Чим реально закінчуються позови в суд про визнання недійсними кредитних договорів у валюті?


Recommended Posts

Перевод в гривну по курсу на момент выдачи

Признание кредитного договора недействительным

Признание договора ипотеки недействительным

Я проиграла и в первой инстанции, и в апелляции! Но я выиграла полтора года времени, пока хоть немного оправился бизнес после кризиса 2008-2009! Теперь написала в Верховный и подала против Банка по 652 ст. Проиграла по признанию кредитного договора недействительным. Самое главное, у кого крепче нервы..... Теперь жду исполнителей. Так как все теперишние бои уже не отменят решение суда первой инстанции. Пусть попробуют выселить меня с двумя маленькими детьми. Я согласна, бороться надо, чем больше судовой практики, тем больше внимания к подобной проблеме. Больше, чем у меня есть, у меня всё равно не возьмут..... А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ, ВСЁ У МОИХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ, ПЕРЕПИСАЛА БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД, КОГДА СУДОВ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! Мерзко, что читая судебные решения, становится ясно, что у нас слишком много законов, которые защищают как интересы одной, так и другой стороны. Кто больше кинул, так и решили. Приведенное в форуме письмо - тому подтверждение, что практики чёткой судебной нет и каждое дело рассматривается отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я проиграла и в первой инстанции, и в апелляции! Но я выиграла полтора года времени, пока хоть немного оправился бизнес после кризиса 2008-2009! Теперь написала в Верховный и подала против Банка по 652 ст. Проиграла по признанию кредитного договора недействительным. Самое главное, у кого крепче нервы..... Теперь жду исполнителей. Так как все теперишние бои уже не отменят решение суда первой инстанции. Пусть попробуют выселить меня с двумя маленькими детьми. Я согласна, бороться надо, чем больше судовой практики, тем больше внимания к подобной проблеме. Больше, чем у меня есть, у меня всё равно не возьмут..... А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ, ВСЁ У МОИХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ, ПЕРЕПИСАЛА БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД, КОГДА СУДОВ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! Мерзко, что читая судебные решения, становится ясно, что у нас слишком много законов, которые защищают как интересы одной, так и другой стороны. Кто больше кинул, так и решили. Приведенное в форуме письмо - тому подтверждение, что практики чёткой судебной нет и каждое дело рассматривается отдельно.

я согласна, сама тяну суд уже год..(правда это банк на меня подал). Судья сразу мне сказал, что мои интересы никому не интересны, дословно:" банк хоть судебные издержки оплатил, а вы даже денег на встречный иск пожалели.Кто тебя слушать будет?"..И тем не менее уже год слушают. Уже 3 юриста из банка поменялось после апеляции.. но что делать с ипотекой??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проиграла и в первой инстанции, и в апелляции! Но я выиграла полтора года времени, пока хоть немного оправился бизнес после кризиса 2008-2009! Теперь написала в Верховный и подала против Банка по 652 ст. Проиграла по признанию кредитного договора недействительным. Самое главное, у кого крепче нервы..... Теперь жду исполнителей. Так как все теперишние бои уже не отменят решение суда первой инстанции. Пусть попробуют выселить меня с двумя маленькими детьми. Я согласна, бороться надо, чем больше судовой практики, тем больше внимания к подобной проблеме. Больше, чем у меня есть, у меня всё равно не возьмут..... А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ, ВСЁ У МОИХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ, ПЕРЕПИСАЛА БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД, КОГДА СУДОВ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! Мерзко, что читая судебные решения, становится ясно, что у нас слишком много законов, которые защищают как интересы одной, так и другой стороны. Кто больше кинул, так и решили. Приведенное в форуме письмо - тому подтверждение, что практики чёткой судебной нет и каждое дело рассматривается отдельно.

beli-yulya !!! Для того, чтобы выиграть прежде всего необходимо вспомнить как "варится борщ"...т.е. все по порядку, по очереди....Вы, можете еще потянуть время с касацией, ПОЛУЧИТЕ решение против Вас, это точно....,но ....Я ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОТКАЗЫ ВАШИХ СУДОВ, ЧУЖИХ И ВСЕХ ВЫСШИХ ТАМ ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ ВСЕ НАШИ И ВАШИ ОШИБКИ. А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО СУДИТСЯ ПО ЭТИМ ОШИБКАМ ВЫИГРАТЬ ИХ, А ПОТОМ УЖЕ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ....А У ВАС, (КАША-МАЛАША) К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ - И СРАЗУ (в одном иске), ТАК БЫВАЕТ(ВЫИГРЫВАЮТ), НО РЕДКО.. Я В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ, НО СУЖУСЬ ЗА КАЖДЫЙ ПУНКТ - А ЭТО И ВРЕМЯ ЗА МЕНЯ И СУДЫ ПРИНИМАЮТ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ И БАНК НЕ ВОПИТ, А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПОСТЕПЕННО ОТВОЕВЫВАЮ НЕОБХОДИМЫЕ ПОЗИЦИИ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточни, що договору іпотеки/застави.

samuraj ЯК С СПРАВИ ? ПО СУДУ З БАНКОМ..... ПИСАВ ВАМ, НО ВИ МАБУТЬ НЕ ЧИТАЄТЕ СВІЙ ЯЩИК ...ЧИМ ЗАКІНЧИВСЯ СУД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проиграла и в первой инстанции, и в апелляции! Но я выиграла полтора года времени, пока хоть немного оправился бизнес после кризиса 2008-2009! Теперь написала в Верховный и подала против Банка по 652 ст. Проиграла по признанию кредитного договора недействительным. Самое главное, у кого крепче нервы..... Теперь жду исполнителей. Так как все теперишние бои уже не отменят решение суда первой инстанции. Пусть попробуют выселить меня с двумя маленькими детьми. Я согласна, бороться надо, чем больше судовой практики, тем больше внимания к подобной проблеме. Больше, чем у меня есть, у меня всё равно не возьмут..... А ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕТ, ВСЁ У МОИХ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ, ПЕРЕПИСАЛА БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД, КОГДА СУДОВ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! Мерзко, что читая судебные решения, становится ясно, что у нас слишком много законов, которые защищают как интересы одной, так и другой стороны. Кто больше кинул, так и решили. Приведенное в форуме письмо - тому подтверждение, что практики чёткой судебной нет и каждое дело рассматривается отдельно.

так вы только по валютным основаниям подавали?

решение суда первой инстанции вступило в законную силу?

почему не подали по потребителям иск?

или на отмену отдельных пунктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть дети, то признание договора недействительным.

я так понимаю договора ипотеки? а если дети идут поручителями по кредитному договору? (кредит на маму)

и еще, для общего развития, прочтите ЛИСТ №31-50-2547 МінЮста к президенту нац.ипотечной ассоциации Укр., где однозначно написано : договори про відчудження та заставу\іпотеку майна, що підлягає реєстрації, посвідчується за умови подання док-в, які підтверджують право власності на це майно. такі док-ти нотаріус приймає лише за НАЯВНОСТІ ВІДМІТКИ-ШТАМПУ про реєстрацію відповідних прав та витягу з Реєстру прав власності на нерухоме майно, що є невід'ємною частиною правовстановлювального док-ту. Реєстрація права власності на нерухоме майно повинна передувати реєстрації інших речових прав на таке майно та їх обмежень і проводитися в разі вчинення правочину щодо такої нерухомості, встановлення обмежень речових прав на таку нерухомість.

у разі якщо іпотекою забезпечується повернення позики,кредиту на придбання нерухомого майна, яке передається в іпотеку, одночасно посвідчити договір купівлі-продажу цього нерухомого майна та договір іпотеки цього майна не вбачається можливим.

к примеру, у нас кредит и ипотека от 8 июля, а договор купли-продажи зарегестрирован в реестре прав власності на нерухоме майно 15 июля (эта дата стоит и на отметке штампе, который и должен проверить нотариус)... это не основание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samuraj ЯК С СПРАВИ ? ПО СУДУ З БАНКОМ..... ПИСАВ ВАМ, НО ВИ МАБУТЬ НЕ ЧИТАЄТЕ СВІЙ ЯЩИК ...ЧИМ ЗАКІНЧИВСЯ СУД?

Просто я лінивий, соррі.

В мене судів багато. Про "фінанси і кредит" мабуть? Дійшли з бнком компромісу - визнати кредитний договір неукладеним, оскільки не визначено відсотки. Сам маю рішення намалювати на наступне засідання через тиждень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю договора ипотеки? а если дети идут поручителями по кредитному договору? (кредит на маму)

и еще, для общего развития, прочтите ЛИСТ №31-50-2547 МінЮста к президенту нац.ипотечной ассоциации Укр., где однозначно написано : договори про відчудження та заставу\іпотеку майна, що підлягає реєстрації, посвідчується за умови подання док-в, які підтверджують право власності на це майно. такі док-ти нотаріус приймає лише за НАЯВНОСТІ ВІДМІТКИ-ШТАМПУ про реєстрацію відповідних прав та витягу з Реєстру прав власності на нерухоме майно, що є невід'ємною частиною правовстановлювального док-ту. Реєстрація права власності на нерухоме майно повинна передувати реєстрації інших речових прав на таке майно та їх обмежень і проводитися в разі вчинення правочину щодо такої нерухомості, встановлення обмежень речових прав на таку нерухомість.

у разі якщо іпотекою забезпечується повернення позики,кредиту на придбання нерухомого майна, яке передається в іпотеку, одночасно посвідчити договір купівлі-продажу цього нерухомого майна та договір іпотеки цього майна не вбачається можливим.

к примеру, у нас кредит и ипотека от 8 июля, а договор купли-продажи зарегестрирован в реестре прав власності на нерухоме майно 15 июля (эта дата стоит и на отметке штампе, который и должен проверить нотариус)... это не основание???

Ну ви і загнули про дітей - поручителів ))) Йдеться звичайно про неповнолітніх, а краще, - малолітніх.

Щодо одночасного посвідчення, - я тум вивісив на суйт узагальнення Львівського обласного по кредитах - п.14. Віднесено до проблемних питань, але по стуті обгрунтовано, що не можна. Почитайте уважно в ЦК момент набуття права власності. Тут можна і так і так викрутити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ви і загнули про дітей - поручителів ))) Йдеться звичайно про неповнолітніх, а краще, - малолітніх.

Щодо одночасного посвідчення, - я тум вивісив на суйт узагальнення Львівського обласного по кредитах - п.14. Віднесено до проблемних питань, але по стуті обгрунтовано, що не можна. Почитайте уважно в ЦК момент набуття права власності. Тут можна і так і так викрутити.

несовершеннолетниЙ тоже прописан, но внук ипотекодателя... у нас все законы можно и так и так рассмотреть, получается все зависит от "настроения" суда??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не по потребителям ! По потребителям частично. Пока на сайте Антирейда я не видел похожего. Очень хочу выложить антирейдовцам свои решения. не терпится поделиться ,потому что ,я считаю ,что я на правильном пути. Но жду решения ВСУ . Если пройду ,то всем откроется путь про визнання недийсними договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не по потребителям ! По потребителям частично. Пока на сайте Антирейда я не видел похожего. Очень хочу выложить антирейдовцам свои решения. не терпится поделиться ,потому что ,я считаю ,что я на правильном пути. Но жду решения ВСУ . Если пройду ,то всем откроется путь про визнання недийсними договоров.

ВЫЛОЖИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА, ХОТЯ БЫ ПЕРВИЧКУ..ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫЛОЖИТЕ ДЛЯ НАЧАЛА, ХОТЯ БЫ ПЕРВИЧКУ..ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ......

Я проанализировал множество позовов и решений судов по кредитным договорам. В чем ошибка ? Почему судьи "рубят" такие дела ? почему Верховный суд так рьяно отстаивает интересы банков ? и пришел к выводу , что основная причина -в недоказанности . Все в своих позовах называют банки мошенниками ,но никто не говорит почему они мошенники. А наше "плавающеее" законодательство-как дышло ,куда повернул туда и вышло. А поворачивают судьи ,на сторону сильного (то есть банка) за которыми НБУ и другие лица ,ВСУ, так из-за опаски ,чтоб не получать по шапки .И только редкие и неординарные судьи (как их называют их же коллеги по фимиде -"выскачки") выносят решения на свой страх и риск в пользу споживача ,за что потом и расплачиваются.

Помог мне найти ответ случай и конечно же мои образования юриста и экономиста. Ко мне обратился клиент ,про то,что на него подал банк в суд про стягнення заборгованности (Прошу прощения у форумчан за мой русский язык ,так как я разговариваю и пишу на украинском) Таких позовов от банков в наших судах тысячи. 90 % видповидачив не являются в суды ,чтоб как то постоять за себя. Судьи штампуют стандартные шаблонные заочные решения в пользу банков ,а виконавча служба начинает доставать позичальника угрозами да и порою виконавчими действиями. Вобщем ситуация такая ,когда волки(Банки) нападают на стадо овец(Позичальникив) -никто не сопротивляется ,хотя понимают ,что участь у всех будет рано или поздно такой. Но никто не обращает внимания ,никто не читает: ни судьи , ни видповидачи ,а что же там такое пишут в этих позовах банки ? А пишут там они все,что хотят. И суму боргу порою указывают не ту, и штраф насчитывают порою не так , а про пеню ,то вообще молчу... Но никто не взял калькулятор в руки ,никто не вспомнил свою добрую учительницу математики и не пересчитал, а правильно ли указана сума банком ,которую он хочет стягнути з Выдповыдача? Конечно же судьям этого не надо ,им быстрее выставит галочку и отрапортовать про количество рассмотренных справ ! выходит только -спасение утопающего-самим утопающим. Но ж никто не берет и не пересчитывает(а деньги любят счет)!

Так вот ,когда я взял калькулятор ,ручку и пересчитал за банком ,то ужаснулся ,поскольку сумма ,ну явно отличалась от той ,кототрую просил стягнути банк ,а значит -есть прецендент для оспарювання . дальше была -Еврика! Я сделал для себя вывод , что надо делать упор в позовах несовсем на закондательство,которое оспаривается ,перекручивается в ту или иную сторону а на математику-точную неоспариваемую науку. Где 2х2=всегда 4 а не 5. И дальше пошел далее. Все договора,как правило позичальники ,"подмахивали" подписывая и не пересчитывали. А теперь прошу форумчан ,кто сейчас читает этот текст ,возьмите (проведем лабораторную работу) любой кредитный договор банка(желательно "Приватбанка" ,поскольку обманом наиболее занимался этот банк) ,не все банки этим занимались ,но вот приват особенно отличался. Теперь открываем через Google любой кредитный калькулятор (неплохой Аваля ) вносим сумму кредитного договора ,процентную ставку и срок на который получали кредит,рассчитываем . Теперь сравниваем сумму ежемесячного ануїтетного платежа по договору ,которая была визначена банком и ту которая у вас получилась. Сумма которая у вас вышла должна быть меньшей . Разницу умножаем на количество месяцев =сумму на которую вас обманул банк за весь период выплат по кредиту.

Теперь проводим 2 часть лабораторной работы . Открываем Постанову НБУ№168 и согласно формулы ,которая там написана определяем сумму чистого кредита ЧСК= сумма кредиту-винагорода банку-платежы по кредиту(нотариус,оценка ит.д) .Теперь чистую сумму кредиту заносим опять в кредитный калькулятор ,заносим % ставка ,срок кредита. Получаем сумму ежемесячного платежу еще

меньше. Опять разницу умножаем на количество месяцев по кредиту ,получаем сумму на которую обманул вас банк за весь период. Когда ,уважаемые форумчане проведут такие рассчеты ,расскажу дальше. вопросы на мой е-маил:[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Зачастую решение проблемы находится в совсем другой плоскости, чем её пытаются решить. К примеру, как-то в США построили небоскреб, а площади роздали под офисы, но вскоре пошли жалобы, что лифты не справляются с нагрузкой, мол к лифту - очереди собираются, долго ждать и все такое....Хотели было уже снаружи здания еше один лифт лепить, но тут один чудак предложил владельцу здания просто установить большие зеркала на площадках. Его послушали, установили, и жалобы прекратились вовсе- народу просто понравилось коротать время, рассматривая в эти зеркала как себя, так и коллег...Вот так! Дешево и сердито :)

И то что деньги любят счет, и все нужно считать, тоже в точку - финансовая математика здорово помогает в доказательстве своей правоты, поскольку факты - вещь упрямая...

Хочу в свою очередь порекомендовать использовать в расчетах Икселевские финансовые функции, допустим функция КПЕР (она же IRR, по другому) позволит узнать эффективную ставку по займу. Уверен, что она будет существенно отличаться от изначально заявленной банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь проводим 2 часть лабораторной работы . Открываем Постанову НБУ№168 и согласно формулы ,которая там написана определяем сумму чистого кредита ЧСК= сумма кредиту-винагорода банку-платежы по кредиту(нотариус,оценка ит.д) .Теперь чистую сумму кредиту заносим опять в кредитный калькулятор ,заносим % ставка ,срок кредита. Получаем сумму ежемесячного платежу еще

меньше. Опять разницу умножаем на количество месяцев по кредиту ,получаем сумму на которую обманул вас банк за весь период. Когда ,уважаемые форумчане проведут такие рассчеты ,расскажу дальше. вопросы на мой е-маил:[email protected]

я на сумму расчета не один раз обращал внимание

У укрсибба например таже ситуация

на ежемесячном платеже в 500 долларов, они выигрывают 80-100 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+5 :rolleyes:

Inna.F, чем больше людей подадут в суд на банки, тем больше у нас шансов дать понять власти, что рты такому количеству людей не так-то легко заткнуть..... Чем больше людей сомневается в правильности этого пути, тем тех кто борется меньше, тем легче нас задушить...

Притом я и многие здесь уже давно не надеются на справедливость украинского суда и многие дойдут до Европейского суда по защите прав человека!!! но для этого нужно пройти районный, аппеляционный и верховный суды... Так что путь не из легких и не из быстрых! Я не знаю, что меня ждет в конце этого пути, но я точно знаю, что когда мои дети вырастут, мне будет не стыдно смотреть им в глаза, да и вырастут они точно не рабами!!!

Так что выбор за вами.

Вы правы что нужно бороться, но в наших судах пока действует только один закон: ДЕНЬГИ. Мое дело уже в ВХСУ, суд первой инстанции иск не удовлетворил полностью( судья даже не ознакомилась с ним), аппеляция не приняла к рассмотрению, чем закончится не знаю но сопротивляться буду до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь открываем через Google любой кредитный калькулятор (неплохой Аваля ) вносим сумму кредитного договора ,процентную ставку и срок на который получали кредит,рассчитываем .

Я открыла, ввела свои цифры, получила результат. Но чего-то фигня какая-то выходит. У меня стандартный платеж. Финальная сумма процентов у банка (84 месяца 19245 у.е.) больше ненамного, баксов на 50. А вот платежи почему-то на 10000 у.е :blink: Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открыла, ввела свои цифры, получила результат. Но чего-то фигня какая-то выходит. У меня стандартный платеж. Финальная сумма процентов у банка (84 месяца 19245 у.е.) больше ненамного, баксов на 50. А вот платежи почему-то на 10000 у.е :blink: Почему?

у меня тоже фигня получилась платежи меньше на 5$ а итоговая сумма больше на 2000 чем моя... а калькулятор Укрсиб вообще не может свой же кредит переварить, пишет ві ввели несовместиміе с программой данніе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beli-yulya !!! Для того, чтобы выиграть прежде всего необходимо вспомнить как "варится борщ"...т.е. все по порядку, по очереди....Вы, можете еще потянуть время с касацией, ПОЛУЧИТЕ решение против Вас, это точно....,но ....Я ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ОТКАЗЫ ВАШИХ СУДОВ, ЧУЖИХ И ВСЕХ ВЫСШИХ ТАМ ЧЕТКО ПРОПИСАНЫ ВСЕ НАШИ И ВАШИ ОШИБКИ. А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО СУДИТСЯ ПО ЭТИМ ОШИБКАМ ВЫИГРАТЬ ИХ, А ПОТОМ УЖЕ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ....А У ВАС, (КАША-МАЛАША) К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ - И СРАЗУ (в одном иске), ТАК БЫВАЕТ(ВЫИГРЫВАЮТ), НО РЕДКО.. Я В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ, НО СУЖУСЬ ЗА КАЖДЫЙ ПУНКТ - А ЭТО И ВРЕМЯ ЗА МЕНЯ И СУДЫ ПРИНИМАЮТ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ И БАНК НЕ ВОПИТ, А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПОСТЕПЕННО ОТВОЕВЫВАЮ НЕОБХОДИМЫЕ ПОЗИЦИИ....

Точно в десятку! надо помнить, что банк мощная машина, но Вы человек и по этому умней любой машины, по этому об игрывать ее надо умно и не спеша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проанализировал множество позовов и решений судов по кредитным договорам. В чем ошибка ? Почему судьи "рубят" такие дела ? почему Верховный суд так рьяно отстаивает интересы банков ? и пришел к выводу , что основная причина -в недоказанности . Все в своих позовах называют банки мошенниками ,но никто не говорит почему они мошенники. А наше "плавающеее" законодательство-как дышло ,куда повернул туда и вышло. А поворачивают судьи ,на сторону сильного (то есть банка) за которыми НБУ и другие лица ,ВСУ, так из-за опаски ,чтоб не получать по шапки .И только редкие и неординарные судьи (как их называют их же коллеги по фимиде -"выскачки") выносят решения на свой страх и риск в пользу споживача ,за что потом и расплачиваются........... ,расскажу дальше. вопросы на мой е-маил:[email protected]

ДЛЯ doroshal

Вы знаете - это все отлично!!!! Применимо ( если есть средства расчитаться с банком полностью - тогда Ваш метод безпорно необходим), когда речь идет о том, чтобы и далее оставаться в кобале у банка...моя же задача и цель выйти из этой кобалы в которую попал не только я, а и многие форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открыла, ввела свои цифры, получила результат. Но чего-то фигня какая-то выходит. У меня стандартный платеж. Финальная сумма процентов у банка (84 месяца 19245 у.е.) больше ненамного, баксов на 50. А вот платежи почему-то на 10000 у.е :blink: Почему?

Кsana36 Откройте через Google "кредитный калькулятор " банка АВАЛЬ. Он наиболее простой и удобный. Введите туда ,как там обозначено : сумму ,которую вы получили по кредитному договору ,процентную ставку ,обозначеную в договоре, и количество месяцев на которые вы получили кредит. нажмите "Рассчитать" . Сравните ,сумму ежемесячного платежа ,которая была обозначена у вас в договоре и которая получилась у вас. Разница бывает в 5 дол ,а бывает в 200-300 . Разницу умножьте на количество месяцев на которые вы получили кредит ,получиться сумма на которую обманул вас банк за весь период выплаты по этому договору.

Согласно постановы НБУ №168 рассчитайте сумму Чиста сумма кредиту. То есть отнимите от той суммы , которая указана в договоре-винагороду ,яку ви сплатили ,нотарільне оформлення,інші платежі. Тепер розрахуйте суму ЧСК на кредитному калькуляторі та порівняйте суму щомісячного платежу ,що ви отримали та суму,що була визначена банком в вашому договорі. Попереджаю ,що в не усіх договорах з банками був обман. Деякі банки майже точно визначали щомісячний платіж ,а деякі ,як наприклад "Приватбанк" як кажуть ,в "тихаря" вносил в ежемесячний платіж еще и суму страховкі ,что не біло оговарено кредитнім договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ doroshal

Вы знаете - это все отлично!!!! Применимо ( если есть средства расчитаться с банком полностью - тогда Ваш метод безпорно необходим), когда речь идет о том, чтобы и далее оставаться в кобале у банка...моя же задача и цель выйти из этой кобалы в которую попал не только я, а и многие форумчане.

Я и пытаюсь тут вам помочь выйти из этой кабалы. Как говорится ,общими усилиями. Читайте дальше мои сообщения. Я извинияюсь,что пишу частями ,так как мало времени . На форум захожу в перерывах между работой. Сори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прочитайте форум - таких решений вагон, даже решения апеляции есть положительные, но крмое всего прочего есть ещё ВСУ, а там пока что неясная ситуация. Признать выдачу договора в алюте недействительной можно только до действия постановы 119 до 30.05.2007 года. Договора, заключённые после этого срока, есть шанс спасти, только при рассмотрении незаконной оплаты в валюте по ним. Более детальную информацию можно найти на форуме.

до действия постановы 119 до 30.05.2007 года

Спасибо, можно поподробней. ...

А вообще знакомые мне сказали на первом суде зарабатывают суды с позивача, а кассация уже с банков. В конечном итоге заплатишь еще и за правовую помощь банкирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто уже посчитал ,может теперь высчитать , с помощью того же кредитного калькулятора , методом подбора какой процентной ставке соответствует ваш платеж ,который был установлен банком в договоре . Я уверен ,что процентная ставка будет на 0,5-1,5 % процента выше ,чем та о которой вы договорились.

Согласно ст.638 ЦК України Договір є укладеним ,якщо сторони в належній формі досягли згоди з істотних умов договору. Істотними умовами договору є умови про предмет договору ,умови .що визначені законом як істотні або є необхідними длядоговорів даного виду .а також усі ті умови ,щодо яких за заявою хоча б однієї із сторін має бути досягнуто згоди.

Істотними умовами кредитного договору є сума ,визначена договором та відсоткова ставка.

В даному випадку сторони не досягли згоди ,щодо істотної умови .а саме відсоткової ставки.

Тому суд може визначити такий договір не укладеним.

Ну ідальше самі знаєте... Я написав інформативно . Там є ще інші сторони ,як правильно скласти позов ,як провести судове засідання та інше. Але то вже інша сторона медалі. Я виклал тут на форумі свої думки ,та вбачаю ,що я на правильному шляху. Ви можете погодитись ,можете ні. Але для багатьох моїх клієнтів це вихід .

Я вважаю ,що свої доводи в суді треба підкрипляти обов,язково розрахунками ,а доводами про те ,що надали інформацію шодо суми кредиту чи ні,щодо порушення прав споживачів в договрах,а тим більше про індівідуальні ліцензії вже суддів не прошибеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения