Реальна схема визнання кредитних договорів недійсними


Recommended Posts

Ну о каком паритете может идти речь, когда :

крупное ЮЛ - подбитое ФЛ

богатое ЮЛ - бедное ФЛ

опыт войны в десятилетия - перепуганный кредин

 

ВОт такое и будет, пока не видят жесткого сопротивления.

Зато когда сталкиваются с отпором, руководство юр. отделом реально в растерянности.

....И так приятно :) :)

    Значит нужно сопротивляться.. Я сопротивляюсь уже 1.5 года-но интелегентно(есть причины), но думаю нужно в "контр" наступление переходить но тоже "интелегентно"! Подскажите хорошого юриста- бойца за справедливость и желающего приобрести доп. переговорный опыт с БАНКОМ,.т.как ситуация не ординарная! А  то пишут много интересного, аж крылья вырастают, а как раскажешь ситуацию.... то смелых и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина, смелых тут пару человек есть...Лишь бы вам хватило духу идти до конца, и денег, чтоб оплатить работу бойца за справедливость...

А то пока он будет решать ваши финансовые проблемы, его личная семья сложит зубы на полку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина, смелых тут пару человек есть...Лишь бы вам хватило духу идти до конца, и денег, чтоб оплатить работу бойца за справедливость...

А то пока он будет решать ваши финансовые проблемы, его личная семья сложит зубы на полку ;)

5+! Полина , я знаю вашу ситуацию  причем она абсолютно типична и по-моему я вам четко объяснил что делать и как быть. Но если я вам говорю одно ,а вы делаете другое  (стучитесь в банковскую закрытую дверь,пишите им письма и умоляете их  разрешить продать вам квартиру  и надеетесь на то,что  добренький дяденька СЕМ (Банкир) вам все простит и спишет )  то вам и миллион юристов не помогут. Вы же  не пробовали даже подавать в суд на банк на пересчет  Не страшно проиграть в суде ,страшно не заявлять  о нарушении своих прав ,если вы считаете что они нарушены !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5+! Полина , я знаю вашу ситуацию  причем она абсолютно типична и по-моему я вам четко объяснил что делать и как быть. Но если я вам говорю одно ,а вы делаете другое  (стучитесь в банковскую закрытую дверь,пишите им письма и умоляете их  разрешить продать вам квартиру  и надеетесь на то,что  добренький дяденька СЕМ (Банкир) вам все простит и спишет )  то вам и миллион юристов не помогут. Вы же  не пробовали даже подавать в суд на банк на пересчет  Не страшно проиграть в суде ,страшно не заявлять  о нарушении своих прав ,если вы считаете что они нарушены !

Наверное все потому что человек никак не может определиться с целью, которую перед собой ставит.

Странно, что опыт форумчан и описание многих жизненных ситуаций, не помог человеку сделать правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все потому что человек никак не может определиться с целью, которую перед собой ставит.

Странно, что опыт форумчан и описание многих жизненных ситуаций, не помог человеку сделать правильный выбор.

 

А, что у неё ещё есть выбор... Надо же... Я думал этот выбор сделали за неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5+! Полина , я знаю вашу ситуацию  причем она абсолютно типична и по-моему я вам четко объяснил что делать и как быть. Но если я вам говорю одно ,а вы делаете другое  (стучитесь в банковскую закрытую дверь,пишите им письма и умоляете их  разрешить продать вам квартиру  и надеетесь на то,что  добренький дяденька СЕМ (Банкир) вам все простит и спишет )  то вам и миллион юристов не помогут. Вы же  не пробовали даже подавать в суд на банк на пересчет  Не страшно проиграть в суде ,страшно не заявлять  о нарушении своих прав ,если вы считаете что они нарушены !

Добрый вечер! Спасибо за ответ и обьективность! НО Именно (с целью узнать какие МОИ права?) ВЫ  смотрели мой КД и ДИ и сказали что зацепиться за что-то сложно!!Также ВЫ знаете"детали"  т.е. сложности моей ситуации!  ВАШИ рекомендации  " лучше плохой мир, чем хорошая война"-( т.е. лучше переговоры с Банком! )- я выполняла! Но Банк тянет... время, подавая надежду! 

           А во вторых- я сделала запрос о методике расчета, сразу после нашего  с ВАМИ разговора..... ответа нет!!  Обязательства я не погашаю!! Естественно  меня интересуют дальнейшие   действия  БАНКА( из практики) ....а также  мои , т.е. что мне ждать и что предпринимать!     ...

        

ВСЕМ  ФОРУМЧАНАМ   Огромное спасибо за проф дискусию!! Особенно за ЮМОР и ТЕРПИМОСТЬ к новичкам!!! 

     

5+! Полина , я знаю вашу ситуацию  причем она абсолютно типична и по-моему я вам четко объяснил что делать и как быть. Но если я вам говорю одно ,а вы делаете другое  (стучитесь в банковскую закрытую дверь,пишите им письма и умоляете их  разрешить продать вам квартиру  и надеетесь на то,что  добренький дяденька СЕМ (Банкир) вам все простит и спишет )  то вам и миллион юристов не помогут. Вы же  не пробовали даже подавать в суд на банк на пересчет  Не страшно проиграть в суде ,страшно не заявлять  о нарушении своих прав ,если вы считаете что они нарушены !

    Добрый вечер! Спасибо за ответ! Но хочу заметить, что опыт общения на

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина, смелых тут пару человек есть...Лишь бы вам хватило духу идти до конца, и денег, чтоб оплатить работу бойца за справедливость...

А то пока он будет решать ваши финансовые проблемы, его личная семья сложит зубы на полку ;)

   Уважаю ЛЮДЕЙ с ЮМОРОМ- самые счастливые !! Но здесь часто с юмором намекают на место жительства(страну) где МЫ живем!

 И заемщики- это та категория сограждан, которая попала в кабалу к БАНКАМ--какие же у них финансы???И чоп ОНИ кричали  SOS к ВАМ-юрпрофессионалам, Если бы у них были финромансы- они бы не знали что есть такой ФОРУМ!

    СПАСИБО создателям этого сайта и  форумчанам что бесплатно делятся опытом,поддерживат, понимают..а профы обучают..!

     Благие поступки возвращаются БУМЕРАНГОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

     Благие поступки возвращаются БУМЕРАНГОМ!

Я бы предпочел, чтоб благие поступки возвращались благодарностью ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина Рад вашему оптимистическому настроению ! С Новым годом Вас!.  Большой успех ,что вы продержались ,на дворе 2014 год. Квартира Ваша . Банк  понял ,что нарвался. ...Все хорошо. Спокойствие и только спокойствие.  Время идет ,Банки уходят ,другие приходят ,игроки меняются ,уже больше суды не  с банками а разными там кредитинами ,векторятами ,которых ,когда сменится власть пересажают ,а там и судей может поменяют... Ждемс ,не спешим .не платим .а там как  карта ляжет. Но ляжет все равно на нашу пользу !  Звоните мне не стесняйтесь ,просто  много было работы. На антирейде наскоками бываю. Многие обижаются не только вы  ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ  немного зашился,но обязательно стараюсь всем  когда есть свободная минута ответить. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина Рад вашему оптимистическому настроению ! С Новым годом Вас!.  Большой успех ,что вы продержались ,на дворе 2014 год. Квартира Ваша . Банк  понял ,что нарвался. ...Все хорошо. Спокойствие и только спокойствие.  Время идет ,Банки уходят ,другие приходят ,игроки меняются ,уже больше суды не  с банками а разными там кредитинами ,векторятами ,которых ,когда сменится власть пересажают ,а там и судей может поменяют... Ждемс ,не спешим .не платим .а там как  карта ляжет. Но ляжет все равно на нашу пользу !  Звоните мне не стесняйтесь ,просто  много было работы. На антирейде наскоками бываю. Многие обижаются не только вы  ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ  немного зашился,но обязательно стараюсь всем  когда есть свободная минута ответить. УДАЧИ.

 Премного благодарна!! Заняты- ЭТО хорошо! Значит востребованы! Дай  БОЖЕ, чтобы ВАШИ прогнозы материализовались! ВАМ УДАЧИ а НАМ терпения! Ждем ВАС всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 матиризовались!

 

А это как... Зачем материться, то на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как... Зачем материться, то на форуме...

Словарь русских синонимов:

материализация - это 

• осуществление

• реализация

• исполнение

• воплощение в жизнь

• проведение в жизнь

• претворение в жизнь

• превращение замысла в реальность.

 

А Вы что имели ввиду? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что имели ввиду?  ;)

 

Ну то, что написано, то и имел ввиду... "матиризация"...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словарь русских синонимов:

материализация - это 

• осуществление

• реализация

• исполнение

• воплощение в жизнь

• проведение в жизнь

• претворение в жизнь

• превращение замысла в реальность.

 

А Вы что имели ввиду? ;)

 

Словарь русских синонимов:

материализация - это 

• осуществление

• реализация

• исполнение

• воплощение в жизнь

• проведение в жизнь

• претворение в жизнь

• превращение замысла в реальность.

 

А Вы что имели ввиду? ;)

Спасибо! Как хорошо, что есть такие  грамотные учителя...! Чтобы  МЫ без ВАс делали на ЭТОМ Форуме.. все по юртеме и граматика тоже..!!..

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день,Ув.форумчане.

Случайно попал на сайт и прозрел, где ж он был полгода назад, когда против меня шло слушанье по невозврата кредита на ипотеку.

Суть дела:

в 2007 в УкрСибе взят ипотечный кредит в размере 118000у.е,сроком на 21год, под 12% годовых

до 2009 платилось относительно вовремя и как уже в суде выяснилось в этот период банк увеличил % ставку до 24, я об этом был не вкурсе и продолжал платить ту сумму которая была прописана в договоре. Пока мог платил, может не вовремя и не полную сумму но платил, по данным самого банка 60000у.е. за 6лет, которые в последствии ушли как %, штрафы и пеню.

Решение суда, я должен 135000у.е

Реально нужен совет, суды мною проиграны, невзирая на количество банковских проколов, но это неудивительно в нашей стране. Банк после получения решения в свою пользу предлагает идти на сделу, а именно: оценить квартиру в Киева(на которую бралась ипотека), скинуть от оценочной стоимости 10%, эту сумму я оплачиваю, а они в свою очередь списывают остаток моего долга.

Подскажите пожалуста, мне идти на сделку или подавать по Вашей методике встречку и если встречку, то необозлит ли это банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас банк полностью поимел, а Вы боитесь его разозлить. Я удивляюсь с людей. В данной ситуации надо прилагать усилия, что бы у Вас принудительно не изъяли квартиру, смотреть бока банка и подавать иски признавая пункты договора о повышении % ставки не действительными, других пунктов, может быть договора (но там должны быть очень существенные нарушения) и воевать, воевать, воевать. Только при таком подходе можно победить банк или найти с ним приемлемый Вам компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас банк полностью поимел, а Вы боитесь его разозлить. Я удивляюсь с людей. В данной ситуации надо прилагать усилия, что бы у Вас принудительно не изъяли квартиру, смотреть бока банка и подавать иски признавая пункты договора о повышении % ставки не действительными, других пунктов, может быть договора (но там должны быть очень существенные нарушения) и воевать, воевать, воевать. Только при таком подходе можно победить банк или найти с ним приемлемый Вам компромисс.

Спасибо что откликнулись.

То что поимел, я и сам знаю. Стрем в том что суд проигран, включая аппеляцию и все на стадии исполнительного производства, но движений против меня пока ни каких нет, есть только предложение и мой встречный иск не запустит ли механизм по изьятию квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд проигран, включая аппеляцию 

А касацию тоже включая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касацию тоже включая?

Нет, после цирка в аппеляции, я посчитал что по этому иску безсмысленно лесть в касацию, нужно было что то думать новое и подавать встречный иск, но тут они начали предлагать вариант с дисконтом в 10% от оценки и теперь незнаю как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись.

То что поимел, я и сам знаю. Стрем в том что суд проигран, включая аппеляцию и все на стадии исполнительного производства, но движений против меня пока ни каких нет, есть только предложение и мой встречный иск не запустит ли механизм по изьятию квартиры.

 

Спор не проигран, пока вы сами этого не признали.

Существует 1001 способ начать новый процесс.

Нет, после цирка в аппеляции, я посчитал что по этому иску безсмысленно лесть в касацию, нужно было что то думать новое и подавать встречный иск, но тут они начали предлагать вариант с дисконтом в 10% от оценки и теперь незнаю как быть

Вам бы не на переговоры с банком ходить...и ли 60куе коту под хвост выкинуть..., а взять профильного юриста и сберечь залог (попутно вынося банку мозги ради эстетического удовольствия).

Какая кассачка? какой встречный иск? 

Как быть?....Это смотря что вы хотите получить в результате ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Ув.форумчане.

Случайно попал на сайт и прозрел, где ж он был полгода назад, когда против меня шло слушанье по невозврата кредита на ипотеку.

Суть дела:

в 2007 в УкрСибе взят ипотечный кредит в размере 118000у.е,сроком на 21год, под 12% годовых

до 2009 платилось относительно вовремя и как уже в суде выяснилось в этот период банк увеличил % ставку до 24, я об этом был не вкурсе и продолжал платить ту сумму которая была прописана в договоре. Пока мог платил, может не вовремя и не полную сумму но платил, по данным самого банка 60000у.е. за 6лет, которые в последствии ушли как %, штрафы и пеню.

Решение суда, я должен 135000у.е

Реально нужен совет, суды мною проиграны, невзирая на количество банковских проколов, но это неудивительно в нашей стране. Банк после получения решения в свою пользу предлагает идти на сделу, а именно: оценить квартиру в Киева(на которую бралась ипотека), скинуть от оценочной стоимости 10%, эту сумму я оплачиваю, а они в свою очередь списывают остаток моего долга.

Подскажите пожалуста, мне идти на сделку или подавать по Вашей методике встречку и если встречку, то необозлит ли это банк

Подскажите пожалуйста, а как выяснилось что процент был поднят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор не проигран, пока вы сами этого не признали.

Существует 1001 способ начать новый процесс.

Вам бы не на переговоры с банком ходить...и ли 60куе коту под хвост выкинуть..., а взять профильного юриста и сберечь залог (попутно вынося банку мозги ради эстетического удовольствия).

Какая кассачка? какой встречный иск? 

Как быть?....Это смотря что вы хотите получить в результате ;)

Юрист есть, подать встречную можем, тем более что поводов достаточно, но вопрос был не об этом, а о том стоит ли начинать процесс заново если есть предложение от банка и неповлекут ли мои действия за собой изьятие квартиры.

Я не юрист и у меня не спортивный интерес, а шкурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист есть, подать встречную можем, тем более что поводов достаточно, но вопрос был не об этом, а о том стоит ли начинать процесс заново если есть предложение от банка и неповлекут ли мои действия за собой изьятие квартиры.

Я не юрист и у меня не спортивный интерес, а шкурный.

Если есть юрист, то зачем вам ответы аматоров из безликого интернета?

А если у вас есть вопросы, значит юрист не в полной мере вам освещает данную тему.

Поэтому и говорю вам о наличии профильного юриста.

Тем более подача "встречной" на этапе ИП весьма сомнительна.

Предложение от банка это хорошо, если нет других вариантов.

(и особенно когда проиграно все, что можно проиграть)

Чтоб узнать о существовании альтернативы, нужно консультации профильного юриста.

Круг замкнулся.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у нас не сохранилось исковое заявление банка, где можно посмотреть повышалась процентная ставка или нет, то нам необходимо написать в канцелярии суда заявление о выдаче копии данного иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения