Реальна схема визнання кредитних договорів недійсними


Recommended Posts

Добрый день,Ув.форумчане.

Случайно попал на сайт и прозрел, где ж он был полгода назад, когда против меня шло слушанье по невозврата кредита на ипотеку.

Суть дела:

в 2007 в УкрСибе взят ипотечный кредит в размере 118000у.е,сроком на 21год, под 12% годовых

до 2009 платилось относительно вовремя и как уже в суде выяснилось в этот период банк увеличил % ставку до 24, я об этом был не вкурсе и продолжал платить ту сумму которая была прописана в договоре. Пока мог платил, может не вовремя и не полную сумму но платил, по данным самого банка 60000у.е. за 6лет, которые в последствии ушли как %, штрафы и пеню.

Решение суда, я должен 135000у.е

Реально нужен совет, суды мною проиграны, невзирая на количество банковских проколов, но это неудивительно в нашей стране. Банк после получения решения в свою пользу предлагает идти на сделу, а именно: оценить квартиру в Киева(на которую бралась ипотека), скинуть от оценочной стоимости 10%, эту сумму я оплачиваю, а они в свою очередь списывают остаток моего долга.

Подскажите пожалуста, мне идти на сделку или подавать по Вашей методике встречку и если встречку, то необозлит ли это банк

Подавайте отдельный иск о признании поднятия процентной ставки неправомерной.

Вы подавали апелляционную жалобу на решение первой инстанции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у нас не сохранилось исковое заявление банка, где можно посмотреть повышалась процентная ставка или нет, то нам необходимо написать в канцелярии суда заявление о выдаче копии данного иска?

 

Пишите заявление в суд на ознакомление с материалами дела, скорее всего Ваше дело в архиве.Там ознакомитесь и перефотографируете дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а как выяснилось что процент был поднят?

 

Как правило это указано, либо в расчете задолженности, либо в самом иске, либо в отдельном письме банка об увеличении процентной ставки, которое приложено к иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у нас не сохранилось исковое заявление банка, где можно посмотреть повышалась процентная ставка или нет, то нам необходимо написать в канцелярии суда заявление о выдаче копии данного иска?

При подаче такого заявления Вас очень мягко куда-нибудь пошлют :D и объяснят, что у Вас есть право ознакомиться с материалами дела. Что бы не затягивать время, Вам лучше написать заявление об ознакомлении с материалами дела и снятии фотокопий, взять фотоаппарат и отщелкать все дело от корки до корки (мало ли что потом еще понадобиться).

Ну вот пока сообщение сохранялось (опять сайт видать Ддосят) Ярослав уже все поотвечал :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть юрист, то зачем вам ответы аматоров из безликого интернета?

А если у вас есть вопросы, значит юрист не в полной мере вам освещает данную тему.

Поэтому и говорю вам о наличии профильного юриста.

Тем более подача "встречной" на этапе ИП весьма сомнительна.

Предложение от банка это хорошо, если нет других вариантов.

(и особенно когда проиграно все, что можно проиграть)

Чтоб узнать о существовании альтернативы, нужно консультации профильного юриста.

Круг замкнулся.

:)

 

Абсолютно поддерживаю, если у человека возникают такие вопросы при наличии юриста, то Вам нужно его менять.

 

Юрист есть, подать встречную можем, тем более что поводов достаточно, но вопрос был не об этом, а о том стоит ли начинать процесс заново если есть предложение от банка и неповлекут ли мои действия за собой изьятие квартиры.

Я не юрист и у меня не спортивный интерес, а шкурный.

 

Еще удивляет, как можно было загреметь на всю сумму, указанную в иске?

Вы не писали возражения?

за сколько времени проиграли процесс?

Вы заявляли о незаконности поднятия процентной ставки?

 

п.с. подавать отдельный иск нужно обязательно.

Есть история с Укрсоцбанком: только через 3 года после проигранного процесса по взысканию удалось доказать незаконность поднятия процентной ставки.

В результате Укрсоц предложил очень лояльные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило это указано, либо в расчете задолженности, либо в самом иске, либо в отдельном письме банка об увеличении процентной ставки, которое приложено к иску.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подаче такого заявления Вас очень мягко куда-нибудь пошлют :D и объяснят, что у Вас есть право ознакомиться с материалами дела. Что бы не затягивать время, Вам лучше написать заявление об ознакомлении с материалами дела и снятии фотокопий, взять фотоаппарат и отщелкать все дело от корки до корки (мало ли что потом еще понадобиться).

Ну вот пока сообщение сохранялось (опять сайт видать Ддосят) Ярослав уже все поотвечал :wacko:

 

У меня была та же проблема, когда отвечал, но успел перед Вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивал... 

 

А касацию тоже включая?

 

 

Нет, после цирка в аппеляции, я посчитал что по этому иску безсмысленно лесть в касацию, нужно было что то думать новое и подавать встречный иск, но тут они начали предлагать вариант с дисконтом в 10% от оценки и теперь незнаю как быть

 

 

Вы подавали апелляционную жалобу на решение первой инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист есть, подать встречную можем, тем более что поводов достаточно, но вопрос был не об этом, а о том стоит ли начинать процесс заново если есть предложение от банка и неповлекут ли мои действия за собой изьятие квартиры.

Я не юрист и у меня не спортивный интерес, а шкурный.

 

Юристов много... это ни о чём не говорит... у банка тоже юристы... 

У Вас шкурный, а у юриста исключительно финансовый... как с Вас тоже поиметь...

Вы ему доверяете и даже не предполагаете, что он может договариваться о чём то у Вас за спиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не договариваться...

Банковская тема не "договорная", у юристов банков нет денег перекупать юристов заемщиков.

А у офицеров банка нет желания на это...т.к. более рационально купить судью.

Скорее всего чегойто до конца не понимает в этой теме.

Банковские споры весьма специфичны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего чегойто до конца не понимает в этой теме.

Банковские споры весьма специфичны....

Скорее всего Вы правы... У меня тоже столько разговоров было с юристами которые пытаются браться за эту тематику, то как я понял, то они даже не представляют с какой стороны подходить к суду с банком... Из-за них потом страдают люди, так как они начинают чудить, лишь бы деньги платили... Недавно люди обратились, так их юрист вёл переписку с банком, зачем, непонимаю, ну естественно пропустив все сроки... у них был судовый наказ... сами понимаете 10 дней на заяву про скасування... а он переписку с банком затеял... чего да почему, да как они могли... В общем поменьше надо читать слово "юрист"... Если "врач", то это ведь не значит, что он может операцию сделать или например глаза лечить... Он не может всё знать в медицине... Так вот и "юрист" это вовсе не значит что он специалист в данной конкретной области права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте отдельный иск о признании поднятия процентной ставки неправомерной.

Вы подавали апелляционную жалобу на решение первой инстанции?

 

Да, подавали, нарушений было более чем достаточно, нас проигнорировали, и вынесли решение в пользу банка.

Скажите пожалуста, если я соглашусь на акцию -10% от оценки, какая гарантия что остаток долга они спишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Форумчане,

на сколько я изначально понял на данном сайте собраны люди с юридическим образованием и опытом.

Я задал вопрос не для разведения флуда и демогогии и не для обсуждения квалификации юриста который со мной работал.

Меня интересует, кто сталкивался с похожей ситуацией отосительно акции, на сколько она реальна, какие последствия и стоит ли вообще начинать заново канитель с судами при данных обстоятельствах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажите пожалуста, если я соглашусь на акцию -10% от оценки, какая гарантия что остаток долга они спишут

К сожалению мы не можем дать гарантию...тем более за действия банка.

На моё ИМХО, на самый крайний случай, такие вещи нужно заключать мировой в суде, где будет прописано каждое действие всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня интересует, кто сталкивался с похожей ситуацией отосительно акции, на сколько она реальна,

вполне реальна.

 

какие последствия

можно загрузиться на 17% НДФЛ, можно получить иск на остаток, ...а может и пройдет безболезненно.

Я не могу вам точно сказать как будет. Это зависит от политики банка.

 

и стоит ли вообще начинать заново канитель с судами при данных обстоятельствах.

Решать только вам :) Куда, с кем, и зачем...исходя из своего прошлого опыта и  своего понимания ситуации, а также лично вашего мироощущения.

Некоторым комфортнее в положении "главное чтоб меня никто не трогал"...А некоторым наличие локальной войны только в радость :)

Ну и вопрос  финасовой целесобразности.

Цена вопроса 90% стоимости квартиры в Киеве

За половину этой суммы добросовестный юрист может вас отбелить до состояния новорожденного :)

 

Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подавали, нарушений было более чем достаточно, нас проигнорировали, и вынесли решение в пользу банка.

Скажите пожалуста, если я соглашусь на акцию -10% от оценки, какая гарантия что остаток долга они спишут

Ваш кредитный договор – это не гражданско-правовые отношения. Из операционной кассы банка наличная иностранная валюта не выдавалась, и соответственно в операционную кассу от Вас не поступала.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=279#entry89772

Никогда не замечали, что при неработающей кассе менеджеры банка принимали наличные от клиентов и складывали их просто в ящик стола.

Некоторые работники недобросовестных банков представляют землю плоской в виде кредитного договора, который держится на трех наперстках с одним шариком.

http://magic-class.ru/articles/12483.html

Все, что происходило и происходит в Вашим «кредитом» – это ст.209 и ст.212 Уголовного кодекса Украины. Схема легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, в которой Вы участвуете, к сожалению опередила изменения в ст.209 УК Украины на девять лет.

Квитанции, которые у Вас остались, тому неоспоримое подтверждение:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&page=277#entry83348

 

У х в а л а

І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И

15 січня 2014 рокум. КиївКолегія суддів судової палати у цивільних справах Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ у складі:

головуючого: Макарчука М.А.,

суддів: Мазур Л.М., Матвєєвої О.А.,Нагорняка В.А., Писаної Т.О.,розглянувши в судовому засіданні справу за позовом ОСОБА_3 до публічного акціонерного товариства комерційний банк «Приватбанк» про визнання недійсним кредитного договору та зобов'язання вчинити певні дії,

за касаційною скаргою Шуліки Аліни Володимирівни в інтересах та за довіреністю публічного акціонерного товариства комерційний банк «Приватбанк» на рішення апеляційного суду Дніпропетровської області від 06 серпня 2013 року,

в с т а н о в и л а:

У лютому 2012 року ОСОБА_3 звернулася до суду з позовом до публічного акціонерного товариства комерційний банк «ПриватБанк» (ПАТ КБ «ПриватБанк») про визнання недійсними договорів між нею та відповідачем у зв'язку з тим, що укладені угоди суперечать Закону України «Про захист прав споживачів» та з використанням нечесної підприємницької діяльності.

Вказала, що договір від 05 квітня 2007 року не підписувала, а лише подала заяву анкету на отримання платіжної картки за НОМЕР_1.

У липні 2007 року ПАТ КБ «ПриватБанк» видав картку «Соціальну» за НОМЕР_3, на яку позивачці надходила грошова допомога від держави по догляду за дитиною. Починаючи з 19 серпня 2008 року з цієї соціальної картки у позивачки почали списувати гроші на погашення заборгованості по кредитній картці за НОМЕР_1.

Згодом відповідач на картку НОМЕР_1 та картку «Соціальну» за НОМЕР_2 почав нараховувати проценти та штрафні санкції без згоди позивачки. На картку «Соціальну» позивачці нарахували заборгованість і зняли грошову допомогу.

Після цього відповідач без згоди позивачки відкрив рахунок за

НОМЕР_4, як перенос овердрафту та нарахував ще 5375 грн 99 коп. заборгованості, продовжив нарахування відсотків по картках за НОМЕР_3 та за НОМЕР_1.

Позивач вважав, що договори суперечать законодавству України, оскільки ні перед укладанням договору, ні протягом його дії, відповідач не повідомив позивачку у письмовій формі про умови надання кредиту, та не надав в повному обсязі інформації про умови кредитування, не знайомив з додатковими «Умовами надання споживчого кредиту», за яким зараховувалися проценти на проценти та штрафні санкції, надати без згоди кредитного ліміту по карткам НОМЕР_3, НОМЕР_1, НОМЕР_4 та застосувати наслідки недійсності правочину, припинити дію договорів по карткам та зобов'язати скасувати заборгованість по карткам НОМЕР_3 за номером НОМЕР_1 та за

НОМЕР_4, укладений між ПАТ КБ «ПриватБанк» та

ОСОБА_3

Рішенням Баглійського районного суду м. Дніпродзержинська Дніпропетровської області від 17 жовтня 2012 року позов ПАТ КБ «ПриватБанк» задоволено. Визнано недійсним кредитний договір без номеру про надання кредитного ліміту по карткам НОМЕР_3,

НОМЕР_1, НОМЕР_4, укладений між ПАТ КБ «ПриватБанк» та ОСОБА_3 Припинено дії договорів

НОМЕР_3, НОМЕР_1, НОМЕР_4 укладених між ПАТ КБ «ПриватБанк» та ОСОБА_3 Стягнуто з ПАТ КБ «ПриватБанк» на користь ОСОБА_3 незаконно вилучені кошти з карткового рахунку НОМЕР_3, що належить ОСОБА_3, в сумі 5 108 грн 45 коп. Вирішено питання про розподіл судових витрат.

Рішенням апеляційного суду Дніпропетровської області від 6 серпня

2013 року, рішення районного суду скасовано в частині визнанання недійсним кредитного договору без номеру про надання кредитного ліміту по НОМЕР_1, НОМЕР_3 укладеного між ПАТ КБ «ПриватБанк» та ОСОБА_3 Відмовлено ОСОБА_3 у задоволенні позовних вимог до ПАТ КБ «ПриватБанк» про визнання недійсним кредитного договору без номеру про надання кредитного ліміту за НОМЕР_1, НОМЕР_3. У решті - рішення суду першої інстанції залишено без змін.

У касаційній скарзі ПАТ КБ «ПриватБанк» просить рішення апеляційного суду Дніпропетровської області від 06 серпня 2013 року скасувати в частині стягнення з ПАТ КБ «ПриватБанк» на користь ОСОБА_3 5 108 грн. 45 коп. та судові витрати в розмірі 214 грн.

60 коп., із направленням справи на новий розгляд до суду апеляційної інстанції, посилаючись на порушення цим судом норм процесуального права та неправильне застосування норм матеріального права.

Касаційна скарга підлягає частковому задоволенню з наступних підстав.

Згідно з ч. 1 ст. 215 ЦК України підставою недійсності правочину є недодержання в момент вчинення правочину стороною (сторонами) вимог, які встановлені частинами першою - третьою, п'ятою та шостою статті 203 цього Кодексу.

Відповідно до ч. ч. 1, 3 ст. 203 цього ж Кодексу зміст правочину не може суперечити цьому Кодексу, іншим актам цивільного законодавства, а також інтересам держави і суспільства, його моральним засадам.

Волевиявлення учасника правочину має бути вільним і відповідати його внутрішній волі.

Задовольняючи позовні вимоги та визнаючи спірні угоди недійсними і припиняючи їх дію, місцевий суд вважав, що вказані правочини суперечать ст. ст. 11 та 21 Закону України «Про захист прав споживачів», оскільки позивач не була ознайомлення з Умовами надання споживчого кредиту» і її волевиявлення не було вільним.

Апеляційним судом встановлено і підтверджено належними та допустимими доказами, що позивач звернулася до відповідача із заявою-анкетою про укладання кредитного договору без номеру про надання кредитного ліміту за НОМЕР_1 і користувалася кредитними коштами.

Апеляційним судом також встановлено і не заперечувалося жодною із сторін, що в такий же спосіб позивачка звернулася до відповідача із завою про відкриття картки «Соціальної» за НОМЕР_3, і саме за цим рахунком, відповідно до заяви позивачки, управління соціального захисту населення Баглійського району проводило перерахування соціальної допомоги.

Встановивши такі обставини, суд апеляційної інстанції прийшов до правильного висновку про недоказаність позивачем вимог про визнання недійсними угод без номеру про надання кредитного ліміту за НОМЕР_1, та відкриття банківського рахунку НОМЕР_3, обґрунтовано скасував в цій частині рішення місцевого суду і ухвалив нове про відмову в цій частині позовних вимог.

Разом з тим колегія суддів не може погодитися з висновком апеляційного суду про необґрунтованість апеляційної скарги банку в частині оскарження рішення місцевого суду про припинення спірних угод та про стягнення коштів, списаних банком з карткового рахунку НОМЕР_3.

Відповідно до ч. 1 ст. 10, ч. 1 ст. 11, ч. 1 ст. 60 ЦПК України цивільне судочинство здійснюється на засадах змагальності сторін.

Суд розглядає цивільні справи не інакше як за зверненням фізичних чи юридичних осіб, поданим відповідно до цього Кодексу, в межах заявлених ними вимог і на підставі доказів сторін та інших осіб, які беруть участь у справі.

Кожна сторона зобов'язана довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог і заперечень, крім випадків, встановлених статтею 61 цього Кодексу.

Відповідно до ч. 1 ст. 179 ЦПК предметом доказування під час судового розгляду є факти, які обґрунтовують заявлені вимоги чи заперечення або мають інше значення для вирішення справи (причини пропуску строку позовної давності тощо) і підлягають встановленню при ухваленні судового рішення.

Згідно ст. 629 ЦК України договір є обов'язковим для виконання сторонами.

Відповідно до ч. ч. 1, 3 ст. 1066 цього ж Кодексу за договором банківського рахунка банк зобов'язується приймати і зараховувати на рахунок, відкритий клієнтові (володільцеві рахунка), грошові кошти, що йому надходять, виконувати розпорядження клієнта про перерахування і видачу відповідних сум з рахунка та проведення інших операцій за рахунком.

Банк не має права визначати та контролювати напрями використання грошових коштів клієнта та встановлювати інші, не передбачені договором або законом, обмеження його права розпоряджатися грошовими коштами на власний розсуд.

Згідно з ч. ч. 1, 3 ст. 1068 ЦК України банк зобов'язаний вчиняти для клієнта операції, які передбачені для рахунків даного виду законом, банківськими правилами та звичаями ділового обороту, якщо інше не встановлено договором банківського рахунку.

Банк зобов'язаний за розпорядженням клієнта видати або перерахувати з його рахунка грошові кошти в день надходження до банку відповідного розрахункового документа, якщо інший строк не передбачений договором банківського рахунку або законом.

Апеляційним судом встановлено, що банківський рахунок «Соціальний» НОМЕР_3 відкрито на підставі письмової угоди сторін.

З огляду на те, що предметом судового спору позивачем визначені дії банку по перерахунку коштів із вказаного банківського рахунку в рахунок погашення боргових зобов'язань за кредитним договором, доказуванню підлягали обставини про наявність у відповідача права на такий перерахунок.

Із справи вбачається, що заперечуючи проти заявлених вимог банк посилався на те, що таке право сторонами передбачено договором про відкриття банківського рахунку.

Апеляційним судом заперечення відповідача належним чином не перевірені і договір про відкриття банківського рахунку не перевірено на предмет наявності в ньому доручення позивачки на перерахунок коштів в рахунок погашення її боргових зобов'язань за іншими угодами.

Не перевірені апеляційним судом і доводи про відсутність правових підстав для припинення угод, недійсність яких судом не встановлена.

Оскільки апеляційним судом не перевірені заперечення відповідача в частині позовних вимог про припинення угод та про стягнення 5 108 грн 45 коп. то рішення апеляційного суду в частині залишення без змін рішення суду першої інстанції про припинення угод без номеру про надання кредитного ліміту за НОМЕР_1, та відкриття банківського рахунку НОМЕР_3 підлягає скасуванню з направленням справи на новий апеляційний розгляд.

Керуючись ст. ст. 336, 338, 345 ЦПК України, колегія суддів судової палати у цивільних справах Вищого спеціалізованого суду України з розгляду цивільних і кримінальних справ

у х в а л и л а:

Касаційну скаргу Шуліки Аліни Володимирівни в інтересах та за довіреністю публічного акціонерного товариства комерційний банк «Приватбанк» задовольнити частково.

Рішення апеляційного суду Дніпропетровської області від 06 серпня 2013 року в частині залишення без змін рішення Баглійського районного суду м. Дніпродзержинська Дніпропетровської області від 17 жовтня 2012 року про припинення угод без номеру про надання кредитного ліміту за НОМЕР_1, та відкриття банківського рахунку НОМЕР_3 і стягнення 5 108 грн 45 коп. скасувати і справу в цій частині направити на новий апеляційний розгляд.

В іншій частині рішення апеляційного суду Дніпропетровської області від 06 серпня 2013 року залишити без змін.

Ухвала оскарженню не підлягає.

Головуючий Макарчук М.А.

Судді: Мазур Л.М.

Матвєєва О.А.

Нагорняк В.А.

Писана Т.О.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36678924

 

6-17цс12

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/24976417

3-58г10

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/13485917

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое личное мнение.

Спасибо это уже конструктив.

за 90% от оценочной стоимости двухкомнатной квартиры в Киев е на Позняках ( а она зависит как я смогу договорится с оценщиком) они обещают списать разницу от 135000у.е. тоесть если пройдет все гладко то это в раене 50000у.е, по НДФЛ я отмажусь.

Понятно что захотят кинуть-кинут, я же и спрашиваю что при наличии ИП имеет ли смысл подавать заново и не повлечет ли оно за собой отказ банка от озвученного мне предложения и начало процедуры изьятия квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как банк собирается закрывать ИП.
По идее на вас могут повесить ещё 10% от суммы решения ИС.
Ну и кроме того,мы не видим док.с предложением банка.
И гадаем на кофейной гуще...

 

не повлечет ли оно за собой отказ банка от озвученного мне предложения и начало процедуры изьятия квартиры

 

а именно: оценить квартиру в Киева(на которую бралась ипотека), скинуть от оценочной стоимости 10%, эту сумму я оплачиваю, а они в свою очередь списывают остаток моего долга.

 

вопросики.

оценили 130 000, 90%=117 000.

Как вы оплачиваете? В рассрочку по 117 уе на протяжении 1000 мес?

 

Или единоразово? И какую сумму долга они списывают? И как они списывают? Кто оплачивает ИС? и НДФЛ?

 

Банк даст разрешение на отчуждение за не меньше, чем 117 000?...или деньги вы вытаскиваете из кармана, а потом банк снимает ипотечное отягощение?

Фактически вы идете на доброволку и отдаете квартиру банку...Так зачем городить городули? :) 

Хотите жестоко пошутить над банком?

Почитайте свой ИД. Там наверняка есть ссылочка на досудебное урегулирование...и ст.36-39.ЗУ об Ипотеке

Вот и предложите банку квартирку согл. ст.37...ага, и самостоятельно закрыть ИП с уплатой ИС.

Прикол в том, что если банк примет право собственности на залог, он белее не имеет права предьявлять к вам претензии ;):)

 

А то ишь, умные какие.

Насчитают пицотмилионов, потом прощают

(за 90% стоимости залога, при том, что при реализации через ГИС им светит 50-60%)

свои нарисованные долги, кидают займыта под 17% НДФЛ, 10% ИС (от пицотмилионов)

показывают убытки на пицотмилионов и уходять он уплаты налогов.

Красавцы :)

 

Не говоря уже про откровенное кидалово, когда банк на этапе ИП нашугает займыта, тот платит 117 000...а банк потом  еще втихаря продает квартирку с торгов...

(мы как-то сами купили такой домег с офигевшим хозяином :) )

 

Или займыт ведется на сладкие уговоры банка, добровольно продает и выселяется, денежку всю копейка к копейке тащит в клювике в банк...А через месяц получает иск на недоплаченную сумму, на % за прошедший период и пеню за последний год :)

 

Запомните. Война - это путь обмана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как банк собирается закрывать ИП.

По идее на вас могут повесить ещё 10% от суммы решения ИС.

Ну и кроме того,мы не видим док.с предложением банка.

И гадаем на кофейной гуще...

 

вопросики.

оценили 130 000, 90%=117 000.

Как вы оплачиваете? В рассрочку по 117 уе на протяжении 1000 мес?

 

Или единоразово? И какую сумму долга они списывают? И как они списывают? Кто оплачивает ИС? и НДФЛ?

 

Банк даст разрешение на отчуждение за не меньше, чем 117 000?...или деньги вы вытаскиваете из кармана, а потом банк снимает ипотечное отягощение?

Фактически вы идете на доброволку и отдаете квартиру банку...Так зачем городить городули? :)

Хотите жестоко пошутить над банком?

Почитайте свой ИД. Там наверняка есть ссылочка на досудебное урегулирование...и ст.36-39.ЗУ об Ипотеке

Вот и предложите банку квартирку согл. ст.37...ага, и самостоятельно закрыть ИП с уплатой ИС.

Прикол в том, что если банк примет право собственности на залог, он белее не имеет права предьявлять к вам претензии ;):)

 

А то ишь, умные какие.

Насчитают пицотмилионов, потом прощают

(за 90% стоимости залога, при том, что при реализации через ГИС им светит 50-60%)

свои нарисованные долги, кидают займыта под 17% НДФЛ, 10% ИС (от пицотмилионов)

показывают убытки на пицотмилионов и уходять он уплаты налогов.

Красавцы :)

 

Не говоря уже про откровенное кидалово, когда банк на этапе ИП нашугает займыта, тот платит 117 000...а банк потом  еще втихаря продает квартирку с торгов...

(мы как-то сами купили такой домег с офигевшим хозяином :) )

 

Или займыт ведется на сладкие уговоры банка, добровольно продает и выселяется, денежку всю копейка к копейке тащит в клювике в банк...А через месяц получает иск на недоплаченную сумму, на % за прошедший период и пеню за последний год :)

 

Запомните. Война - это путь обмана. :)

Спасибо, не чуть нетак.

долг перед банком 135000

рыночная стоимость квариры 90-100000у.е,, оценить постаратся за 80000, -10% итого 72000 оплатить сразу, а разницу они прощают.

Предложение с их стороны усное.По коммерческими кредитам, знаю и по 50% прощают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы никому ничего.

Ибо не верю я банку ни разу.

А вам...на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы не можем дать гарантию...тем более за действия банка.

На моё ИМХО, на самый крайний случай, такие вещи нужно заключать мировой в суде, где будет прописано каждое действие всех сторон.

 

Какие последствия невыполнения мирового соглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задал вопрос не для разведения флуда и демогогии и не для обсуждения квалификации юриста который со мной работал.

 

Договорились, самый лучший в мире юрист с Вами работал... Тогда, если не секрет, что он Вам советует или говорит сходите на форум поспрашивайте... И, если не секрет, что он такого сделал, так постарался, что на Вас аж 135000 навесили... 

 

А то нахватались слов красивых, флуд-демагогия, а люди здесь обсуждают (изучают и анализируют со всех сторон) Вашу же проблему, поэтому будьте благодарны и терпеливы выслушать всё, а то выньте и положите мне ответ (да ещё и дайте гарантии), надо уважать хоть немного людей у которых Вы просите совета... Тем более, что Вашей проблемой занимается Ваш юрист, если бы Вы просто обратились без юриста, то и разговор и тематика была бы немного другая...

 

Прав Обеликс, люди неблагодарны... Юрист получил денег, организовал 135 тонн долга и он хороший, его не трогать... А Вы тут на форуме быдло, даром помогаете, так поэтому даже вякать не имеете права не то что мне нравится... Вот позиция людей получающих бесплатную помощь... А я ещё дурак когда-то спорил с Обеликсом по этому поводу... По настоящему ценится только то за что заплачены деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не чуть нетак.

долг перед банком 135000

рыночная стоимость квариры 90-100000у.е,, оценить постаратся за 80000, -10% итого 72000 оплатить сразу, а разницу они прощают.

Предложение с их стороны усное.По коммерческими кредитам, знаю и по 50% прощают.

 

Вы видели проект допсоглашения?

или эта акция лишь не словах?

У Укрсоца акция тоже весьма лояльная, но если внимательно посмотреть допсоглашение, есть много рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие последствия невыполнения мирового соглашения?

Мировое, подписанное сторонами и судьёй, есть хоть какой гарант от последующих наездов. Тем более, что в отличие от подписания допов, где банк выкручивает руки как хочет,в суде вы имеете равные права.

А нащет мирового написано в кодексах.

Как по мне,этот инструмент на сегодня не оценен в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или займыт ведется на сладкие уговоры банка, добровольно продает и выселяется, денежку всю копейка к копейке тащит в клювике в банк...А через месяц получает иск на недоплаченную сумму, на % за прошедший период и пеню за последний год :)

 

 

Скорее будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...