Реальна схема визнання кредитних договорів недійсними


Recommended Posts

Сленговое банк Финансы и кредит. Фин.и.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас.юр.отдела устроила детский сад "Морозко" придумывая массу тупых отмазок чтоб не принять от меня повестку. Пришлось заехать в КСД и отправить курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас.юр.отдела устроила детский сад "Морозко" придумывая массу тупых отмазок чтоб не принять от меня повестку. Пришлось заехать в КСД и отправить курьером.

доброе дело делаете - разгружаете суд, помогаете правосудию. надеюсь зачтётся))

п.с. написал на е-мейл, указанный в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе дело делаете - разгружаете суд, помогаете правосудию. надеюсь зачтётся))

Дело не в помощи :)

А в том чтоб не дать оппоненту право на Ап.обжалование по причине не присутствия и не уведомления.

Сам ломаю решение,по которому уже два года идёт ИП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 дней по ст.20 ЗУ об обращениях граждан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я со встречным:)

По принуждению к совершению безоплатной правовой помощи :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил за "бесплатно"?

Мы предлагали!

Публичная оферта была от Дорошала! Или Вы забыли о приватовской схеме? 

Я не забыл!  :P

 

Проиграете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привату пока не проигрывал:)

Он конечно креативный,наглый и дерзкий.

Но мы тоже...соответствуем ...т.с.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом я с иском помогу... Бесплатно. :)

Это вы мне или так, поговорить?

 

А я со встречным :)

По принуждению к совершению безоплатной правовой помощи :) :)

Эх, зачем нам ещё между собой судится, лучше уж все вместе против банков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти сказочники города брали не раз... :)

http://www.youtube.com/watch?v=CWR8fSq4pxI

Ого, не думал что тут настолько древние люди обитают :blink: . Риспект и уважуха, как говорится, спасибо, дед, за победу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Договор с ОТП с мая 2007 года, залог - квартира, валюта - доллар. Передано ОТП-факторингу, но т.к. решение суда о взыскании в валюте кредита вступило в силу после апелляции, возвращено в юр.отдел. В кредитном договоре нет совокупной стоимости кредита, даже график ориентировочный и подписи на нём не предусмотрены (по крайней мере в моём экземпляре), но весной 2009 года подписывалась реструктуризация (там уже есть расчет совокупной стоимости и всё подписано). Насколько вероятно признать первоначальный кредитный договор недействительным в связи с отсутствием расчета совокупной стоимости и другими нарушениями ст. 11 Закона "О защите прав потребителей" в свете разъяснений КСУ (по потребителям). Планирую оплатить (если получится) остаток в течение полугода (банк сказал пока подавать исполнительный лист не будет, если в течение полугода погашу кредит), а потом хотелось бы признать кредитный договор недействительным, чтобы взыскать с банка огромную сумму переплаты. Заранее спасибо за помощь.

       Добрый день! У меня подобная ситуация... Поделитесь, чем закончилась ВАША тяжба с ОТПБанком.....Буду очень благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу к Вам обратиться, вот наверное и мне пришел конец кувыркания с этой ипотекой и очень хочу Вашего совета как опытного в этом деле юриста 16апреля 2008 года оформила ипотеку 30,000долл под ФИДР+5,25/фиксированная/пять раз брала реструктуризацию, так как мама одиночка ,многодетная малообеспеченная семья,естественно пять раз изменялись и ставки,но как ни странно под каждую реструкт.выдавалось доп.соглашение и новый график погашения,за это время выплочено около 16,000% 219 тело и остаток 30515 долл.я в шоке,разрешили досрочное погашение или частичное с перестройкой графика и естественно уменьшиться платеж, как быть не знаю Но самое главное очень даже интерестно и если можно и Вы просчитайте меня примерно на калькуляторе, что так за это время меняли мне % что они соответствуют где то 16.000т,но наверное без тела.Кредит 30.000 первон.%12,75 на 240 месяцев. рассчт.примерно с этой ставки всего тело и всего % буду Вам очень признательна,Совсем запуталась,мне советуют Судиться ,я думаю это пустая трата времени, все свои ошибки они выровняли доп.соглашениями. Да это нервы и деньги которых нет.СПАСИБО

АСЯ! Добрый вечер! У меня похожая ситуация! Зайдите на сайт Банка "Аваль-калькукулятор" там зададите свои параметры и получите расчет- самый реальный и сравните с  расчетом и результатами своего Банка однозначно будут неточности!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, уважаемые doroshal и Bolt.

Исходя из личной ситуации я принял решение воспользоваться предложением банка. Я погасил тело, они сказали приходить за справкой, исполнительный лист отозван. Так что переговоры иногда имеют смысл.

На данный момент меня интересует пересчёт кредита, чтоб отсудить часть переплаты, если таковая имела место. В моём городе я не могу найти компетентных в этом вопросе аудиторов.

doroshal  , я не могу вам написать в личку, стоит ограниение (либо личка переполнена). Можете мне в личку скинуть контакты ваших аудиторов, с которыми вы сотрудничаете. А также, если это возможно, проконсультировать меня по моим документам (назовите цену в личку).

Bolt, если вы можете проконсультировать меня по моим документам, сбросьте предложение в личку, пожалуйста.

 ;Ув.АУС! Погасить тело ВАМ предложил Банк или Вы сами приняли такое решение..  и  поделитесь ситуацией и опытом, буду очень благодарна, так как  у меня тяжба с Банком и я не знаю, как себя вести.. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит становится на тропу войны или  вступать в переговоры...,,?

 

Ну во-первых, на тропу войны они уже встали и Вас не спросили!

А во-вторых, не одно ли это и то же... 

 

И вообще, что такое для Вас переговоры и что такое для них переговоры, это как говорят в Одессе  "две большие разницы"... Но уж точно, что и для Вас, то и для них это нельзя назвать переговорами в нормальном понимании этого понятия: "переговоры"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, на тропу войны они уже встали и Вас не спросили!

А во-вторых, не одно ли это и то же... 

 

И вообще, что такое для Вас переговоры и что такое для них переговоры, это как говорят в Одессе  "две большие разницы"... Но уж точно, что и для Вас, то и для них это нельзя назвать переговорами в нормальном понимании этого понятия: "переговоры"... 

Они в любом случае будут чувствовать себя хозяином положения, забыв значение выражения "паритетность сторон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну о каком паритете может идти речь, когда :

крупное ЮЛ - подбитое ФЛ

богатое ЮЛ - бедное ФЛ

опыт войны в десятилетия - перепуганный кредин
 

ВОт такое и будет, пока не видят жесткого сопротивления.

Зато когда сталкиваются с отпором, руководство юр. отделом реально в растерянности.

....И так приятно :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вступать в переговоры...,,? 

 

К сожалению Вы занимаете не то место в пищевой цепочке по сравнению с банком, чтобы вступать с ним в переговоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Вы занимаете не то место в пищевой цепочке по сравнению с банком, чтобы вступать с ним в переговоры...

Совершенно верно. Но до определенного момента: пока не забит гвоздь. А потом уже звенья цепочки магическим образом меняются... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася! У меня идентичная  ситуация с ОТПБанком.. незнаю как быть, поделитесь  опытом.. стоит становится на тропу войны или  вступать в переговоры...,,? Очень буду благодарна..

 

Банк уже подал иск?

В первую очередь, Вы должны оценить свои силы и определиться с целью Вашей борьбы.

Как Выше написали Вам, для начала Вы должны оказать сопротивление банку/коллекторам, оно может идти не год и не два.

И только после этого, будете иметь возможности выйти на приемлемые условия переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...