком.

Если вы задаёте такой вопрос, то скорее всего вы мало понимаете в сути судебных тяжб.

У нас есть закон, но на него тупо начхали банкиры под прикрытием НБУ.

Суды у нас тоже судят по закону, только 95% судей - непрофпригодны.

Если вы разбираетесь в том вопросе, по которому вы хотите судиться с банком - вперёд.

Если нет - идите к юристу. 95% из них, как любого явления, - фуфло. Остальные 5% искать нада.

В нашей стране просто по-справедливости и без знаний - вы вряд-ли выиграете.

Да поймите же вы - судиться у НАС в стране - это не подать бумажку скачанную с интернета и через месяц получить - "да, вы правы, банк мудак - именем Украины - да востаржествует закон!", это целое занятие, схожее с организацией нападения на великую Китайсую стену.

А вот если вы можете себе позволить небояться того, что у вас заберут залог (который в разы дешевле суммы кредита) - идите и судитесь. Только с умом, или с умным, а-то профукаете и остатки пожитков.

Если вы понимаете, что вас надурили, поимели, обманули и кинули - идите и судитесь.

Если вы и проиграете - больше чам с вас можно взять - с вас не возьмут. Ну насчитают они там кучу процентов, ну и чё? У вас как было 2 пары носков - так и есть.

А если вы из тех, кто просто решил вдуть банк потому, что можна, а не потому, что он вас обманул..... - вас самих судить нада.

Если договор признают недействительным - вы должны вернуть всё и сразу. Те кто судятся - на это и идут. "Сильно" за кредиты до 50 000 у.е. никто не судится. Это безсмысленно, т.к. хату всё-равно заберут, если договор разорвут, у вам нада будет всё и сразу отдать, исполнители опишут имущество и продадут за копейки.

Главное - не кредит, главное - залог, если он дороже кредита. Если дешевле - тут не то что можно, тут, если вас обманули, нужно судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет - идите к юристу. 95% из них, как любого явления, - фуфло. Остальные 5% искать нада.

Не подскажите, из этих 5% в Кировоградской области есть кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если договор признают недействительным - вы должны вернуть всё и сразу. Те кто судятся - на это и идут. "Сильно" за кредиты до 50 000 у.е. никто не судится. Это безсмысленно, т.к. хату всё-равно заберут, если договор разорвут, у вам нада будет всё и сразу отдать, исполнители опишут имущество и продадут за копейки.

Главное - не кредит, главное - залог, если он дороже кредита. Если дешевле - тут не то что можно, тут, если вас обманули, нужно судиться.

единственное -- очень редко встречаются случаи, когда залог покрывает сумму кредита.

в основном, если кредит 50000 у.е, то сумма которую вы должны банку, если у Вас были просрочки, почти и равны этой сумме, если тогда квартира стоила 50000 у.е, то сейчас в лучшем случае она стоит 30000 у.е

а еще учтите курс...

так как он может поменяться до момента продажи квартиры

еще и банковские работники захотят заработать на продаже Вашей квартиры.

если это будет делаться не через исполнителей

Nameless, я Вам скажу, что сейчас люди стягиваются из последнего платят последнии месяца в полном объеме..

у многих заканчиваются каникулы

поэтому такие люди начинают тяжбы на первый взгляд с целью, что можно кинуть банк, но это не так, просто закончилось, то на чем они тянули...

еще и прогнозы по курсу неутешительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nameless, я Вам скажу, что сейчас люди стягиваются из последнего платят последнии месяца в полном объеме..

у многих заканчиваются каникулы

поэтому такие люди начинают тяжбы на первый взгляд с целью, что можно кинуть банк, но это не так, просто закончилось, то на чем они тянули...

еще и прогнозы по курсу неутешительны.

А у меня "это" закончилось еще в прошлом году, второго такого "это" мне предлагали такого, что лучше застрелиться сразу. Но то так, лирика, а вот отстоять даже в силовом противостоянии своё имущество в одиночку шансов практически нет, зато надеюсь навести "шороху" , пока пристрелят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня "это" закончилось еще в прошлом году, второго такого "это" мне предлагали такого, что лучше застрелиться сразу. Но то так, лирика, а вот отстоять даже в силовом противостоянии своё имущество в одиночку шансов практически нет, зато надеюсь навести "шороху" , пока пристрелят...

банк подал на вас на взыскание?

вы никак не затягивали процесс?

вы подавали отдельные иски на недействительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня "это" закончилось еще в прошлом году, второго такого "это" мне предлагали такого, что лучше застрелиться сразу. Но то так, лирика, а вот отстоять даже в силовом противостоянии своё имущество в одиночку шансов практически нет, зато надеюсь навести "шороху" , пока пристрелят...

порядок настанет только после БОЛЬШОГО """ШОРОХА"""

закон написан для того чтобы его исполнять

а по факту в приходится егоже защищать ,отстаивать

етим же законом это схоже на то что заместь броника ввыписку статьи поцепим а заместь ствола ещо выписку,

и с этим в бой при этом зная что у них все реальное

дикость ,судье (бетону)надо доказывать ,обьяснять закон ,для порядку нужен ШОРОХ

зная последствия шороха врядли кто рискнет не исполнять закон.

закон и шорох это противоположности на весах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей недели подаю иск по валюте, читал разные решения, теперь на практике проверю. У нас в области подобные иски не удовлетворялись, но надеюсь мой будет первым (честно говоря клиент финансирует "преодоление препятствий", думаю это поможет и тропинка будет проложена).

Эти клиенты все финансируют препятствия. Мне в коридоре зала правосудия в лоб сказал много интересного, что было и записано на диктофон (после заседания еще не выключила). Так что, я испугалась и отдам последнее жилье и судится не буду? Вы не смотрите на аналогию событий, а доносите до судьи свою правоту, ставьте в тупик банковского юриста. Точной картины по реестру не отследишь, т.к. в реестре многих решений просто нет (например моего гражданского иска по другой теме нет). У меня последнее заседание в середине сентября. Знаю, что будет апелляция и кассация. Какое решение примет судья - не известно. Донесли, разжевали, по пунктам разобрали. НБУ вообще забило и больше не ходит. Клерк сует экспертизу для НБУ по выдаче в баксах (попадалась в решениях), хотя оспариваем оплату и он дупля не отбивает, или косит, что не понимает (ибо нач юрдепа банка на большее не способен, ибо для них внештатка или отклонение от шаблона равно форс-мажору). Так что говорить можно много, а судится нужно всем и массово. Да, долг банку нужно отдавать, но или быть овцой с табличкой "Я должен банкиру до конца своих дней", или добиться справедливости для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня "это" закончилось еще в прошлом году, второго такого "это" мне предлагали такого, что лучше застрелиться сразу. Но то так, лирика, а вот отстоять даже в силовом противостоянии своё имущество в одиночку шансов практически нет, зато надеюсь навести "шороху" , пока пристрелят...

Немного эмоционально, но безвыходных ситуаций не бывает. Есть еще масса вариантов подачи иска по другой теме, но чем больше времени проходит, тем меньше шансов. решения нужно принимать быстро. Кто на кого подавал? если банк на вас, а встречку отклонили, то есть вариант подачи иска в суд. Если уже торга прошли, то здесь сложнее, но если по-подробнее расскажите, то что-то можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного эмоционально, но безвыходных ситуаций не бывает. Есть еще масса вариантов подачи иска по другой теме, но чем больше времени проходит, тем меньше шансов. решения нужно принимать быстро. Кто на кого подавал? если банк на вас, а встречку отклонили, то есть вариант подачи иска в суд. Если уже торга прошли, то здесь сложнее, но если по-подробнее расскажите, то что-то можно придумать.

вопрос в тему по исполнительной

если ДВС вынесла постановление о наложении ареста і заборони на відчуження майна

человек должен 3 лицу деньги, и хочет через суд путем заключения мирового соглашения, передать в качестве погашения задолженности передать этому третему лицу...

право собственности на основании мирового соглашения, несмотря на существование ареста возникнет у 3 лица?

БТИ зарегистрирует его?

это же не відчуження.

могут ли возникнуть проблемы если 3 лицо это отец человека, которому принадлежит имущество.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, из этих 5% в Кировоградской области есть кто-то?

Понятия не имею. Ходить и всех кошмарить по очереди нада. Кто вообще помит, что баксами расчитываться нельзя - с теми беседовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сказали такую новость, что якобы партия регионов продвигает проект закона: курс был 5 сейчас 8 , 1 грн берет на себя государство, 1 гривну - банк, а заемщикам разрешить по 6 платить. Но АУБ упирается , не хочет идти на такие условия. Информация от банковского работника, но не мне лично, а уже пересказанная от другого человека. Как Вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сказали такую новость, что якобы партия регионов продвигает проект закона: курс был 5 сейчас 8 , 1 грн берет на себя государство, 1 гривну - банк, а заемщикам разрешить по 6 платить. Но АУБ упирается , не хочет идти на такие условия. Информация от банковского работника, но не мне лично, а уже пересказанная от другого человека. Как Вам такая идея?

ну и че я банку должна буду по 6, если дали мне по 4,6, а государство -то что из своих "прибылей" поделится? опять же я ему отдам, ну ладно я, а при чем здесь те кто кредитов ваще не брал, или заемщикам отдельный налоговый кодекс сделают? В эконом аспекте - полный развод, в правовом - нигилизм какой-то, а скорее всего это просто слухи.

не мытьем так катаньем, но население выпатрошим, называется такая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и че я банку должна буду по 6, если дали мне по 4,6, а государство -то что из своих "прибылей" поделится? опять же я ему отдам, ну ладно я, а при чем здесь те кто кредитов ваще не брал, или заемщикам отдельный налоговый кодекс сделают? В эконом аспекте - полный развод, в правовом - нигилизм какой-то, а скорее всего это просто слухи.

Популизм, Партия Регионов хочет себе побольше голосов набрать

ну может и есть такой законопроект

вспомните, что говорил Янукович, сделаем по 6

уже у Всех такие кредиты. <_<

это просто политтехнология, что бы набрать побольше голосов в органы местного самоуправления

никогда не поверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда курс по 10 будет, как делить будут и будут ли делить? <_<

Солидарен

хотелось бы получить ответ на свой вопрос в сообщении № 35!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в тему по исполнительной

если ДВС вынесла постановление о наложении ареста і заборони на відчуження майна

человек должен 3 лицу деньги, и хочет через суд путем заключения мирового соглашения, передать в качестве погашения задолженности передать этому третему лицу...

а арест наложили из-за этого долга третьему лицу, или по какому-то другому делу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а арест наложили из-за этого долга третьему лицу, или по какому-то другому делу?

по другому делу

это вопрос для кого-то с опытом)

Вам потом расскажу с какой целью это делается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ніхто конкретно не написав що виграв справу. Так що тих хто подає багато, а тих хто виграв справу взагалі немає?

..............

Не втему, про дітей війни, я мамі частково виграла справу - із 5тис на 1017грн, вже виплатили. За 4тис. відмовлено в зв*язку з позовною давністю.

............................

ХТО ВИГРАВ СПРАВУ ПО ВАЛЮТНОМУ КРЕДИТУ?????????????

Я ,но не по валюте,к сожалению. В судах тема про индивидуальные лицензии мертвая. Справа против банка у меня прошла районный и апеляционный ,но банк подал в свой любимый Верховный суд ,залучившись поддержкой НБУ. Если пройду и этот бой ,то размещу на Антирейде в подарок всем форумчанам. Пока жду немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,но не по валюте,к сожалению. В судах тема про индивидуальные лицензии мертвая. Справа против банка у меня прошла районный и апеляционный ,но банк подал в свой любимый Верховный суд ,залучившись поддержкой НБУ. Если пройду и этот бой ,то размещу на Антирейде в подарок всем форумчанам. Пока жду немного.

наверное по потребителям?:_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите хороший совет - Если вы спрашиваете "кто выиграл суд у банка" и т.д. - я бы советовал вам не связываться с судилищем с банком.

Если вы задаёте такой вопрос, то скорее всего вы мало понимаете в сути судебных тяжб.

У нас есть закон, но на него тупо начхали банкиры под прикрытием НБУ.

Суды у нас тоже судят по закону, только 95% судей - непрофпригодны.

Если вы разбираетесь в том вопросе, по которому вы хотите судиться с банком - вперёд.

Если нет - идите к юристу. 95% из них, как любого явления, - фуфло. Остальные 5% искать нада.

В нашей стране просто по-справедливости и без знаний - вы вряд-ли выиграете.

Да поймите же вы - судиться у НАС в стране - это не подать бумажку скачанную с интернета и через месяц получить - "да, вы правы, банк мудак - именем Украины - да востаржествует закон!", это целое занятие, схожее с организацией нападения на великую Китайсую стену.

А вот если вы можете себе позволить небояться того, что у вас заберут залог (который в разы дешевле суммы кредита) - идите и судитесь. Только с умом, или с умным, а-то профукаете и остатки пожитков.

Если вы понимаете, что вас надурили, поимели, обманули и кинули - идите и судитесь.

Если вы и проиграете - больше чам с вас можно взять - с вас не возьмут. Ну насчитают они там кучу процентов, ну и чё? У вас как было 2 пары носков - так и есть.

А если вы из тех, кто просто решил вдуть банк потому, что можна, а не потому, что он вас обманул..... - вас самих судить нада.

Если договор признают недействительным - вы должны вернуть всё и сразу. Те кто судятся - на это и идут. "Сильно" за кредиты до 50 000 у.е. никто не судится. Это безсмысленно, т.к. хату всё-равно заберут, если договор разорвут, у вам нада будет всё и сразу отдать, исполнители опишут имущество и продадут за копейки.

Главное - не кредит, главное - залог, если он дороже кредита. Если дешевле - тут не то что можно, тут, если вас обманули, нужно судиться.

Ответ достоин аплодисментов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сказали такую новость, что якобы партия регионов продвигает проект закона: курс был 5 сейчас 8 , 1 грн берет на себя государство, 1 гривну - банк, а заемщикам разрешить по 6 платить. Но АУБ упирается , не хочет идти на такие условия. Информация от банковского работника, но не мне лично, а уже пересказанная от другого человека. Как Вам такая идея?

ребята в октябре выборы в местные советы и кто как умеет так к ним и готовится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в тему по исполнительной

если ДВС вынесла постановление о наложении ареста і заборони на відчуження майна

человек должен 3 лицу деньги, и хочет через суд путем заключения мирового соглашения, передать в качестве погашения задолженности передать этому третему лицу...

право собственности на основании мирового соглашения, несмотря на существование ареста возникнет у 3 лица?

БТИ зарегистрирует его?

это же не відчуження.

могут ли возникнуть проблемы если 3 лицо это отец человека, которому принадлежит имущество.?

Насколько я понимаю, если долг 3му лицу нотариально не заверен, то шансов вывести таким способом из-под запрета имущество нет. А если долг заверен, то все будет зависеть от даты его(долга) регистрации--если до долга по которому был суд, то скорее всего возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, если долг 3му лицу нотариально не заверен, то шансов вывести таким способом из-под запрета имущество нет. А если долг заверен, то все будет зависеть от даты его(долга) регистрации--если до долга по которому был суд, то скорее всего возможно...

нужно признать договор действительным(тогда он будет считаться нотариально заверенным)(ипотека+позика, но признаем только ипотеку действительной)

укажите пожалуйста на счет, если долг заверен раньше...

почему должен быть заверен раньше?

это же ДВС обратила взыскание именно на квартиру, а в решение было указанно взыскать определенную сумму,

скажу даже больше, квартиры не было в собственности на момент возникновения долга, по которому было решение и по которому сейчас квартира арестована.

еще вы хотите сказать, что путь с мировым соглашением не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно признать договор действительным(тогда он будет считаться нотариально заверенным)(ипотека+позика, но признаем только ипотеку действительной)

укажите пожалуйста на счет, если долг заверен раньше...

почему должен быть заверен раньше?

это же ДВС обратила взыскание именно на квартиру, а в решение было указанно взыскать определенную сумму,

скажу даже больше, квартиры не было в собственности на момент возникновения долга, по которому было решение и по которому сейчас квартира арестована.

еще вы хотите сказать, что путь с мировым соглашением не прокатит?

:blink: я столько информации не переварю,- платы поплавятся...

а вообще есть какой-то закон "про порядок стягнення..."- в первую очередь возвращают зарегестрированные долги в порядке очередности, а затем остальные. зедсь не играет роли когда появилась квартира, факт что она есть сейчас. или вы хотите провести мировую задним числом?? А ВЫ ЗНАЕТЕ КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения